Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что практичнее для фасада частного дома-короед или под покраску.

Ташка

Рекомендовані повідомлення

Я Вам привел техдокументацию Баумита (письменный официальный документ), где доступным для понимания языком написано, что "...Клейова суміш Baumit KlebeSpachtel - для влаштування гідрозахисного шару".

А Вы предлагаете мне куда-то и зачем-то звонить.

Докажите Баумиту, что они пишут ерунду.

Они изменят свои документы.

И Вы будете кругом правы.

 

Вы в этом документе где прочитали что по этому клею финиш можно без декоративной штукатурки сделать краской??????????????????????????????

Почему по Вашему Баумит не написал что можно краской без декоративки?

Почему Баумит пишет что финиш - декоративная штукатурка?

Почему Баумит по Вашему не предлагает более выгодный для него и всех нас удешевлённый вариант финишного покрытия?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом документе где прочитали что по этому клею финиш можно без декоративной штукатурки сделать краской??????????????????????????????

Почему по Вашему Баумит не написал что можно краской без декоративки?

Почему Баумит пишет что финиш - декоративная штукатурка?

Почему Баумит по Вашему не предлагает более выгодный для него и всех нас удешевлённый вариант финишного покрытия?:o

Да уж. Представляю, как Вы будете доказывать заказчику, что он не прав в любом случае, поскольку Вы постоянно умышленно перескакиваете с одного вопроса на другой. Вопрос задан об одном, а Вы, пытаясь запутать читателей, ответ пишете о другом.

В посте №17 Вы написали:

"...Ещё раз повторюсь - декоративная штукатурка на фасаде это барьер всей системы утепления от неблагоприятных воздействий, 90% целостности и долговечности системы напрямую зависят от финишного покрытия - декоративной штукатурки."

 

Я Вам привел техдокументацию Баумита, где написано, что:

"...2.4. Клейова суміш Baumit KlebeSpachtel - для влаштування гідрозахисного шару по пінополістирольним плитам, а також для створення основи під декоративний шар; армується спеціальною лугостійкою скловолокнистою сіткою Baumit TextilglasGitter.

2.5. Спеціальна лугостійка скловолокниста сітка Baumit TextilglasGitter;

2.6. Універсальна ґрунтовка Baumit UniversalGrund – для вирівнювання вбираючої здатності основи та збільшення адгезії декоративно-оздоблювального шару до гідрозахисного шару.

2.7. Тонкошарові декоративні штукатурки Baumit наносити на гідрозахисний шар армований склосіткою з попереднім ґрунтуванням Baumit UniversalGrund..."

(ссылка устарела)

Перевожу для Вас на понятный язык:

Целостность и долговечнось системы зависит (кроме качества стены, пенопласта, дюбелей и т.п.) от гидрозащитного слоя клея. Но никак не от тонкослойной декоративной штукатурки.

Естественно, какую-то минимальную защитную функцию декоративный слой имеет, но не решающую.

О чем четко и однозначно написано в техдокументации Баумита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте свой пост №18 где описана система утепления с финишным слоем ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ

и ниже Ваш личный вывод что можно сделать просто качественную покрасу краской) а где в документации от Баумита есть про то что можно просто качественную покраску караской по защитному армирующему слою?

Не понял вопроса.

Я ссылался на Баумит по поводу покраски его системы утепления?

Нет.

Написал ИМХО?

Написал.

Поскольку считаю, что нанесенная на качественное основание качественная фасадная краска не покроется никакой сетью трещин. Естественно, если краска была нанесена не кривыми руками.

Основание же в виде "пирога" из качественного ППС, качественного клея и качественной армирующей сетки считаю достаточно надежным для многолетней эксплуатации.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

kreisel.ua/ua/home/techno/thermal-insulation

(ссылка устарела)

 

и так далее) и ни слова о краске как финише без декоративки)

Я кстати тоже так раньше думал, что если делать всё качественно , качественными материалами можно сделать финиш в утеплени гладким посто краской, думал что система утепления неподвижный монолит. Однажды увидел фильм где наглядно показали процессы происходящие в системе утепления, оказалось что она тоже не монолитная и тоже как и другие материалы подвержена температурным деформациям, клей - гидрозащитный армирующий конечно не даёт сильно расширятся но и краска в свою очередь не может справится с этими небольшими подвижками, а вот штукатурки за счёт своей эластичности как раз и выдерживают температурную деформацию.

По поводу 90% надёжности - простой Вам вопрос что является финишным покрытием в фасаде? На что льёт дождь, палит солнце, и так далее? Ещё вопрос - если этот финиш - одежда (штукатурка, краска) несёт только декоративную функцию тогда можно оставлять армирующий слой без защиты и с ним ничего не произойдёт? :rolleyes:

Кстати обратите внимание на "гидрозащитный армирующий клей" и "защитно-декоративная штукатурка" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё в завершении нашего диалога) работал несколько лет на разных лакокрасочных заводах, я работал менеджером, приходилось выезжать на экпертизу типа некачественной продукции и писать акт. Я знал что проблема в краске, знал что это никто не должен узнать, знал что то что на банке пишут не соответствует истине так как присутствовал при составлении описания, более выгодного в плане маркетинга и захвата большего количества покупателей. Поэтому я больше там не работаю и не хочу, благодаря этому я проверяю все материалы которые мне попадают и если материал дал сбой один раз из десяти это уже плохой и ненадёжный вариант. Это уже 10% брака а я себе этого не могу позволить, увы.

Вы конечно имеете свою точку зрения, буду рад если не попадёте в эти 10%

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из передач специалист "Полифасада" сказал, что по нормативам для утепления фасадов толщина защитного слоя по пенопласту должна быть 10-15 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалист "Полифасада" сказал, что по нормативам для утепления фасадов толщина защитного слоя по пенопласту должна быть 10-15 мм.

Пи@дешь, из него такой-же спец., как из меня космонавт.:D

Даже если взять короед 4,5 мм, плюс 2 слоя армировки клеем по 1-1,5 мм, то даже 10мм не набежит, не говоря про 15. О, еще про "толстый" слой грунта забыл. 1мм клея - это 2кг на м2, при 15мм. будем иметь вес порядка 8 кг., а это уже нехилая нагрузка на сам ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из передач специалист "Полифасада" сказал, что по нормативам для утепления фасадов толщина защитного слоя по пенопласту должна быть 10-15 мм.

 

Бетона?))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетона?))))))))))))))))))))))))))

 

Нет. Того, что перечислил Son или аналогов/заменителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

02062011849.thumb.jpg.59e42b1b99b1168f6085bc4218bcff6a.jpg вот делали домик этими плитами. Там идёт слой бетона с добавками, на плитах рисунок по плите на глубину 5-10мм если этого бетона на плите меньше 10мм плита в местах рисунка будет тоньше.)

Так-что логично будет сказать :\"\":специалисту:\"\": что защитное покрытие надо минимум 10мм. Вот такие есть "маркетинговые решения":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот делали домик этими плитами.

 

1. Стоит эти плиты использовать для утепления своего дома?

2. По деньгам есть выигрыш на материалах и/или работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расчётам мне надо утеплять дом 90 мм ППС (буду брать 100 мм), а в "Полифасаде" плиты только 50 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В силиконовых фасадных штукатурках эффект самоочищения поверхности достигается за счет следующих свойств: при более высоких показателях паропроницаемости в сравнении с акриловыми материалами, тут еще присутствует водоотталкивающий эффект - силиконовое покрытие не поглощает влагу. Вода и грязь на такой поверхности собирается в капли и стекает, стены остаются чистыми.
Силиконовые штукатурки применяют по пенопласту ПСБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконовые штукатурки применяют по пенопласту ПСБ?

(ссылка устарела)

PS там опечатка - краска Ceresit CT 48 - силиконовая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...