Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" или дом своими руками :-)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Не слышал о таких. Пароли, явки, телефоны? :)

debut.donetsk.ua - это большая фирма с огромным складом - собственно наличие огромного склада самый большой плюс (например, весь мой заказ был на складе в наличии). Цены в розницу не сильно отличаются от других, а вот когда берешь много, то очень даже привлекательные :good:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовала за ТС в номинации, указанной ТС в подписи :)

Поддержите меня , кто может :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовала за ТС в номинации, указанной ТС в подписи :)

Спасибо за поддержку :beer:

 

К нам пришла зима - вчера ночью начался снег и днем уже было около 15см. Как всегда это случилось неожиданно :D, поэтому сегодня закрывал можжевельники (чтобы их снегом не поломало). Я очень люблю вечнозеленые растения и начал "озеленение" своей территории еще три года назад. Сейчас у меня растет 21 сорт можжевельников и 5 сортов туй :). Каждый год добавляю понемногу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовала за ТС в номинации, указанной ТС в подписи :)

Поддержите меня , кто может :beer:

 

Поддержал с удовольствием!

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голый каркас, обшитый снаружи ОСБ.

Без фундамента, кровли, утеплителя и внутренней обшивки.

 

sov1178,- молодец! Темка очень жизнеутверждающая.:good:

Хотя немногие решились бы на такой отважный шаг!

 

Искренне желаю скорейшего выполнения "миссии"!

 

Удачи!

 

Обьясняю.Завод производит домокомплекты в виде готовых стенопанелей (обшитых ,с утеплителем и прочими комплектующими ,разница только от толщины стены).Если хотите посмотреть ,то милости просим на завод.)Понимаю .Таких заводов мало и все только начинается в России.Конечно иметь парочку воронежских мужиков пока при стагнации рынка было бы выгоднее ,но они долго делают и качество распила все таки разное.Обьяснять можно долго ,лучше один раз увидеть.Почему вы решили ,что это дешево ? 6000 рублей это вполне нормально !Фундамент отдельно и черепица с оборудованием в доме.Все остальное в том числе фермы и стропила для крыши идет в комплекте.

/www.swedhome.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите какой инструмент вы использовали при постройке каркаса?

Нивелир видел, циркулярку тоже.

 

И если не секрет, то в личку во сколько обошелся домик на данном этапе.

Интересует во сколько понянул фундамент.

 

P.S.: тоже из Донецка.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите какой инструмент вы использовали при постройке каркаса?

1. Циркулярка Hitach C7MFA

2. Нивелир PCL-20

3. Шуруповерт Metabo BS14Li

4. Молоток 650гр

5. Эл. лобзик (какой-то китай)

6. Струбцины разные около 10шт.

7. Рейсмус JET-12

8. Рулетки 5м, 15м

 

Вроде бы все из основного. По мелочам - кисточки/ведра/лопаты и т.п.

 

И если не секрет, то в личку во сколько обошелся домик на данном этапе.

Это не подскажу т.к. по этапам подсчеты не вел - после фундамента, как завязался с каркасом времени на бухгалтерию небыло, а материалов закуплено намного больше, чем сделано...

 

Интересует во сколько понянул фундамент.

немного меньше 25к грн. (материалы+транспорт+работа)

 

Привет землякам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Вам поменять название, на миссия выполнима:)

желаю Вам удачи в Вашей стройки! молодцы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Вам поменять название, на миссия выполнима:)

Спасибо за пожелания! Про название уже писал - оно ж в кавычках ;)

 

У нас пару дней очень сильный западный ветер (не знаю какая скорость на самом деле, но по прогнозам погоды 7...10м/с с порывами до 20м/с). На западной стене у меня четыре окна (довольно большие). Сегодня обнаружил маленькую лужицу на подоконнике на одном окне (точнее на нижней доске оконного проема, ибо подоконника еще нет). Воду вытер, под изоспаном (который на подоконнике) сухо. Теперь никак не могу понять как она туда попала. По всему текло из окна - либо по стыку подстановочный профиль-профиль окна, либо из-под уплотнителя открывающейся створки. Открыл створку посмотрел - внутри есть следы воды, но ведь это не проблема - она должна просто стечь в предназначенные для этого отверстия? По ощущениям даже при таком сильном ветре движения воздуха (т.е. и щелей) нигде нет. Загадка однако...

 

Еще из проблем принесенных ветром - оторвало на южной стене в некоторых местах кусок изоспана. Пока все исправимо, но нужно дождаться пока ветер утихнет... Эх надо бы с сайдингом поспешить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат на стеклах, как вариант?

Спасибо за вариант, но сомневаюсь - окно самое близкое к двери (которая просто забита досками), дом не топится - т.е. если бы был конденсат вероятность его образования именно на этом окне пожалуй самая низкая (там все очень хорошо проветривается), а на других окнах все ок :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

 

Поздравляю всех с Новым годом!

 

Желаю чтобы в Новом году Вам попадались только качественные материалы и настоящие специалисты ;) ! Чтобы здоровье не подводило, семья радовала, а деньги не кончались :good:! И, конечно, чтобы Вам весь год сопутствовала удача!

 

С Новым годом! :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Циркулярка Hitach C7MFA

2. Нивелир PCL-20

3. Шуруповерт Metabo BS14Li

4. Молоток 650гр

5. Эл. лобзик (какой-то китай)

6. Струбцины разные около 10шт.

7. Рейсмус JET-12

8. Рулетки 5м, 15м

 

Как думаете пневмо гвоздезабиватель сильно б помог процессу?

По поводу гарантий на окна можна не заморачиваться, у меня в фурнитуре небольшая проблемка появилась на следующий день после установки, так уже второй год "приедут поменяют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете пневмо гвоздезабиватель сильно б помог процессу?

Сложно сказать, поскольку таким чудным девайсом никогда не пользовался. По времени у меня забивание гвоздей не было самой затратной операцией (больше всего ушло времени на подготовку дерева - строгание, распиливание, переноску, перекладывание, обработку). В плане экономии сил, думаю нейлер был бы хорошим помощником - в начале стройки после дня "упражнений" с молотком вечером правой рукой было сложно что-то делать кроме забивания гвоздей :crazy:, потом привык. Забито около 50кг разных гвоздей (в основном 100х4, 80х3.4, 55х2.8 ).

Змінено користувачем sov1178
Ох уж эти смайлики...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Немного разгреб накопившиеся дела (не строительные), и решил примерять что с сайдингом получается...

 

И получается, что есть проблема с J-планками. Зазор по бокам окна около 2..2.5см (на пену), а расстояние от края J-планки до отверстия для крепления 3см. Чтобы все нормально выглядело надо чтобы J-планка заходила на само окно хотябы на 5мм, но как тогда крепить ее (крепеж получается на краю доски/ОСП)?... Позвонил узнать про наличники (есть такие удлиненные J-планки в каталоге - как раз то что надо) но в наличии ни у кого нет, везти никто не хочет :( Что делать пока непонятно :confused:...

 

Ну и хорошая новость :) - стартовые полосы зеленого цвета :crazy: - думал поясок от них будет видно снизу сайдинга - примерял вроде бы ничего не видно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Немного разгреб накопившиеся дела (не строительные), и решил примерять что с сайдингом получается...

 

И получается, что есть проблема с J-планками. Зазор по бокам окна около 2..2.5см (на пену), а расстояние от края J-планки до отверстия для крепления 3см. Чтобы все нормально выглядело надо чтобы J-планка заходила на само окно хотябы на 5мм, но как тогда крепить ее (крепеж получается на краю доски/ОСП)?... Позвонил узнать про наличники (есть такие удлиненные J-планки в каталоге - как раз то что надо) но в наличии ни у кого нет, везти никто не хочет :( Что делать пока непонятно :confused:...

 

Ну и хорошая новость :) - стартовые полосы зеленого цвета :crazy: - думал поясок от них будет видно снизу сайдинга - примерял вроде бы ничего не видно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон за непонимание, но Вы имеете ввиду как сделать внешние откосы окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон за непонимание, но Вы имеете ввиду как сделать внешние откосы окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон за непонимание, но Вы имеете ввиду как сделать внешние откосы окна?

 

Как таковых откосов у меня нет, т.к. окна стоят в одной плоскости с ОСП, а сайдинг буду делать без обрешетки. Проблема в размере J-планок которые планировал использовать для обрамления оконных проемов (из-за малой ширины крепежные отверстия попадают на самый край проема). У производителя на этот случай есть специальный элемент - наличник (фактически широкая J-планка), обзвонил с десяток фирм - только в одной пообещали завтра перезвонить - может смогут привезти (надеюсь, что смогут :)).

J.jpg.3d43b484e0e674b1b1824c4886c2887f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... есть проблема с J-планками. Зазор по бокам окна около 2..2.5см (на пену), а расстояние от края J-планки до отверстия для крепления 3см. Чтобы все нормально выглядело надо чтобы J-планка заходила на само окно хотябы на 5мм, но как тогда крепить ее (крепеж получается на краю доски/ОСП)?...

 

Ну, 2,5см "на пену" - дохрена, как по мне.:o

 

Придется крепить J-trim на самый край ОСП.

Иначе по-бюджетному не обойтись,- оконные планки денеХ стОЮТЬ.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, 2,5см "на пену" - дохрена, как по мне.:o

Оконщики дали задание по 2см с каждой стороны окна - так и сделал, некоторые проемы получились в плюсе (на 5..7мм).

 

Придется крепить J-trim на самый край ОСП.

Иначе по-бюджетному не обойтись,- оконные планки денеХ стОЮТЬ.

Придется наверное все же потратиться - не нравится мне такая экономия. Там где экономия может обернуться проблемами в дальнейшем особо не экономлю.

 

Удачи!

Спасибо! И Вам того же!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, уж эти оконщики....!!!

 

Зато с оконной планкой по-любЭ красивее будут окна выглядеть!

 

А сайдинг Альта-Профиль? или заграница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато с оконной планкой по-любЭ красивее будут окна выглядеть!

Да, думаю лучше будет - Jка узковата.

 

А сайдинг Альта-Профиль? или заграница?

Альта-Профиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...