Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочный кирпич !!!

Vikls

Рекомендовані повідомлення

Керамея не так уж и дорого...4,50 - 4,80 грн\шт ...да, есть капли извести, и цветовая гамма удручает...но в 2-2,5 раза дешевле чем импорт клинкер...На данный момент - имхо - самый лучший выбор по качеству из местных. Сосед декорировал стены и дымоход из Евротоновского коричневого "клинкера" - вообще не то, весь в трещинах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также однозначно хочу чтобы наружная стена была именно из облицовочного кирпича, сделать её один раз, немного дороже, но чтобы больше никогда не думать о фасаде:))

 

 

Вот и я подходил к материалу фасада из тех же соображений :) Ленивый я :D Если фасад не сделаю сразу, то потом он неотделанный будет стоять до новых веников.

А вот по поводу "немного дороже", так это иногда бывает и не так. Посчитайте сколько надо будет денег потратить чтобы сделать толковый короед, например с нормальными материалами. По цене выйдет ненамного дешевле, чем сразу обложить дом лицевым кирпичем ;) Кирпич конечно тоже разным бывает, но в том ценовом сегменте, что я себе выбрал - это оправдано. То на то и выйдет в итоге, зато надеюсь что не буду заниматься косметическим ремонтом фасада через 5-10 лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также однозначно хочу чтобы наружная стена была именно из облицовочного кирпича, сделать её один раз, немного дороже, но чтобы больше никогда не думать о фасаде:smile:)

 

и у меня были точно такие же наивные мечты! :grin: думал, вот куплю дорогой клинкерный кирпич ручной формовки NELISSEN и будет у меня самый ох..ный эксклюзивный дом, да еще и фасадом никогда не нужно будет заниматься (ремонт, покраска). Купил мля, на свою голову!

Чтобы не травмировать ничью психику, не буду говорить, сколько стоит один этот офигенно "качественный" кирпич. Привезли, выгрузили. Строители стали класть внешние стены, приезжаю я через неделю, посмотреть, какую красоту наваяли из этого "шикарного", "качественного" кирпича - это ж поди, руками деланный кирпич, можно сказать - ювелирная работа! И что вижу? Вижу, полный ПЭ!:o

Кирпич, пока доехал, вытерся между собой и потерял не только цвет но и свою структуру! Т.е., на стене видно все эти огрехи и не только видно, оно бросается в глаза эта неоднородность, а-ля, леопардайз! Понятно, что строителям приказ - остановится до выяснения обстоятельств и что дальше делать, потому что продолжать строить из говна дом никак не входило с мои планы. Так, что уважаемые форумчане, не сокрушайтесь о цене какого-то там Евротона, Керамейи и прочей подножного корма :D, тут "Гранды" европейского клинкерного мастерства такое исполняют, что думаю, пока вводить наказание, как у мусульман - забивание кирпичами!

От фабрики получил очередную "рацуху" - покрасить оксидом железа и будет как новое! :o:D Я всегда удивлялся, что голландцы не сильно переживают о проблемах (ну там понятно, трава, грибы), но понимаю, что бельгийцы недалеко убежали. Думаю, на оксиде железа можно сэкономить и использовать обычное коровье дерьмо или в крайнем случае навоз, по цвету и структуре, думаю, будет самое оно.

Вот пришел я в салон покупать машину, уже оплатил и нужно забирать, выкатывают машину, а вся бочина смята и как ни в чем не бывало, мне говорят: машины на кораблях доставляют, а там волны и они немного бьются друг о друга, у вас еще очень даже немного, а у некоторых вообще, весь передок смят! Это пример отмазки фабрики. Святая простота!:o

Чтобы не быть голословным, а то в МКТ-7, где я покупал этот ширпотреб, скажут, что наговариваю - фото прилагается.

Удачи всем в нелегком деле строительства и будьте бдительны: после полной оплаты, ответственность уже никто не несет и когда платишь за Мерседес можешь получить Жигули! Проверено на себе. Фабрике я обещал, что правду об их кирпичах в Украине (постараюсь, что и не только) узнает максимальное количество людей.

IMG_5830.thumb.jpg.41b708a9e111d39dbe1f51c25e4096c4.jpg

IMG_5829.thumb.jpg.7eb67e1e4552967b2a11b89e70c32c48.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас с голландцами разное понятие, эстетике кирпича.

В вашем представлении кирпич это плитка толщиной 120 мм с идеальной геометрией (потому как криворукие каменщики кирпич умеют мурить только под пруток) и ровным окрасом.

В их же понимании кирпич ручного изготовления - это то, что вы видите на фото. И мне этот кирпич нравится больше, чем то что продается в Украине. Кирпич на фото не потертый и не потерял свою структуру - он такой должен быть изначально.

Просто выбирая кирпич нужно не на картинку смотреть, а хотя бы на готовую панель размером 1 на 1 метра.

Ну и к тому же квалификация ваших каменщиков явно не соответствовала цене кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас с голландцами разное понятие, эстетике кирпича.

В вашем представлении кирпич это плитка толщиной 120 мм с идеальной геометрией (потому как криворукие каменщики кирпич умеют мурить только под пруток) и ровным окрасом.

В их же понимании кирпич ручного изготовления - это то, что вы видите на фото. И мне этот кирпич нравится больше, чем то что продается в Украине. Кирпич на фото не потертый и не потерял свою структуру - он такой должен быть изначально.

Просто выбирая кирпич нужно не на картинку смотреть, а хотя бы на готовую панель размером 1 на 1 метра.

Ну и к тому же квалификация ваших каменщиков явно не соответствовала цене кирпича

 

Если кирпич на фото не потертый, тогда как-то странно, что фабрика по этим фотографиям сама признала, что кирпич действительно ВЫТЕРТ и прислали фото подобного дома из потертого кирпича и как исправили ситуацию (см. фото)

Квалификация каменщиков (к счастью, дай бог каждому таких) и потертость кирпича - это как сравнивать, что лучше: день или ночь?

И мое представление о кирпиче и кладке абсолютно такое, каким я это видел живьем и почему захотелось и себе такой дом (см. фото).

А если такое (бракованное) нравится - могу продать со скидкой :D

DSCN1222.thumb.JPG.1d0d51e7b612744b69cd07c10c7f85c1.JPG

DSCN1225.thumb.JPG.f973c25afdd2fad6a31d228383cb9636.JPG

1034855449_Marken_pic_009.thumb.jpg.74852000089b62047290d7937e28425b.jpg

1187572033_Zaandam_pic_017.thumb.jpg.7b82c2ba368277809a09736b0541bc7a.jpg

29664776_Zaandam_pic_019.thumb.jpg.a99b6f484367a4da02838fb344d1eb03.jpg

23760792_Zaandam_pic_020.thumb.jpg.a0ddd892b264fdddf8b279d7a1759333.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамея не так уж и дорого...4,50 - 4,80 грн\шт ...да, есть капли извести, и цветовая гамма удручает...но в 2-2,5 раза дешевле чем импорт клинкер...На данный момент - имхо - самый лучший выбор по качеству из местных. Сосед декорировал стены и дымоход из Евротоновского коричневого "клинкера" - вообще не то, весь в трещинах.
Постом выше я приводил фото своего дымаря из евротоновского клинкера. Нет там никаких трещин.

Может сосед дымоход в полкирпича выложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подходил к материалу фасада из тех же соображений :) Ленивый я :D Если фасад не сделаю сразу, то потом он неотделанный будет стоять до новых веников.

А вот по поводу "немного дороже", так это иногда бывает и не так. Посчитайте сколько надо будет денег потратить чтобы сделать толковый короед, например с нормальными материалами. По цене выйдет ненамного дешевле, чем сразу обложить дом лицевым кирпичем ;) Кирпич конечно тоже разным бывает, но в том ценовом сегменте, что я себе выбрал - это оправдано. То на то и выйдет в итоге, зато надеюсь что не буду заниматься косметическим ремонтом фасада через 5-10 лет :)

 

Думаю что если фасад из кирпича то и через 15-20 лет косметика ему не будет нужна:) Встрчал много домов которым по 15-20 лет с фасадом из простого обычного полнотелого кирпича и ничего, стоят не падают:)

 

А на счёт того что один и тотже кирпич одного производителя у разных людей по разному служит (у когото быстро портится, трескает, или вовсе приходит бракованым) Так может это китайцы начинают его подделывать?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что если фасад из кирпича то и через 15-20 лет косметика ему не будет нужна:) Встрчал много домов которым по 15-20 лет с фасадом из простого обычного полнотелого кирпича и ничего, стоят не падают:)

 

А на счёт того что один и тотже кирпич одного производителя у разных людей по разному служит (у когото быстро портится, трескает, или вовсе приходит бракованым) Так может это китайцы начинают его подделывать?:D

 

Согласен! Советую при этом обратить внимание на кладку! Только полный шов! В последние годы развелось кладочников немерено - только 1-2 из десяти могут и согласны класть кирпич в полный шов. Долго, нудно, муторно. Смотрел много, в том числе неплохих домов - каменщики горда показывали свою работу:). Спрашиваю, а почему не полный шов? А зачем говорят, так красивее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Советую при этом обратить внимание на кладку! Только полный шов! В последние годы развелось кладочников немерено - только 1-2 из десяти могут и согласны класть кирпич в полный шов. Долго, нудно, муторно. Смотрел много, в том числе неплохих домов - каменщики горда показывали свою работу:). Спрашиваю, а почему не полный шов? А зачем говорят, так красивее.

 

не понял , что имется ввиду под полным швом ?

 

делают 1. просто заполняют заподлицо 2. еще и расшивают 3. делают пустошовку - например 8мм от края .

 

если честно то 3 . просто красивше - каждый кирпичик отделяется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что если фасад из кирпича то и через 15-20 лет косметика ему не будет нужна:) Встрчал много домов которым по 15-20 лет с фасадом из простого обычного полнотелого кирпича и ничего, стоят не падают:)

 

Да упасть-то они не упадут, если конечно облицовка привязана к несущей основательно.

Тут остается уповать на качество кладки, раствора и самого кирпича.

Когда строили 20-60 лет назад, то строили обычно из рядовки, которая тогда была еще более-менее нормальной. О лицевом и клинкере не слышали. Но рядовка та была получше, а качество лицевой стороны похуже, но это считалось нормой. И поэтому мелкие трещинки, выстрелы извести, различие оттенка были незаметными на общем фоне, или выглядели вполне естественно. Так построены почти все дома послевоенных времен в Ирпене, и дом моих стариков тоже :)

А сейчас, беря облицовочный, и пытаясь сложить его качественно, ровно с цветным швом, через несколько лет можно попать на теже проблемки, что и со старой рядовкой, но это проблемки будут уже как серпом по одному месту, т.к. основательно подпортят эстетический вид фасада :( Буду верить в лучшее :)

Но на крайняк, через лет Дцать у меня всегда есть запасной вариант, хоть и нежелательный - штукатурить фасад, заодно и допутепление сделать, если газ станет золотым и платиновым:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял , что имется ввиду под полным швом ?

 

делают 1. просто заполняют заподлицо 2. еще и расшивают 3. делают пустошовку - например 8мм от края .

 

если честно то 3 . просто красивше - каждый кирпичик отделяется .

 

Полный шов - это 1 и 2, а 3 - не полный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный шов - это 1 и 2, а 3 - не полный.

 

ну и в чем прикол ? Не красивый он . пустошовка если классно положена - класс . а это старый колхоз как на мой взгляд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и в чем прикол ? Не красивый он . пустошовка если классно положена - класс . а это старый колхоз как на мой взгляд .

 

Пустошовка может и красиво, но не практично. Когда фаланга большого пальца полностью прячется в шов - не есть хорошо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустошовка может и красиво, но не практично. Когда фаланга большого пальца полностью прячется в шов - не есть хорошо.:)

 

у вас такие маленькие пальцы ?

 

швы идут фиксированные - 8 мм , 10 мм , 12 мм . популярны - 8 и 10 .

 

в чем заключается непрактичность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас такие маленькие пальцы ?

 

швы идут фиксированные - 8 мм , 10 мм , 12 мм . популярны - 8 и 10 .

 

в чем заключается непрактичность ?

 

Вы сейчас говорите за глубину или ширину шва?

 

Пустой шов: attachment.php?attachmentid=131419&stc=1&d=1315315655

 

 

Полный шов расшивка:attachment.php?attachmentid=131422&stc=1&d=1315315726

 

Полный шов без расшивки:D:attachment.php?attachmentid=131423&stc=1&d=1315315259

1331722539_.jpg.3e6098fd31b372d2e139f042acbdd70c.jpg

624642258_.jpg.738dce26bcbaead62a37492a9c7fa381.jpg

1767843570_.jpg.6ce75dfcc495f4b30e6f60748c6ade8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич на фото не потертый, тогда как-то странно, что фабрика по этим фотографиям сама признала, что кирпич действительно ВЫТЕРТ и прислали фото подобного дома из потертого кирпича и как исправили ситуацию (см. фото)

Квалификация каменщиков (к счастью, дай бог каждому таких) и потертость кирпича - это как сравнивать, что лучше: день или ночь?

И мое представление о кирпиче и кладке абсолютно такое, каким я это видел живьем и почему захотелось и себе такой дом (см. фото).

А если такое (бракованное) нравится - могу продать со скидкой :D

 

Ндааа...очень жалко...Хотя, коллега, я в принципе не понял вашего выбора по цвету и марке - ну очень уж тяжелые темные цвета - но, наверное, вам было виднее с точки зрения гармоничности всего здания в целом по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и в чем прикол ? Не красивый он . пустошовка если классно положена - класс . а это старый колхоз как на мой взгляд .

 

Может это и старый колхоз, но так расшивается 90% кирпичных стен в Англии.

Да и, кстати, насколько я знаю большинство производителей кирпича в Украине, как минимум не рекомендуют пустошовку, а возможно и лишают за это гарантии .

(ссылка устарела)

Не допускается применение утопленных швов. Максимальная глубина шва - до глубины фаски (не более 3 мм вглубь кладки). Такие швы рекомендуем выполнять при помощи специальных расшивок.

Прокерам рекомендует максимальную глубину не более 4 мм

и.т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас говорите за глубину или ширину шва?

 

Пустой шов: attachment.php?attachmentid=131419&stc=1&d=1315315655

 

ну вот ты классный товарищь . А ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ где ?

 

Вот есть любители показать кусочек , мол смотрите - падает . Я вам тоже могу пойти поснимать . Так же кусочками . Например забор у здания сбу в днепре , без гидроизоляции , накрывашек и отсыпан с обратной стороны землей .... так ЛЮБОЙ кирпич потрескается при таких условиях . И не в швах дело .

 

У вас есть полная фотография данной стены ? И опишите условия в которых она находилась ? Крыша ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно делается квадратиком .

 

Почему и не любят каменщики полный шов:). Засунул прут квадрат и пошла жара. А с полным швом же гораздо больше возни.

 

Кирпич лицевой в Украине в основном пустотелый. Незаполненный шов приводит к тому что в пустоты кирпича может попадать вода, но 100% не только с лицевой части, но и сверху, снизу, сбоку туда попадает влага и уменьшает морозостойкость кирпича. Она нам надо?

Если кому-то это нравится - ОК, каждый вправе делать свой выбор, красота или функциональность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне не очень нравятся глубокие пустые швы, больше по душе расшитый полный шов. Видел недавно здание с неглубоким шовчиком, не более 5мм, очень даже красиво смотрится. После всего прочитаного и увиденого на форуме скорее всего остановлю свой выбор на кирпиче БЦ или СБК. Теперь буду шерстить в направлении выбора ответственного продавца с адекватным сочетанием цена-качество:):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему и не любят каменщики полный шов:). Засунул прут квадрат и пошла жара. А с полным швом же гораздо больше возни.

 

Кирпич лицевой в Украине в основном пустотелый. Незаполненный шов приводит к тому что в пустоты кирпича может попадать вода, но 100% не только с лицевой части, но и сверху, снизу, сбоку туда попадает влага и уменьшает морозостойкость кирпича. Она нам надо?

Если кому-то это нравится - ОК, каждый вправе делать свой выбор, красота или функциональность.

 

заказчики так хотят (!) , я заказчик , специально начал обращать внимание , близлежащий макдональдс - пустые швы , коряво правда положено .

 

пустой шов делается не глубже передней стенки кирпича . Т.е. внутрь не попадет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз та ситуация когда заказчикам приходится хотеть то, что могут каменщики.

Озвучте каменщикам желание иметь полный шов - большинство сочтут вас самодуром. "Як жеж так, а пруток куды засовывать? Все делают пустой, и вы делайте"

Почему и не любят каменщики полный шов:). Засунул прут квадрат и пошла жара. А с полным швом же гораздо больше возни.

Они просто не умеют по другому, потому и возня. На мой взгляд полный шов ( я так понимаю под полным мы подразумеваем варианты 2 и 3 на картинке? ) самая легкая и быстрая расшивка.

А вот где придется повозится, так это вариант 5 и качественно сделанный вариант 1.

Я вобще не понимаю как можно смурить нормальную кладку используя пруток.

Ведь кирпичи сами по себе могут чуть отличатся по высоте и шов должен нивелировать эти различия. А он у нас прутком забит.

Из-за этих прутков у нас народ постоянно в поисках идеальной геометрии кирпича. Ведь если мурить просто под шнур и делать расшивку полным швом, то геометрия в принципе то по барабану.

123531192_.jpeg.5d6394702d8f60dee88670d89b7f1da3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз та ситуация когда заказчикам приходится хотеть то, что могут каменщики.

Озвучте каменщикам желание иметь полный шов - большинство сочтут вас самодуром. "Як жеж так, а пруток куды засовывать? Все делают пустой, и вы делайте"

 

Они просто не умеют по другому, потому и возня. На мой взгляд полный шов ( я так понимаю под полным мы подразумеваем варианты 2 и 3 на картинке? ) самая легкая и быстрая расшивка.

А вот где придется повозится, так это вариант 5 и качественно сделанный вариант 1.

Я вобще не понимаю как можно смурить нормальную кладку используя пруток.

Ведь кирпичи сами по себе могут чуть отличатся по высоте и шов должен нивелировать эти различия. А он у нас прутком забит.

Из-за этих прутков у нас народ постоянно в поисках идеальной геометрии кирпича. Ведь если мурить просто под шнур и делать расшивку полным швом, то геометрия в принципе то по барабану.

 

Вот тут я одного не догоняю. Даже под пруток делается со шнуром. Кирпич не идеален. Т.е. он не может быть одновременно положенным под шнур и под пруток. А если кладку вести только под пруток, то это равносильно тому, если вести ее только под шнурок. Разница только в том, что по шнурку будет выравниваться верхняя плоскость кирпича, а под пруток - нижняя.

 

ПС. Вариант 6, как по мне - полный идиотизм. Как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения практичности. Какая цель преследуется при исполнении этого шва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...