Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Хе-хе. Проблема настолько несуществующая, настолько надумана, что необходимо удалять ВСЕ сообщения на тему языка и закрывать ветки. Вот это я называю демократией в одной отдельно взятой голове, где уживаются диаметрально противоположные суждения без какого-либо дискомфорта.

Именно. Не вижу смысла обсуждать то, чего нет.

"Не злитесь! Не злитесь, Синьор Помидор. От злости витамины пропадают".:lol:

Почему столько эгоизма и демагогии? Займитесь, чем-нибудь полезным. Помогите старушке перейти улицу, собирайте макулатуру, вступите в общество защиты австралийских страусов. Есть масса процессов требующих живого, человеческого участия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Не вижу смысла обсуждать то, чего нет.

"Не злитесь! Не злитесь, Синьор Помидор. От злости витамины пропадают".:lol:

Почему столько эгоизма и демагогии? Займитесь, чем-нибудь полезным. Помогите старушке перейти улицу, собирайте макулатуру, вступите в общество защиты австралийских страусов. Есть масса процессов требующих живого, человеческого участия.

 

Не, я просто ржу с одной половины общества не считающих за людей вторую половину общества и считающих, что и так сойдёт. Ну сойдёт, и сойдёт. Давайте посмотрим чем всё закончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Одну насчитали. А еще? Сколько их на многомиллионный русскоговорящий Киев?

без паники. в василькове 2 школы с русскими классами, моя дочка уже во второй класс идет, очень нравится ей украинский язык, просит на нем больше читать, не парится, что она гражданка РФ и просит на праздниках выступать в костюме "украинки", в киеве есть школы(или классы в школах) в каждом районе города, садиков нет-это правда.

а вообще пусть этим РФ занимается- пропагандой и развитием языка, а то только спекулировать могут.

Пусть построят некий центр русского языка, где будут трансляции фильмов на русском, спектакли, доступ к литературе, лекции по истории и пр, уроки современного русского языка, я с удовольствием туда деток буду водить.

Или им это не надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без паники. в василькове 2 школы с русскими

 

А кто спрашивал про Васильков? Невменяемые какие-то люди: ты им про Киев, а ни тебе про Васильков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще пусть этим РФ занимается- пропагандой и развитием языка, а то только спекулировать могут.

 

А нафиг им грамотные холопы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто спрашивал про Васильков? Невменяемые какие-то люди: ты им про Киев, а ни тебе про Васильков...

Заводи шарманку- и понеслась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сразу хочется спросить, "а судьи кто?" :rolleyes:

Давайте посмотрим чем всё закончится.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто спрашивал про Васильков? Невменяемые какие-то люди: ты им про Киев, а ни тебе про Васильков...

Вы ж читайте не только первую строчку в постах, там дальше тоже текст есть- в киеве в каждом районе города есть школа(или класс в школе) с обучением на русском языке.

у меня дети подросли , проблемой школ занималась вплотную, т.к. я и часть детей граждане РФ, то знание предметов на русском важно для нас. Знаю школы, их рейтинг, стоимость поступления и пр.

С переездом за город была приятно удивлена наличием русских классов и в районном центре, надобность возить в киев отпала. Украинский пока 4 часа в неделю, также на нем проходят занятия в муз и худ школах, танцах и прочих факультативах, дети будут знать оба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж читайте не только первую строчку в постах, там дальше тоже текст есть- в киеве в каждом районе города есть школа(или класс в школе) с обучением на русском языке.

 

И сразу враньё. В Киеве полно районов где:

 

1) русских школ нет

2) русских классов нет

 

Вот список русских школ Киева:

 

1 Средняя школа № 85 Голосеевский проспект 40-летия Октября 36 2652110 2658459

2 Средняя школа № 88 Печерский ул. Евгении Бош 3 2952169 2955963

3 Средняя школа № 124 Подольский ул. Спасская 16 4162521 4161524

4 Средняя школа № 135 Шевченковский ул. Михаила Коцюбинского 12Б 2348230 2253018

5 Школа-гимназия № 178 Соломенский Воздухофлотский проспект 22 2761220 2767432

6 Школа-гимназия им. А.С. Пушкина №153 Шевченковский ул. Косиора 37 2746152 2745120

7 Средняя школа № 25 Шевченковский ул. Владимирская 1 2287824 2287834

8 Средняя школа № 57 Шевченковский ул. Прорезная 19 2284431 2286515

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу враньё. В Киеве полно районов где:

 

1) русских школ нет

2) русских классов нет

 

Вот список русских школ Киева:

 

1 Средняя школа № 85 Голосеевский проспект 40-летия Октября 36 2652110 2658459

2 Средняя школа № 88 Печерский ул. Евгении Бош 3 2952169 2955963

3 Средняя школа № 124 Подольский ул. Спасская 16 4162521 4161524

4 Средняя школа № 135 Шевченковский ул. Михаила Коцюбинского 12Б 2348230 2253018

5 Школа-гимназия № 178 Соломенский Воздухофлотский проспект 22 2761220 2767432

6 Школа-гимназия им. А.С. Пушкина №153 Шевченковский ул. Косиора 37 2746152 2745120

7 Средняя школа № 25 Шевченковский ул. Владимирская 1 2287824 2287834

8 Средняя школа № 57 Шевченковский ул. Прорезная 19 2284431 2286515

 

вранье - это вы.

 

уже по своему микрорайону знаю:- № 214

господа, у кого еще данные есть по школам, давайте расширим список, а-то пионеру некуда пойти учиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу враньё. В Киеве полно районов где:

 

1) русских школ нет

2) русских классов нет

 

 

Еврейских школ тоже очень мало в Киеве. Вы думаете, что в Киеве евреев проживает меньше, чем русских?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вранье - это вы.

 

уже по своему микрорайону знаю:- № 214

господа, у кого еще данные есть по школам, давайте расширим список, а-то пионеру некуда пойти учиться

 

Ну что пионер Оз вы утверждаете, что 214 - русская школа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврейских школ тоже очень мало в Киеве. Вы думаете, что в Киеве евреев проживает меньше, чем русских?

 

2 А я то чего? Давайте все закроем. В следующий раз - закроем все украинские. Так и будем жить.

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садиков нет-это правда.

 

Т.е. полное отсутсвие садиков и 8 школ на 3 миллиона населения в городе, где по украински разговаривают только люди из когорты "понаехали", Вы считаете нормальным и достаточным? Это все сделано по просьбам трудящихся? Киевляне дружно возжелали? Как Вы считаете, если садиков уже нет, оставшимся школам ничего не угрожает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что в Киеве евреев проживает меньше, чем русских?

 

2.

 

К тому же, евреи - не дураки, думаю они составляют львиную долю учащихся в русских школах. :D

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно приезжего.

 

К тому же, евреи - не дураки, думаю они составляют львиную долю учащихся в русских школах. :D

 

Там ещё армян много - не протолкнуться. И вступительный взнос достаточно высок и доступен только по звонку (на примере 178 школы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специализированная школа № 214

 

Киевская обл., Киев, Оболонский район, Оболонский просп., 9-а

тел.: (044) 418-20-24

 

Ну как и ожидалось - школа не русская, русских классов нет. Не спрашивал, но скорее всего он даже не изучается. Все желающие - могут позвонить проверить сами. Товарисьч Оз , не только не желает читать классику, но и злостно троллит по ходу дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 процентов украинцев покупают ношеную одежду (ссылка устарела) Ура, товарищи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сорвала апплодисмент у трех индивидуумов, претендующих на мыслительный процесс...

 

Уже не у трех :)

Я надеюсь, Вы несерьезно подсчитываете количество "сторонников и противников".

Не многие заходят читать интресную изначально ветку, которая усилиями некотрых превратилась в "страдания о языке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно приезжего.

 

Ну, если считать приезжим с 1984 года, то таки да - я из "по-наехавших". :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специализированная школа № 214

 

Киевская обл., Киев, Оболонский район, Оболонский просп., 9-а

тел.: (044) 418-20-24

 

Ну как и ожидалось - школа не русская, русских классов нет. Не спрашивал, но скорее всего он даже не изучается. Все желающие - могут позвонить проверить сами. Товарисьч Оз , не только не желает читать классику, но и злостно троллит по ходу дела.

 

ну что ж, признаю.

но, когда-то вместо рядом стоящей СШ 225 (украинской) меня заставили (именно заставили, т.к. я ОЧЕНЬ хотел пойти в украинскую) пойти в 214 (РУССКУЮ) родители, которые говорили, что "..все институты на русском и будущего у украинского нет..."

 

по ходу тролей здесь только два.

и ляпают они ни о чем (о классике, СФРЮ и т.п.) , как две истерички

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 процентов украинцев покупают ношеную одежду (ссылка устарела) Ура, товарищи!

Что бы проверить правдивость информации, следуя Вашей логике, нужно узнать сколько их (секонд-хендов)всего, к примеру в г.Киеве, и есть ли они в каждом районе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. полное отсутсвие садиков и 8 школ на 3 миллиона населения в городе, где по украински разговаривают только люди из когорты "понаехали", Вы считаете нормальным и достаточным? Это все сделано по просьбам трудящихся? Киевляне дружно возжелали? Как Вы считаете, если садиков уже нет, оставшимся школам ничего не угрожает?

Меня и моих детей не парит, оба ходили(один еще ходит) в укрсады, дома на русском, из украинского в обиходе за эти годы разве что "дякую" после еды несколько раз промелькнуло, вообще(подчеркну, целый день в укрсаду) вообще не говорят по украински вне сада. Словарный запас развит в обоих языках, никаких проблем с переходом нет, никаких букв Х вместо Г при разговоре на русском нет, читают на обоих языках. Класть\ложить, одевать\надевать, прочим правилам обучены лет с трех, поэтому на каком бы языке обучение не велось, писать и говорить они будут грамотно.

Меня полностью устраивает.

 

офф к гсефту- если до взрослого возраста не научили чувству такта и умению вести дискуссию, то уже школа не поможет, ни украинская, ни русская. Звони в отделы минобраза и им рассказывай про вранье, уличитель...

 

 

 

Средние школы с обучением на русском языке и углубленным изучением русского языка и литературы Каталог - Средние школы с русским языком обучения в Киеве

Гимназия № 153 им. А.С. Пушкина

ул. В. Черновола, 37-А

тел. (044) 236-05-81, 236-11-12

Шевченковский район

 

Специализированная школа №3

просп. Правды, 84

тел. (044) 434-32-55

Подольский район

 

Специализированная школа № 24

ул. Е. Телиги, 15-А

тел. (044) 440-10-77, 440-11-77

Углубленное изучение русского языка и литературы

Шевченковский район

 

Специализированная школа № 71

пер. Полевой, 10

тел. (044) 456-63-71

С русским языком обучения

Соломенский район

 

Специализированная школа № 88

ул. К. Белокур, 3

тел. (044) 285-21-69

Углубленное изучение русского языка

Печерский район

 

Специализированная школа № 96

ул. Огарева, 2

тел. (044) 424-13-33

Углубленное изучение русского языка

Святошинский район

 

Специализированная школа № 124

ул. Спасская, 16

тел. (044) 425-25-21, 425-15-24

Русские классы

Подольский район

 

Специализированная школа № 135

ул. М. Коцюбинского, 12-Б

тел. (044) 234-82-30

Обучение на русском языке

Шевченковский район

 

Специализированная школа № 188

ул. Строителей, 10

тел. (044) 558-14-80, 558-14-81

Углубленное изучение русского языка

Днепровский район

 

Специализированная школа № 210

ул. Лайоша Гавро, 22-А

тел. (044) 418-76-69, 418-76-44

Углубленное изучение русского языка

Оболонский район

 

Специализированная школа № 247

ул. Н. Закревского, 37-Б

тел. (044) 515-70-21, 515-87-30

Углубленное изучение русского языка

Деснянский район

 

Средняя школа № 25

ул. Владимирская, 1

тел. (044) 278-78-24

Обучение на русском языке

Шевченковский район

 

Средняя школа № 85

просп. Голосеевский, 36

тел. (044) 525-84-59, 525-21-10

Обучение на русском языке

Голосеевский район

 

Средняя школа № 224

ул. Н. Кибальчича, 5

тел. (044) 512-83-82, 512-85-23

С 7 класса

Днепровский район

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если считать приезжим с 1984 года, то таки да - я из "по-наехавших". :lol:

 

Считить, считать. Тогда Нивки считались выселками.

 

 

Что бы проверить правдивость информации, следуя Вашей логике, нужно узнать сколько их (секонд-хендов)всего, к примеру в г.Киеве, и есть ли они в каждом районе

 

(ссылка устарела) для особо продвинутых потребителей б-у говна начали даже на карту наносить, чтобы не потерялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу тролей здесь только два.

и ляпают они ни о чем (о классике, СФРЮ и т.п.) , как две истерички

 

Ай как не красиво. 1Вам лавры Edalmas, Bora-b, Sass покоя не дают? Трудно будет переплюнуть столь низкую планку, но вполне возможно у вас получится :) А насчёт как при СССР... В Киеве половина школ была украинских, а изучение украинского языка было обязательным для всех. Так что не надо сказок тут.

Змінено користувачем Оз
1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...