Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Электрика и слаботочка от Шарманщик

Luazkin

Рекомендовані повідомлення

ну судя по всему у Вас с Шарманщиком была какая то договоренность отложить эти акты до пуска ТП. И по этой ссылке это была обоюдная договоренность. Если подключили ТП а документов не получили, то тогда наверное уж Вы правы, а если не подключили то наверное там уже другое может быть решение.

Договоренность о выдаче актов перед пуском ТП была. Более того - это я предложил, потому как пуск ТП откладывался, а акты имеют ограниченный срок действия - вот и проявил инициативу, дабы заказчик не платил мне дважды за одну и туже работу.

Лицензии есть, были и будут, равно как и аккредитованная Электроизмерительная лаборатория.

В 2015 году добавил ещё пункты "генерального подрядчика". а вот разрешение на "реставрацию памятников архитектуры и культурного наследия" опять не дали - сказали " молодой ишшо".

 

Что касается электромонтажа - всё в силе - любые работы до 35 кВ.

 

Но это так, к слову...

 

Что касаемо работ у Инсана...

Я предложил, как мне казалось, разумный вариант - свои недоработки исправляю абсолютно бесплатно, всё остальное - доработки и улучшения "от заказчика" - за денежку. Согласия не получил. Бесплатно исправлять "своё и чужое" не согласился.

Ну и понеслось...

Правда сейчас это всё уже неактуально и неважно - очень много негатива.

Взаимных упреков и прочей лабуды.

Слишком много лжи и передергиваний.

 

Посему сегодня скажу сразу - ничего и никогда я Инсану делать не буду.

Ничего.

Никогда.

Это уже личное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касаемо работ у Инсана...

Я предложил, как мне казалось, разумный вариант - свои недоработки исправляю абсолютно бесплатно, всё остальное - доработки и улучшения "от заказчика" - за денежку. Согласия не получил.

Зачем врать?

Кабель подменил (сейчас уже с него оплетка посыпалась), и менять отказывался:

А никто не подумал, что это научная работа?

 

"Исследование воздействия УФ на кабели Финмарк в условиях всесезонной эксплуатации".

Да не, тёрок уже нет... я их обнулил и очень просто - занёс Инсана в свой "список неудач" под № 2...

 

... так что нехай мечет... судя по фоткам, имеет право...

Кстати, и переписка осталась, где ты писал, что не будешь ничего делать, пока я асфальтную дорогу к своему дому не сделаю, т.к. тебе по щебню ездить не комильфо.

Много еще каких писем есть. Как и фоток с твоими косяками, которые ты в письмах слезно просил простить.

 

Добавлено через 17 секунд

Посему сегодня скажу сразу - ничего и никогда я Инсану делать не буду.

Ничего.

Никогда.

Это уже личное.

 

Не нужно мне ничего и никогда делать. Просто верни деньги за работы, которые я тебе оплатил, но ты их не выполнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне теперь абсолютно все равно где, что и куда у Вас посыпалось, что отвалилось или отпало.

 

Можете писать где угодно, сколько угодно и что угодно.

 

Повторю:

 

Именно для Вас, лично, у меня теперь только два слова:

 

НИЧЕГО!

и

НИКОГДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забанить обоих.

Одного как модератора и его "писанины".

Второго, как исполнителя, не выполнившего работу, и получившего за это деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так жестоко и еще и под Новый год. Второй только из бани наверное больше месяца, думаю разберутся сами без нас:beer:. Удачи обоим, и что бы петух не клевал:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик а скажіть будь ласка відносно кабелю та автомати про який пише InSAn

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4067820&postcount=20

 

Кабель, который Шарманщик обманом подменил на более дешевый и непредназначенный для прокладки на открытом воздухе, так и не заменил, деньги не вернул.

 

Дифавтоматы на 25А, которые "защищают" кабель 1,5кв так и не заменил

 

 

інфомація від InSAn вірна?

Змінено користувачем InSAn
удалил офф, вынес в отдельную тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик а скажіть будь ласка відносно кабелю та автомати про який пише InSAn

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4067820&postcount=20

 

 

 

 

інфомація від InSAn вірна?

Относительно дифавтомата на этой линии (WC, если память не изменяет), я и не спорил, всё верно - во время монтажа щита, у поставщика, не было нужного номинала в 10А и чтобы не стоять в ожидании, я предложил временно поставить 25А, т.к. геометрия совпадает, и монтажники могут продолжать работы, а как появится нужный девайс - заменить.

 

Кабель антенный - мой ТВ-подрядчик смонтировал белый кабель... через полтора или два (?) года это случайно заметил Инсан и сунул меня носом... но претензии подрядчику я уже не смог предъявить... если честно, язык не повернулся - болезнь Бехтерева скрутила парня... вот такая котовасия...

 

Договорился с форумчанином САТ-ТВ, что победим эту проблему, но для замены нужна вышка, с моей самой длинной лестницы не достать - высоко.

Как вариант, я предложил завести строительные леса свои - Краузе, но дорога тогда совсем раскисла, я просил Инсана хотя бы щебнем ямы засыпать, но получил отказ...

 

Потому и повторяю каждый раз - свои ошибки, ошибки своих монтажников и подрядчиков я всегда исправляю, разумеется бесплатно!

 

И чужие "переделки-добавочки" - тоже исправляю, но за отдельную плату.

 

Для меня нет нерешаемых проблем - есть цена вопроса.

 

Да и разрешите добавить, в связи с озвученными претензиями: кабель 3х2,5мм2, длительно допустимый ток - 27А, табл 1.3.4., так что ДА 25А для кабелей 2,5мм2 - совсем не криминал...

 

Добавлено через 6 минут

Договоренность о выдаче актов перед пуском ТП была. Более того - это я предложил, потому как пуск ТП откладывался, а акты имеют ограниченный срок действия - вот и проявил инициативу, дабы заказчик не платил мне дважды за одну и туже работу.

Лицензии есть, были и будут, равно как и аккредитованная Электроизмерительная лаборатория.

В 2015 году добавил ещё пункты "генерального подрядчика". а вот разрешение на "реставрацию памятников архитектуры и культурного наследия" опять не дали - сказали " молодой ишшо".

Это про акты... предложил на свою голову не платить дважды.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно дифавтомата на этой линии (WC, если память не изменяет), я и не спорил, всё верно - во время монтажа щита, у поставщика, не было нужного номинала в 10А и чтобы не стоять в ожидании, я предложил временно поставить 25А, т.к. геометрия совпадает, и монтажники могут продолжать работы, а как появится нужный девайс - заменить.

 

Кабель антенный - мой ТВ-подрядчик смонтировал белый кабель... через полтора или два (?) года это случайно заметил Инсан и сунул меня носом... но претензии подрядчику я уже не смог предъявить... если честно, язык не повернулся - болезнь Бехтерева скрутила парня... вот такая котовасия...

 

Договорился с форумчанином САТ-ТВ, что победим эту проблему, но для замены нужна вышка, с моей самой длинной лестницы не достать - высоко.

Как вариант, я предложил завести строительные леса свои - Краузе, но дорога тогда совсем раскисла, я просил Инсана хотя бы щебнем ямы засыпать, но получил отказ...

 

Потому и повторяю каждый раз - свои ошибки, ошибки своих монтажников и подрядчиков я всегда исправляю, разумеется бесплатно!

 

И чужие "переделки-добавочки" - тоже исправляю, но за отдельную плату.

 

Для меня нет нерешаемых проблем - есть цена вопроса.

 

Да и разрешите добавить, в связи с озвученными претензиями: кабель 3х2,5мм2, длительно допустимый ток - 27А, табл 1.3.4., так что ДА 25А для кабелей 2,5мм2 - совсем не криминал...

 

Добавлено через 6 минут

 

Это про акты... предложил на свою голову не платить дважды.....

 

1 замовник домовлявся з Вами, а не з Вашим відрядником.

2 про автомат 25А на 2,5мм2 якщо Ви дротокрут то тут питань нема вони так ставлять і аргумент такий як Ви тут і написали.

а якщо Ви робите правильний електромонтаж, то окрім максимального струму як Ви написали в 27А для дроту то ВИ б ще мали знати при якому струмі та часу вибє автомат в 25А!!!!

 

після Ваших слів про 27А і замовчування про струм спрацювання автомату думка така що Ви дротокрут Ж-)

 

ось табличка для інформації IEC 60364 розмістив

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3717228&postcount=9701

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 замовник домовлявся з Вами, а не з Вашим відрядником.

2 про автомат 25А на 2,5мм2 якщо Ви дротокрут то тут питань нема вони так ставлять і аргумент такий як Ви тут і написали.

а якщо Ви робите правильний електромонтаж, то окрім максимального струму як Ви написали в 27А для дроту то ВИ б ще мали знати при якому струмі та часу вибє автомат в 25А!!!!

 

після Ваших слів про 27А і замовчування про струм спрацювання автомату думка така що Ви дротокрут Ж-)

 

ось табличка для інформації IEC 60364 розмістив

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3717228&postcount=9701

1. А я и не снимал с себя ответственности за ТВ кабель - потому и искал выход и нашел его, вот только постоянно нарываться на отказы заказчика мне надоело, я тоже не железный дровосек...

2. При всё уважении... Вы ошибаетесь...

 

таблица длительно допустимых токов для медных кабелей и

 

табличка тока сработки автомата - это разные таблички......

 

Тут уместно и полезно глянуть на характеристики, в нашем случае, кабелей DRAKA относительно стойкости к предельным токам к.з. - именно поэтому до сих пор на освещение, даже для светодиодных лампочек должно выбирать 1,5мм2, а на розетки - 2,5мм2, хотя с каждым годом все девайсы потребляют все меньше и меньше...

 

Кабель должен обеспечить время для сработки защиты и сам уцелеть...

Так что планируемый ток нагрузки - это только один из пунктов по выбору кабелей... - всё это есть в ПУЭ, в разделе "выбор кабелей"....

 

И ещё - для меня замена, в случае необходимости, любого ДА или АВ в номиналах от 10А до 32А не представляет никакой проблемы - закупочная цена в этих номиналах одинаковая, что 10А, что 25А, что 16А...

Более того, на некоторых сложных объектах я даю увеличенную гарантию - до 4 лет, потому как есть договоренности с поставщиком, если не доказана вина эксплуататора, то все сомнения трактуются в пользу заказчика (эксплуататора)...

 

И что, имея такие договоренности с поставщиком по цене и "растянутой" гарантии, мне есть смысл в этих "танцах" с двумя ДА????

 

Может дело в чем-то другом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель антенный - мой ТВ-подрядчик смонтировал белый кабель... через полтора или два (?) года это случайно заметил Инсан и сунул меня носом... но претензии подрядчику я уже не смог предъявить...
Мне все-равно, кто его монтировал: смету делал ты, деньги получал ты, гарантию давал ты. И деньги были тебе оплачены за Finmark черный медный, а не белый омедненный. А делал это твой подрядчик или подчиненный - меня не волнует.

 

 

но дорога тогда совсем раскисла, я просил Инсана хотя бы щебнем ямы засыпать, но получил отказ...
Вранье - дорога уже три года как засыпана щебнем. Кто ко мне приезжал - может подтвердить.

Кстати, а за деньгами приезжать - дорога не мешала? Видимо она раскисала только в то время, когда надо было свои косяки исправлять?

 

Да и разрешите добавить, в связи с озвученными претензиями: кабель 3х2,5мм2, длительно допустимый ток - 27А, табл 1.3.4., так что ДА 25А для кабелей 2,5мм2 - совсем не криминал...
Есть нюанс - у меня ДА 25А 30мА ты "защитил" кабель теплого пола в мокром (!!!) помещении 1,5кв. Это раз.

 

Во-вторых, стыдно не знать, что автоматы защищают не только кабель, но и розетки/выключатели, допустимый ток которых 10-16А.

В третьих, безвинтовые клеммы, которые ты у меня массово использовал - тоже расчитаны на ток 18-24А.

Еще ты табличку привел на допустимый ток одиночного кабеля, проложенного в открытом пространстве. А в групповой прокладке (к тому же и в трубе) - допустимый ток ниже.

И настоящие электромонтеры это знают, в отличие от дротокрутов.

 

 

 

Это про акты... предложил на свою голову не платить дважды.....
Тебе кто-то мешает за три года просьб выдать мне акты? Ты же начал писать о "никогда и низачто" - чем подтвердил свои мошеннические действия (отказ оказать оплаченные услуги и отказ вернуть оплату).

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё - для меня замена, в случае необходимости, любого ДА или АВ в номиналах от 10А до 32А не представляет никакой проблемы - закупочная цена в этих номиналах одинаковая, что 10А, что 25А, что 16А...

У тебя их просто нет в наличии - о чем ты сам признался. И есть письмо от тебя, в котором ты пишешь, что "ради меня ты не собираешься покупать ДА, которые ты не используешь при монтаже на других объектах".

 

В принципе, это и подтверждается фотками щитов, собранных тобою, у других подрядчиков - там нет ни одного ДА, номинал которого ниже 25А.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-равно, кто его монтировал: смету делал ты, деньги получал ты, гарантию давал ты. И деньги были тебе оплачены за Finmark черный медный, а не белый омедненный. А делал это твой подрядчик или подчиненный - меня не волнует

Ну что ж ещё раз повторю:

 

Добавлено через 33 секунды

1. А я и не снимал с себя ответственности за ТВ кабель - потому и искал выход и нашел его, вот только постоянно нарываться на отказы заказчика мне надоело, я тоже не железный дровосек..

Что не устраивает?

 

Добавлено через 36 секунд

Есть нюанс - у меня ДА 25А 30мА ты "защитил" кабель теплого пола в мокром (!!!) помещении 1,5кв. Это раз.

Уже отвечал:

 

Добавлено через 31 секунду

Относительно дифавтомата на этой линии (WC, если память не изменяет), я и не спорил, всё верно - во время монтажа щита, у поставщика, не было нужного номинала в 10А и чтобы не стоять в ожидании, я предложил временно поставить 25А, т.к. геометрия совпадает, и монтажники могут продолжать работы, а как появится нужный девайс - заменить.

Что тут не так?

 

Добавлено через 2 минуты

Еще ты табличку привел на допустимый ток одиночного кабеля, проложенного в открытом пространстве. А в групповой прокладке (к тому же и в трубе) - допустимый ток ниже.

Табл. 1.3.4. строка 7 (2,5 мм2), столбец 3.. прям сейчас на неё смотрю... 27А! и это для 2-х токоведущих жил, в одной трубе... открыто - 30А...

 

Добавлено через 3 минуты

У тебя их просто нет в наличии - о чем ты сам признался. И есть письмо от тебя, в котором ты пишешь, что "ради меня ты не собираешься покупать ДА, которые ты не используешь при монтаже на других объектах".

На момент монтажа щита искомого номинала не было у Софита - я это уже много раз говорил... и решение поставить 25А, дабы монтаж не останавливать мы приняли совместно - не забыл?

Я все решения по объекту согласовывал именно с тобой, а не с кем-либо иным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж ещё раз повторю:

 

1. А я и не снимал с себя ответственности за ТВ кабель - потому и искал выход и нашел его, вот только постоянно нарываться на отказы заказчика мне надоело, я тоже не железный дровосек..

 

Что не устраивает?

Не устраивает твое вранье.

Два года на форуме публично прошу тебя исправить твои косяки. Ты публично отказываешься. А потом врешь, что это заказчик не захотел.

 

Уже отвечал:

...

Что тут не так?

Не так то, что линия не одна. Их много. Но ты не захотел даже приехать посчитать - сколько нужно. А просил меня посчитать. Когда я тебе дал цифры - ты просто отказался.

Переписка вся имеется - за пять лет. Научен хранить - чтобы потом таких дротокрутов как ты на место ставить.

 

 

Табл. 1.3.4. строка 7 (2,5 мм2), столбец 3.. прям сейчас на неё смотрю... 27А! и это для 2-х токоведущих жил... открыто - 30А...
Смотри дальше. Обрати внимание на розетки 16А, выключатели 10А и клеммы 18-24А, которые ты "защищаешь" ДА 25А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы судить о том, что было изменено, а что нет - надо хотя бы приехать и увидеть щиты. Ты же даже их в глаза не видел (дорога ведь раскисла, ты ж приехать не мог - помнишь свой пост выше?).

О как, ты тоже начал врать... с меня пример берешь?

Зря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как, ты тоже начал врать... с меня пример берешь?

Зря...

 

Шарманщик а з першого разу нормально і правильно зробити роботу неможна? в тому числі за підмінений кабель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик а з першого разу нормально і правильно зробити роботу неможна? в тому числі за підмінений кабель?

Доктор Юра, я же ответил Вам, что про эту подмену я узнал от Инсана, по прошествии двух!!! лет.

Он прислал мне претензию.

 

 

Остальное я Вам подробненько описал в предыдущем ответе.

И про вышку и леса и договор с форумчанином Сат ТВ.

 

Кстати, с момента того обсуждения (про белый кабель ТВ) именно Миша-Сат ТВ делает все ТВ-подключения у всех моих заказчиков... вот как бывает..

Змінено користувачем InSAn
вынес в отдельную тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Юра, я же ответил Вам, что про эту подмену я узнал от Инсана, по прошествии двух!!! лет.

Он прислал мне претензию.

 

 

Остальное я Вам подробненько описал в предыдущем ответе.

И про вышку и леса и договор с форумчанином Сат ТВ.

 

Кстати, с момента того обсуждения (про белый кабель ТВ) именно Миша-Сат ТВ делает все ТВ-подключения у всех моих заказчиков... вот как бывает..

 

ну навіть промайнуло 2 роки, то що з цього, яка різниця?

 

так я в попередніх Ваших повідомленнях читав що поставили 25А як тимчасовий варіант, а в нашій країні часто буває - нема нічого постійнішого ніж тимчасове.

 

Ваші підрядники немають ніякого відношення до клієнта, підрядники контактують з Вами а не з замовником, який має вплив замовник на Вашого підрядника якщо Ваш підрядник з Вашим замовником ніяких усних чи письмових угод-домовленостей немають.

Змінено користувачем InSAn
по согласованию вынес в отдельную тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну навіть промайнуло 2 роки, то що з цього, яка різниця?

Я ничего не знал о замене - пока Инсан не сказал мне об этом.

Через два года.

 

Разницы никакой - потому и предложил два варианта.

 

Первый, с вышкой, не состоялся.... остался вариант леса...

 

Что было дальше Вы уже знаете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось знайшов одне з Ваших повідомлень про номінал автомату 19.08.2014, 22:45

 

Дык стучимся в открытые двери...

Ну как в садовом товариществе можно перепаковать автомат, в смысле на какой номинал разумно?

ну 20-25А... далее - стрёмно, не везде идиоты тупые и злобные сидят..

 

Для автомата 1х16А от Итона, можем спокойненько считать 16А х 1,2 = 19,2 А - длительно допустимый ток

Чайник - 1,5 - 2 кВт (10А) - закипает за 1 мин,

 

насос - 1,3 кВт (6,5А) - ну сколько он там работает, ежели круглосуточно не поливает газон?

 

Далее холодильники+ свет... - не более 1 кВт

 

Стоит ли овчинка выделки?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3078753&postcount=6760

 

отже 25А якщо там в щитку в InSAn є ІОТОН тоді це вже 25*1,2=30А, отже при Ваших розрахунках що кабель витримає 27А тут вже є небезпека, якщо Ви вирішили поставити такі автомати які суперечать нормативам то Ви б мали їх відразу поміняти а не розяснювати про дорогу та ніші відмазки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

отже 25А якщо там в щитку в InSAn є ІОТОН тоді це вже 25*1,2=30А, отже при Ваших розрахунках що кабель витримає 27А тут вже є небезпека, якщо Ви вирішили поставити такі автомати які суперечать нормативам то Ви б мали їх відразу поміняти а не розяснювати про дорогу та ніші відмазки.

Доктор Юра, напоминаю, что дорога имеет отношение только к доставке лесов на участок для замены ТВ кабеля...

 

По кабелю... 27 А - это длительно допустимый ток, долговременная эксплуатация... кратковременно допустимая перегрузка указана в ТТХ кабеля DRAKA...

Тут без нарушений... да, на верхнем пределе, но без каких-либо нарушений...

 

По второму линку - я не понял, а в чем противоречие Вы заметили?

 

По ТТХ DRAKA, предельно допустимых токах (перегрузке), не нашел на столе бумажек, но на складе точно есть полный пакет - через пару дней отсканирую и поставим точку в вопросе "ДА 25А на кабеле 3х2,5мм2 - косяк или допустимое решение" ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кабелю... 27 А - это длительно допустимый ток, долговременная эксплуатация... кратковременно допустимая перегрузка указана в ТТХ кабеля DRAKA...

Тут без нарушений... да, на верхнем пределе, но без каких-либо нарушений...

 

Любой монтажник, уважающий ПУЭ, знает, что автомат (диф/узо) защищать должен не только кабель, но и все соединения, и розетки/выключатели.

Клеммы соединительные - номинал 18-24А

Розетки/выключатели - 10-16А.

Поэтому на один кабель ставить ДА 25А могут лишь дротокруты.

А уж тем более "защищать" дифавтоматом 25А кабель 1,5кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3947533&postcount=299

 

10.06.2016, 11:14

 

Шарманщик

 

Уважаемый Инсан!

Напоминаю Вам, что выдачу Актов замеров контура заземления, по обоюдному согласию, мы с Вами отложили до момента подключения Вашей ТП, дабы Вы не платили дважды за одну и туже работу.

 

Подключение было отложено на неопределенный срок.

 

Я готов выдать данные Акты, с датой фактической оплаты за выполненные работы.

Могу переслать по электронке или заказным письмом на указанный Вами адрес.

 

С уважением, Шарманщик (Александр)

 

10.06.2016, 11:18

InSAn

Наконец-то! Больше года упрашиваю.

По электронке - не катит. Не принято у нас еще законодательство об электронном документообороте.

Надеюсь, там и печать будет, как это положено в акте замеров? И заверенная копия лицензии будет приложена, как того требует законодательство?

/адрес удален/.

 

А что по поводу подмены кабеля?

Когда ждать замены?

 

потім було повідомлення яке видалили бо вже почався срач

 

там була фраза

 

Искомую бумагу отошлю по указанному адресу на следующей неделе

 

Ви документи вислали?

Змінено користувачем InSAn
удалил свой дом. адрес
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж тем более "защищать" дифавтоматом 25А кабель 1,5кв.

Двадцать первый раз повторю - этот ДА установлен временно, дабы не останавливать монтаж щита, так как у дилера ИТОНА не было в наличии автоматов нужного номинала. Решение мы приняли совместно, что б монтажники не стояли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двадцать первый раз повторю - этот ДА установлен временно, дабы не останавливать монтаж щита, так как у дилера ИТОНА не было в наличии автоматов нужного номинала. Решение мы приняли совместно, что б монтажники не стояли.

 

скільки часу "тимчасово" промайнуло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви документи вислали?

Нет и причину отказа я указал ранее - слишком много личной неприязни...

Не принимаю хамства и оскорблений.. на генетическом уровне...

Я пытался решить вопрос мирно - сам предложил...

Разумно и правильно я поступил?

 

Не знаю... но всегда живу по принципу: "С паном - по пански, с хамом - по хамски"

 

Добавлено через 3 минуты

скільки часу "тимчасово" промайнуло?

Не могу точно сказать - данная замена очень срочной не была, внутренней отделки в помещении ещё не было, а потом за текучкой и забылась "замена" на какое-то время.... причем забылась обоюдно..

Иначе мне б напомнили, сами понимаете...

 

Добавлено через 2 минуты

Ты ответил, что "это научный эксперимент".

Ответил, после очередной порции хамства от тебя...

Более того, официально признал тебя "Неудачей №2", помнишь, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...