Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, скроенный по фигуре

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Просто проветривание, если делать систему вентиляции тогда окно в гардеробное не нужно :)

 

Думаю тогда оставим как есть без окон - у нас запроектирован отдельный вент. канал в гардеробной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

massimo, идея как опеспылить кирпич - может быть почерпнута из Темы КУлибина - Теремок, по моему он писал - что разбавлял обычный лак бесцветный для дерева растворителем - и потом вскрывал кирпич - т.е там была тонюсенькая пленочка, не меняющая структкру кирпича
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

massimo, идея как опеспылить кирпич - может быть почерпнута из Темы КУлибина - Теремок, по моему он писал - что разбавлял обычный лак бесцветный для дерева растворителем - и потом вскрывал кирпич - т.е там была тонюсенькая пленочка, не меняющая структкру кирпича

 

 

Да, я читала ветку Кулибина. Но его метод мне не подходит - я не хочу, чтобы кирпич имел эффект мокрого и глянцевый блеск. Мне нужен он в первозданном виде, но оставить просто так не получится - он будет пылить. Еще не знаю, чем будем его обрабатывать, но, думаю, что решение найдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а новости у нас следующие:

1. старый ноутбук отказался работать и пришлось перейти на новый :(

все интернет-закладочки, любовно собираемые на протяжении почти 2-х лет, с идейками, примерами что нравиться, советами как делать и удачными опытами остались на старом :(

ну ничего, будем искать дальше!

2. стройка:

стройка строиться! наконец-то в ПТ залили межэтажное перекрытие!!!! планировали лить во ВТ, но во ВТ лил дождь, и в СР лил, и в ЧТ...

На этапе старта 2-го этажа отставание от графика - 1 неделя.

Для меня как для Заказчика - не критично, только не говорите об этом моему прорабу! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе старта 2-го этажа отставание от графика - 1 неделя.

Для меня как для Заказчика - не критично, только не говорите об этом моему прорабу

в современных реалиях, за такое хвалить надо

 

Добавлено через 41 секунду

Что там с проектом крыши? Интересуют ещё научно-архитектурные изыскания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней посвятила изучению истории места, где мы строимся... Интересненько!!! Решила поделиться:

Итак, Забирье - село в нескольких километрах от Боярки.

Слово "Забирье", еще встречается русский вариант "Заборье", означает "за бором", т.е. окруженный бором - сосновым лесом, который тянется от Боярки до Фастова.

Боярка в начале прошлого века была модным местом загородного отдыха киевлян, климат боярских лесов считался лечебным.

Напр., в Боярке часто бывал Шолом Алейхем. Этот городок он описал в своем рассказе и пьесе "Тевье-молочник". Прототипом его героя был забирский еврей Тевель и его жена Енн Гольда, которую в Забирье называли Гудя.

В Боярке арендовал дачу Николай Лысенко, находясь на отдыхе в Боярке он написал одну из частей "Тараса Бульбы".

Также в Боярке поправлял здоровье популярный в начале прошлого века поэт Семен Надсон. В лесу сохранилась его любимая "долина Надсона", место живописное.

Николай Островский строил в боярских лесах свою знаменитую узколейку, впоследствии заброшенную и разобранную местными жителями на бытовые нужды....

А за много-много лет до этого здесь жили мамонты, о чем свидетельствуют найденные окаменелости, потом поселились скифы и построили свои скифские курганы...

А еще кто-то, по разным версиям то ли скифы, то ли древнерусские богатыри построили оборонительные валы, так называемые Змеевые Валы протяженностью ок.1 тыс. км... и в Забирье тоже...

В 18 веке в Забирье базировался лагерь по подготовке гайдамаков. Именно этому событию посвящен памятник, который расположен у нас за забором и дорожку к которому мы нечаянно повредили краном при разгрузке паротерма... Дорожку мы починили!

На месте нашего участка находилось старое здание сельской школы, а после того, когда была построена новая школа, здесь жил сельский учитель.Он, этот учитель, активно собирал факты про историю местности, а теперь его внук не менее активно выкладывает в интернете все эти истории, отсканированные документы и старые фото...

За что ему огромное спасибо!

1431448228__.jpg.7e42b72013e65efe705901d90c63ea72.jpg

1803184249_.jpg.f306fcbb76f91dcf24e690c25a4f4156.jpg

1806865202__.jpg.d0e769170ad66f7714b31dfb26844c87.jpg

Змінено користувачем ХочуВсеЗнайка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за много-много лет до этого здесь жили мамонты, о чем свидетельствуют найденное окаменелое яйцо мамонта

Здесь нет опечатки? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом поселились скифы и построили свои скифские курганы...

 

ох уж этот Геродот... У греков все народы от Дуная до Дона назывались скифами. Они не делили их на полян, древлян, сарматов и т.п.

А где в Боярке скифские курганы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте нашего участка находилось старое здание сельской школы, а после того, когда была построена новая школа, здесь жил сельский учитель.

 

Приведений не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж этот Геродот... У греков все народы от Дуная до Дона назывались скифами. Они не делили их на полян, древлян, сарматов и т.п.

А где в Боярке скифские курганы?

 

мой рассказ основан на данных, собранных упомянутым мною сельским учителем. Вспоминания его записаны и выложены в интернет...

С его слов, был курган скифский возле с.Забирье, но он был постепенно разорен....

 

вот, еще нашла в и-нете более научное описание Киево-Святошинского р-на:

meget.kiev.ua/karti/karta-oblasti/kievo-svyatoshinskiy-rayon/

 

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от ХочуВсеЗнайка

А за много-много лет до этого здесь жили мамонты, о чем свидетельствуют найденное окаменелое яйцо мамонта

Здесь нет опечатки?

 

мдя... неудобно получилось... мамонты не из яиц рождались... :fool:

нафантазировала я!

щас исправлю!

спб! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой рассказ основан на данных, собранных упомянутым мною сельским учителем. Вспоминания его записаны и выложены в интернет...

С его слов, был курган скифский возле с.Забирье, но он был постепенно разорен....

 

а можете ФИО учителя назвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мдя... неудобно получилось... мамонты не из яиц рождались... :fool:

нафантазировала я!

щас исправлю!

спб! :rolleyes:

 

ну, может то самец мамонт был?)))))))))))))))))))))))))))))))):beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Николаевич Горинович

 

а не страшно строиться на месте, где жил оккультист и член массонской ложи? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не страшно строиться на месте, где жил оккультист и член массонской ложи?

о! а что Вы знаете про участок, про Гориновича, про Гисбар, про массонов? расскажите, пжл, интересно очень-очень!!!!

отвечаю на вопрос: не страшно, абсолютно... а чего бояться-то нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! а что Вы знаете про участок, про Гориновича, про Гисбар, про массонов? расскажите, пжл, интересно очень-очень!!!!

отвечаю на вопрос: не страшно, абсолютно... а чего бояться-то нужно?

 

Я не разбираюсь ни в восточных религиях, ни в массонах :)

Но любая вера и даже некоторые науки признают, что каждое место имеет свою энергетику. Потому выбирая строить на пустом месте, где не было дома, и строить там, где уже кто-то жил, я бы выбрала пустое место. И уж никак не место, где совершались непонятно какие обряды. Но это мое мнение, в силу моего незнания :)

 

А бывшие владельцы Вашего участка очень активно перемещают свои архивы в интернет, пишут множество рассказиков, активно ведут онлайн-дневники не скрывая имен и фамилий. Например:

institutskaya.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

www.pereplet.ru/text/kirkevich01may09.html

www.svar-ga.ru/archive/kievskij_period_bolesmira.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час читал рассказ по второй ссылке. Читал с нескрываемым интересом. Ну что можно сказать владельцу участка - в интересном месте вы жить будете. Статья - в целом - на самом деле не дает ответа на вопрос занимался ли этот учитель в последствии - и именно на этой территории проживания - оккультизмом. Интересен, конечно, сам экскурс в историю и осознание, какие необычные общества существовали в то время в Киеве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не разбираюсь ни в восточных религиях, ни в массонах

Но любая вера и даже некоторые науки признают, что каждое место имеет свою энергетику. Потому выбирая строить на пустом месте, где не было дома, и строить там, где уже кто-то жил, я бы выбрала пустое место. И уж никак не место, где совершались непонятно какие обряды. Но это мое мнение, в силу моего незнания

 

А бывшие владельцы Вашего участка очень активно перемещают свои архивы в интернет, пишут множество рассказиков, активно ведут онлайн-дневники не скрывая имен и фамилий. Например:

(ссылка устарела)

www.pereplet.ru/text/kirkevich01may09.html

www.svar-ga.ru/archive/kievsk..._bolesmira.htm

 

спасибо за ссылки! вторую я уже читала и даже дочитала до конца (!!!) интересно, но слишком длинно ;-)

про энергетику мест и местности согласна с Вами. я энергетику чувствую.

напр., я безумно не люблю Московский мост! напрягаюсь вся, когда еду по нему!

в некоторых церквях у меня дух перехватывает, сама не знаю от чего, напр., в Софиевском соборе: вообще, с моей т.зр., место очень чудное!! а в некоторых - нет, не перехватывает: Храм Гроба Господня в Иерусалиме :pardon:.

а на моем участке мне хорошо на 100%! проверено ;)

то, что бывший владелец участка был оккультистом и масоном узнала дней 5 назад. ничуть не смутило! даже наоборот: хочется побольше узнать, углубиться в тему!

чего бояться масонов? это ведь гильдия строителей! в какой-то мере, форум СД - место общения масонов ;-)

масонов бояться - дом не строить!

а про оккультистов надо подразузнать. Будет инфа про Гизбар - делитесь!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на моем участке мне хорошо на 100%! проверено

Это самое главное!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уже больше месяца прошло с моего последнего сообщения и мне есть чем хвастаться ;-)

Для начала: 4 недели назад залили межэтажное перекрытие, мы вылезли на 2-ой этаж и неожиданно обнаружили .... шикарный вид из окна общего санузла!!!

Перепланировала санузлы, не закрывать же вид!, сделала (сейчас меня забросают тапками) большие окна на северном фасаде и развернула унитаз лицом к окну :D

осталась довольна собой и получившимися планировками и укатила в отпуск Ж-)

пока я наслаждалась морем, наш дом подрос: на 2-ом этаже сделаны наружные стены, сейчас заканчивают внутренние перегородки.

больше всего мне нравится как получился лестничный эллипс! как же не хочется закрывать эту красоту лестницей :)

926764222___.thumb.jpg.955ec6cf36d53f7e463f72ca448b8430.jpg

4.thumb.jpg.622066a849a2469564d2b93d66ce8495.jpg

6.thumb.jpg.87cffa8b3432973e461db72e8e203344.jpg

7.thumb.jpg.68faa152576e05e156dd2b588f9e134b.jpg

8.thumb.jpg.c44cf5bfbfcc592b913c28e0210bee19.jpg

9.thumb.jpg.d61d4b4ff42ff9ec9b01757f3dd245a7.jpg

10.thumb.jpg.51bf71de4f7bf10e29a24350a0496728.jpg

1736658477_.thumb.jpg.0ab14b20f04079aafb0ac7212d6cdfe9.jpg

1297460195_.thumb.jpg.21431b721b02fcf7eb2c362a2c651fe6.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото вид с горшка? Задумчево.

 

да, вот такой у нас вид с горшка! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мере того как на 2-ом этаже растут стены, моя истерика "какие же маленькие спальни" превращает в спокойную удовлетворенность, что все путем :smile:

когда стены были высотой в пару кирпичей, я носилась с рулеткой по стройке, перепроверяла действительно ли здесь три метра, перепроверяла сто раз проверенные чертежи и все равно плохо спала ночами: влезет ли шкаф...

но стены уже готовы, положены балки перекрытия для "этажерки" и я успокоилась, теперь брожу по дому и любуюсь эллипсом :smile:

2.thumb.jpg.45eb31d08721c2079b63782dea414512.jpg

3.thumb.jpg.6f56ac817868ffb31c0c4088e50f90af.jpg

4.thumb.jpg.079f711e13436f120ead80ba2b4597a2.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...