Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=80043

Не радостно...

Не удержусь, приведу отсюда одну цитату - просто хорошо сказано:

 

я полностью согласен с рейтингом .

 

И добавлю про землю . Главное непонимание "инвесторов" заключается в том что в обозримом будующем землю нужно ОСВАИВАТЬ , а для этого нужны ОГРОМНЫЕ деньги . Грубо говоря на 5-6-8 соток в этом форуме люди лдожат от 100к зелени . Ну нету в укриане триллиона под все участки что скуплены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

 

а что там с переизбытком гривны на кор.счетах банков?? и очередной постановой НБУ о резервировании...

 

растолкуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

 

а что там с переизбытком гривны на кор.счетах банков?? и очередной постановой НБУ о резервировании...

 

растолкуйте.

 

вы подглядываете на финансе ?

 

переизбыток гривны снижает потребность банков в гривне , 6 месяцев подряд наблюдался "гривнедефицит" и банки чтоб нашкрести гривны на выполнение обязательных нормативов сливали валюту . В итоге курс образовлся 4,6 . Теперь у них по всей видимости будет больший простор для деятельности . Приступ гривнедефицита обычно обостряется к 20му числу , дню платежей ндс в бюджет . и это первый аномальный месяц когда остатки ростут . Поденно есть на сайте нбу .

 

Постанова обязывает банки резервировать 20% от суммы при привлечении коротких иностранных кредитов . Что делает их невыгодными . До трети кредитов банки привлекли короткими . Длинные взять труднее . Вообщем нацбанк решил нацчить банки плавать выкинув их на середину озера и наблюдая потонут или нет . И шансов больше что потонут . Это может спровацировать лавину кризисных явлений .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступ гривнедефицита обычно обостряется к 20му числу , дню платежей ндс в бюджет . и это первый аномальный месяц когда остатки ростут .

20-е число месяца последняя дата подачи декларации по НДС.

Платежи по НДС - до последнего числа следующего за отчетным месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-е число месяца последняя дата подачи декларации по НДС.

Платежи по НДС - до последнего числа следующего за отчетным месяца.

это если декларация подана в последний, 20-й день, если раньше, то и платеж будет раньше, в течение 10 дней после сдачи декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если раньше, то и платеж будет раньше, в течение 10 дней после сдачи декларации.

такого насколько я помню нет. Регламентируется крайний срок подачи декларации и крайний срок платежа в бюджет. э

6 лет директором строительной компании проработал, все эти фискальные обдиралова помню по датам хоть в 3 часа ночи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого насколько я помню нет. Регламентируется крайний срок подачи декларации и крайний срок платежа в бюджет. э

6 лет директором строительной компании проработал, все эти фискальные обдиралова помню по датам хоть в 3 часа ночи :)

возможно, спорить не буду, мне только что об этом тоже сказали :-)... а мы привыкли в течение 10 дней после подачи декларации платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого насколько я помню нет. Регламентируется крайний срок подачи декларации и крайний срок платежа в бюджет. э

6 лет директором строительной компании проработал, все эти фискальные обдиралова помню по датам хоть в 3 часа ночи :)

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2181-14

 

5.3. Строки погашення податкового зобов'язання

5.3.1. Платник податків зобов'язаний самостійно сплатити суму податкового зобов'язання, зазначену у поданій ним податковій декларації, протягом десяти календарних днів, наступних за останнім днем відповідного граничного строку, передбаченого підпунктом 4.1.4 пункту 4.1 статті 4 цього Закону для подання податкової декларації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, как я и говорил: декларация до 20го, платеж до 30го ( с маленькой ремаркой: если последний день приходится на выходной, подается/оплачивается в ближайший следующий рабочий)

 

ну и основная масса платежей в районе 20го . Я не понял зачем ваши уточнения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял зачем ваши уточнения ?

к тому ,что это неверно:

.. к 20му числу , дню платежей ндс в бюджет..

 

А что там по 1+1 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому ,что это неверно:

 

 

:-) Вы у банкиров спросите . Это общеизвестный факт . Можете построить график курса доллара и увидите четкие отметки в эти даты ( 20-21-22) . На море можно ехать с июня по октябрь , но почему-то пик июль-август ...

 

А что там по 1+1 ?

 

Рынок обвалится в 2009 году и предложения по административным методам - запретить строить в кредит , запретить строить новые дома пока не продадуться старые и т.п. См топик "В строительной отрасли кризис" . В этом ключе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Вы у банкиров спросите . Это общеизвестный факт . Можете построить график курса доллара и увидите четкие отметки в эти даты ( 20-21-22) . На море можно ехать с июня по октябрь , но почему-то пик июль-август ...

 

причем тут банкиры к 20-му числу:o? Вечно вы я йца к ушам притягиваете, простите за каламбур:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут банкиры к 20-му числу:o? Вечно вы я йца к ушам притягиваете, простите за каламбур:oops:

 

запущено .

 

Лекбез долго проводить . Для этого нужно знать схему банковского учета , баланс НБУ , схему проводок при платежах в бюджет . Если в это вникните то поймете всю глубину глубин и что настанет если тимошенка выпустит на свободу 30 млрд что есть в казначействе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запущено .

 

Лекбез долго проводить . Для этого нужно знать схему банковского учета , баланс НБУ , схему проводок при платежах в бюджет . Если в это вникните то поймете всю глубину глубин и что настанет если тимошенка выпустит на свободу 30 млрд что есть в казначействе .

 

Аляк - плачу НДС последние 20 лет, ликбез мне не нужен, просто не нужно пускать пузыри на том поле, где Вы не воин, а то, глядишь, поменяете фамилию на Глоба8-)?, от каминов к глобальным предсказаниям по финансовому рынку, боооольшой разбег, как по мне. Такое впечатление, что Вы с Тимошенко завтракаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк - плачу НДС последние 20 лет, ликбез мне не нужен, просто не нужно пускать пузыри на том поле, где Вы не воин, а то, глядишь, поменяете фамилию на Нострадамус8-), от каминов к глобальным предсказаниям по финансовому рынку, боооольшой разбег, как по мне. Такое впечатление, что Вы с Тимошенко завтракаете.

 

вообще странное поведение . Я не буду тут пальцы раздвигать , НЕ каминами я занимаюсь .

 

Ну и что от того что вы его платите ? Вы можете сказать как платит вся украина ? В такой-то день хх млрд гривен ?

 

Контрольные вопросы .

 

1. Где находятся счета казначейства ?

 

2. Какие проводки делаются при проведении платеже с вашего р/с на р/с казначейства ?

 

3. Почему остатки на косчетах банков уменьшаются при проведении платежей в бюджет ?

 

4. Как уменьшение остатков на корсчетах банков влияет на курс гривны ?

 

5. Какую монетарную политику производил нацбанк в течении последнего полугода ? Какие постоновления принимались ?

 

могу дальше продолжать .

 

Интересные темы : (ссылка устарела) ( начиная с января )

 

(ссылка устарела) - эта тема началась в разгар "гривнедефицита" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы подглядываете на финансе ?

 

переизбыток гривны снижает потребность банков в гривне , 6 месяцев подряд наблюдался "гривнедефицит" и банки чтоб нашкрести гривны на выполнение обязательных нормативов сливали валюту . В итоге курс образовлся 4,6 . Теперь у них по всей видимости будет больший простор для деятельности . Приступ гривнедефицита обычно обостряется к 20му числу , дню платежей ндс в бюджет . и это первый аномальный месяц когда остатки ростут . Поденно есть на сайте нбу .

 

Постанова обязывает банки резервировать 20% от суммы при привлечении коротких иностранных кредитов . Что делает их невыгодными . До трети кредитов банки привлекли короткими . Длинные взять труднее . Вообщем нацбанк решил нацчить банки плавать выкинув их на середину озера и наблюдая потонут или нет . И шансов больше что потонут . Это может спровацировать лавину кризисных явлений .

 

не подглядываю, а интересуюсь вопросом :D:D между прочим после ваших постов на этом форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк - плачу НДС последние 20 лет, ликбез мне не нужен.

Именно - последние 20 лет? Т.е с 1988 года - я правильно понял :D?

Тогда еще Терехин наверное в школу ходил :D

ИМХО, ликбез все-таки не помешает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно - последние 20 лет? Т.е с 1988 года - я правильно понял :D?

Тогда еще Терехин наверное в школу ходил :D

ИМХО, ликбез все-таки не помешает...

:)

ндс в украине с середины 90х , ввели для избежания двойного налогообложения, до этого все платили с оборота, как сейчас "упрощенцы", вот было весело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

ндс в украине с середины 90х , ввели для избежания двойного налогообложения, до этого все платили с оборота, как сейчас "упрощенцы", вот было весело!

 

так называемый "президентский налог" был введем г-ном горбачевым , и составлял 5% от суммы продажи , при этом он не был классическим налогом с продаж и платился не с розницы , а с любой продажи . Например купили металл , произвели метизы , продали другому производителю , он сделал карбюратор , с карбюратор продали вставили в машину , машину продали перекупщику , тот продал конечному покупателю . Итого металл обложен 5% + 5% +5%+5% +5% = 25% ... при этом цепочки могут быть куда длинее .

 

И налог на прибыль и дргуие налоги при этом никто не отменял . Т.е. ассоциация с упрощенцами несколько неверная .

 

НЕ нужно набрасываться на мадам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев) Петр Шилюк не исключает возможности приостановки реализации ряда проектов строительства жилья и социальных объектов из-за...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...