Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что входит в общую площадь дома? Или как рассчитать дом менее 300 кв.

domikoff

Рекомендовані повідомлення

А есть кто-то, у кого уже приняли Декларацию? Если да - хотелось бы хоть одним глазком глянуть на правильность заполнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот чо точно так это не ракушка а "вапняк-черепашник"

 

ооо, спасибо вам большое!!! А я побоялась "переводить". В ТП на русском написано "ракушка" и я побоялась возможных накладок с переводом и оставить типа, как "непереводимый термин" :fool:.. Но тоже переживала за эту "ракушку"..

 

БТИ -шники конечно странные - балкон должен был быть вписан в дом - они хоть справку выдали ?

 

мамадарагая.. а еще должна быть какая-то справка?? какая, о чем? нет, ничего у меня нет, кроме ТП. И "балкон" у меня зификсирован в плане и в характеристике, но ему не присвоен номер помещения и его площадь не посчитана в экспликации в общую площадь по лит."А"..

 

и что мне теперь с ним делать??

2006262053__2.jpg.1d8fcf77330c3cc2db58f6bc80dbb5ab.jpg

1293800686_-.thumb.jpg.96e66f9a93aa7f120a6c5d2d31fb3ef6.jpg

1385807579_.jpg.5a1dc414630cb26a20b73a853943e96f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть кто-то, у кого уже приняли Декларацию? Если да - хотелось бы хоть одним глазком глянуть на правильность заполнения.

 

Вот на этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1780637#post1780637 ребята выкладывали/высылали свои декларации по 91-му наказу. Пролистайте с конца в обратном порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За заявою замовника об'єкта будівництва для прийняття в

експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів бюро технічної

інвентаризації, крім технічного паспорта, виготовляє Довідку щодо

показників на житловий, громадський чи виробничий будинок,

господарські будівлі, захисні споруди (додаток 16). { Пункт 3.2

розділу 3 доповнено абзацом тридцять сьомим згідно з Наказом

Міністерства з питань житлово-комунального господарства N 167

( z0479-10 ) від 01.06.2010 }

 

При виявленні самочинного будівництва бюро технічної

інвентаризації зобов'язане повідомити про це місцеві органи

державної виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.

 

Форма повідомлення:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За заявою замовника об'єкта будівництва для прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів бюро технічної інвентаризації, крім технічного паспорта, виготовляє Довідку

 

У меня самострой до 2009 до 300/100 м по 91 наказу с изменениями по 304. В моем случае тоже нужно делать эту справку? А я уже обрадовалась, что почти могу отсылать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1780637#post1780637 ребята выкладывали/высылали свои декларации по 91-му наказу. Пролистайте с конца в обратном порядке.

 

Пролистала все и не нашла. :(Мне нужна декларация по 91 приказу.

И еще, хоть и не в тему. Завтра приходит замерщик из БТИ. У меня в одном помещении не подбит потолок ГК. Это не является нарушением? Он сделает замеры и нарисует план?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самострой до 2009 до 300/100 м по 91 наказу с изменениями по 304. В моем случае тоже нужно делать эту справку? А я уже обрадовалась, что почти могу отсылать...

 

справка нужна была бы чтобы не было разночтений с БТИ (как-бы гарантия по цифрам и показателям при регистрации), а так можете отсылать......указывайте ЭТО в пристройках с площадью застройки (вообще дом показывается как основное и лит. "А", все к дому пристройки лит. "а", а1" и т.д., на плане этажа показываются вместе с пристройками и в общую площадь включаются). Балкон ? Балкон - виступаюча з площини стіни фасаду огороджена площадка, яка слугує для відпочинку в літню пору року. Что -то не то.... крыльцо и есть крыльцо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролистала все и не нашла. :(Мне нужна декларация по 91 приказу.

 

Значит не все пролистали... Именно по 91 наказу в этой ветке я находила 2 или 3 декларации, выложенные в явном виде, и пару человек, которые готовы были прислать в личку

 

 

Вот, напр, на этой странице одна из них: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74217&page=31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит не все пролистали... Именно по 91 наказу в этой ветке я находила 2 или 3 декларации, выложенные в явном виде, и пару человек, которые готовы были прислать в личку

 

 

Вот, напр, на этой странице одна из них: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74217&page=31

 

Или я тупая. или я слепая. Нигде заполненной декларации не увидела:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я тупая. или я слепая. Нигде заполненной декларации не увидела:o

 

посмотрите тут заполненный образец по 91-му (ссылка устарела)

для всех сайтов ГАСК Донецкий - как образец для подражания....остальные закрылись и прячутся от людей (может конечно еще где похожие есть...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......указывайте ЭТО в пристройках с площадью застройки (вообще дом показывается как основное и лит. "А", все к дому пристройки лит. "а", а1" и т.д., на плане этажа показываются вместе с пристройками и в общую площадь включаются). Балкон ? Балкон - виступаюча з площини стіни фасаду огороджена площадка, яка слугує для відпочинку в літню пору року. Что -то не то.... крыльцо и есть крыльцо.....

 

Вот и я зашла в тупик с ЭТИМ, как вы его правильно назвали :o Это действительно обычное "пендюрочное" крыльцо "заднего" выхода, просто оно "висит" в воздухе, т.к. пристройка "на сваях" (перепад земельного участка), а лестничку мы еще просто не сделали (приставлена времянка). Но там никаких огорож нет, відпочивати там негде в приниципе - еле дверное полотно помещается - это реально обычное крыльцо..

И, получается, что как ни напишешь, все ранво может быть ошибка:

впиши его в "господарських прибудовах" - не стыкуется, т.к. ему присвоена буква "а". Впиши в "Площа вбудованих або добудованих приміщень" - а оно ведь в ту площу по ТП не вошло... :confused::-(

 

А как вы думаете, если послать 2 варианта декларации - это совсем ненормально? :oops: Сопроводить письмом, мол, "в силу того, что ..." ... хз в силу чего... :sorry:

1529316509__2.thumb.jpg.65ad9bef16ac86e3f218a782c98e41b1.jpg

PB060148.thumb.JPG.8a170c98650aad21fa8e6f57e304217c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я тупая. или я слепая. Нигде заполненной декларации не увидела:o

 

Ну как же! Ну вот же www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1476015&postcount=612

Вы просто устали, как и все мы... Я тоже иногда начинаю сомневаться в своих умственных способностях, уже просто нет сил со всем этим..

 

Добавлено через 13 минут

посмотрите тут заполненный образец по 91-му (ссылка устарела)

 

:o

Все, кто выкладывал свои декларации говорили, что раздел 4 не заполнять. Или я тоже тупая и слепая, но тут в "донецком примере" он заполнен..

Соответственно, если я свой долбанній балкон впишу в "площу господарських буд , прибудов", то какое я ему тогда функциональное назначение напишу - "выйти покурить"? ...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж пристроенный или отдельно стоящий - это хозпостройка и другого функционального назначение обозначается отдельной литерой (пристройкой к дому так же не относится по инструкции) в общую площадь не входит здания, внутри не обмеряется. Был бы встроенный под перекрытием и крышей одной с домом - тогда другое дело

 

А если гараж пристроенный,но крыша гаража выполняет функцию террасы (выход со второго этажа дома)? Пол гаража на 700 мм ниже пола дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если гараж пристроенный,но крыша гаража выполняет функцию террасы (выход со второго этажа дома)? Пол гаража на 700 мм ниже пола дома.

 

тут жилой дом с гаражом получился и площадь гаража в общую пойдет.

 

Добавлено через 31 секунду

Вот и я зашла в тупик с ЭТИМ, как вы его правильно назвали :o Это действительно обычное "пендюрочное" крыльцо "заднего" выхода, просто оно "висит" в воздухе, т.к. пристройка "на сваях" (перепад земельного участка), а лестничку мы еще просто не сделали (приставлена времянка). Но там никаких огорож нет, відпочивати там негде в приниципе - еле дверное полотно помещается - это реально обычное крыльцо..

И, получается, что как ни напишешь, все ранво может быть ошибка:

впиши его в "господарських прибудовах" - не стыкуется, т.к. ему присвоена буква "а". Впиши в "Площа вбудованих або добудованих приміщень" - а оно ведь в ту площу по ТП не вошло... :confused::-(

 

А как вы думаете, если послать 2 варианта декларации - это совсем ненормально? :oops: Сопроводить письмом, мол, "в силу того, что ..." ... хз в силу чего... :sorry:

 

А БТИ переписать не сильная проблема на крыльцо ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня был отдельностоящий гараж, но потом мы сняли крышу и залили перекрытие, которое состыковалось со вторым этажом дома и построили там кухню. Т.е. гараж не имеет общей стенки с домом, а вот верхнее помещение имеет. Гараж будет считаться в общую площадь дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня был отдельностоящий гараж, но потом мы сняли крышу и залили перекрытие, которое состыковалось со вторым этажом дома и построили там кухню. Т.е. гараж не имеет общей стенки с домом, а вот верхнее помещение имеет. Гараж будет считаться в общую площадь дома?

 

да.... тут реконструкция дома.... представляю план 1-го этажа в паспорте БТИ техники думают над этим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.... тут реконструкция дома.... представляю план 1-го этажа в паспорте БТИ техники думают над этим....

 

Т.е. он уже не будет входить в хоз.постройки, а войдет в общую площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,пожалуйста, кто знает: есть лестница со вторым светом. включается ли площадь второго света (примерно 12 кв м) в площадь второго этажа? Площадь самой лестницы, если я правильно поняла, считается, а вот как быть с немаленьким вторым светом в межлестничном пространстве?:Search:Архитектор в проекте не посчитал в общую площадь ни лестницу, ни второй свет.. Наверное, Бти по-другому считает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,пожалуйста, кто знает: есть лестница со вторым светом. включается ли площадь второго света (примерно 12 кв м) в площадь второго этажа? Площадь самой лестницы, если я правильно поняла, считается, а вот как быть с немаленьким вторым светом в межлестничном пространстве?:Search:Архитектор в проекте не посчитал в общую площадь ни лестницу, ни второй свет.. Наверное, Бти по-другому считает?

 

Площа сходових кліток, ліфтових та інших шахт уключається до

площі поверху з урахуванням їх площ на рівні даного поверху.

{ Розділ 6 доповнено абзацом згідно з Наказом Міністерства

будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства N 42

( z0201-06 ) від 08.02.2006 }

 

У разі застосування гвинтової сходової клітки її площа

розподіляється порівну між площами поверхів будинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь.:rolleyes: Але мені ці положення Інструкції не зовсім зрозумілі, тому я і питаю: "друге світло" відноситься до сходової клітки чи воно вважається шахтою? Чи воно таки не є ні тим, ні іншим? У моєму розумінні сходова клітка-це лише сходи (бетонні, дерев'яні, тощо). А відсутність перекриття між поверхами площею 12 кв м я б не назвала шахтою.. Тобто, все-таки мені не ясно яка доля чекає на простір між сходовими маршами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь.:rolleyes: Але мені ці положення Інструкції не зовсім зрозумілі, тому я і питаю: "друге світло" відноситься до сходової клітки чи воно вважається шахтою? Чи воно таки не є ні тим ні іншим? У моєму розумінні сходова клітка-це лише сходи (бетонні, дерев'яні, тощо). А відсутність перекриття на другому поверсі площею 12 кв м я б не назвала шахтою..

 

"второй свет" по периметру лестничной шахты и его площадь входит в площадь второго этажа - "на рівні даного поверху."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А БТИ переписать не сильная проблема на крыльцо ?

 

Сейчас уже послала, как есть - пусть хоть зарегистрируют, что заявление подано. Все равно понимаю, что декларацию с первого раза не примут. И чувствую, что скорее всего буду менять ТП. Вот тогда попрошу что-то с этим "балконом" сделать. Т.е., я так понимаю, что варианта два:

1. Если оставить "балкон", то тогда его площадь должна войти в Лит.А и быть указана в экспликации помещений.

2. Если "крыльцо" , то оно не рисуется на поэтажном плане, ему не присваивается буква и оно не считается в экспликации.

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже послала, как есть - пусть хоть зарегистрируют, что заявление подано. Все равно понимаю, что декларацию с первого раза не примут. И чувствую, что скорее всего буду менять ТП. Вот тогда попрошу что-то с этим "балконом" сделать. Т.е., я так понимаю, что варианта два:

1. Если оставить "балкон", то тогда его площадь должна войти в Лит.А и быть указана в экспликации помещений.

2. Если "крыльцо" , то оно не рисуется на поэтажном плане, ему не присваивается буква и оно не считается в экспликации.

Так?

 

так точно....!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Приобрел недостроенный дачный дом общей площадью 250 м2.

Цокольный этаж 125 м2

Первый этаж 125 м2

Если буду строить мансарду с балконами, то будет ли считаться мансарда и балконы в общую площадь?

Можно в проекте помещения под крышей в описании назвать чердаком?

Если захочу построить крытую террасу, она будет входить в общую площадь?

Участок в садовом товариществе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Помогите, не знаю что делать

Вызвали замерщика из бти, он докопался до моего гаража, который ничего кроме общей стены с домом не имеет. Сиречь, разные перекрытия, фундамент, крыша. Но, из него ведет дверь в дом. Так вот, включают мне его в общую площадь, а это более 300 метров:o

Можно ли что-то с этим сделать? Совсем не улыбается закладывает двери, уже отделка готова:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...