Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Я тоже украинец, но почему мы Все всегда стараемся кого-то (обидно, что как правило друг друга) задеть, оскорбить, тыкнуть носом, указав на свое, может даже, призрачное или сомнительное, но превосходство. Змінено користувачем Cерж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрыть эту ветку надо бы.

Провокативная шибко.

Держать себя в руках и общаться вежливо умеют не все. Поэтому возникает натуральный срач. Как следствие, люди звереют. Как следствие негатив потом отражается на близких. Ну и т.д. и т.п.

Я бы предложил прикрыть ветку, чесслово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду отвечать медленно и внятно. Следите за губами.

А получилось как-то совсем невнятно, в виду неумения пользоваться форумом.

 

Еще раз. При приеме на работу не было дискриминации по языковому признаку.

 

Оно и понятно, Вы же знаете русский. Еще раз подумайте, что именно Вы хотите доказать. :)

 

Конечно, грамотная речь, в т.ч. русская письменная, это всегда приятный плюс, но это не критерий при приеме на работу.

 

Это Вы принимаете решение в компании? Бьюсь об заклад - к приему на работу отношения Вы не имеете.

 

Оставьте домыслы и ответьте на мой вопрос: какой % людей в Вашей конторе не могут написать письмо на русском без ошибок? Эта информация Вам доступна. Если такая прослойка есть, то это может служить подтверждение Вашей правоты, хоть и косвенной.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрыть эту ветку надо бы.

Провокативная шибко.

Держать себя в руках и общаться вежливо умеют не все. Поэтому возникает натуральный срач. Как следствие, люди звереют. Как следствие негатив потом отражается на близких. Ну и т.д. и т.п.

Я бы предложил прикрыть ветку, чесслово.

 

Вот такая "надуманная" проблема у нас... А открой ветку про то, что Украина №1 по детскому алколизму - мэртва тыша будет. Парадокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая "надуманная" проблема у нас... А открой ветку про то, что Украина №1 по детскому алколизму - мэртва тыша будет. Парадокс.

 

 

Не. Конкретно у Вас (и еще у буквально пары-тройки человек с форума) эта "проблема" вполне ярко выражена и очевидна.

Но как бы Вы предложили её решать ? Вас никто и ни в чем не убедит, если только мнение полностью не совпадет с Вашим. Вы тем более с с Вашим-то нахрапом и хамством никого не переубедите. Тупик. Конструктива не выходит.

Вот и получается в результате сплошная ругань или почти ругань на славном, в общем-то, строительном форуме.

Потому и предлагаю модераторам тему прикрыть. Проблему она не решает, а взаимную ненависть порождает нешуточную.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Конкретно у Вас (и еще у буквально пары-тройки человек с форума) эта "проблема" вполне ярко выражена и очевидна.

 

А ктож тогда Януковича выбрал? Три человека с форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктож тогда Януковича выбрал?

Хороший вопрос, чтоб повернуть тему в другое русло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поворачивааай!

 

На Донетчине особняки местной власти забросали коктейтем Молотова

videonews.com.ua/news/view/24346

 

так пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Донетчине особняки местной власти забросали коктейтем Молотова

videonews.com.ua/news/view/24346

 

Улыбнули комменты этой статьи: начинается, ну наконец то и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто еще врет, но Алияк брешет так, шо шуба заворачивается. И русский он знает отменно, и школы русские лучшие, и русский для него самый родной... Врет как Троцкий! Если бы это было так, то он уже давно бы выучил детское правило, как правильно писАть " тся" и "ться". Напомнить или Вам Qseft нагуглит?

В каждом втором случае- мимо!

Эх, русские....

 

во первых , в школе по русскому языку у меня была тройка, я это не скрываю . Единственная и в целом незаслуженная , но там история на грани мистики . Во вторых я часто отвечаю быстрее чем читаю - нема часу . В третьих, таки стараюсь пользоваться спеллчекером . Кому пограмотнее - читайте тех кто внимательно сверяет грамматику .

 

Одно не понятно , как это относиться к проблеме языка и того бесконечного вранья которое мы наблюдаем в Украине ? Типа нас все устраивает , но каждый день плачем - все хреново . Мы привыкли врать , выбираем власть которая так же врет , при этом не хотим решать КЛЮЧЕВЫЕ проблемы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав был таки Sass, мирно здесь хрен, что получится-клинический случай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав был таки Sass, мирно здесь хрен, что получится-клинический случай

 

И главное одни и те же борцы за еднисть страдают глухо-слепотой и кричат на каждую ветку: "побыстрее закрывайте". Типа глазки закрыл и нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав был таки Sass, мирно здесь хрен, что получится-клинический случай

 

так потому и не хотят проблему именно решать , поэтому и нет "дорожной карты" . Чтоб были всегда отмазки почему танцору все мешает . И чтоб было если что за что "не по пасспорту" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное одни и те же борцы за еднисть страдают глухо-слепотой и кричат на каждую ветку: "побыстрее закрывайте". Типа глазки закрыл и нет проблем.

 

а у некоторых только глазки открыли: а перед собой картина: как танками давят, щимят русский язык..и так кричать хочется...про 1917 год, 1919 год...другие года..(когда родился Булгаков, как жил и т.п.)..

а танки едут и едут... и с каждым днем все раскатывают и раскатывают беспомощный русский язык...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в том украинском анекдоте:

-Діти, йдіть їсти яблучка!

-Дід,так у вас рушниця, ви ж нас того..

-Та отож

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное одни и те же борцы за еднисть страдают глухо-слепотой и кричат на каждую ветку: "побыстрее закрывайте". Типа глазки закрыл и нет проблем.

 

 

Глухо-слепые обычно не кричат.

Вполне миролюбиво и тихим голосом было предложено прикрыть ветку, дабы не переросло во взаимные оскорбления.

Если уж Вы такой русофил, то потрудитесь хотя бы излагать свои вопли не на суржике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пациент временно успокоился, глотнул пилюлю и:

Типа глазки закрыл и нет проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так потому и не хотят проблему именно решать , поэтому и нет "дорожной карты" . Чтоб были всегда отмазки почему танцору все мешает . И чтоб было если что за что "не по пасспорту" .

 

 

У Вас опять неправильные выводы на основе ошибочных предположений.

Прям наваждение какое-то...

А давайте сделаем так. Поскольку очевидно, что вопрос статуса русского языка для Вас очень важен и поскольку Вы отличаетесь великолепными аналитическими способностями, создайте ветку типа "Дорожная карта для решения языкового вопроса в Украине". Возможно, надо будет попросить модератора, чтобы жестко отслеживал и пресекал любые поползновения на хамство и провокации. Это не крыши и камины. Тут тема более болезненная. И напишите Ваш вариант решения вопроса. С аргументацией и примерами. Я уверен, что найдется достаточно желающих изложить и свои мысли. Тут главное - суметь удержать все в русле конструктива.

Наверняка наша созданная совместными усилиями "дорожная карта" аж никак не будет востребована теми, кто ее по должности должен был бы создавать. Однако как пример объединения усилий на первый взгляд непримиримых оппонентов, это могло бы быть интересным.

Прекраснодушие ? Возможно. Но лучше, чем срач.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пациент временно успокоился, глотнул пилюлю и:

 

 

Ой, сегодня такую прэлесть про лекарства услышал ! Не могу не поделиться для поднятия настроения!

- Доктор, у меня тут рецепт. Дайте, пожалуйста эти лекарства.

- Держите.

- Ой, а почему они в капсулах ?

- Для повторного применения....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Возможно, надо будет попросить модератора, чтобы жестко отслеживал и пресекал любые поползновения на хамство и провокации....

 

Тут сразу хочется спросить, "а судьи кто?" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сразу хочется спросить, "а судьи кто?" :rolleyes:

 

Ну так и этот вопрос - решаемый. Было бы желание у обсуждающих эту тему. Модераторов у нас не так чтоб очень много. Кого-нить можно попросить "поработать судьей в поле". Задача - немедленно пресекать неконструктив и хамство или провокации. Понимаю, что грань может быть весьма размытой. Но мне кажется, что лучше уж довериться мнению "третейского судьи", чем полагаться исключительно на внутреннюю культуру дискутирующих. Согласитесь, она у нас ну сильно разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговоры на тему русского языка в Украине начинают проплаченные провокаторы и их искренне поддерживают недалёкие люди, пытаясь найти в этом причины собственной нереализованности. Предлагаю модераторам, авторитарным методом принять решение удалять ВСЕ сообщения, задевающие тему языков в стране. Есть подозрение, что темка умрёт своей смертью.

Впрочем, впереди парламентские выборы.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и тема....

Накормили троллей до отвала...

Форумчане!!! Может лучше в парк сходить, белочек покормить?

Ведь такие дни прекрасные стоят :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговоры на тему русского языка в Украине начинают проплаченные провокаторы и их искренне поддерживают недалёкие люди, пытаясь найти в этом причины собственной нереализованности. Предлагаю модераторам, авторитарным методом принять решение удалять ВСЕ сообщения, задевающие тему языков в стране. Есть подозрение, что темка умрёт своей смертью. Впрочем, впереди парламентские выборы.:lol:

 

Хе-хе. Проблема настолько несуществующая, настолько надумана, что необходимо удалять ВСЕ сообщения на тему языка и закрывать ветки. Вот это я называю демократией в одной отдельно взятой голове, где уживаются диаметрально противоположные суждения без какого-либо дискомфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...