Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить проект дома - своя разработка

Cvetikraa

Рекомендовані повідомлення

т.е. просто на люк сверху наклеили вату? ок, спс.

люк в виде короба. в него уложена вата и поверх набит гидробарьер, который эту вату в нем и удерживает

 

А половину в мусор.

кстати, да. я когда то тоже планировал машинку с сушкой, но на всех вещах есть значок "сушка в машине запрещена"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет, попросите seyvalter`a чтобы ознакомил со своим симпатичным проектом. Уверен, понравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит стиралку и отдельно сушку) у них 11 программ сушки белья, вплоть до выбора процента влажности. Мне по крайней мере нравится. про встроенные сушки в стиралку не буду говорить не знаю какое оно от туда достается, а вот отделья сушка (кондестационная) супер пупер. но это уже отступление от темы:)

хотя если вы думали сушить белье на чердаке от куда там свежесть?? щас еще раз темку перечитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитала пересмотрела, и не поняла одного у вас три больших санузла, неужели ни в одном из них не поместиться маленькая вертикальная сушка????? не знаю какой будет окончательный вариант с санузлами на втором этаже, но то что я видела площадью в 10м2 это же блин целая комната. В Эпицентре видела вертикальныю сушку, которая занимает совсем мало места, и есть возможность распахнуть ее для сушки большого количества белья, а так же трасформировать для маленького. тем более все грязные вещи будут находиться на втром этаже потмоу что жилые комнаты именно там.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитала пересмотрела, и не поняла одного у вас три больших санузла, неужели ни в одном из них не поместиться маленькая вертикальная сушка????? не знаю какой будет окончательный вариант с санузлами на втором этаже, но то что я видела площадью в 10м2 это же блин целая комната. В Эпицентре видела вертикальныю сушку, которая занимает совсем мало места, и есть возможность распахнуть ее для сушки большого количества белья, а так же трасформировать для маленького. тем более все грязные вещи будут находиться на втром этаже потмоу что жилые комнаты именно там.

Я с Вами согласна, и с сушкой я уже даже не заморачиваюсь, но вот кладовку и топочную попробую все-таки разнести, продукты и пыль от того же угля как-то не вяжутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит стиралку и отдельно сушку) у них 11 программ сушки белья, вплоть до выбора процента влажности. Мне по крайней мере нравится. про встроенные сушки в стиралку не буду говорить не знаю какое оно от туда достается, а вот отделья сушка (кондестационная) супер пупер. но это уже отступление от темы:)

хотя если вы думали сушить белье на чердаке от куда там свежесть?? щас еще раз темку перечитаю

А на счет чердака и сушки белья - то это я у соседа увидела, решила уточнить мнение других, поняла, что мне такое не подходит. Всем спасибо за разъяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласна, и с сушкой я уже даже не заморачиваюсь, но вот кладовку и топочную попробую все-таки разнести, продукты и пыль от того же угля как-то не вяжутся.

очень сомневаюсь,что вы когда либо будете топить углем, хотя консервация нормально уживается и с углем, и с дровами , и с брикетами. Правда какая разница, в котельной всеравно нет места для их хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервация нормально уживается и с углем, и с дровами , и с брикетами. Правда какая разница, в котельной всеравно нет места для их хранения.

 

но не с температурой помещения.

хотя, основной аргумент - место, согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не с температурой помещения.

хотя, основной аргумент - место, согласен

 

У меня рядом с кухней кладовая 7м2. Специально для консервации,овощей и прочих продуктов. кладовая заведомо неотапливаемая. Тем не менее в ней держится +15, а этого для овощей и солений оказалось многовато. Нужен погреб. А для крупы, макарон, сушек всяких - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь,что вы когда либо будете топить углем, хотя консервация нормально уживается и с углем, и с дровами , и с брикетами. Правда какая разница, в котельной всеравно нет места для их хранения.

 

а не сильно жарко в топочной для консервации?? про уголь согласен, скорее дрова...ну это под Киевом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не сильно жарко в топочной для консервации?? про уголь согласен, скорее дрова...ну это под Киевом)))

уже выше ответил..

во всяком случае температуру в котельной легко опустить поставив окно на проветривание/микропроветривание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за замечания и советы. После непродолжительных раздумий первый этаж немного приобразился. Топочная стала отдельно, кладовая - отдельно, как раз для хранения круп, посуды и прочей кухонной утвари, а гостинную не портит вход в гостевой санузел.

1233168223_V014.07__.thumb.jpg.d476ca100a45605a70c9595d19b16782.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за замечания и советы. После непродолжительных раздумий первый этаж немного приобразился. Топочная стала отдельно, кладовая - отдельно, как раз для хранения круп, посуды и прочей кухонной утвари, а гостинную не портит вход в гостевой санузел.

 

Слежу за вашей темой, хочу себе чтото похожее (разве что сделал бы площадь дома чуть поменьше - наверно за счет уменьшения гостинной)

 

положение санузла стало действительно лучше.

 

по моему проблема топочной - она получилась довольно узкой, и если ставить там ТТ (а он немелкий и займет всю ширину топочной практически) то как пройти мимо котла ? - с одной стороны вход из дома, с другой - выход на улицу, соотв. ТТ гдето посредине. + топливо нужно гдето-хранить. Наверно для топочной нужно чтото более близкое к квадрату.

 

с кладовкой на кухне тоже - она длинная и узкая, хотя для нее терпимо.

 

дверь в кабинет я бы перенес под лестницу и открывал бы его не в кабинет, а наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная стала отдельно, кладовая - отдельно, как раз для хранения круп, посуды и прочей кухонной утвари, а гостинную не портит вход в гостевой санузел.

 

Мне кажется, топочная с кладовой - это мелочи, в сравнении с гостиной. Посмотрите внимательно - корридор-то Вы убрали, но транзит остался - и гостиная у Вас с вычетом транзита выходит 3,6 м* 5 с чем-то - длинная и узкая. И кухня как-то некрасиво воткнулась в гостиную.

И еще нужно разобраться с конструктивной схемой - многовато внутренних несущих стен.

Но, честно говоря, я не понимаю зачем Вы усложняете себе жизнь - идете к архитектору и по Вашим пожеланиям можно выкрутить 3-4...n-вариантов. И фасады прикинуть... А Вам останется лишь выбрать ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, топочная с кладовой - это мелочи, в сравнении с гостиной. Посмотрите внимательно - корридор-то Вы убрали, но транзит остался - и гостиная у Вас с вычетом транзита выходит 3,6 м* 5 с чем-то - длинная и узкая. И кухня как-то некрасиво воткнулась в гостиную.

И еще нужно разобраться с конструктивной схемой - многовато внутренних несущих стен.

Но, честно говоря, я не понимаю зачем Вы усложняете себе жизнь - идете к архитектору и по Вашим пожеланиям можно выкрутить 3-4...n-вариантов. И фасады прикинуть... А Вам останется лишь выбрать ;)

На самом деле я себе не усложняю жизнь :) Рисовать планы будущего дома для меня - это удовольствие, которое нельзя стравнить с общением с архитектором, которое все равно будет неизбежно даже с придуманным планом. А попробовать реализовать хотя бы на бумаге свой полет мысли - куда интереснее. Хотя у кого полет мысли отсутсвует - этого не понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за вашей темой, хочу себе чтото похожее (разве что сделал бы площадь дома чуть поменьше - наверно за счет уменьшения гостинной)

 

положение санузла стало действительно лучше.

 

по моему проблема топочной - она получилась довольно узкой, и если ставить там ТТ (а он немелкий и займет всю ширину топочной практически) то как пройти мимо котла ? - с одной стороны вход из дома, с другой - выход на улицу, соотв. ТТ гдето посредине. + топливо нужно гдето-хранить. Наверно для топочной нужно чтото более близкое к квадрату.

 

с кладовкой на кухне тоже - она длинная и узкая, хотя для нее терпимо.

 

дверь в кабинет я бы перенес под лестницу и открывал бы его не в кабинет, а наружу.

На счет двери в топочной на улице у нас под вопросом, нужна ли она там вообще, так как ТТ предполагается делать как запасной, а основным - использовать газ. Хранить топливо в доме вообще не предполагается, для этого будут на улице другие помещения, разве что вязанку дров. А вот если дверь на улицу убрать, то в конце топочной котел как раз и становиться.

А вот на счет кладовки на кухне - то она меня больше чем удовлетворяет: по одну сторону делается большой стелаж на всю стену, по другу - проход. Учитывая, что ширина стелажа обычно не превышает 50-60 см, то остального расстояния - достаточно для комфортного прохода. У меня сейчас в квартире коридор - 140 см шириной и 4 метра длиной, и в нем шкаф на все стену - 50 см шириной, как для коридора - то конечно тесновато (1 комнатная квартира все-таки), но вот если бы это была кладовка - то очень удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не банально звучит: попробуйте расставить мебель - диван, кресла, телевизор, стол... Мне такое дело помогло при проектировании, сразу стены стали на свои места. А архитектор может быть со своими мыслями или без таковых, а жить в доме Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в разработанном плане больше двигатся вобщем то некуда, решили его оставить как рабочую версию, но при этом порисовать что-то еще, совсем новое без привязки к старому проекту, но с учетами всех нюансов нашего участка. Новый проект получился совершенно другим, и мне кажется даже лучше предыдущего.

 

Сразу замечу, что учтены все замечания, которые давались в этой ветке и на счет узких и маленьких кладовок-топочных, и на счет узкой гостинной, нет сложных конструкций из внутренних стен, да и с внешним видом получилось гараздо интереснее.

 

Кто что может сказать по поводу такой планировки дома:

1042219976_V15.01__.jpg.77d1b6e638799f761e19767d22e24442.jpg

1199729826_V15.01__.jpg.5597f15c1ac550bef54b7d657be2c3f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в разработанном плане больше двигатся вобщем то некуда, решили его оставить как рабочую версию, но при этом порисовать что-то еще, совсем новое без привязки к старому проекту, но с учетами всех нюансов нашего участка. Новый проект получился совершенно другим, и мне кажется даже лучше предыдущего.

 

Сразу замечу, что учтены все замечания, которые давались в этой ветке и на счет узких и маленьких кладовок-топочных, и на счет узкой гостинной, нет сложных конструкций из внутренних стен, да и с внешним видом получилось гараздо интереснее.

 

Кто что может сказать по поводу такой планировки дома:

Я считаю, что в целом всё в порядке с этой планировкой. Имею пару замечаний. В холле на 1 этаже нет удобного места для тумбочки и зеркала. Можно поставить её в промежутке между дверьми в кабинет и топочную. Но в этом случае, она будет заграждать путь к лестнице - будет стоять на пути движения к подъёму/спуску. Исправить это элементарно: лестницу просто отзеркаливаем. Подъем будет начинаться возле двери в с/у. Дверь в топочную можно сделать под лестницей. В этом случае, будет удобное место для тумбочки с зеркалом.

И ещё на 1 этаже нет гардеробной. Где будете шубы хранить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что в целом всё в порядке с этой планировкой. Имею пару замечаний. В холле на 1 этаже нет удобного места для тумбочки и зеркала. Можно поставить её в промежутке между дверьми в кабинет и топочную. Но в этом случае, она будет заграждать путь к лестнице - будет стоять на пути движения к подъёму/спуску. Исправить это элементарно: лестницу просто отзеркаливаем. Подъем будет начинаться возле двери в с/у. Дверь в топочную можно сделать под лестницей. В этом случае, будет удобное место для тумбочки с зеркалом.

И ещё на 1 этаже нет гардеробной. Где будете шубы хранить?

 

А можно для организации шкафа-прихожей использовать место под лестницей, по крайней мере во втором пролете, где она уже достаточно высоко над полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно для организации шкафа-прихожей использовать место под лестницей, по крайней мере во втором пролете, где она уже достаточно высоко над полом?

Даже нужно - не пропадать же месту зря. Но обратил внимание на следующее. Я думаю, что лестницу вы изобразили не правильно. Скорее всего, ступеней будет больше. Я насчитал 14 подъёмов с учетом подъема с последней ступеньки на пол 2 этажа. Какая высота этажа от пола до пола? Обычно или 3300 мм. или 3000 мм. Считаем лестницу. Если высота 3300 мм., а высота подступёнка стандартная - 150 мм., то: 3300/150=22 подъема должно быть, а не 14. Если высота подступёнка максимально допустимая в жилом доме - 180 мм., то 3300/150=18,3. Если высота этажа 3000 и высота подступёнка 180, то 3000/180=16,6 подъёмов, но никак не 14.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже нужно - не пропадать же месту зря. Но обратил внимание на следующее. Я думаю, что лестницу вы изобразили не правильно. Скорее всего, ступеней будет больше. Я насчитал 14 подъёмов с учетом подъема с последней ступеньки на пол 2 этажа. Какая высота этажа от пола до пола? Обычно или 3300 мм. или 3000 мм. Считаем лестницу. Если высота 3300 мм., а высота подступёнка стандартная - 150 мм., то: 3300/150=22 подъема должно быть, а не 14. Если высота подступёнка максимально допустимая в жилом доме - 180 мм., то 3300/150=18,3. Если высота этажа 3000 и высота подступёнка 180, то 3000/180=16,6 подъёмов, но никак не 14.

 

Лестницу мне в автоматическом режиме нарисова ArCon, более детально над количеством ступенек я не задумывалась, просто указала расположение, направление и размеры. Более детально уже рассчитаем при подготовке документации. Главное, что места в помещении, отведенного под лестницу, более чем достаточно, что бы она получилась удобной и комфортной.

 

А тумбоку и зеркало я думаю можно поставить между двумя пролетами лестницы. Ширина хола - 3 метра, ширина пролета - 1-1,1, т.е. около 80 см точно останется для того, чтобы между ними что-то поместилось. И рядом как раз гардероб под лестницей получается. А на счет направления, то, действительно, лестницу лучше зеркально перевернуть - длина свободной стены с дверями в кабинет и топочную больше, чем там где арка в гостинную и вход в санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я снова с обновленным планом, все хочеться сделать как лучше :)

На этот раз изменения связаны с пожеланиями сделать одну трубу-дымоход как для ТТ-котла, так и для камина в гостинной, да еще и так, чтобы теплая труба-дымоход из кирпича отдавала макимум тепла в дом. Может кто-то уже думал над данной задачей, какие у нее могут быть плюсы и минусы при реализации?

 

Ну и собственно изменный план, который учитывает данное пожелание, может кто увидит в нем какие-то минусы, на которые надо обратить внимание:

1034661405_V16.01__.jpg.74a5e6b0bb38d542709f2e39cd1217dc.jpg

101137629_V16.01__.jpg.efd1578cef483ae4655d7cd7dbd867a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разнос санузлов, топочной и кухни по разным углам дома мне не нравится категорически.

кроме того, санузел над кабинетом - говорят нельзя у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разнос санузлов, топочной и кухни по разным углам дома мне не нравится категорически.

 

Кухня и санузлы располагаются по одной северной стенке здания, расположив стояк по центру этой стенки, я не думаю, что могут быть какие-то проблемы со стоками. А если могут, то какие?

 

А зачем топочную привязывать к санузлам и кухне?

 

P.S. На этой неделе была в гостях в одном доме, где топочная вынесена из дома в подсобное помещение, которое располагалось где-то в 8-10 метров от дома. Все трубы были проложены под землей под фундаментом, в том числе и гарячая вода с бойлера, который находился там же в топочной. Хозяин был очень доволен таким расположением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...