Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FAQ для покупателя

lndigo

Рекомендовані повідомлення

На ютубе есть канал украинского представительства Rehau, на котором специалисты компании освещают часто задаваемые вопросы при покупке окна. Хочу выделить один из последних выпусков "Как проконтролировать качество монтажа окон". Информацию можно воспринимать безотносительно брендов, про окна "взагалі".

 

Кому интересно:

 

www.youtube.com/user/REHAUUkraine

 

Канал это хорошо! Только, что толку, если их профиля попадут в руки растущие из одного места... Так у меня стоит входная дверь из профиля "Rehau" с щелями до 5 мм и балконная дверь с сандвичем, который продавливается пальцем. Был у меня такой Голубенко Александр. Представительство "Rehau" помогло выяснить где входная дверь была заказана и изготовлена, только до сегодняшнего дня, я не видел представителей этого официального дилера у себя. А там явный брак производителя. Производитель валит все на посредника он же установщик.... На мою просьбу к компании "Rehau" прислать представителя и дать заключение - тишина.

Сейчас буду заказывать окна и двери в новый дом - никакого рехао там не будет!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас буду заказывать окна и двери в новый дом - никакого рехао там не будет!Ж-)

 

А где гарантии что вам из другого профиля сделают качественно? Попадутся снова "криворукие" производители и монтажники и что будете делать? Бренд профиля здесь ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, конечно, будете теперь знакомиться с представителями Профайна, Саламандера или Винбау...:D

 

Добавлено через 2 минуты

Просто не надо искать, где дешЕвше - и не будет горьких разочарований в брендах, и вернётся вера в людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантии что вам из другого профиля сделают качественно? Попадутся снова "криворукие" производители и монтажники и что будете делать? Бренд профиля здесь ни при чем.
Если, сам поставщик бренда не заинтересован поддержке своего имиджа? Ведь вопрос был всего один - сделайте за деньги экспертизу кто виноват производитель или монтажник?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну да, конечно, будете теперь знакомиться с представителями Профайна, Саламандера или Винбау...:D

 

Добавлено через 2 минуты

Просто не надо искать, где дешЕвше - и не будет горьких разочарований в брендах, и вернётся вера в людей.

А кто сказал, что дешевле? Мне его рекомендовали на форуме... как оказалось он сам под другими никами и рекомендовал :D Или Вы хотите сказать, что на этом форуме производители не имеют два-три ника? И сами себе не говорят спасибо? :D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне его рекомендовали на форуме... как оказалось он сам под другими никами и рекомендовал Или Вы хотите сказать, что на этом форуме производители не имеют два-три ника?

Модераторы стараются отслеживать это и "убивать" клонов. Озвучьте имя "рекомендателя" и его накажут (если еще не наказали). Можно в личку, если не хотите огласки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы стараются отслеживать это и "убивать" клонов. Озвучьте имя "рекомендателя" и его накажут (если еще не наказали). Можно в личку, если не хотите огласки.
Это посоветовали моей бывшей жене, на ликаре... там человек под женщин маскировался:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это посоветовали моей бывшей жене, на ликаре... там человек под женщин маскировался:D

Так он и не на этом форуме? Если есть данные о человеке и о фирме- скиньте в личку. "Пробъем на вшивость" и тут его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что дешевле? Мне его рекомендовали на форуме... как оказалось он сам под другими никами и рекомендовал :D Или Вы хотите сказать, что на этом форуме производители не имеют два-три ника? И сами себе не говорят спасибо? :D:D

Занятно. Сам себя же и порекомендовал...Ж-)

Тогда, извините, беру свои слова про "дешЕвше" обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Мне его рекомендовали на форуме... как оказалось он сам под другими никами и рекомендовал :D Или Вы хотите сказать, что на этом форуме производители не имеют два-три ника? И сами себе не говорят спасибо? :D:D

Не стоит всех под одну гребенку. :)

Если вам попался какой-то самовлюбленный идиот, который сам себе ставит спасибки. Да и вы его еще смогли вычислить, просто не общайтесь. Но этот ник или ники, можно и засветить. Так сказать для общего понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он и не на этом форуме? Если есть данные о человеке и о фирме- скиньте в личку. "Пробъем на вшивость" и тут его.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48982

 

Добавлено через 12 минут

Не стоит всех под одну гребенку. :)

Если вам попался какой-то самовлюбленный идиот, который сам себе ставит спасибки. Да и вы его еще смогли вычислить, просто не общайтесь. Но этот ник или ники, можно и засветить. Так сказать для общего понимания.

Самое обидное, что брак, на входной двери, допустил не он, а вроде именитая фирма...

Тогда возникает Вопрос - главное не какого производителя профиль, а главное кто из него хорошо сделает? И как это определить? Как многие думают - чем выше цена, тем Выше качество?

Меня как потребителя - волнует этот вопрос. Поэтому второй месяц лежат деньги на окна....Ж-) А вы все о профилях :D Как мне один моторист ответил на вопрос "какой лодочный мотор лучше?" - "Все они железные!" Так и тут они все пластмассовые и от ультрафиолета не трескаются. Тогда резонный вопрос - зачем платить за бредовое имя на торце рамы?

Почему производители не касаются вопроса - какой толщины стенка железного профиля вставленного в пластмассу? Ведь тут то и кроется вся разница в цене и качестве ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня такой Голубенко Александр

То-то я смотрю, что фамилия знакомая... Понятно теперь, кто этот спамер в личку и на почту. За ним следят и клонов его отслеживают.

Я так понимаю, что проблема еще не решена? На счет сендвича- все понятно, проще всего его просто поменять на качественный. А что с дверью? Где щели? Пожалуйста, детальнее опишите проблему, может там не так все страшно и решается быстро. Если есть фото- выкладывайте. Чем Вам не "независимая экспертиза" здешние оконщики. ЩаЗ мы быстро найдем "крайнего" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99alex! Уже 15 лет хожу на Меркурах, мне нравятся эти моторы. К бензину не прихотливы, в ремонте доступны, да и знаю их не плохо. А основное наверное, потому как привык к ним.:)

По поводу бренда профиля, так это Вы заказчики гоняетесь за наклейкой. А мы производители вынуждены из-за этого перерабатывать несколько систем.

Метал в профиле, одна из важных составляющих. Но не менее важно как и чем этот метал прикрутят, какого размера и какой толщины.

Вот по таким и многим другим причинам, работаем с тем заказчиком, который приходит к нам сам, а не мы его затягиваем наклейкой на профиле и др. маркетинговыми штучками. Понимаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, сам поставщик бренда не заинтересован поддержке своего имиджа? Ведь вопрос был всего один - сделайте за деньги экспертизу кто виноват производитель или монтажник?

 

Продавец профиля не имеет лицензии на проведение экспертизы. Не верю, что вас отморозили в представительстве. Когда звонили на горячую линию?

 

Можно фото проблемной конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По поводу бренда профиля, так это Вы заказчики гоняетесь за наклейкой. А мы производители вынуждены из-за этого перерабатывать несколько систем.

Метал в профиле, одна из важных составляющих. Но не менее важно как и чем этот метал прикрутят, какого размера и какой толщины.

Вот по таким и многим другим причинам, работаем с тем заказчиком, который приходит к нам сам, а не мы его затягиваем наклейкой на профиле и др. маркетинговыми штучками. Понимаете?

Вы совершенно правильно говорите!

Хотелось бы от производителей услышать:

- как правильно выбирать фурнитуру, количество запоров и регулировки

- как проконтролировать прием окна (как я могу узнать, что мне всунули трубу со стенкой 1,5 а не 0,5,)

- понять какие допустимые нормы прилегания к раме (один из советов производителя той злосчастной двери - всовываешь при закрытии окна или двери листок бумаги и если двумя пальцами не вытягиваешь, все ок!)

- в чем разница в самих профилях, кроме надписи на торце.

 

На самом деле, производители знают намного больше нюансов, но почему то обходят эти острые углы:)

 

 

П.С. Насчет моторов у меня свое личное ИХМО! У меня производство лодок я перепробовал многие - у каждого мотора есть свои плюсы и минусы для конкретного человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего производители не обходят, просто те кто делает дешевку, тупо молчат.:)

Фурнитура:- любой Европейский бренд и обязательно с микропроветриванием и микролифтом.

Прием конструкции:- наверное самый лучший способ пригласить знакомых, которые разбираются.

Профиль:- камерность, толщина наружной стенки, высота рамы и створки, монтажная ширина рамы, глянец, прочность.

Армировка:- проверить можно но сложно, лучше запросите спецификацию материалов. Потом легче найти правду.

Бумажка и двумя пальцами по прижиму, фигня все это:). Из конструкции не должно дуть и все! :) Все остальное от лукавого.

А вообще, ищите нормального поставщика услуг. Это не обязательно должен быть производитель. Даже здесь на форуме, присутствуют толковые дилера, представители производителей. Ребята, с огромным опытом, которые несут ответственность от проекта до сервисных регулировок.

Удачи вам во всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из конструкции не должно дуть и все!

 

Прижим меньше минимально допустимого - тоже плохо. Уплотнение и фурнитура выходят из строя раньше положенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец профиля не имеет лицензии на проведение экспертизы. Не верю, что вас отморозили в представительстве. Когда звонили на горячую линию?

Можно фото проблемной конструкции?

Немного повторюсь. Исполнитель (он заключал со мной договор) "отморозился"... Через представительство рехао мне удалось выяснить где изготовили мою входную дверь (по окнам этого сделать мне не удалось - видимо рехао торгует своим профилям производителям "на колене"). Это была компания "Викна Прок". Общался я с неким Игорем. Они все валят на исполнителя. Верхний и нижний угол двери торчат "вертолетом" на 10 мм. Как производственник, я понимаю, что это брак производителя, но доказать ничего не могу. Я всего навсего просил представителей Рехао, подъехать и ответить на один единственный вопрос - "правильно ли, с точки зрения их технологии, собрана дверь". Было это в ноябре 2010 года.

П.С. В моей производственной практике, сторонним монтажником, был не правильно установлен мотор на лодку, в г.Николаев. В результате, было не значительное, повреждение корпуса. Понятное дело, монтажник двигателя свалил все на производство. Я лично выехал, устранил все и показал клиенту что не так сделал монтажник. Я дорожу своим именем! Жаль, что в нашей стране, когда компания становиться именитой, забывает что клиент покупает их продукцию для того, что бы не иметь проблем. В моем случае, с лодками, я их имею третью зиму. В моем случае, я разорвал все отношения, с данным монтажником!

 

Добавлено через 2 минуты

Из моей практики, совет к покупателю!

- гарантия от СПДешника, у которого нет даже офиса, либо он служит "прокладкой" - ничего не значит и равняется 1 дню!

- именитость компании, производителя профиля, не защитит Вас от некачественной продукции!

 

Добавлено через 7 минут

высота рамы и створки
Вот тут можно чуть поподробней!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного повторюсь.

 

Во-первых, кому попало профиль не продается. Викна-Прок достойная компания. Кем было произведено то или иное окно, по маркировке на профиле установить невозможно, тем более, когда окно перепродает дилер (который зачастую срывает наклейки производителя с окна).

 

Для решения проблемы нужно было обратиться с претензией на горячую линию, а не предлагать деньги за экспертизу.

 

Добавлено через 34 секунды

Жаль, что в нашей стране, когда компания становиться именитой, забывает что клиент покупает их продукцию для того, что бы не иметь проблем.

 

Вы покупали профиль и у вас возникли претензии?

 

Добавлено через 38 секунд

Как производственник, я понимаю, что это брак производителя, но доказать ничего не могу.

 

Вы производитель МП окон?

 

У нас в стране каждый первый - строитель, врач и юрист в одном лице. А потом губы дует - я же клиент, я же всегда прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний и нижний угол двери торчат "вертолетом" на 10 мм. Как производственник, я понимаю, что это брак производителя, но доказать ничего не могу.

Не обязательно, чаще подобный дефект проявляется при неправильно (очевидно, ради удешевления) подобранной исполнителем фурнитуры ("короткий" замок, вместо замка-рейки) и, вероятно, не информировании заказчика о высокой вероятности возникновения проблемы.

Многие оконщики, к сожалению, стремятся получить заказ низкой ценой в ущерб качеству и функциональности, а многие заказчики продолжают играться в "тендеры"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний и нижний угол двери торчат "вертолетом" на 10 мм.

Добавлено через 7 минут

Вот тут можно чуть поподробней!

- Отсутствие угловых соединителей("копыта").

- Не соответствующая армировка.

- Установлен короткий замок, как написал Алик.

- Не правильный монтаж конструкции.

По поводу высоты рамы и створки, многие работаю на эконом раме 63мм и створка самая низкая. 63мм-это оконная рама и не предназначена для выполнения входной группы(двери). Чтоб было понятней, все что меньше и тоньше у нас применяется, а все что толще и шире- стоит дороже. Вот вам и результаты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие грешат тем, что не вырезают в армировании место под замок, а просто ставят два куска - выше и ниже замка; "лыжа" гарантирована
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, кому попало профиль не продается. Викна-Прок достойная компания. Кем было произведено то или иное окно, по маркировке на профиле установить невозможно, тем более, когда окно перепродает дилер (который зачастую срывает наклейки производителя с окна).

Для решения проблемы нужно было обратиться с претензией на горячую линию, а не предлагать деньги за экспертизу.

Именно так и сделал. Смотрите посты выше! Давайте я не буду повторяться ;)

 

Вы покупали профиль и у вас возникли претензии?

Вы производитель МП окон?

Я производитель стекло пластиковых лодок! И готов ответить за каждый недочет своей продукции! А не искать крайних! Покупая холодильник, Вы же не бежите в магазин с гарантией? Почему в данном случае, гарантия перекладывается на плечи продавца? Почему производитель не выдает свой гарантийный талон? СПД продавец он сегодня есть - завтра его нет! Или я не прав?

Вы совершенно правы я не покупал профиль рехау! Но зайдя на сайт производителя профилей я, как потребитель, вижу рекламу окон

Цитатата с сайта:

зниження енерговитрат на одному вікні при заміні старого дерев'яного/металопластикового вікна 80-х років (Uf = 1,9, Ug= 3,0) на вікно з профілю GENEO (Uf = 0,86, Ug= 0,5) (розміри вікна 123 x 148 см)

Это реклама чего? Или мне читать между строк? Значит производителю профиля все равно какое изделие из него выпустят? Зачем тогда мы выбираем между профилями? Надо искать нормальное производство?

У нас в стране каждый первый - строитель, врач и юрист в одном лице. А потом губы дует - я же клиент, я же всегда прав.

Я бы очень был бы рад не сидеть на этом форуме, а заниматься другими своими делами. К сожалению, реали жизни таковы, что за любую выполненную строителями работу, ты будешь отвечать САМ! Я строю второй свой дом - из моей жизненной практики 1% строителей которых не надо контролировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и сделал. Смотрите посты выше!

 

Вы написали выше, что, сначала предлагали провести некую эксперизу за деньги, а потом, что хотели вызвать представителя профилистов для оценки правильности сборки изделия. Теперь вы говорите, что звонили на горячую линию. Я несколько запутался.

 

Я производитель стекло пластиковых лодок!

 

Вы продаете конечный продукт.

 

Почему производитель не выдает свой гарантийный талон?

 

Вообще-то выдает. Другой вопрос, почему его не предоставил вам дилер, а выдал свой талон (если выдал).

 

Мне жаль, что у вас негативный опыт от окон из профиля Рехау. Но компания старается контролировать вопросы качества готовых изделий, для решения проблем есть горячая линия, по звонку на которую решаются все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жаль, что у вас негативный опыт от окон из профиля Рехау. Но компания старается контролировать вопросы качества готовых изделий, для решения проблем есть горячая линия, по звонку на которую решаются все вопросы.

Роман! Ну так помогите человеку решить вопрос. Вы же имеете влияние на горячую линию. Или она замерзла?:)

Помогите найти этого Игоря, который морозиться. Помогите решить вопрос с гарантией, внесите ясность в эту проблему. Я не исключаю, что заказчик выбрал комплектацию по дешевле. Но у нас как то весь диалог построен по принципу, "сам виноват". А то хаят нормального производителя, который здесь абсолютно не причем, может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали выше, что, сначала предлагали провести некую эксперизу за деньги, а потом, что хотели вызвать представителя профилистов для оценки правильности сборки изделия. Теперь вы говорите, что звонили на горячую линию. Я несколько запутался.

Отвечу

Звонил около 10 раз на горячую линию!

В моих выражения компания рехау, горячая линия, профилисты - одно и тоже слово! Если Вы думаете по другому поправьте!

Упускаю хронологию общения разбирательств с монтажником, он же продавец.

1.Звонок жалоба на горячую линию. Попытка установить кто же произвел мои окна и дверь.

2. Звонок от рехау - выяснили дверь изготовили викна-прог, окна и балконную дверь выяснить не удалось! Дали телефон Игоря из Викна-прог.

3. Звонок Игорю! Признание их двери, моральное давление на горе продавца-монтажника. Итог - через месяц он (монтажник) появляется у меня регулирует дверь. С балконной дверью - объяснение: где указано, что сандвич не может быть с воздушной прослойкой!:lol: Дверь в итоге стала почти прилегать, но для затягивания ручки вверх (уплотнения) нужно одеть трубу. Не соглашаюсь. Отпускает обратно до щелей, ручка закрывает мягко! Говорит Что будет согласовывать с производителем двери!!! Уезжает... дальше перезвоны Игорь Викна-Прог - "Горячая линия" Рехау - Продавец-монтажник... все валят друг на друга....

4. Прошу, по горячей линии рехау, приехать и оценить брак двери или монтажа. Говорят нет. А за деньги?

В общей сложности было совершенно около 50 звонков.

Итог Стоит дорогая дверь 200см на 90 см стоимостью около 12 000 гривен. Кстати выяснил, что фурнитурой все окей! В морозы вешаю шторку щоб не задувало!!!! :lol:

У меня вывод один, если бы рехау был бы дорогим брендом - он бы не стал позориться с такой мелочью. И у меня бы не дуло!!!

Тогда зачем больше платить за дорогой профиль, если качество окна зависит не от профиля, а от мастера который это окно собрал? Могут ли хорошие мастера делать хорошие окна из любого профиля? Это мое ИХМО, правда я в этом не уверен;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...