Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, скроенный по фигуре

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю...

Комфорт в ванной от большого окна я еще могу представить. А вот в душевой с туалетом от минимизированого энерго_бла-бла-бла проема, ну сори, с трудом. Нафига оно там? Только для потерь тепла. И вон те дла-дла-дла уже можно не вспоминать.

Аналогично в постирочной. Но там да, топочная требует. Вернее ГОСТ про нее.

И нафига скамеечку закрывать с севера? От чего? Если от пронизывающего северное ветра, то окно (даже нет - дверь, я так понимаю с полным остеклением, ну для визуального комфорта) спальни за ней уж совсем не придаст тепла той самой спальне.

Не, отопить можно все что угодно и будет тепло. Но это уже не про те "бла-бла-бла"

 

Какой кошмар! Два "лишних" проема на северной стене.... теперь затраты на отопление лягут неподъемным бременем на хозяев дома...! :D

Раз уж Вы так радеете за энергосбережение, то я буду премного благодарен за две цифры: расход потребления газа с учетом всех существующих окон и расчет - при условии отсутствия окна и двери.

 

PS: Наличие дневного света позволяет, как минимум, не включать постоянно освещение. И дневной свет намного приятнее любых ламп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю...

Комфорт в ванной от большого окна (без соседей напроив него) я еще могу представить. А вот в душевой с туалетом от минимизированого энерго_бла-бла-бла проема, ну сори, с трудом. Нафига оно там? Только для потерь тепла. И вон те дла-дла-дла уже можно не вспоминать.

Аналогично в постирочной. Но там да, топочная требует. Вернее ГОСТ про нее.

И нафига скамеечку закрывать с севера? От чего? Если от пронизывающего северное ветра, то окно (даже нет - дверь, я так понимаю с полным остеклением, ну для визуального комфорта) спальни за ней уж совсем не придаст тепла той самой спальне.

Не, отопить можно все что угодно и будет тепло. Но это уже не про те "бла-бла-бла".

...

Присмотрелся ко второму этажу.

Боюсь у заказчицы не хватает пространственного воображения.

Туалеты в спальне и 2.3м.кв. Сидеть на таком унитазе (так поставленном) можно только стоя. Или с открытой дверью (в спальне)

 

Это все потому, что Вы - мужчина :-). Дом очень теплый по восприятию :rolleyes:.

Туалет в "чешке" - 0,7х1,4 = 0,98 м2, так, что 2,3 - это ооочень даже ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кошмар! ....

Тихо, тихо, тихо!

Это разве я запрезентовал?

 

По окнам, ориентации и энергоэффективности: северная стена дома запроектирована в минимальным количеством проемов, что позволит минимизировать потери тепла с зимний период

 

Наличие дневного света позволяет, как минимум, не включать постоянно освещение.

О каком "постоянно" речь? Там кто то жить собирается? От 5 минут пребывания "там" и НЕвключения света точно, можно наэкономить тучу электричества

И дневной свет намного приятнее любых ламп

И правда..., особенно на унитазе спиной к этому самому дневному свету. А ночью-вечером как быть? Гадить в удрученном состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все потому, что Вы - мужчина :-). Дом очень теплый по восприятию :rolleyes:.

Туалет в "чешке" - 0,7х1,4 = 0,98 м2, так, что 2,3 - это ооочень даже ничего

Таня, у меня в хруще такой же. Но удобство в туалете определяется не площадью, а в том сколько места перед тобой.

Ну простите уж... Вспомни (вернее представь) процесс после того как. В какой позе назходимся когда в руке еще чистая бумажка? Где голова когда тянемся за только что упавшими штанами?

Это эргономика

Р,С. Потому что я мужщина, половину потребностей я как раз и смогу сделать в том что нарисовано. А вот женщине с трудом, если вообще сможет. А потом будет вспоминать всю теплоту общения с архитектором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо, тихо, тихо!

Это разве я запрезентовал?

 

 

 

 

О каком "постоянно" речь? Там кто то жить собирается? От 5 минут пребывания "там" и НЕвключения света точно, можно наэкономить тучу электричества

 

И правда..., особенно на унитазе спиной к этому самому дневному свету. А ночью-вечером как быть? Гадить в удрученном состоянии?

 

Чего Вы пристали??? Это что такие принципиальные вещи???

А проект очень-очень интересный!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня в хруще такой же. Но удобство в туалете определяется не площадью, а в том сколько места перед тобой.

Ну простите уж... Вспомни (вернее представь) процесс после того как. В какой позе назходимся когда в руке еще чистая бумажка? Где голова когда тянемся за только что упавшими штанами?

Это эргономика

 

У Вас в хруще сколько туалетов? :D Хозяева просто выберут тот, в котором бумажкой будет более удобно пользоваться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит такой подход к проектированию для Вас не приемлем и Ваш дом будет совсем другим.

 

Когда этот дом построится, то Вы сможете заглянуть и оценить достаточно площади в санузле или нет; если недостаточно, то с меня бутылка коньяка, и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в хруще сколько туалетов? :D Хозяева просто выберут тот, в котором бумажкой будет более удобно пользоваться :beer:

Под каждым углом и за каждой дверью.

Побегут в тот который "для чужих людей", на улицу. Потому как поместится в тех, что в доме не возможно. Ни в одном. В таком виде как нарисовано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каждым углом и за каждой дверью.

Побегут в тот который "для чужих людей", на улицу. Потому как поместится в тех, что в доме не возможно. Ни в одном. В таком виде как нарисовано

 

просто не "Ваш" домик :beer:, например, я очень хорошо себе вижу, как поместиться, мне бы было комфортно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит такой подход к проектированию для Вас не приемлем и Ваш дом будет совсем другим.

 

Когда этот дом построится, то Вы сможете заглянуть и оценить достаточно площади в санузле или нет; если недостаточно, то с меня бутылка коньяка, и наоборот.

Потом будет ОЧЕНЬ поздно. Толку от того коньяка если желаемого комфорта от офигительного количества вложенных денег не получил? Разве что лишний раз смыть один из тех нетронутых унитазов.

И это не подход к проектированию. А правильно подсказать заказчику правильное решение.

Например, тот унитаз, что в 2.3 м.кв стоит развернуть "лицом" на выход и передвинуть к другой стене.

Но тут же возникает вопрос - тащить туда (в ту стену) и слив и воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не "Ваш" домик :beer:, например, я очень хорошо себе вижу, как поместиться, мне бы было комфортно ;)

Таня, не лукавь. СебЕ ты может и видишь. А вот себЯ как? Померяйте кто хочет свои расстояния в туалетах. Сколько от задней стены помещения до передней кромки собственно горшка. И сколько от этой кромки до ближайшего препятсвия перед горшком. Ну или просто "встаньте с горшка в ту интересную позу" и пусть кто то померяет расстояние от вашей головы (+10см, вдруг качнет) до той же кромки горшка. Уверяю - расстояние ПЕРЕД будет большим, чем расстояние от задней стенки.

У горшка в спальне в предлагаемом доме расстояние перед в 2 раза меньше. Надо сидеть с открытой дверью. В других санузлах похожее размещение - головой стучишь то об раковину, то об стену.

Р.С. забыл добавить - сам домик ОЧЕНЬ понравился, жил бы в таком с удовольствием. Но после очень тщательной компоновки всего пространства ДО начала стройки. Это и о северных окнах, и 4-х горшках на этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не лукавь. СебЕ ты может и видишь. А вот себЯ как? Померяйте кто хочет свои расстояния в туалетах. .

 

ща будете смеяться :D - у меня "горшок именно так и размещен!

 

на фото "он" слева, расстояние такое же :rolleyes:

 

e690f4271543t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща будете смеяться

Там видно кусок какого то поддона. Но тебе видней.

И что, прямо ПЕРЕД сидящим вон та раковина? Или все таки чуть левее. Не совсем айс, но это же не закрытая перед самым носом дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща будете смеяться :D - у меня "горшок именно так и размещен!

 

на фото "он" слева, расстояние такое же :rolleyes:

 

e690f4271543t.jpg

 

Смешно, но у моих родителей такая же расстановка - все удобно и комфортно))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там видно кусок какого то поддона. Но тебе видней.

И что, прямо ПЕРЕД сидящим вон та раковина? Или все таки чуть левее. Не совсем айс, но это же не закрытая перед самым носом дверь?

 

слева поддон? это кошавкин туалет, как раз см 40 от стены - и унитаз, вооообще проблемы не вижу, очень удобно, на раковину всегда можно в ответственный момент книгу положить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будет ОЧЕНЬ поздно...

 

Остается только ждать:)

ИМХО, места в санузлах для тех целей, с которыми обычно туда ходят, достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева поддон? это кошавкин туалет, как раз см 40 от стены - и унитаз, вооообще проблемы не вижу, очень удобно, на раковину всегда можно в ответственный момент книгу положить :D

Мы говорим о разном

У тебя от унитаза до стены слева есть 40см. Раковина, что перед унитазом, вист-стоит на самой стене и сама имеет сантиметров тоже 40 глубины. Т.е. унитаз стоит правее раковины. Если могут быть какие то неудобства то только в райне левого плеча встающего с унитаза.

Вы потому и не замечаете проблем, что они сглажены ньюансами. И раковина не дверь. Над ней есть пространство. А когда прямо перед носом дверь...

 

Остается только ждать:)

ИМХО, места в санузлах для тех целей, с которыми обычно туда ходят, достаточно.

Хотя бы для очистки совести - промеряй свой унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, Вам надо сказать спасибо Said за то, что так раскрутил тему!!!!! Самая напряженная переписка - привлекает))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, разрешите представиться!

Меня зовут Оксана, я хозяйка этого дома. Всем спасибо за интерес к моему проекту, спасибо за приятные слова и комментарии :)

Один комментарий к планировкам: на 2-м этаже санузел площадью в 5.0 м.кв. - это ванная комната, там будут размещаться ванна и умывальник, без унитаза.

Обращаю ваше внимание, что этот Дом разрабатывался под НАШ стиль жизни и НАШИ требования.

Немного проясню: мы пока не планируем жить в доме постоянно (не с нашим темпом жизни), только летом (ребенка надо за город вывозить). А летом собирается много родственников, в т.ч. из разных стран. Поэтому столько спален. Я люблю понежиться в ванной, а муж любит уединиться с унитазом (это его единственный недостаток :rolleyes: ). Поэтому столько санузлов. Ну и т.д.

Я по роду своей работы занимаюсь интерьерами. Поэтому с пространственным воображением у меня все в порядке и я осознаю сколько метров квадратных нужно, чтобы комфортно пописать.

Огромное спасибо архитектору и его команде за проделанную работу! Приятно с ними работать!!! Профессионально, оперативно, то,что заказчик хочет. (я работала со многими архитекторами и дизайнерами и мне есть с чем сравнивать). С нетерпением жду выхода на стройплощадку.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет…

 

Проект утвержден и планируется начинать стройку, Заказчиков все устраивает, а это самое главное!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, разрешите представиться!

Меня зовут Оксана, я хозяйка этого дома. Всем спасибо за интерес к моему проекту, спасибо за приятные слова и комментарии :)

Один комментарий к планировкам: на 2-м этаже санузел площадью в 5.0 м.кв. - это ванная комната, там будут размещаться ванна и умывальник, без унитаза.

Обращаю ваше внимание, что этот Дом разрабатывался под НАШ стиль жизни и НАШИ требования.

Немного проясню: мы пока не планируем жить в доме постоянно (не с нашим темпом жизни), только летом (ребенка надо за город вывозить). А летом собирается много родственников, в т.ч. из разных стран. Поэтому столько спален. Я люблю понежиться в ванной, а муж любит уединиться с унитазом (это его единственный недостаток :rolleyes: ). Поэтому столько санузлов. Ну и т.д.

Я по роду своей работы занимаюсь интерьерами. Поэтому с пространственным воображением у меня все в порядке и я осознаю сколько метров квадратных нужно, чтобы комфортно пописать.

Огромное спасибо архитектору и его команде за проделанную работу! Приятно с ними работать!!! Профессионально, оперативно, то,что заказчик хочет. (я работала со многими архитекторами и дизайнерами и мне есть с чем сравнивать). С нетерпением жду выхода на стройплощадку.

 

Ура!!! Вот и хозяйка! Поздравляю - отличный будет дом!!! И удачи Вам в строительстве!!!!

Надеюсь будете описывать процесс.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, разрешите представиться!

Меня зовут Оксана, я хозяйка этого дома. Всем спасибо за интерес к моему проекту, спасибо за приятные слова и комментарии :)

Один комментарий к планировкам: на 2-м этаже санузел площадью в 5.0 м.кв. - это ванная комната, там будут размещаться ванна и умывальник, без унитаза.

.

Прошу прощения за то шо влез, ну коль так все полюбовно оказывается.

Просто на представленных картинках НЕТ ванной (в смысле собственно корыта). Зато есть везде горшки. Разговор начал в связи с этим обстоятельством.

Ну и презентовались энергосберегающие меры. Не увидел. И про то закрывающее дерево так и не услышал ничего

а муж любит уединиться с унитазом

А он проект внимательно посмотрел? Как у него с тем мышлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудовий будинок! дуже теплий і позитивний! Одне зауваження - туго буде мурувати всі ці заокруглення і еліпси, шукайте ДУЖЕ професійну бригаду. Стикнетеся з проблемою ще при копці котловану - екскаватори не дружать з таким абстракціонізмом - їм треба правильні прості фігури... А так - буде дуже цікаво побачити результат!

Знімаю шляпу ! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там еще про дерево срашивал

 

Дерево там уже растет и "защищает" скамейку не от зимних лютых ветров, а от просто от ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...