Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, скроенный по фигуре

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

:unknown::unknown::unknown::-(:-(:-(

 

Если это вопрос: "Как там дела:)?", то могу сказать, что идет отсыпка (а отсыпать надо 450 кубов) и трамбовка; также частично "облагорожена" территория + всякие мелкие работы делаются.

Фотки будут попозже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Дааа, проект оооочень интересный, мне нравится:)

Посмотрим как он воплотится в жизнь:)

Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Юра, почему нет продолжения? :( Таки Да...ведь очень интересная задумка...все заждались продолжения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Юра, почему нет продолжения? :( Таки а...ведь очень интересная задумка...все заждались продолжения...

 

Уважаемые интересующиеся моим проектом! Продолжение есть! Докладываю о текущем состоянии дел (лучше позже, чем никогда... :)) :

сделана подготовка под фундамент, подсыпку завершили за день до начала снегопадов! сейчас (вернее до снегов) участок выглядит так:

 

а пока ждем весны и готовимся к строительству коробки...

1.thumb.jpg.0a3a6dcf7c81f59a316072b0c2979050.jpg

2.thumb.jpg.29b3d7d6bcd769c677bca04cf2be5460.jpg

3.thumb.jpg.372cb54ca1a32c3f04c12a68f01fba9c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о темке, пожалуйста :rolleyes:, у Вас - ОЧЕНЬ интересный дом!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о темке, пожалуйста :rolleyes:, у Вас - ОЧЕНЬ интересный дом!

 

Поддерживаю. Жем продолжения)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о темке, пожалуйста :rolleyes:, у Вас - ОЧЕНЬ интересный дом!

 

ок, обязуюсь оперативно сообщать про новости проекта!

и мерси за комплиман :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... вот и хозяйка объявилась!!! ну что, примите мои поздравления! с почином, так сказать!!! и успешного, скорейшего воплощения задуманного!!! Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Две недели назад мы вышли на площадку :Yahoo!:

Покопались немного на участке: сделали черновой ландшафт, завезли материалы, сделали опалубку, навязали арматуру, завтра льем фундаментную плиту :)

1587988631__.thumb.jpg.ff7fff9f4f707b64703460e9f9e1a034.jpg

1.thumb.jpg.65df2c23d62ad98c663bd8bf9db04250.jpg

2.thumb.jpg.72895e889c5839befb43a7c707170895.jpg

3.thumb.jpg.798c1f853b5fd725ee7efbdfb3f262a5.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи !!!!:rolleyes:

держите нас в курсе, ваш дом этого достоин..в смысле не нас:D, а желания задокументировать все этапы:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлую неделю залили фундаментную плиту: бетон от Ковальской подорожал на 10% :(

сделали скважину: забурили на 30м, Бучакский горизонт, нефть, к моему сожалению, не нашли :(

не то, чтобы я рассчитывала на нее... но, согласитесь, Застройщику никогда не помешает иметь собственную (хотя бы ма-а-ленькую) нефтяную скважинку... ;-)

сейчас вяжем арматуру на колонны. Если бы не дожди, которые тормозят работу, то шли бы с опережением Графика... :)

565764022_.thumb.jpg.77e2dad65c1ed39e13271c543bf48e11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А у нас уже наружные стены 1-го этажа готовы!

02.05 завезли паротерм, 14.05 - стены готовы!!!

приступили к внутренним перегородкам.

713073318_.thumb.jpg.5b479d6f5520d9ce97596493c595510c.jpg

1059339206__1__.thumb.jpg.e18dd95bd8df48cf1624ee3a2e10e0b8.jpg

2091842582__1__.thumb.jpg.b98eefa4975fd0ba0e2204b814784f0c.jpg

487424575__-_.thumb.jpg.5dc759d18348e2358f7d09c388849279.jpg

939174939_____.thumb.jpg.2b99252d3c76750f23ea6cb0a05ce14e.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием подписываюсь на вашу темку. дом определенно проектировался с душой и это главное. ведь любой человек когда решает строить дом он его выбирает сугубо под свои потребности - кому-то нужна оооогромная спальня (ведь как это так что есть дом а спальня-коморка :D) а для кого-то это всего лишь место ночевки. точно также и с гардеробными комнатами и вообще со всеми другими. одни проводят на кухне минимум 6 часов в сутки, а для некоторых это всего лишь место разлива кофе и всё.

лично мое мнение (сугубо мое) в ванной (туалете) человек проводит ну 1, ладно, 5% всего своего времени, и строить данные помещения большими лично я смысла не вижу

 

хочу еще откомментировать оочень важную штуку которая меня оочень раздражает. есть всеобщее мнение про расположение окон на юг по причине всеобщей энергоэффективности. так вот....

когда тынаходишься внутри помещения я думаю у любого человека особенно если у него большой участок время от времени возникает потребность увидеть что там происходит снаружи - и что???? выходить на улицу чтобы увидеть участок со своей северной стороны.

у меня в квартире например огромные окна выходят на юг, так летом они вплотную зашторены и заклеяны т.к. комната разогревается как сковородка и это оочень неудобно.

я сколько смотрю домов в норвегии, финляндии, швеции, где сами дома вообще абсолютно стеклянные со всех сторон, и ничего, живут там люди и думаю очень комфортно. и потом многим не нравится яркий свет и любят такую полутень в помещении.

 

так что как эту ветку правильно назвали - дом должен быть скроен по фигуре. и только сами хозяева, а никто другой должен определять как ему удобно или нет там будет жить и пользоваться бамажкой :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием подписываюсь на вашу темку.

 

спасибо за добрые слова!

писала в начале ветки и повторюсь , что в процессе проработки проекта много-много времени мы с Архитектором провели обсуждая кто и как будет жить в этом доме, кто как время проводит и чем увлекается :-) Это чтобы все нюансы учесть и все предусмотреть! Он меня даже спросил левша или правша я и мой муж!!! Т.е. дом органичен с окружением (участком), с его жителями и их образом жизни.

В общем, люблю я свой Дом и свою стройку! чего и всем желаю :-)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И я с удовольствием подпишусь! Такой дом интересный, хотелось бы когда будет готово напроситься в гости, побродить по нему :) :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу это дом я ни под фальце ни тем более под битумкой.

Фальц требует более строгой архитектуры. Битумка своими чёткими гранями и плоской фактурой то же не даст хорошего эффекта.

 

Тут нужен боле мягкий, более душевный материал на крышу.

 

Я бы посоветовал присмотреться к среднеформатной волновой черепице в средиземноморском стиле.

 

Но в мягком, толерантном варианте. без пёстрых красок.

 

Мой совет волнистый клиновидный черепок с расходом 12-13 шт\м.кв. в коричневом ангобе или красно-коричневом меланже. Если не испугает, то в чёрной глазури. В глазури дороже в ангобе душевнее будет смотреться.

 

Дом будет на верху стоять.

Представьте, как будут выразительно смотреться коньки выделяя чётко грани дома!

Как красиво будет подчёркнута карнизная линия волнистой черепицей!

 

Ещё очень важно соблюсти толщину пирога как и на макете. Этим многие пренебрегают и всё портят.

 

Если есть в электронном виде, готов помочь в подборе текстур и отображении вариантов крыши. Запростотак, красивый дом потому что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я с удовольствием подпишусь! Такой дом интересный, хотелось бы когда будет готово напроситься в гости, побродить по нему

Ольгама, с удовольствием Вас приглашу, тем более мы почти соседи!

только я первая буду к вам на смотрины напрашиваться, опыт перенимать да контакты внутрянщиков клянчить O:)

 

Добавлено через 5 минут

Если есть в электронном виде, готов помочь в подборе текстур и отображении вариантов крыши. Запростотак, красивый дом потому что.

Спасибо за добрые слова и советы! А что в эл.виде надо? Вы про керамическую черепицу речь ведете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в эл.виде надо?

план 2го этажа

план кровли

фасады

 

 

Вы про керамическую черепицу речь ведете?

да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком формате?

в идеале - в любом CAD формате

хуже - в векторах PDF

на крайняк скан

 

villadelux@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не хвасталась, а хвастаться есть чем:

напр., готовыми внутренними перегородками (фото от 19.05):

2012-05-19.thumb.jpg.10fcd9194409b51d4c22e5f7999004c6.jpg

2012-05-26.thumb.jpg.a3a6c0a42e585ab6c11f5cc90799b71d.jpg

2012-05-26_1.thumb.jpg.f36452c7197020949a1a72eff3ecfb61.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...