Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, скроенный по фигуре

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

С нетерпением жду продолжения! Влюбилась с Ваш проект по уши! :rolleyes:

Вопросы стоимости на данном этапе не буду освещать принципиально, а вот когда подойдем, например, к крыше, или закончим коробку, тогда дам цифру.

Интересно, насколько будет отличаться в цене эта коробка от стандартной прямоугольной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и намучаются штукатуры )))

 

Почему? d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за интерес!

Интересно, насколько будет отличаться в цене эта коробка от стандартной прямоугольной...

давайте порассуждаем по цене:

цена кладки поротерма и выполнения бетонных работ - такая же как и для прямоугольной коробки...

монолитные плиты фундамента, перекрытия и 32 колонны связаны с тем, что дом на пригорке+грунт суглинок+сейсмичность (или как она там называется)7 баллов

допустим, монолитный фундамент и перекрытия входят в понятие стандартной коробки, а без колонн можно было бы и обойтись... тогда удорожание ок.4% от сметы.

что однозначно дороже:

1. проект, ну в смысле проектная документация;

2. крыша, наверное... хотя я приценивалась и узнавала стоимость услуг СД-крышников, так их цены дороже, чем у меня в смете на всю коробку;

3. однозначно дороже монтаж лобовой доски, подшивки крыши и система водостока, т.к. она нестандартная. Напр., мне водосточных труб надо 6шт., а в прямоугольнике можно было бы и 2-мя обойдись, ну а если по-хозяйски, то 4-мя.... а у меня - 6 :(

4. из того, без чего бы обошлись в прямоугольной коробке, - лишь световое окно над лестничным эллипсом...

окна, стяжка, штукатурки внешняя-внутренняя - цены такие же как и для прямоугольной коробки...

ну вот, пожалуй и все, что касается коробки... получается дороже процентов на 15.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишь световое окно над лестничным эллипсом

Кстати, как дела с этим окном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за прошедшие 2 месяца много работы сделано, а до конца, к сожалению моему, еще далеко...

по порядку:

мы сделали септик: после мучительных выборов я остановилась на септике Граф+дренажные туннели. Выполняли работы ребята из Никос-буд. за что им огромное спасибо и отдельное спасибо их менеджеру Олегу! я во всех инженерных системах - а-а-абсолютая блондинка :oops:, а он единственный из 7-ми продавцов септиков-канализаций, смог мне объяснить, что же мне на самом деле нужно :D!

мы подвели воду из скважины к дому и сделали приямок для скважины: ребята из Никос-буд, вам опять спасибки :rolleyes:

мы сделали барбекю!!!! это был один один из ключевых моментов стройки! у Дома уже появился Очаг и Он из стройки превратился в Дом :) барбекю делали pechnik.com.ua/ . Общалась я с форумовскими печниками, но один был занят до сл.февраля, а другой не брался за работу "под ключ". Но по итогу, работой печников я довольна.

купила у Иридиана луганский песчаник. 20т. на всю отделку надо было 10т, Геннадий предложил догрузить до 20-титонной машины, чтоб сэкономить на доставке и разгрузке... ну я и докупила камень на дорожки и подпорные стенки, которые не раньше сл.года буду делать... С Геннадием работать понравилось! Начали обсуждать заказ 23.08, 25.08 (суббота) заказ согласовали, а 27.08 (понедельник) в 8-30 утра машина уже стояла у меня на разгрузке.

заказала окна: О! это был еще один мучительный выбор! я не подозревала, что на рынке ТАКОЕ количество профилей и их продавцов! приценивалась к деревянным евроонкам, но слишком дорого оказалось, в 2 раза дороже, чем металлопластик... победила Яло с профилем КБЕ :) на сл. неделе монтаж.

крыша. А вот крыша у нас задерживается :evil: +безумно напрягает то, что грядет осень и дожди-дожди... Но вроде уже ничего не должно задерживать: технические и другие вопросы порешали, крышники вышли. Надеюсь, что навалятся и все до дождей успеют!

Дима-Дымоход сделал гильзу под котел. Вот все бы подрядчики так работали.... Приехал, перезвонил смежнику (Саше Корни), выяснил у него все технические подробности, вручил мне RAL-раскладку и поручил выбрать цвет какой-то трубы, которая будет торчать из вент.канала, или не из вент.канала... В общем, я даже не выяснила зачем эта труба д.б. под цвет битумной черепицы, т.к. при виде РАЛ-веера и я теряю над собой контроль :-) Подбор цвета- это мое любимое занятие! я могу часами этим заниматься, я чувствую себя Айвазовским, я... загружу-ка я лучше фото...

11.thumb.jpg.08b344f5d5dd1e79f75a95a240803085.jpg

12.thumb.jpg.3ac2654481b466f9bf1776ed2fd4c61f.jpg

13.thumb.jpg.678c34b23d64e5247e71ca9f200282fe.jpg

14.thumb.jpg.99f69bbc389bc99ee2f6a7775eef46f2.jpg

15.thumb.jpg.456203d336520b9726539d710a64ca91.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как дела с этим окном?

Валерий Валентинович, спасибо Вам за помощь в выборе технического решения! Вы вовремя уберегли меня, доверчивую заказчицу, от недобросовестных продавцов :-)

В итоге, купила я квадратное ротовское мансардное окно 114х118 см, установят его крышники (они выполняли такую работу и знают как с ним обращаться), а внутри помещения обойдем потолком и сделаем круг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. однозначно дороже монтаж лобовой доски, подшивки крыши и система водостока, т.к. она нестандартная. Напр., мне водосточных труб надо 6шт., а в прямоугольнике можно было бы и 2-мя обойдись, ну а если по-хозяйски, то 4-мя.... а у меня - 6 :(

 

Вообще-то количество труб считается исходя из площади крыши, а не из ее формы :)

Но даже если и появится одна лишняя труба, то 100-200 грн вряд ли можно считать удорожанием на фоне Вашего дома :)

 

штукатурки внешняя-внутренняя - цены такие же как и для прямоугольной коробки...

Вы уверены? Штукатуры уже согласились работать по "таким же" ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то количество труб считается исходя из площади крыши, а не из ее формы

Но даже если и появится одна лишняя труба, то 100-200 грн вряд ли можно считать удорожанием на фоне Вашего дома

если крыша двухскатная - тогда исходим из ее площади, а если шестискатная, да еще и "волной"? неужели только из площади? ;-)

1 п.м. металлической и не самой дорогой водосточной трубы стоит 65-85 грн, 2 "лишние" трубы по 6 м = ок. 1000грн, без учета креплений, колен, монтажа...

я не жалуюсь на удорожание или на бюджет стройки, я осознавала на старте, что нестандартная коробка будет а) дороже, б) сужается выбор подрядчиков, готовых взяться за работу, в) вероятность "косяков" возрастает,

меня спросили на ск. дороже будет чем строительство прямоугольной, вот я и ответила, мне самой было интересно подсчитать ...

хотя, если быть откровенной, меня расстраивает, что статья бюджета"непредвиденные расходы" тратится именно на непредвиденные расходы, а не на внутреннюю отделку, как я в тайне от своего сознания, глубоко-глубоко в душе, немного, вернее совсем чуть-чуть , но надеялась :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы уверены? Штукатуры уже согласились работать по "таким же" ценам?

уверена, уже есть предложение,

и потом, "выпуклых-впуклых" в доме совсем чуть-чуть: эллипс, кот. внутри не будет штукатуриться, и рабочая часть кухни, остальные стены- ровные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если крыша двухскатная - тогда исходим из ее площади, а если шестискатная, да еще и "волной"? неужели только из площади? ;-)

1 п.м. металлической и не самой дорогой водосточной трубы стоит 65-85 грн, 2 "лишние" трубы по 6 м = ок. 1000грн, без учета креплений, колен, монтажа...

 

А ведь архитектор еще на первой странице обещал выложить Вашу схему водосточки :)

Ну не знаю какую систему Вы планируете, а среднестатистическая пластиковая стоит 25-30 грн\м.п. Потому я и написала про 100-200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальное решение - овальный дом. Глядя на внутреннюю планировку холла с винтовой лестницей - создается живое ощущение движения и пространства.

 

У Вас будет покруче, чем на этом фото.

1554517273_.thumb.jpg.a582182998c4d0ef3dd70a5c33df6b35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня расстраивает, что статья бюджета"непредвиденные расходы" тратится именно на непредвиденные расходы

 

Вы не одиноки... ;)

 

Хотела спросить, а как выполняли кладку стен по эллипсу? Ровные обычно под шнурок, а для эллипса были какие-то лекала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

мы строили-строили и посмотрите, что настроили!

Самый сложный элемент был 3D крыша навеса: архитектор требовал от строителей, как на мой взгляд, невыполнимые вещи: "поднимите 4-ую стропилину справа на 2 мм" :o

я в это время нервно ходила кругами, мне было все равно на сколько миллиметров будет выше стропилина, сроки затягиваются, я молилась на небо, чтобы была хорошая погода и очень сильно старалась не вмешиваться...

в конце концов архитектор отстроил строителей, строили отстроили крышу, я облегченно вздохнула: наконец-то накрылись.

а теперь любуюсь результатом :-)

 

и еще, ранее спрашивали про систему отвода воды с крыши: водосточные желоба оцинкованные, сделанные на заказ, монтаж скрытый.

на фото все видно.

3.thumb.jpg.b5b5cf9acd2ae4cc3316d1aeec2ab124.jpg

2.thumb.jpg.a84919eaaaa18fe4510ad530ffe631aa.jpg

4.thumb.jpg.1108bcacd5c340403760672a559a8f70.jpg

5.thumb.jpg.a992e9d8404a25d5ed103de845fa96cb.jpg

6.thumb.jpg.16e5f7870209001506d4462b7cc680dc.jpg

7.thumb.jpg.e471c32c073bc2d5956c03fb4ba3557a.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальное решение - овальный дом. Глядя на внутреннюю планировку холла с винтовой лестницей - создается живое ощущение движения и пространства.

 

У Вас будет покруче, чем на этом фото.

спасибо за добрые слова и предложение! я рассматривала вариант деревянной лестницы, и если бы выбрала деревянную, то заказала бы именно у Вас.

но я остановилась на варианте лестницы на центральном ж/б косоуре с деревянными ступенями. пример на фото

1742489877___.thumb.jpg.faa542f042467ad50978a27acd75ab12.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела спросить, а как выполняли кладку стен по эллипсу? Ровные обычно под шнурок, а для эллипса были какие-то лекала?

выполнялась кладка сл. образом:

провели "летучку" в составе я, прораб, каменщики. ребята выложили 3 пробных ряда, сверились с чертежами, согласовали со мной окончательный вариант.

и все. стали выкладывать. шнурков и лекал точно не было, как проверяли вертикальность не знаю. при случае обязательно спрошу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма волнительно наблюдать как глиняный домик на первой странице воплощается в реальность.

Служа вдохновением для всех нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце концов архитектор отстроил строителей, строили отстроили крышу, я облегченно вздохнула: наконец-то накрылись.

а теперь любуюсь результатом

тощину свесов сохранили - молодцы

выбрали битумку - очень зря. ни цвет ни фактура не вяжется. пусто смотрится. ИМХО, канеша же.

хотя, с другой стороны, пройдёт время и прямо на битумку уложите керамику и будет вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный органичный дом, где душа и тепло чувствуется в каждом штрихе, в любой маленькой детали. Желаю вам много сил и вдохновения, чтобы воплотить все задуманное. С нетерпением жду продолжения.

 

Скажите, пожалуйста, из чего выполнена лобовая доска Вашей крыши? Особенно интересуют закругленные участки, так как нам предстоит нечто подобное. Спасибо :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, из чего выполнена лобовая доска Вашей крыши? Особенно интересуют закругленные участки, так как нам предстоит нечто подобное.

 

спасибо за добрые слова!

лобовая доска: обычная доска, толщина 30мм,

в закругленных местах монтаж выполнен из фрагментов, стыковка - на стропилах,

потом зашлифовали и покрасили. Тиккурилой.

нафотографировала. думаю, на фото все видно.

2.thumb.jpg.172c5a301e1004c3c18e8619eeb8b9a6.jpg

3.thumb.jpg.d194c901b3dc8071f59585eea9a57603.jpg

5.thumb.jpg.642853a827987fadc386f64a56c8b542.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, когда я мыла грязную тряпку в ведре в ванной и мчалась в туалет выливать грязную воду в унитаз, я придумала, что сделаю в своем Доме отдельное место, где будем мыть ведра-тряпки-грязную обувь. И Собаку, которая у нас обязательно будет...

Когда Дом проектировали, место это я запланировала и назвала его тех.поддоном... Дошло дело до реализации. А что в качестве тех.поддона-то выбрать? Ванну? Слишком большая. Душевой поддон? Слишком мелкий. Самим сделать гидроизолированную чашу?

В конце концов, я смирилась с душ.поддоном и уже искала самый глубокий и самый маленький, как вдруг... Пробегая по Эпицентру за трубой для электричества я встретила Её! Малюсенькую ванну! 105х70 см! Именно то, что мне нужно! Не раздумываю и покупаю. Я уже на кассе и тут меня сомнения одолели: а влезет ли моя ванна в мой Ниссан Ноут? и что мне делать, если не влезет? доставка ведь обойдется в цену ванны... ну т.д.

Влезла!

Двойное счастье: ванна в Ниссане :)

1.thumb.jpg.427305fb37e20cc9cd447e7bb884fc2a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробегая по Эпицентру за трубой для электричества я встретила Её! Малюсенькую ванну! 105х70 см!

 

Теперь осталось подобрать по размеру собаку... 105х70 см... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось подобрать по размеру собаку... 105х70 см...

угу, и обязательно под цвет плитки... или под цвет пола? или под цвет дивана? :unknown:

что СД говорит?? какого цвета брать собаку?!!!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, когда я мыла грязную тряпку в ведре в ванной и мчалась в туалет выливать грязную воду в унитаз, я придумала, что сделаю в своем Доме отдельное место, где будем мыть ведра-тряпки-грязную обувь. И Собаку, которая у нас обязательно будет...

 

Очень интересно посмотреть, как это будет реализовано:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло дело до реализации. А что в качестве тех.поддона-то выбрать? Ванну? Слишком большая. Душевой поддон? Слишком мелкий. Самим сделать гидроизолированную чашу?

В конце концов, я смирилась с душ.поддоном и уже искала самый глубокий и самый маленький, как вдруг... Пробегая по Эпицентру за трубой для электричества я встретила Её! Малюсенькую ванну! 105х70 см! Именно то, что мне нужно!

 

А какая у нее глубина? Не глубоко будет для мытья всего-всего?

 

Добавлено через 1 минуту

что СД говорит?? какого цвета брать собаку?!!!:)

 

СД много говорит о покрытиях на пол + собака. Или у Вас везде плитка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...