Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентру кирдык... Бизнесу кирдык... Стране кирдык... Или "договариваться"?

Vasper

Рекомендовані повідомлення

Нада переименовать тему в "Бизнесу кирдык" или "Стране кирдык":(

 

"Отмыванию бабала-кирдык"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отмыванию бабала-кирдык"

 

Вобще-то отмывают государственное бабло, чужое бабло, а свое бабло зарабатывают люди, а к ним потом приходят и говорят, давай делится потому что не дадим больше спокойно его зарабатывать....

 

Седне общался с другом, который работал в автосалоне по продаже автомобилей КИА, так вот вчера у них тоже были маски шоу и предложили поделится бизнесом или им просто перестанут поставлять машины, КИА и Хюндай же Укравто подмял под себя и все машины идут через него, а Укравто это господин Васадзе:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нада переименовать тему в "Бизнесу кирдык" или "Стране кирдык":(

 

Переименовал... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отмыванию бабала-кирдык"

 

Нужно сказать Филарету, чтобы произвёл Вас в лик святых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще-то отмывают государственное бабло, чужое бабло, а свое бабло зарабатывают люди, а к ним потом приходят и говорят, давай делится потому что не дадим больше спокойно его зарабатывать....

 

Подождите, что то я не понимаю.по-вашему: если компания продает, допустим, "левак" не сертифицированый продукт или товар,за который не заплачены все пошлины и тд.А потребитель платит денги за него-как за "не кривой", тоесть "нормальный" полную рыночную стоимость, то ети деньги (заплаченые потребителем) уже государственные или чужие? И компания их не отмыла? Ну-ну.

 

УБЕП как простатит-просто так не появляется.

 

Если ты продешь бытовую технику слеплиную китайцами в Одессе "на босую ногу ", в знаменитой торговой сети или контрабандные лекарства в сети популярных аптек, бензин качество которого заставляет матерится, мебель от которой люди сознание теряют и еще дохренища чего-То делится придется.

ты знаешь законодательство, тебя в частный бизнес "за уши" не тянули, значит и не ной. Не выгребаешь. все что к нему прилагается, работай на дядю Сэма.

 

А то наш укранский брат думает так :" Ну яж працюю, за шо мене щимлять, а чого делытыся воны ж мени не помагають, я усе сам."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, что то я не понимаю.по-вашему: если компания продает, допустим, "левак" не сертифицированый продукт или товар,за который не заплачены все пошлины и тд.А потребитель платит денги за него-как за "не кривой", тоесть "нормальный" полную рыночную стоимость, то ети деньги (заплаченые потребителем) уже государственные или чужие? И компания их не отмыла? Ну-ну.

 

УБЕП как простатит-просто так не появляется.

 

Если ты продешь бытовую технику слеплиную китайцами в Одессе "на босую ногу ", в знаменитой торговой сети или контрабандные лекарства в сети популярных аптек, бензин качество которого заставляет матерится, мебель от которой люди сознание теряют и еще дохренища чего-То делится придется.

ты знаешь законодательство, тебя в частный бизнес "за уши" не тянули, значит и не ной. Не выгребаешь. все что к нему прилагается, работай на дядю Сэма.

 

А то наш укранский брат думает так :" Ну яж працюю, за шо мене щимлять, а чого делытыся воны ж мени не помагають, я усе сам."

 

А Вы на сколько чесно зарабатываете деньги и как? Сидите на ЗП у такого же украинского брата который крутится как может что бы выплачивать Вам ЗП или работаете на Государство которое выплачивает Вам ЗП с денег, которые наш украинский брат заплатил в бюджет? От куда эта логика, Вас заставляют покупать китайский не качественный товар или заставляют заливать бодяжный бензин или дешевую мебель? Покупайте японскую технику, заправляйтесь на ВОГах, шмогах, покупайте итальянскую мебель, если Вам позволяет Ваша ЗП, но 90% населения она этого не позволяет и они покупают эленберги, заправляются там где дешевле и мебель покупают на базаре не понятно какого качества, так кто в этом виноват, предприниматели или Государство?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

УБЕП как простатит-просто так не появляется.

 

:lol::lol::lol:

Насмешили.

А вы ни разу не платили денег после вызова в эти славные организации, ни разу не покупали им принтер, монитор, не сдавали денег на бензин, запчасти и т.п.?

По вашей логике они вначале промониторили ситуацию, изучили доки, а потом решили провести разъяснительную беседу, наказав провинившегося материальными вливаниями в себя супер справедливых и честных... А куда деваются взносы? Ессно, что-то дербанится, а что-то идет наверх. Это система. И она работает, причем она, по-моему мнению, "самовыравнивающаяся". Т.е. навписывющиеся в систему компоненты, чуждые действующим принципам ее покидают, отторгаются...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидите на ЗП у такого же украинского брата который крутится как может что бы выплачивать Вам ЗП

Украинский брат крутится как может чтобы заработать, а не ЗП работникам выплатить и тем более не думает о качестве продукции и налог платит по минимуму, а после этого кричит: "Я - основа цієї держави!". А кто тогда шахтеры, учителя, врачи, военные ?

А вообще просто большой передел да и все в котором замесят всех кого посчитают нужным, в том числе часть своих же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на сколько чесно зарабатываете деньги и как? Сидите на ЗП у такого же украинского брата который крутится как может что бы выплачивать Вам ЗП или работаете на Государство которое выплачивает Вам ЗП с денег, которые наш украинский брат заплатил в бюджет? От куда эта логика, Вас заставляют покупать китайский не качественный товар или заставляют заливать бодяжный бензин или дешевую мебель? Покупайте японскую технику, заправляйтесь на ВОГах, шмогах, покупайте итальянскую мебель, если Вам позволяет Ваша ЗП, но 90% населения она этого не позволяет и они покупают эленберги, заправляются там где дешевле и мебель покупают на базаре не понятно какого качества, так кто в этом виноват, предприниматели или Государство?

 

Если вы участвуете в теме, читайте полностью ветку,пажалуйста.И в дальнейшем прошу вас не вешать мне ярлыков,мы же с вами не знакомы пока.

Я уже писал, что работаю на себя,так что как крутися наш брат, знаю не хуже ВАС, можем с вами об этом поговорить за кружкой пива...я знаю минимум 5 человек, которые ж..пу от дивана не оторвут, если речь идет меньше чем о миллионе, после того как я изучил это быдло поближе, я и изменил свои взгляды на предпренимательство.

 

дело в том что за такую предпренимателькую деятельность, какую ведут 90 % наших бизнесменов, на западе дают сроки начиная от 10-ки.МЫ Привыкли что законы не работают,любой вопрс решается, но при этом не забываем орать о сумасшедшем уровне коррупции."Наш брат" так устроен. что если я бизнесмен,значит у меня должна быть машина 100-ку евро-баксов, ОФИС В центре, чтоб недалеко от квартиры и дом в обуховской стороне с зимним садом. я ж бизнесмен. надо держать марку и для достижения этих мат.благ наш брат , как вы выразились, крутится как может, а что за этим стоит мало кто догадывается.

 

я не говорил что меня заставляют покупать,хрень всякую.я не настолько богат-чтоб покупать херню.я знаю где и что приобретать. и это каждый решает для себя сам.

Тут речь не идет о том "Кто виноват?" предпрениматели или Государство.

Речь идет о том, что "Наш Брат" в погоне за "длинным рублем" начинает творить грехи,

о которых потребитель не догадывается.потому что уверен что платит за качественный продукт, (наш брат приподнести умеет).

 

С чего вы взяли что на брендовой заправке не бывает бодяги?а японская техника,она как японский автомобиль, вроде мазда, а сгниет за 3 года, або араб, про мебель даже говорить не хочу и таких примеров можно привести.........

Натура наша такая "минимум вложить-максимум сорвать", а потом кричать "я честный нологоплатильщик, мне работать не дают"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Насмешили.

А вы ни разу не платили денег после вызова в эти славные организации, ни разу не покупали им принтер, монитор, не сдавали денег на бензин, запчасти и т.п.?

По вашей логике они вначале промониторили ситуацию, изучили доки, а потом решили провести разъяснительную беседу, наказав провинившегося материальными вливаниями в себя супер справедливых и честных... А куда деваются взносы? Ессно, что-то дербанится, а что-то идет наверх. Это система. И она работает, причем она, по-моему мнению, "самовыравнивающаяся". Т.е. навписывющиеся в систему компоненты, чуждые действующим принципам ее покидают, отторгаются...

 

Классно, может в луганской обл. действительно дань собирают, не спорю.

лично ко мне пришли и рассказали о всех моих деяниях, начиная с того момента как я отккрыл ЧП. и не поверите взносы начал платиь недавно ибо тоже не святой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут речь не идет о том "Кто виноват?" предпрениматели или Государство.

Речь идет о том, что "Наш Брат" в погоне за "длинным рублем" начинает творить грехи..

 

yzakorko, что у Вас вызвало такой всплеск эмоций для такого "прогона"? Складывается (у меня) такое впечатление, что Вы живете не в этой стране. Отсюда возникли вопросы

Вопрос первый:

-кто "Ваш брат"?

вопрос второй:

-какие грехи?

вопрос третий:

-Вы безгрешный?

В принципе можете не отвечать. А если ответите, просто проясните таким тупым как я свою позицию.... собственно это ненавязчиво и без всякой агрессии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что за такую предпренимателькую деятельность, какую ведут 90 % наших бизнесменов, на западе дают сроки начиная от 10-ки.МЫ Привыкли что законы не работают,любой вопрс решается, но при этом не забываем орать о сумасшедшем уровне коррупции."Наш брат" так устроен. что если я бизнесмен,значит у меня должна быть машина 100-ку евро-баксов, ОФИС В центре, чтоб недалеко от квартиры и дом в обуховской стороне с зимним садом. я ж бизнесмен. надо держать марку и для достижения этих мат.благ наш брат , как вы выразились, крутится как может, а что за этим стоит мало кто догадывается.

 

Ну не возможно у нас в стране чесно работать, не дают, приведу простой пример, у меня отец работает в компании СК Джонсон, там все правельно, чесные зарплаты, налоги в полной мере и т.д., но им в этом году не выдали лицензию на аэрозольную продукцию, освежители воздуха Глейд помните? Вобщем приезжал сюда один из владельцев Джонсона разбиратся, почему раньше давали, а счас не дали, а оказывается раньше в нашем джонсоне работал директор Немец вроде, и он давал взятки что бы получить лицензию, давал взятки на таможне что бы растаможить груз, по чесному растаможить!!! В этом году поставили директора Индуса, принципиального и правельного до ужаса, он не кому взяток не дает, в итоге грузы на таможне месяцами стоят, лицензию не дали, 50% производства остановлено, несколько сотен людей уволено, а теперь расскажите мне как можна работать чесно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году поставили директора Индуса, принципиального и правельного до ужаса, он не кому взяток не дает, в итоге грузы на таможне месяцами стоят, лицензию не дали, 50% производства остановлено, несколько сотен людей уволено, а теперь расскажите мне как можна работать чесно?

 

Пропозиція зменшилась, попит лишився, потягнуло запахом "мульонів", ось тут "брат yzakorko" ;) відриває задницю від дивану і йде "бодяжити" а ми дивуємся куди поділись якісні товари і хто допускає на ринок таке лайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не возможно у нас в стране чесно работать, не дают, приведу простой пример, у меня отец работает в компании СК Джонсон, там все правельно, чесные зарплаты, налоги в полной мере и т.д., но им в этом году не выдали лицензию на аэрозольную продукцию, освежители воздуха Глейд помните? Вобщем приезжал сюда один из владельцев Джонсона разбиратся, почему раньше давали, а счас не дали, а оказывается раньше в нашем джонсоне работал директор Немец вроде, и он давал взятки что бы получить лицензию, давал взятки на таможне что бы растаможить груз, по чесному растаможить!!! В этом году поставили директора Индуса, принципиального и правельного до ужаса, он не кому взяток не дает, в итоге грузы на таможне месяцами стоят, лицензию не дали, 50% производства остановлено, несколько сотен людей уволено, а теперь расскажите мне как можна работать чесно?

Млять, вот так и рождаются правЕльные и ЧЕСтНЫЕ слухи... В понедельник-вторник иду на переговоры с Индусом, поэтому ситуацией в общих чертах владею... Аэрозольную продукцию они здесь не производили и не производят. Но очень хотят. Но не могут решить вопрос.:D А все остальное о правЕльности, таможне, увольнениях не хочу даже комментировать..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yzakorko, что у Вас вызвало такой всплеск эмоций для такого "прогона"? Складывается (у меня) такое впечатление, что Вы живете не в этой стране. Отсюда возникли вопросы

Вопрос первый:

-кто "Ваш брат"?

вопрос второй:

-какие грехи?

вопрос третий:

-Вы безгрешный?

В принципе можете не отвечать. А если ответите, просто проясните таким тупым как я свою позицию.... собственно это ненавязчиво и без всякой агрессии

 

Я отвечу,с вами приятно беседовать., когда впросы по существу, с тупыми я не общаюсь.

Корнил,ошибаетесь я живу в Укране, сдесь живут мои жена с дочкой,родители, сестра и племянник.

"Наш брат"-это аллегория, которая подразумевает представителя частного бизнеса, помешаного на деньгах с состоянием от 100.000000 в "СКВ".владельцы холдингов,крупных торговых сетей итд. на счет грехов: вспомните 10 заповедей.

Я не утверждаю, что я святой. Но я и не ною о ментовском беспределе.

 

Сложивщеяся система строилась годами еще с 92-го.года.

Наше общество захотело перемен,перейти от социализма к капитализму и этот переход выпал на беспредельный период.(причины и выновных оставим за кадром). к тому что мы видим сейчас приложили руку все и Кравчук и Кучма и Ющенко и Яша.

 

средний и малый бизнес-можно сказать основа економики в государстве где промышленная и аграрная политика сдохли еще 20 лет назад.

 

я кчему веду В 90-е процветал рекет, а сейчас ети функции на себя берет власть.

кто умел договорится тогда,нормально работал и зарабатывал, а кто нет...

и сейчас нужно решать вопрос также.Да это бесит,выводит из себя от одной только мысли, но к сожалению выхода другого пока нет.

 

я верю что наши дети будут жить и работать в других условиях, не в таких как мы, но это будет не скоро.а пока.......увы,как сказал Кравчук : "маємо-те що маємо", позже он сказал продолжение знаменитой фразы : "а маємо безладдя,безвладдя та ще всіляке аддя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кчему веду В 90-е процветал рекет, а сейчас ети функции на себя берет власть.

кто умел договорится тогда,нормально работал и зарабатывал, а кто нет...

и сейчас нужно решать вопрос также.Да это бесит,выводит из себя от одной только мысли, но к сожалению выхода другого пока нет.

 

В 90-е Вы были на 20 лет моложе и перекинуться с одного бизнеса на другой было гораздо проще. Вы, кстати в курсе, в какой % обойдется Вам это "сотрудничество" и как его натянуть на свою шкуру? Нет, это не рекет,это хуже... А выход всегда есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять, вот так и рождаются правЕльные и ЧЕСтНЫЕ слухи... В понедельник-вторник иду на переговоры с Индусом, поэтому ситуацией в общих чертах владею... Аэрозольную продукцию они здесь не производили и не производят. Но очень хотят. Но не могут решить вопрос.:D А все остальное о правЕльности, таможне, увольнениях не хочу даже комментировать..:lol:

 

Вы идете только на переговоры, а мой отец там уже больше 3-х лет работает, и работал он изначально на аерозольной линии по производству Глейдов, а в этом году им не дали лицензию и производство остановили, и если вы не знаете всего не нада обвинять в распускании слухов других, а коментировать и не нада, я про Джонсон слушаю новости каждый день, а знаете как там оформленно большинсво наемных рабочих? Обычные рабочие там не числятся даже, у них есть кантора через которую они офрмляют рабочих и заключают с ними договор, им увольнять не кого не нада даже, они просто не продлевают договор и все, человек остается без работы, если будут вопросы, спрашивайте я много чего могу рассказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сейчас нужно решать вопрос также.Да это бесит,выводит из себя от одной только мысли, но к сожалению выхода другого пока нет.

вот изза таких "бизнесменов" и сидим в опе до сих пор. и будем сидеть, пока это гуано из мозгов не выветрится

 

у нас методично убивают средний класс, который во всем мире и является основным двигателем ввп. убивают именно порогом вхождения в бизнес и операционными расходами помимо обычных: взятки, откаты

плюс никто не застрахован от того, что завтра на тебя не наедут и не попросят поделиться.

что больше всего поражает - это у нас считается нормой! (соду по некоторым комментариям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90-е Вы были на 20 лет моложе и перекинуться с одного бизнеса на другой было гораздо проще. Вы, кстати в курсе, в какой % обойдется Вам это "сотрудничество" и как его натянуть на свою шкуру? Нет, это не рекет,это хуже... А выход всегда есть

 

Не знаю как у других ребят, у меня "ставка" пока, а не "%".

Может я и идиот,что не смог решить вопрос по другому,не спорю.

Если есть люди с конкретными примерами из личного опыта, я с удовольствием выслушаю и искренни порадуюсь за них. А слушать как "чей то,кто то - где то, у кого то" не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , все в курсе, как начинался Фокстрот ?

Роль теперешних владельцев в становлении и дальнейшем прибирании к рукам Фокстрота с выдавливанием "основателя", и что случилось с Шульгой?

Понимаю, что сейчас идет "обычный" передел, но все равно мысль о том, что за все надо платить в этой жизни как-то присутствует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. полный кирдык ?

 

если бы вдруг владельцы эпицентра прочитали эту ветку , то они бы долго смеялись.

Только за последний месяц было открыто 2 эпика в разнах городах.

А за кризисные года -около 2 десятков.И это тогда , когда влась так "щимит бизнесменов налогами и не даёт им работать ".

Так что давайте посочувствуем ещё.:)

А в последнее время там стали разными путями урезать зарплаты своим работникам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седне общался с другом, который работал в автосалоне по продаже автомобилей КИА, так вот вчера у них тоже были маски шоу и предложили поделится бизнесом или им просто перестанут поставлять машины, КИА и Хюндай же Укравто подмял под себя и все машины идут через него, а Укравто это господин Васадзе:)

 

26.09.11 10:19 Васадзе предлагает ввести пошлины на ввоз иномарок в Украину

Согласно инициативе, предлагается ввести спецпошлину 33,4% на легковые автомобили с объемом двигателя 1000-1500 куб сантиметров и 47% для легковых авто с объемом двигателя 1500-2200 куб см.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...