Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Австралия уничтожает питбулей

Бес

Рекомендовані повідомлення

Не верю, что производители намордников не могут решить этот вопрос. Совершенно не верю. Может, Вам так кажется? Если бы это было на самом деле, то производителей бы уже в Европе исками обанкротили. Может, Вы зажали деньги на нормальный намордник?

вы когда-нибудь видели собаку в летний зной?

 

Предпочитаю оказаться поцарапанным и с переломанным ребром, чем с перегрызенным горлом.

откуда вы берете эти байки :)

Ага, и каждый владелец собаки без намордника будет рассказывать, что именно тут плотность народу крайне низка.

Вы не подумайте, я сам планирую немца завести - площадь участка позволяет держать крупную собаку. Но намордник при выводе его за пределы участка буду одевать ему обязательно.

похвально, когда заведете - поговорим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы когда-нибудь видели собаку в летний зной?

 

Да какая вот лично мне разница - зной или не зной, большая или малая плотность населения? Собака должна быть в наморднике.

 

В прошлом году бегу на работу, опаздываю. Бегу через скверик возле кинотеатра на Ленинградской площади. Плотность населения ну очень небольшая. Метрах в 15 замечаю девочку выгуливающую дога - девочка ростом 160 и дог на вид больше метра и весом раза в два больше хозяйки. БЕЗ намордника (плотность же небольшая):)

 

И вот эта собака Баскервилей останавливается, поворачивается и очень пристально смотрит на бегущего меня. А я ж не знаю, что ей в голову придет, адекватна она или нет, понимаю только, что в случае чего девочка ее просто не удержит. Да, остановился и прошел медленно. Ну а если бы они за кустом в метре стояли и тут я несусь или ребенок какой?

 

Собака должна быть в НАМОРДНИКЕ! И таких "мелких" собачек должен выгуливать столь же мелкий дядя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая вот лично мне разница - зной или не зной, большая или малая плотность населения? Собака должна быть в наморднике.

 

В прошлом году бегу на работу, опаздываю. Бегу через скверик возле кинотеатра на Ленинградской площади. Плотность населения ну очень небольшая. Метрах в 15 замечаю девочку выгуливающую дога - девочка ростом 160 и дог на вид больше метра и весом раза в два больше хозяйки. БЕЗ намордника (плотность же небольшая)

 

И вот эта собака Баскервилей останавливается, поворачивается и очень пристально смотрит на бегущего меня. А я ж не знаю, что ей в голову придет, адекватна она или нет, понимаю только, что в случае чего девочка ее просто не удержит. Да, остановился и прошел медленно. Ну а если бы они за кустом в метре стояли и тут я несусь или ребенок какой?

 

Собака должна быть в НАМОРДНИКЕ! И таких "мелких" собачек должен выгуливать столь же мелкий дядя.

скажите, могу ли я лично от вас требовать чтоб ходили постоянно в презервативе

я же не знаю что там у вас в голове, вдруг изнасилуете

 

да и наручники не помешали б, вдруг побьете :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, могу ли я лично от вас требовать чтоб ходили постоянно в презервативе

я же не знаю что там у вас в голове, вдруг изнасилуете

 

да и наручники не помешали б, вдруг побьете :D

 

Лично от меня вы ничего требовать не можете.

Я хочу, чтобы проходя мимо такой собачки с ребенком я не думал - а вдруг дите сейчас дернется и собачка посчитает это нападением и укусит. И что тогда - ребенок спровоцировал? не знает, как с собаками обращаться? Она и в наморднике может залаять и напугать, но без серьезных травм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот спор бесполезен

надо уважать других, тогда и вас уважать будут

 

лично я делаю все, чтобы ни я, ни мои собаки не причиняли неудобства другим

 

но если у кого то фобии и он начинает пачкать штанишки за километр увидев собаку - это уже не мои проблемы, это к доктору

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот спор бесполезен

надо уважать других, тогда и вас уважать будут

 

А я вас оскорбил? Это вроде меня к доктору послали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вас оскорбил? Это вроде меня к доктору послали.

нет, не оскорбил

да и не посылала я никуда ;)

 

просто считаю, что не надо в крайности впадать

во всем нужно искать золотую середину

 

питбуль - самая обычная собака, ничем не хуже и не лучше других, руки по локти не откусывает, младенцами не питается

че там еще о них выдумывают?

 

да, владельцы собак должны соблюдать хотя бы минимальные правила выгула, хотя не все это делают

а "неособаченные" должны уважительно относиться к увлечению собачников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, владельцы собак должны соблюдать хотя бы минимальные правила выгула, хотя не все это делают

а "неособаченные" должны уважительно относиться к увлечению собачников

 

Согласен.

 

В моем посте речь шла о доге кило в 70 весом. Ему и кусать не нужно, так затопчет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем посте речь шла о доге кило в 70 весом. Ему и кусать не нужно, так затопчет

знаете, есть такое ....эээ...утверждение :)

 

злобность собаки - обратно пропорциональна ее весу

обычно не "дружат" с головой - всякая мелкая шваль, может потому, что мозгов меньше :)

 

а доги - в большинстве своем очень миролюбивые;)

 

да, а еще вы сильно недооцениваете хрупких женщин;)

была свидетелем "укрощения" строптивого стаффа миниатюрной девчушкой (на тот момент она по-моему и школу не окончила)

в ней росту 1,50 вместе с каблуками и веса кг 40 вместе с юбкой

 

тут мозгами надо работать, а не мускулами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, есть такое ....эээ...утверждение

злобность собаки - обратно пропорциональна ее весу

 

вступлюсь за чихов..... весу нет, а мозга - тонна.

Вот не разу ни видела чиха, кидающегося на людей, в отличие от той-терьеров, к примеру).. или йорков (тоже терьеров)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вступлюсь за чихов.....

та я в шутку, никого обидеть не хотела

 

наличие/отсутствие мозга у собаки процентов на 80-90% зависит от наличия/отсутствия мозга у хозяина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть чихи, тойка и всяческие овчарки... так самая малоадеватная - тойка (на аватарке она на азиатке возлегает), остановить невозможно, коль чего удумает

 

В моем посте речь шла о доге кило в 70 весом. Ему и кусать не нужно, так затопчет

так какая разница в наморднике он топтать будет или без оного?)

 

Почтальон не решается войти во двор, видя огромного дога.

Хозяйка кричит:

- Не бойтесь, он кастрированный!!

- Да я, собственно, думал, что он покусать может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было или нет top.rbc.ru/incidents/10/02/2012/637188.shtml

Оно ведь непонятно что у собаки на уме, к тому же есть люди поведение которых может спровоцировать собаку. Считаю что таких собак нужно приравнивать к оружию и вести жесткий контроль за их разведением, содержанием и т.д. со всеми вытекающими

 

Добавлено через 1 минуту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было или нет top.rbc.ru/incidents/10/02/2012/637188.shtml

Оно ведь непонятно что у собаки на уме, к тому же есть люди поведение которых может спровоцировать собаку. Считаю что таких собак нужно приравнивать к оружию и вести жесткий контроль за их разведением, содержанием и т.д. со всеми вытекающими

 

ну ведущая сама не правильно себя повела с собакой, особенно с такой, да и эти 2 болвана могли бы предотвратить ситуацию

 

на счет "у собаки на уме" - на то человек и считается разумным существом...

 

жесткий контроль - однозначно правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно ведь непонятно что у собаки на уме

кроме своего ума ничей не понятен, иногда и свой не понятен :)

Считаю что таких собак нужно приравнивать к оружию и вести жесткий контроль за их разведением, содержанием и т.д. со всеми вытекающими

а вот это правильно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ведущая сама не правильно себя повела с собакой, особенно с такой, да и эти 2 болвана могли бы предотвратить ситуацию

По моему американский бульдог? Точно 2 болвана... Как можно допустить, что бы к такой собаке приближался чужой лицом?

 

А вообще имея двух добрейших лабрадоров никогда, никогда не говорю - да не бойтесь, это самые добрые собаки. Если гуляем в лесу и видим приближение людей, сразу на поводок, хотя бы для того, что бы люди не разлюбили собак. Ведь одни боятся собак и они их не заводят, так почему они должны терпеть когда другие любящие собак не соблюдают элементарных правил поведения в общественном месте.

ЗЫ. Мои лабрадоры породистые и призеры не одной выставки и характер у них очень лабрадористый - зацелуют. Но почему об этой породе должна знать старенькая бабушка, к примеру?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что таких собак нужно приравнивать к оружию и вести жесткий контроль за их разведением, содержанием и т.д. со всеми вытекающими

 

Добавлено через 1 минуту

 

на видео, по-моему, укуренная ведущая набросилась на аргентинского дога.

который, защищаясь, даже голову ей не откусил - чудеса самообладания, надо сказать.

 

а любителям "вводить жёсткий контроль" (за чужой, конечно же, счёт) - пламенный привет от товарища Фройда :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с аргентинцем то вы загнули :)

пес больше на америкоса смахивает (по крайней мере мордой, остальное плохо видно)

 

а контроль за разведением и что-то вроде разрешения на владение должно быть

а то попадают к придуркам в руки, потом и собак жалко и людей, которые пострадали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то попадают к придуркам в руки, потом и собак жалко и людей, которые пострадали

 

Боюсь тут никакой контроль не поможет, если придурок хочет купить оружие его, что контроль останавливает. Собачьи бои запрещены, но мне неоднократно звонили по объявлению про питбуля и говорили прямым текстом «нужна собака для боёв».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь тут никакой контроль не поможет, если придурок хочет купить оружие его, что контроль останавливает.

надо контролировать в первую очередь вязки

а то наплодилось питостаффов и т.п. вот и попадают в руки кому попало

 

Собачьи бои запрещены, но мне неоднократно звонили по объявлению про питбуля и говорили прямым текстом «нужна собака для боёв».

есть такое, только настоящие питмены - это отдельная каста :)

таких собак не встретишь на улицах, они все в тренировках

речь конечно не идет о местных пацанчеГах, купивших на ближайшей птичке щенка аля хочу-быть-питом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь тут никакой контроль не поможет, если придурок хочет купить оружие его, что контроль останавливает. Собачьи бои запрещены, но мне неоднократно звонили по объявлению про питбуля и говорили прямым текстом «нужна собака для боёв».

 

Такими собаками должны обладать адекватные люди и проводить с животным определенный курс дресировки. Знаю примеры когда барыга-наркоторговец содержал питбуля в целях безопасности, и бывало этот пит по улице целый день сам шлялся, когда хозяин упоротый в кустах залипал.

ЗЫ. Ведущая как раз и не знала как себя с собачкой вести, а где гарантия что какой-нибудь пионер играющий во дворе где такой наркоман отпустил гулять собаку это знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такими собаками должны обладать адекватные люди и проводить с животным определенный курс дресировки.

Вот по этому наш мальчик до сих пор ждёт своего хозяина :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые собаководы, с питбулями вроде разобрались - во всем виноваты плохие хозяева алкаши. Скажите лучше, когда у вас приживется зарубежная культура уборки дерьма за собаками в целовановые пакеты в общественных местах, парках?

Снег сошел - вокруг дома все лужайки в собачьем дерьме. Или вы не такие несознательные как ваши коллеги - те наркоманы, алкоголики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...