Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где центр мира и прогресса

levoved

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от Taurus

Якщо без узагальнень, то людям з моєю освітою і досвідом роботи ТАМ НАБАТО краще.

 

Тогда что вы тут делаете? Я вот не понимаю таких, хоть убейте. Если там вам лучше, то почему вы еще не там?

 

Напевно такі люди і намагаються підняти Україну...

 

намагаються-намагаються та мало що в них виходить, тому що ті що вже поїхали "піднімають" інші країни..Мало нас...браття..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Ну назовите как хотите. Смысла не меняет. Есть люди которые стремятся сделать мир лучше там где они есть сейчас.

 

дык разве ж то тильки настоящие украинцы?:shock: Я вообще-то русская, но Украину и украинцев люблю, бо родное:)

 

ПС Зря нападаете на Тауруса, Вы просто не читали, в самом деле, его постов - это самый мирный - разбудовуватель Украины! Честно! Таурус - мой Вам респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не совать голову я когда то засунул руку.

Вы что, отрицаете не эмпирический метод познания? Можете допустить, что не все люди когда-то сували руку в кипяток, но головой они все равно пробовать не станут?

 

Но например школьники убивающие своих преподавателей за двойку не являеются для меня образцами социального развития. Крах доллара и при этом дикий рост цен на нефть не является для меня показателем развития экономики. И т.д.
Я и не говорил про место, тем более конкретное. Центр в данном конкретном случае, повторюсь, понятие условное, предполагающее первенство что-ли в общемировых социальных процессах. Никто не говорит, что у них нет проблем, но они пока не сподвигли их с пьедестала. Краха доллара пока не случилось, не преувеличивайте. Рост цен на нефть по всем, кроме добытчиков бъет, да и по тем тоже косвенно на самом деле. Ну и и.т.д тоже.

 

Центром мира является человек а не какоето конкретное место.
С этим спорить не хочу, потому, что это вообще из другой оперы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем то хуже, в чем то лучше. Кому здесь плохо - счастливого пути туда. А если это из разряда посидеть и поныть как нам плохо тута но делать ничего не будем что-бы было лучше - то сидите и пускайте слюни на запад дальше.

 

PS А на самом деле, вот как бы хорошо было если б всем кому тута плохо вот взяли и свалили нафиг. Кто на запад, кто в Россию. Кому что нравится. Остались бы настоящие украинцы и подняли Украину.

 

Опять же на примере попытаюсь из ближайшего актуального..

Если кто-то любит свою украинскую сборную по футболу, то если он здравый человек, это не может ему помешать признать, что сборная испании играет намного лучше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас обратно полезу умняк лепить... бойтесь меня:D

 

Для начала, уважаемые участники дискуссии оперируют ненаучными и в целом бессмысленными понятиями "лучше" и "хуже". "Лучше" - это богаче? Экологичнее? Безопаснее? Комфортнее с точки зрения языка-культуры-менталитета? Мое глубокое убеждение в том, что где родился, там и пригодился. Нужно обладать огромной нечувствительностью к окружающей среде или вообще фантастической адаптабильностью, чтобы комфортно прижиться на так называемом Западе. Ну или, тем более, на Востоке. Я бы точно не смогла, это при том, что англоязычная культура для меня почти то же, что и русско-украиноязычная, говорю и думаю, в силу профессии, одинаково свободно на этих трех языках. Уехать не вопрос, а смысл?

 

А что касается того, что там прогресс и пуп земли... эта мысль активно культивируется западным миром. Вопрос в том, нужен ли вам лично именно такой прогресс. Многие западные ценности находятся в непримиримом противоречии друг с другом: свобода слова со свободой личности (взять хотя бы эту бедную Бритни Спирс), демократия и права человека с религией (а по мне, так и со здравым смыслом). Мыслящие люди не могут этого не замечать. Кризис западной цивилизации в общем очевиден, вот хоть Фукуяму того же почитайте или обожаемого мною К.С.Льюиса. Проблема современного человека заключается в расширении возможностей выбора (право у него было всегда). С отменой христианских ценностей возникла возможность менять жен-мужей - и начались цепочки сравнений: та лучше готовит, а у этой сиськи больше, а у той папа директор - а раньше женился - и живи, и уважай, и детей рожай. С открытием границ и упрощением перемещений народ начал блуждать по планете в поисках уютных мест и строить картонные домики - а раньше строились как-то на подольше, потому что заранее планировалось, где будут жить многочисленные потомки.

 

Мне лично ближе полюбить и обустроить то, что знаешь, а не искать то, что лучше. Я не думаю, что путем сравнения можно найти свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же на примере попытаюсь из ближайшего актуального..

Если кто-то любит свою украинскую сборную по футболу, то если он здравый человек, это не может ему помешать признать, что сборная испании играет намного лучше..

 

І я про це ж. Треба бути об'єктивними і визнати, що нам є над чим працювати. Але сам факт визнання нами цього не означає автоматично, що ми готові все кинути і полинути в далекі краї за бликитним птахом щастя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ніякої показовості, просто перед першим постом писав на російському форумі, влом було перемикати клаву, от і написав російською.

 

Таурус, в основном и давно (он старожил форума) излагает свои мысли на Укр. Яз. - он кстати один из первых, в написании своих постов на Рідній Мові - Уважуха :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же на примере попытаюсь из ближайшего актуального..

Если кто-то любит свою украинскую сборную по футболу, то если он здравый человек, это не может ему помешать признать, что сборная испании играет намного лучше..

 

Дело в том что я не являюсь членом сборной по футболу. А вот гражданином Украины являюсь, как и вы. И говорить что вот здесь плохо а там хорошо и тем более утверждать что центр прогресса где то за горами значит согласиться что мы сами ничего не стоим и сделать не можем. "Разруха у нас в головах" (с) Преображенский. Не говорить надо а делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я про це ж. Треба бути об'єктивними і визнати, що нам є над чим працювати.

 

Працювати завжди є над чим, але я вважаю що не потрібно прагнути стати кимось, потрібно бути собою. Ми ніколи не будемо жити так як запад. Ми будемо (а дехто і зараз, доречі без спонсорів і криміналу) жити добре, але по іншому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, отрицаете не эмпирический метод познания? Можете допустить, что не все люди когда-то сували руку в кипяток, но головой они все равно пробовать не станут?

 

К сожалению не могу. Те кто этого не делал (хотя я сомневаюсь что есть люди никогда не обжигавшиеся кипятком) никогда не смогут оценить как это и рассказать об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я не являюсь членом сборной по футболу. А вот гражданином Украины являюсь, как и вы. И говорить что вот здесь плохо а там хорошо и тем более утверждать что центр прогресса где то за горами значит согласиться что мы сами ничего не стоим и сделать не можем.

 

Ну а если бы являлись членом сборной, тоже не признали бы первенство испанцев? :) Это называется ура-патриотизм.

 

Но ведь мы пока действительно ничего не сделали (можем - не можем это вопрос гипотетический) и не доказали, что чего-то стоим. Или и это не признаете? Тогда скажите, что именно сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не могу. Те кто этого не делал (хотя я сомневаюсь что есть люди никогда не обжигавшиеся кипятком) никогда не смогут оценить как это и рассказать об этом.

 

Ок. Вы, как я понял общаясь с Вами на форуме, не разу в жизни не пили цианистого калия. И, наверное, не станете этого делать совсем не потому, что попробовали и Вам не понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если бы являлись членом сборной, тоже не признали бы первенство испанцев? :) Это называется ура-патриотизм.

 

Но ведь мы пока действительно ничего не сделали (можем - не можем это вопрос гипотетический) и не доказали, что чего-то стоим. Или и это не признаете? Тогда скажите, что именно сделали.

 

Я не был бы членом сборной потому что не умею играть в футбол. Я занимаюсь тем что умею и делаю на совесть. И в этом и есть мой вклад. Если бы все занимались своим делом и при этом реально отвечали за свои действия - то давно бы все на нас ориентировались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Вы, как я понял общаясь с Вами на форуме, не разу в жизни не пили цианистого калия. И, наверное, не станете этого делать совсем не потому, что попробовали и Вам не понравилось :)

 

Я не стану этого делать, но и не стану рассказывать что чувствуешь когда его выпьешь. Понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не был бы членом сборной потому что не умею играть в футбол. Я занимаюсь тем что умею и делаю на совесть. И в этом и есть мой вклад. Если бы все занимались своим делом и при этом реально отвечали за свои действия - то давно бы все на нас ориентировались.

 

Да, да это все понятно.. если бы да кобы... но это на данный момент не так, а выходит то, о чем я и говорю - другие пока преуспели в занятие своим делом и ответственности за него намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану этого делать, но и не стану рассказывать что чувствуешь когда его выпьешь. Понимаете?

Понимаю, что Вы достоверно знаете - чувствовать ничего не будете, а будете остывать просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с одной стороны, а с другой стороны у них есть много других проблем, гораздо сильнее проявляющихся чем у нас. Только кто же будет об этом трубить на весь мир. Поэтому не все так однозначно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что Вы достоверно знаете - чувствовать ничего не будете, а будете остывать просто.

 

Есть очень хорошая фраза. Давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (с) И это очень хорошо подходит к данному разговору. А фразы типа - я там был, там действительно круто - не имеют отношения к реальности. Те кто там был могут сказать только что там хорошо "бывать" но не жить. И я не говорю что там однозначно плохо, я говорю что там по другому. Где то лучше, где то хуже по каким то критериям. А оценки давать - дело вообще неблагодарное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не говорю где лучше, а где хуже жить каждому их принявших участие в дискуссии, тут каждому свое.

Речь о том, что пока ОНИ доминируют в большинстве сфер, к ним все стараются ото всюду иммигрировать, с них берут очень часто пример, они являются первооткрывателями многих вещей, они побеждают в войнах, диктуют условия, от них идет мода, они продуцируют стили и идеи, весь мир смотрит их фильмы, слушает их музыку, читает их книги и журналы и ищет признания своим у них же, у них самые богатые экономики, самые большие уровни жизни, самые эффективные и ответственные государственные машины... ну я не знаю, что еще вспомнить на вскидку, а можно ведь многое.

Именно об этом я.. это же объективная реальность, о чем тут спорить?

А лучше/хуже выбираешь сам. Кому и в бочке хорошо.

Проблем у них тоже куча, и чем дальше, тем больше.. свой золотой век западная цивилизация похоже уже отжила, дальше, скорее всего, закат.. Но пока то они еще в силе и сколько это продлится никому не известно и что будет потом тоже.

Что касается устриц, есть некоторые интегральные показатели, которые могут служить объективным критерием для сравнения: например, ВВП на душу населения. И не надо там жить, что б сравнивать.

Да и опять же про эмиграцию.. все туда эмигрируют, а не оттуда.. не свидетельствует ли это лишний раз где лучше в усредненном варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...