Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Электрика и слаботочка от Шарманщик

Luazkin

Рекомендовані повідомлення

Нет и причину отказа я указал ранее - слишком много личной неприязни...

Не принимаю хамства и оскорблений.. на генетическом уровне...

Я пытался решить вопрос мирно - сам предложил...

Разумно и правильно я поступил?

 

Не знаю... но всегда живу по принципу: "С паном - по пански, с хамом - по хамски"

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не могу точно сказать - данная замена очень срочной не была, внутренней отделки в помещении ещё не было, а потом за текучкой и забылась "замена" на какое-то время.... причем забылась обоюдно..

Иначе мне б напомнили, сами понимаете...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ответил, после очередной порции хамства от тебя...

Более того, официально признал тебя "Неудачей №2", помнишь, почему?

 

 

тобто Ви відмовляєтесь віддавати оплачені документи замовнику через особисту неприязнь. Серйозних підхід до ведення бізнесу, мабуть це потрібно запамятати майбутнім замовникам.

 

також варта запамятати що відсутність комплектуючих на фірмах де виконавець замовляє товар це проблеми замовника, і виконавець може поставити річ яка невідповідає нормативам "тимчасово", потім про це на кілька років забути, а те що йому не нагадали черговий раз це все рівно вина замовника.

 

також виконавець невідповідає за своїх підрядників, і те що за виріб за який оплатив замовник а підрядник використав інший це теж проблеми замовника.

 

я все вірно зрозумів?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова кабель ТВ - нужны числа, когда смонтировали САТ ТВ?

В 2014 году? или раньше?

Получается, что ты сообщил мне про белый кабель даже не через два года после монтажа, а через 4 года?

 

Если я спросил тебя "можно ли использовать автовышку?" разве это говорит о моём отказе от замены проблемной кабелины?

 

Если я предложил использовать свои леса Краузе - это говорит, что я не признал твоей правоты и категорически отказался от замены?

 

Если я договорился с форумчанином САТ ТВ о работе у тебя - это означало отказ от замены кабельного "паука"?

 

Кстати, именно форумчане предложили мне на замену "железяк" у тебя на "тарелках", на более оптимальный "коробок".

 

Всё это конечно однозначно даёт понять, что я решил послать тебя с проблемой в далекое далеко????

 

Да уж... садист я ещё тот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова кабель ТВ - нужны числа, когда смонтировали САТ ТВ?

В 2014 году? или раньше?

От даты зависит тот факт, что ты подменил медный кабель омедненным?

 

Если я спросил тебя "можно ли использовать автовышку?" разве это говорит о моём отказе от замены проблемной кабелины?

 

Если я предложил использовать свои леса Краузе - это говорит, что я не признал твоей правоты и категорически отказался от замены?

 

Если я договорился с форумчанином САТ ТВ о работе у тебя - это означало отказ от замены кабельного "паука"?

Мне все-равно, что ты у кого спросил, что ты с кем договорился (да и договорился ли?) и что ты там подумал.

Меня интересует лишь когда ты заменишь украденный тобою медный кабель. Ты ответил "никогда". Все остальное - неважно.

 

Всё это конечно однозначно даёт понять, что я решил послать тебя с проблемой в далекое далеко????

То, что за два года ты не вернул оплаченный кабель - явно указывает на твое желание вернуть украденное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто Ви відмовляєтесь віддавати оплачені документи замовнику через особисту неприязнь. Серйозних підхід до ведення бізнесу, мабуть це потрібно запамятати майбутнім замовникам.

 

також варта запамятати що відсутність комплектуючих на фірмах де виконавець замовляє товар це проблеми замовника, і виконавець може поставити річ яка невідповідає нормативам "тимчасово", потім про це на кілька років забути, а те що йому не нагадали черговий раз це все рівно вина замовника.

 

також виконавець невідповідає за своїх підрядників, і те що за виріб за який оплатив замовник а підрядник використав інший це теж проблеми замовника.

 

я все вірно зрозумів?

Доктор Юра, я уже отвечал Вам - я сам предложил выслать документы заказчику!

 

Потому как не вижу смысла и логики во вражде....

Но нарвался на хамство и оскорбления.

Несколько раз попытался вернуть беседу в цивилизованное русло

 

Тему почистили, но вы модератор и можете всё увидеть, кто кому и почему сказал что-то не то....

 

Добавлено через 2 минуты

От даты зависит тот факт, что ты подменил медный кабель омедненным?

Уважаемый Инсан!

Десятый раз повторяю - о замене я узнал от тебя!

 

И не спорил, а предложил варианты решения - вышка, леса, помощь форумчан...

 

Вопрос по дате - хочу выяснить, сколько времени прошло с момента монтажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Юра, я уже отвечал Вам - я сам предложил выслать документы заказчику!

 

Потому как не вижу смысла и логики во вражде....

Но нарвался на хамство и оскорбления.

Несколько раз попытался вернуть беседу в цивилизованное русло

 

Тему почистили, но вы модератор и можете всё увидеть, кто кому и почему сказал что-то не то....

 

Добавлено через 2 минуты

 

Десятый раз повторяю - о замене я узнал от тебя!

 

И не спорил, а предложил варианты решения - вышка, леса, помощь форумчан...

 

Вопрос по дате - хочу выяснить, сколько времени прошло с момента монтажа...

 

 

ну так вислали чи ні? прямо якийсь серіал тут получається....

 

так бачив Ваші повідомлення після Вашого що Ви відправите, починаєте задвавати замовнику якісь питання відносно заземлення що Ви не памятаєте щось, щоб фото Вам скинули....., коли Вам відповіли що фото є тут на формі і Вам небудуть нічого віправляти Ви відповіли

 

В подобном ключе я общаться не намерен.

Всего Вам хорошего.

 

так що там, Ви вирішили документи нашвидкочруч написати, а про що писати непамятали, Ви ж за доки і виконану роботу гроші взяли, а що роботи непровели? чи як?

 

і як розуміти Ваші слова , цитату яку привів вище?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, кому ты там что предлагал, но мне в 2014 году ты ответил однозначно, что менять ничего не будешь.

Да, ответил, а сколько я могу терпеть хамское отношение к себе?

 

Я предложил разумный вариант - свои косяки исправляю, как и обещал, без оплаты, твои доработки-добавки - за денюшку...

... ты ответил, что я обязан исправить всё, что ты скажешь и никаких оплат

 

Добавлено через 3 минуты

так бачив Ваші повідомлення після Вашого що Ви відправите, починаєте задвавати замовнику якісь питання відносно заземлення що Ви не памятаєте щось, щоб фото Вам скинули.....,

Ну значит те посты, где я неоднократно попросил Инсана обращаться ко мне так же, как я обращаюсь к нему - "на Вы" и его грубость в ответ на мою просьбу, Вы не нашли?

Жаль, интересно было бы, кой-чего и прояснило бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ответил, а сколько я могу терпеть хамское отношение к себе?

 

Я предложил разумный вариант - свои косяки исправляю, как и обещал, без оплаты, твои доработки-добавки - за денюшку...

... ты ответил, что я обязан исправить всё, что ты скажешь и никаких оплат

 

а які від Вас "доработки-добавки" вимагає безкоштовно робити InSAn ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил разумный вариант - свои косяки исправляю, как и обещал, без оплаты, твои доработки-добавки - за денюшку...

... ты ответил, что я обязан исправить всё, что ты скажешь и никаких оплат

Вранье.

 

Пока факт остается фактом:

1. Ты подменил медный кабель омедненным. Вор или честный человек?

2. Ты взял деньги за документы, которые отказываешься отдать. Мошенник или честный человек?

3. Ты "временно" поставил автоматы, не соответствующие нормативам, но за несколько лет (!!!) так и не сделал замену. Лжец и дротокрут или честный человек?

 

Все остальное - твои фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.

 

PS: Неужели тебе самому не стыдно? Тебе вообще такое понятие, как совесть, известно? Тебя поймали на лжи не один раз, а ты пытаешься дальше юлить...

Украл кабель, поймали тебя - покайся и верни.

Получил деньги за документы - отдай их, а не рассказывай сказки, что тебе клиент неприятен.

Поставил временно - сделай замену, как того требует ПУЭ, а не ищи отмазки.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ответил, а сколько я могу терпеть хамское отношение к себе?

 

Я предложил разумный вариант - свои косяки исправляю, как и обещал, без оплаты, твои доработки-добавки - за денюшку...

... ты ответил, что я обязан исправить всё, что ты скажешь и никаких оплат

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ну значит те посты, где я неоднократно попросил Инсана обращаться ко мне так же, как я обращаюсь к нему - "на Вы" и его грубость в ответ на мою просьбу, Вы не нашли?

Жаль, интересно было бы, кой-чего и прояснило бы...

 

не відводьте тему в інше русло.

 

я Вам привів список повідомлень, там небуло про "ВИ" "ТИ" і т.д.

 

там після вияснення адреси куди слати повідомлення, було Вами було знову все перетворено в фарс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а які від Вас "доработки-добавки" вимагає безкоштовно робити InSAn ?

Заказчиком были внесены не согласованные изменения в схему освещения лестничной группы 1-2 этаж +холлы.

Я исполнил схему управления освещения на импульсных реле, сдали объект заказчику, но прошло время и заказчику что-то не понравилось, он внес коррективы. Стало совсем никак...

Потому и готовился к прозвонке 1-2 этаж+ щит 2 этажа..

Одному с таким карамболем не управится...

Предупредил заказчика, что если мои выводы верны, надо будет доплатить 300-500 грн монтажникам.

Естественно, что об оплате мне вопрос даже не возникал.

По щитам, замене ДА на соответствующий номинал и "селекцию" АВ всё оговорили, пока ещё были нормальные отношения - я повторил свое предложение по щитам:

Мои косяки - без оплаты.

Добавки-хотелки заказчика - за дополнительные денюшки.. (напомню, что дом был сдан заказчику в полном объеме и претензий не было.

 

Прошло 4-5-6 лет...

 

...ну а потом понеслось...

 

Добавлено через 7 минут

не відводьте тему в інше русло.

 

я Вам привів список повідомлень, там небуло про "ВИ" "ТИ" і т.д.

 

там після вияснення адреси куди слати повідомлення, було Вами було знову все перетворено в фарс

Доктор Юра, Вы уже могли заметить, что я достаточно внимательно отношусь к употреблению местоимения "Вы"...

Если нет никаких следов, совсем не означает, что посты почистили и не удалили то, о чем я упоминаю...

И несколько раз пытался придать нашей беседе цивилизованный характер - в ответ грубость и хамство - потому так и ответил Инсану.

 

А Вы посмотрите первопричину моего бана на 6 месяцев, там тоже могло что-то остаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчиком были внесены не согласованные изменения в схему освещения лестничной группы 1-2 этаж +холлы.
Вранье.

 

Я исполнил схему управления освещения на импульсных реле, сдали объект заказчику, но прошло время и заказчику что-то не понравилось, он внес коррективы. Стало совсем никак...
Вранье.

Импульсники как стояли, так и стоят. А те, которые я купил дополнительно - так и лежат запакованные, ждут установки в баньке, которая только пока на этапе фундамента.

Единственное, где были "изменения": твой исполнитель перепутал импульсные модули с контакторами и ты лично попросил меня их снять и привезти тебе домой, а взамен дал другие, чтобы я поставил. Вот и все "изменения".

 

 

Потому и готовился к прозвонке 1-2 этаж+ щит 2 этажа..
Я не просил тебя ничего прозванивать.

Я лишь хотел от тебя замены диф-автоматов, которые, как ты утверждаешь, поставил временно. Но ты начал искать отмазки: просил посчитать сколько каких номиналов нужно (есть переписка; хотя, почему заказчик должен вникать, что исполнитель поставил временно, а что постоянно?). После этого на полгода пропал. После напоминаний обо мне ты начал рассказывать сказки о том, что необходимых номиналов нет в наличии. Потом - что ждешь поставки и т.д.

И эти твои отмазки затянулись на несколько лет (!!!).

 

Конец-концов мне все это надоело, я и от тебя потребовал лишь вернуть украденный медный кабель и отдать оплаченные документы. Все. Больше ничего от тебя не хотел.

 

Прошло 4-5-6 лет...

 

...ну а потом понеслось...

Да потому и понеслось, что ты "динамил" заказчика 4-5-6 лет.

 

Добавлено через 7 минут

А Вы посмотрите первопричину моего бана на 6 месяцев, там тоже могло что-то остаться...

 

Для ясности - последний бан получил ты не от меня (и не по моей просьбе - я, в отличие от тебя, за спиной у других никого не оскорбляю). Все модераторы имеют доступ к истории - так что там осталось не "что-то", а все. Меньше нужно нарушать правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че Вы все между собой?

Нам то же интересно.

Хоть скажите, а какой сумме идет речь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть скажите, а какой сумме идет речь?

 

Лабораторные акты - $100 за один (всего два).

Замена ДА (46 штук) - около 200 грн штука (а может и больше, т.к. старые мне нужно продать и купить новые) - итого около 9 тыс грн.

Согласно оплаченного счета: кабель - 50 метров + его монтаж + юстировка + Подключение DiSEgC-переключателей + Высотные работы = $430 (общий же счет организации САТ-ТВ был на $1657)

 

Итого около 25 тыс. грн. плюс сопутствующие затраты.

Змінено користувачем InSAn
дополнил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого около 13 тыс. грн. плюс сопутствующие затраты.

Я Вам обоим не судья.

Но как для меня, скромного сантехника..........

Короче, я предлагаю форумчанам скинуться.

Лично готов внести в фонд примирения "InSAn-Шарманщик" 50 у.е.

Присоединяйтесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Нашел кол-во ДА 25А, которые были поставлены "временно" - 46 штук (всего было установлено 72 шт ДА 25А). Т.е. это еще плюс около 4 тыс грн на замену.

 

Добавлено через 2 минуты

Итого около 13 тыс. грн. плюс сопутствующие затраты.
Короче, я предлагаю форумчанам скинуться.

Сергей, ты процитировал пост, где не полностью было все посчитано.

Смотри дополнения. Общая сумма перевалила за 25 тыс. грн. Почти штука баксов.

 

Но денег от тебя (да и от других форумчан) я не возьму - я не подлец, в отличие от тех, кто берет деньги и отказывается выполнять взятые на себя обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не судья. Примирить стороны сбором денег? Сомнительная затея. Не с точки зрения возможности примирения.

Я пока не могу понять позицию Шарманщика, как исполнителя. Не важно, хам заказчик или нет. Если деньги взял - выполни/исправь/верни, пусть с убытком для себя. И не важно, каких подрядчиков привлекаешь для выполнения работ. Их работу должен принять в первую очередь генподрядчик, а не заказчик. Т.е., подмену кабеля должен увидеть/предотвратить генподрядчик, т.е. Вы, Шарманщик. Не заказчик. Зачем закапываться глубже? Не заказчик должен напоминать про замену оборудования. Ну напоминалку можно поставить в телефоне, на крайний случай. А так, совок совком, какая там Европа...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду поступающих угроз администрации форума, создал отдельную тему, прочитав которую каждый сам сможет решить для себя - кто такой Александр Крылов (Шарманщик) - вор и мошенник или честный высококлассный специалист.

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви документи вислали?

Нет и причину отказа я указал ранее - слишком много личной неприязни...

 

В таком случае самым правильным будет вернуть деньги, тем более они не приживутся к Вам на генетическом уровне.

Иначе, чистой воды мошенничество.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду поступающих угроз администрации форума, создал отдельную тему, прочитав которую каждый сам сможет решить для себя - кто такой Александр Крылов (Шарманщик) - вор и мошенник или честный высококлассный специалист.

 

.

А что за угрозы от админ форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за угрозы от админ форума?

Не "от", а "для":

Ввиду того, что от "виновника торжества" администрация форума получает письма с угрозами подать в суд на сайт за публикацию порочащих сведений о нем, принято решение считать утверждение "Шарманщик - вор и мошенник" не соответствующим действительности и выложить отдельной темой описание деятельности Крылова Александра, чтобы форумчане сами смогли сделать выводы о кристальной честности данного персонажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуть какая то...

Санта Барбара...

Я Вам,чесно не завидую...Ибо не извесно чем всё закончится!

Ну очень неприятная ситуация!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакой жути нет...

 

По пункту №1 - кабель ТВ... Время завершения работ - 06-04-2011 год

 

Строка кабель коаксиальный (ТВ) Fin Mark антенная группа... 50 метров 15 баксов.. про медь тут ни слова...

 

НО! Учитывая добрые и дружеские отношения (на тот момент времени) - решил, что надо заменить... это ж Инсан, хороший парень..., хорошо, пусть будет медь ...

 

Для замены нужно было завести леса, потому как вариант с автовышкой не прошел..

 

Вот что тут говорит, что я на тот момент отказался от замены?

Ничего!!!

 

Хотя, с правовой точки зрения - исковая давность 3 года с момента монтажа, мог бы просто отказаться... Закон позволяет.

 

Но есть ещё человеческие отношения... решил, что второй вариант - человеческий будет правильно...

Спутник+эфир Инсан финиш.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ты взял деньги за документы, которые отказываешься отдать.

2. Акты замера контура заземления...

Для того, что бы ты мне не платил дважды за одну и туже работу, именно я предложил выдать Акты ближе к дате подключения твоего ТП...

Запуск ТП не состоялся, про Акты оба не вспоминали...

Потом ты вспомнил про них и летом этого года я предложил тебе переслать их любым приемлемым способом, по согласованию сторон:

- ты выбрал почтовый адрес

- я настоял, что бы непременно с уведомлением

 

И всё бы спокойно состоялось, если б ты опять не начал опять хамить и оскорблять.

 

Так что цивилизованное решение вопроса с Актами провалилось исключительно по твоей вине.

 

Добавлено через 38 минут

Пункт №3.

На момент монтажа Дифавтоматов (ДА) в силовом щите, у поставщика не было ДА нужного номинала и было принято совместное решение заказчик/подрядчик временно поставить ДА 25А - 1 шт (габариты у них идентичны), чтобы не тормозить работу монтажника.

С последующей заменой на 10А или 16 А.

 

При закупке у прямых дилеров, цены закупки на дифавтоматы (ДА) в номиналах от 10А до 32А одинаковые и не зависят от номинала.

Посему замена одного ДА в этих пределах - это не проблема.

 

О замене забыли об этом оба и надолго...

дата завершение работ - 2011 год..., 25-07-2011 составил итоговую ведомость по всему дому.

 

Через три года заказчик вспомнил и напомнил мне о том, что надо поменять один ДА, который защищает кабель 3х1,5 мм2.

Я естественно согласился и признал, что забыл

 

Замена до сих пор не состоялась по причине резкого изменения требований заказчика, а именно - заменить 80% всех автоматов, потому что всё уже не так...

Я попросил заказчика самостоятельно подсчитать и назвать мне точное количество автоматов, которые по его мнению, я должен заменить.

 

Когда увидел , что надо заменить больше половины автоматов, по причине "хочу селективность"... стало уже самому интересно....

 

Я не отказал сразу, несмотря на то, что все законные претензии уже заказчик предъявить не мог, по истечению срока исковой давности - три года, напомню - отношения тогда были хорошие, пообещал, что приеду и на месте решу, что даст такая замена.

 

С помощью Сани Крымского, он разъяснил заказчику, что в жилом доме, подобная замена не даст никакого практического эффекта, вроде сняли этот вопрос...

 

А потом нормальные отношения дали трещину и всё пошло по новому кругу... новые требования, хамство, грубость оскорбления...

 

Я не мальчик для битья, на хамство, ответил адекватно, за что меня сразу забанил... угадайте, кто...

 

Добавлено через 4 минуты

Лабораторные акты - $100 за один (всего два).

Не.. не 100$ за штуку, т е 200$ - а всего 460 грн...

Вот врать-то зачем?

Все ж бумаги выкладываю на всеобщее обозрение...

Но это тоже деньги... потому и предложил не платить мне дважды... решил, что так будет правильно, хороший человек строится, как тут не помочь сэкономить чуток?

Предложил на свою голову...

Подгорцы счет акт.xls

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае самым правильным будет вернуть деньги, тем более они не приживутся к Вам на генетическом уровне.

Иначе, чистой воды мошенничество.

Да есть они, эти Акты... лежат на столе... да, надо отдать...

 

Да, правы Вы, правы....

 

А можно спросить - если б Вам хамили и оскорбляли, под прикрытием полномочий, как бы Вы дали знать, что дядя зарвался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить - если б Вам хамили и оскорбляли, под прикрытием полномочий, как бы Вы дали знать, что дядя зарвался?

"Дядя зарвался" - это взять деньги и отказываться выполнить оплаченные работы. Это сделать работу с нарушениями норм. Это подменить материал. А на вполне нормальный вопрос об исправлении косяков начать истерить "меня оскорбляют!" и угрожать администрации форума судом (закрытием сайта) - требованием удалить описание мошенничества Крылова Александра (Шарманщика).

 

 

PS:

На все вранье Шарманщика, продублированное в двух темах, дан ответ в одном месте: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4142152

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...