Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аграрий, моя оптимистическая стройка в Гоголево

Аграрий

Рекомендовані повідомлення

Сегодня строители мастерят отмостки, делают обратную засыпку.............не знаю, что они еще там делают, предоставлены сами себе.

 

Уж не из бетона они Вам мастерят отмостки? Я так понимаю, что кроме фундамента нет ничего.

Почему Вы как человек взрослый и более по жизни опытный, спокойно наблюдаете, как сын даже не на грабли наступает, а где-то примерно бросает себя под танк? Перенесет ли его впечатлительная натура все дрязги, которые вот-вот свалятся на его психику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на стройку просто: есть строительная контора, которая взялась обеспечивать заказчика... техническим надзором

 

И таки я смотрю Вы любите играть в напёрстки?!:)

Их задача - строИть, а Ваша - лОмать! Наймите сами технадзор со стороны и пусть он контролирует эту "фирму".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверно не отмостки а опалубку....т.к. отмостку Вам делать еще рановато...(отмостка делается когда коробка готова)

(ИМХО)

 

А если делается обратная засыпка, то опалубка уже снята :) Я совершенно не удивлюсь, что ТС сейчас заливают бетонную отмостку :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно все будет так, как вы описали. Строительная контора не проводит официально наш заказ. Но сын ездил к ним в офис, потом ездил смотрел дом директора, где тот проживает с семьей.

парадокс в том, что все начальство не выходит на связь:) Сегодня строители мастерят отмостки, делают обратную засыпку.............не знаю, что они еще там делают, предоставлены сами себе.

 

Вы очень беспечны. Я бы уже давно сон потеряла с такими раскладами. Очень советую немедленно поговорить с рабочими и спросить, какие именно объекты они строили с этой фирмой. Вероятность ответа "никакие" крайне высока. Все, что я прочла здесь, ужасает. Все изменения нигде не фиксируются, ответственности никто не несет. Вы рискуете попасть на БОЛЬШИЕ деньги из-за того, что могут потребоваться переделки, на которые фирма пойти откажется. Как заставлять будете?

 

Отмостка делается уже после полной готовности коробки, когда дом накрыт крышей и участок распланирован. Сделать ее сейчас - это просто выбросить деньги. Ее разобьют в процессе дальнейшей стройки до полной непригодности.

Вообще я как рядовой застройщик в шоке от того, что Вы здесь описываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня строители мастерят отмостки, делают обратную засыпку.............не знаю, что они еще там делают, предоставлены сами себе.

отмостку можно будет делать не раньше чем через год, у Вас земля в местах где рыли/копали проседать еще будет, а гидроизоляцию делали? или вы бетон с гидрофобной добавкой заказывали? Если рабочие предоставлены сами -себе, пусть сидят курят, Вам это дешевле будет. Походу еще один "Мираж" наклевывается...:( Вы диагонали уже проверяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аважаемая автор ветки! А за чей счет финансируется стройка? Неужели за Ваши личные средства?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аважаемая автор ветки! А за чей счет финансируется стройка? Неужели за Ваши личные средства?

 

Прикольно, почитала. Жаль, что интернет не передает эмоции.

Отвечаю: у меня есть проект, расход материалов (+/-) мне известен. Траблы с бетоном - за счет строительной компании, уж пусть строители не обижаются.

Материалы покупаются по хорошим ценам: наличие скидки как представителю оптового покупателя. Доставка - практически своя (наличие грузовичка).

Диагонали мерялись, уже писала. Все хорошо.

То, что я тут описываю еще не значит, что все так и есть. Потому как я в этом не разбираюсь, все мне кажется в другом цвете.

По поводу денег:) Я прекрасно с ними управляюсь. Более того, мне даже платят за то, чтобы я ими управляла. Деньги моей семьи.

Разница между сторожилами и новичками в том, что сторожили уже "нюхали пороху", знают термины, проблемы и прочее.

На участке материалов нет, работы нет. Ну что там 3 бездельника могут наделать??? Соседи говорят, что они пекут картошку да музыку слушают.

Не пугайте. Я этих строек пережила.............много. У меня бывший муж занимается строительством. Говорит, что у меня там все ОК.

А спать я буду хорошо. Потому что уверенна, что если биться в истерике и накручивать себя, то ничего хорошего из этого не получится. Раз уж взялся за стройку - тренируй нервную систему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если делается обратная засыпка, то опалубка уже снята :) Я совершенно не удивлюсь, что ТС сейчас заливают бетонную отмостку :o

 

И Я удивлюсь, если они её заливают............им же материалы мы покупаем..............и принимаем от поставщиков лично. Не думаю, что они вот так вот за свои деньги побегут покупать бетон и извращаться на участке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке материалов нет, работы нет. Ну что там 3 бездельника могут наделать??? Соседи говорят, что они пекут картошку да музыку слушают.

У меня бывший муж занимается строительством. Говорит, что у меня там все ОК.

 

Дневник работяги

 

16 й день ...Похолодало. Выкопали землянку. Слушали музыку

20-й день Материалы так и не подвезли.Звонил на фирму-никто не отвечает, Дали-б што-ли отмостку залить.

40-й день. Картошка закончилась.Слушаем музыку

45 день. Приемник сломался. Снега много намело сегодня. Начинаю беспокоится-что-то затягивается стройка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дневник работяги

 

16 й день ...Похолодало. Выкопали землянку. Слушали музыку

20-й день Материалы так и не подвезли.Звонил на фирму-никто не отвечает, Дали-б што-ли отмостку залить.

40-й день. Картошка закончилась.Слушаем музыку

45 день. Приемник сломался. Снега много намело сегодня. Начинаю беспокоится-что-то затягивается стройка...

 

Да ладно:) на следующей неделе они перейдут на другую стройку, на повышение :) Отправлю их внутреннюю отделку дома их директора делать:)

 

Сейчас копают траншеи............под канализацию и воду. Не опасно же, правда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас копают траншеи............под канализацию и воду. Не опасно же, правда:)

 

100х60 см-по традиции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас копают траншеи............под канализацию и воду. Не опасно же, правда:)

 

Вот Ваши мысли, взятые мной из другой ветки:

"Стройкой особо не интересуюсь. В основном " а поговорить".

 

Исходя из этого, траншеи, если смотреть под ноги - это не опасно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого, траншеи, если смотреть под ноги - это не опасно :)

 

Как сказать... если увлекуться и выкопают... эдак 60 на 300, то может и присыпать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Я удивлюсь, если они её заливают............им же материалы мы покупаем..............и принимаем от поставщиков лично. Не думаю, что они вот так вот за свои деньги побегут покупать бетон и извращаться на участке.:)

 

и не зря))) с вашей "компанией" вполне возможен вариант, что они вам все привезли по своим ценам. а потом скажут мол "так вы же не привозили, а мы работягам деньги платим, вот мы взяли и сами привезли, что бы работали, так что будьте добры оплатить. или еще какое-нибудь объяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваши мысли, взятые мной из другой ветки:

"Стройкой особо не интересуюсь. В основном " а поговорить".

 

Исходя из этого, траншеи, если смотреть под ноги - это не опасно :)

 

Вы меня правильно поняли, "Стройкой не интересуюсь".....меня больше интересует психология людей, которые уже "в ней".

В нашей семье это было бы смешно, если бы я ею интересовалась. Не принято, знаете ли. Живу в окружении мужчин.

Мне достанется дизайн:) выбор кустов и деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не зря))) с вашей "компанией" вполне возможен вариант, что они вам все привезли по своим ценам. а потом скажут мол "так вы же не привозили, а мы работягам деньги платим, вот мы взяли и сами привезли, что бы работали, так что будьте добры оплатить. или еще какое-нибудь объяснение.

 

Еще варианты!

 

Ну да, а жить - так вообще страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темку переименовать надо в "моя пофигистическая стройка в Гоголево".

за сим отписываюсь, неинтересно стало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня правильно поняли, "Стройкой не интересуюсь".....меня больше интересует психология людей, которые уже "в ней". .

 

Открыв ветку с названием "моя оптимистическая стройка" с целью изучения психологии людей строящихся, Вы можете оказаться персонажем анекдота:

- Ты в баню?

- Нет, я в баню...

- А-а-а, а я думал, что ты в баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще варианты!

 

Ну да, а жить - так вообще страшно.

 

та пожалуйста: выкопав траншею, ее нужно использовать по назначению в кратчйшие сроки, поскольку может осыпаться...

 

вы уже "попали" на деньги, открыли ветку по этому поводу, а когда вам рассказывают как и что может быть (пусть гипотетически, пусть основываясь на некоем опыте, которого у вас не было), то вы сарказмом начинаете блистать... такое впечатление, что смысл темы не в поиске помощи, а ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще никто не понял, что ветка - каноничный образец троллинга умудренных опытом застройщиков? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня правильно поняли, "Стройкой не интересуюсь".....меня больше интересует психология людей, которые уже "в ней".

В нашей семье это было бы смешно, если бы я ею интересовалась. Не принято, знаете ли. Живу в окружении мужчин.

Мне достанется дизайн:) выбор кустов и деревьев.

 

хм...а я тут разошелся, думал моя писанина призвана помочь...

 

ввиду ограниченного времени и большого желания не тратить его впустую подписка отменена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...а я тут разошелся, думал моя писанина призвана помочь...

 

ввиду ограниченного времени и большого желания не тратить его впустую подписка отменена

 

Да ладно, не обижайтесь. Я читаю этот форум уже 6 месяцев. Ветку не открывала - времени на нее нет. Написала у Бебибума в "Мираже".

Просто я действительно не разбираюсь в стройке, а многие сторожили дает профессиональные советы, которыми я не воспользуюсь в виду своей ограниченности в строительных вопросах. А вот все, что здесь народ пишет в целом - очень многое полезно.

А то что фирму строителей надо менять - так это я и сама знаю.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ветка - каноничный образец троллинга умудренных опытом застройщиков? :)

 

Это слово "троллинг" очень матерное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это слово "троллинг" очень матерное?

 

ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...