Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

ну почему ошибочный , продаеться 1 комнатная квартира в районе таком то ( средняя цена района 100тыс у.е ) , звонишь ,договариваешься на просмотр..говоришь хозяину : беру за 90 тыси по варианту ответа да или нет..можно судить есть ли обвал цен или нет, а не только "балачки " теоретиков

 

только берешь и обзваниваешь 10 предложений и находишь наидешевшее или наиболее отличающееся от "средней" цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

только берешь и обзваниваешь 10 предложений и находишь наидешевшее или наиболее отличающееся от "средней" цены.

естественно : 3-4 района, 3-4 квартиры в районе, 2 первичка +2 вторичка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квартира в новострое. Дом сдан 1,5 года назад. Все 1,5 года на доме висит обява "продаются квартиры". За 1,5 не одна не продалась. Все квартиры были проданы в прежние годы, во время строительства. Осталось несчастных 2 трешки. Их продать не могут 1,5 года. Цена 1000 кв.м. Так же как и 2 года назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квартира в новострое. Дом сдан 1,5 года назад. Все 1,5 года на доме висит обява "продаются квартиры". За 1,5 не одна не продалась. Все квартиры были проданы в прежние годы, во время строительства. Осталось несчастных 2 трешки. Их продать не могут 1,5 года. Цена 1000 кв.м. Так же как и 2 года назад.

ну между обвалом и не продаються есть разница

ваш случай кстати типично показывает что в нашей стране продавец будет держать цену до победного конца.....менталитет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну между обвалом и не продаються есть разница

ваш случай кстати типично показывает что в нашей стране продавец будет держать цену до победного конца.....менталитет:)

Это Вам так кажется... Если "я хотел продать за 100, а сейчас хочу 70 но никто не даёт. При этом сосед продал за 50. А сегодня спрашивал риэлтор не продам ли я за 30, потому что столько хочет дать покупатель" то продавец будет готов продавать сегодня за 30, чтобы не подавать завтра за 20, а слухи ходят что скоро и 5 давать не будут.

Кстати... При падении для продавца конец конечно будет, только далеко не победный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет конца...:)

это МОЙ прогноз......

 

Ну так стойте на своем . Когда народ начет продавать грунтовые помидоры по 3 гривны , вы стойте продавайте тепличные турецкие по 15 ... И доказывайте - потому что вам столько кушать хочеться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так стойте на своем . Когда народ начет продавать грунтовые помидоры по 3 гривны , вы стойте продавайте тепличные турецкие по 15 ... И доказывайте - потому что вам столько кушать хочеться .

квартиры -не помидоры..

каждый имеет право на свое мнение. у вас свое ,у меня свое..

PS. с нетерпением буду ждать цену 900 у.е м2 за киевскую квартиру, сразу куплю 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, может это не "обвал рынка", а цена становиться на свое реальное место. Ну почему квартира в Николаева стоит столько же как в Будапеште! За Киев и говорить нехочу. Космос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, может это не "обвал рынка", а цена становиться на свое реальное место. Ну почему квартира в Николаева стоит столько же как в Будапеште! За Киев и говорить нехочу. Космос.

 

А разве квартира в Будапеште стоит 1000 за метр ?! в новом доме ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартиры -не помидоры..

каждый имеет право на свое мнение. у вас свое ,у меня свое..

PS. с нетерпением буду ждать цену 900 у.е м2 за киевскую квартиру, сразу куплю 3

 

+1

 

и я куплю по 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если включить логику, и холоднокровный финансовый расчет, то стоимость квартиры, допустим должна равняться доходу от аренды и ожиданий того что будет рост, дисконтированную во времени, так называемая настоящая текущая стоимость инвестиции. Учитывая, что сдавать однокомнатную квартиру в спальном районе можно сегодня за 500 уе, а ожидаемого рост у недвижимости равен нулю, учитывая, что банковский процент 17%, то ПОМОГИТЕ рассчитать сколько должна стоить квартира в спальном районе сегодня? Какие еще есть финансовые инструменты для оценки недвижимости? Спасибо!

 

А разве квартира в Будапеште стоит 1000 за метр ?! в новом доме ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал вчера с приятелем работающим в Канаде, он говорит, что кризиса и обвала не ощущается - съем квартиры в пригороде Торонто как стоил 700 долларов, так и остался. Тоже примерно и на покупку жилья - "даром" его никто не раздает. А касательно машин - Шевроле Авео там стоит в районе 12000, правда подержанные авто продают существено дешевле чем у нас, буквально за копейки только ремонт и страховка таких очень дорого обходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. с нетерпением буду ждать цену 900 у.е м2 за киевскую квартиру, сразу куплю 3

 

Главное не понимается - ее будет купить так же тяжело как и по 3000 . Почему вы не покупали когда стоило по 200-250-300 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не понимается - ее будет купить так же тяжело как и по 3000 . Почему вы не покупали когда стоило по 200-250-300 ?

я имел ввиду что у меня есть СЕЙЧАС необходимая сумма для покупки ПОТОМ 3 квартир по 900:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока в стране много шальных денег, а они есть то спрос на землю и квартиры (исключая разве что хибары типа хрущевок) осанутся на уровне прошлого года. Они не будут расти, это да, возможно появится возможность для торга в пределах 10-15% даже, но краха не будет

 

в том числе и на землю. изменится формат, участки будут пользоваться спросом не сильно больших размеров под застройку себе

 

люди будут строить за свои деньги....все застынет на уровне начала 2008 года...

 

опять же, это мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что у меня есть СЕЙЧАС необходимая сумма для покупки ПОТОМ 3 квартир по 900:)

 

Ну вот когда наступит "потом" мы вас и спросим , а где ваши деньги которыми вы сейчас размахивали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в своем УкрСибе (Закрываю свой кредит) - с нач. отделения в хороших отношениях, дают кредиты, до сих пор, легко, причем реально, ну правда уже под 15% в USD. Нифига не понимаю - почему тогда стоит земля и дома???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартиры -не помидоры..

каждый имеет право на свое мнение. у вас свое ,у меня свое..

PS. с нетерпением буду ждать цену 900 у.е м2 за киевскую квартиру, сразу куплю 3

 

Это же может выглядеть не совсем так. Доллар тоже падает. Номинальная стоимость в долларах может остаться прежней, а реальная пропорция измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Почитайте статью и можете порыться в архиве 2-3 летней давности прогнозы сбываются.

 

Я в пятницу еду оформлять документы на свой новострой, так мне сказали иметь открытый счет в банке, что бы сделать возврат по деньгам. Что там у них подешевело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/132050

 

 

>>>директор по маркетингу компании SV Development

 

Они много подобных прогнозов дают, как я подозреваю запаслись оной ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=80043

Не радостно...

Не удержусь, приведу отсюда одну цитату - просто хорошо сказано:

 

Рынок земли обрел все черты крупной "финансовой пирамиды" всенародного масштаба. Неадекватное ценообразование и высокий уровень спекулятивных настроений практически полностью вытеснили с этого рынка конечного потребителя, без которого не может нормально развиваться ни один рынок. Всенародная вера в непоколебимость и бесценность такого товара как земля вместе с неупорядоченными и зачастую противоречивыми законодательными актами по определению прав собственности на землю создали беспрецедентно бурный рост цен на товар, реальную стоимость которого определить просто невозможно. Сегодня земля все больше представляет собой некое "АО "МММ", а соответственно инвестировать любые средства в него просто неразумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...