Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где центр мира и прогресса

levoved

Рекомендовані повідомлення

...С гайцами - была ситуация когда меня в ДТП сделали виновным за то что я подтер машину едущей в моем направлении за двойной сплошной - итог адвокат, независимая экспертиза, куча заяв с требованием разъяснить действия и ситуацию, привело к торжеству справедливости и понижении в званиях этих двух печерских гайцев.:\"\":

ЗЫ у меня был полный КАСКО и автогражданка, в принципе мог и не дергаться , на моей машине повреждений было аж на 30 уе, а на той аж на 20., но дело было принципа и обошлось аж в 200 уе и пол года времени.

Респект! Вот и один из ответов на вопрос "Что делать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж все давно в курсе - они печатают тоннами ничем не подкреплённые доллары и дают их лохам в другие страны что те копили их бумагу и расплачивались ей внутри страны. А за эту макулатуру забирирают реальные товары и ценности - нефть именно поэтому дорожает час от часу... они всё равно будут её покупать сколько Им нужно - доллары печатаь не проблема. А в остальном мире из за этого парализуется экономика и жизнь - дорожают перевозки и пр...

 

Не-e-e Лево - в вашем понимании - это вы осознаёте что принадлежите к нации неудачников, тока другие граждане этой нации считают подругому ;) И вы сами и причислили себя к неудачникам и других тоже причислили... и нацию тоже...

 

А почему усилий не надо - надо, и я их прилагаю, и другие люди тоже.

 

Да ладно - мы ваще гуманисты - славяне.

Американцы бы на нашем месте давно бы выслали спецназ как в банановую республику... как они поступают со своими центральноамериканскими соседями - вышвырнули бы этого го@нюка из президентского кресла и посадили бы своего "нормального парня" и сказали бы что "так и былО" - а если кто думает подругому - так ему почудилось... :lol:

И это было бы торжество демократии... ;)

C валютой согласен, все остальное про американцев и их демократию, уж простите но не с раши о их демократии говорить, нормального парня - демократа в раше и возвели на трон :D

 

К Левоведу про нацию неудачников - если вам нравится такое определение , будьте неудачником - но всех в свою корзину тянуть не нужно. Савок многих , очень многих сделал нищими, некоторые оправиться не могут и по сей день (особенно наше старшее поколение), но они отнють не неудачники. А то что со времен совка и перестройки выработолось коленопреклонение перед чиновником, ментом - тех чья козырная фраза а "было бы за что , то так просто не отделался бы"

Истребляйте это в себе, не дергайтесь от ментов, как от бандитов с большой дороги - хотя в своем большинстве они из себя таковых и представляют, правда до того времени пока ты не начинаешь им спокойно объяснять с точки зрения буквы закона, чем это чревато.

 

Хотя я не знаю как бороться с высокопагонниками и крутовластьимущими, которые сбивают людей на переходах и дальше спокойно живут где и жили , а милиция просто сбиваясь с ног их разыскивает и усердно ведет расследование.

Наверна маску Яцинюка надевать, тот сумел за фак наказать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справедливости
:) :)

Да ладна че так далеко идти

 

 

- роман Чернышевского "Что делать" читали?

- Да!

- Как звали отца Веры Павловны

- mmmm....... Не знаю :lol:

 

А Вы знаете???? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж все давно в курсе - они печатают тоннами ничем не подкреплённые доллары и дают их лохам в другие страны что те копили их бумагу и расплачивались ей внутри страны. А за эту макулатуру забирирают реальные товары и ценности - нефть именно поэтому дорожает час от часу... они всё равно будут её покупать сколько Им нужно - доллары печатаь не проблема. А в остальном мире из за этого парализуется экономика и жизнь - дорожают перевозки и пр...

 

Не, ну это реально писец.. что у Вас в головах, ура-патриоты?

Где тут ограбление? Вас кто-то заставляет покупать доллары или продавать за них нефть? Так можно сказать, что любое государство грабит людей, потому как за реальный труд отдает им свои никому не нужные бумажки. Давайте вернемся к золоту или вообще к натуральному обмену..

Не-e-e Лево - в вашем понимании - это вы осознаёте что принадлежите к нации неудачников, тока другие граждане этой нации считают подругому ;) И вы сами и причислили себя к неудачникам и других тоже причислили... и нацию тоже...

Вообще-то я про россиян говорил, но и украинцы не далеко ушли, тем более, что у нас нет легкодоставаемого газа и нефти в огромных количествах. Есть же объективные показатели успеха нации - тот же ВВП на душу населения, спрос на ее валюту, доля продуктов в мировом культурном пространстве, уровень жизни, динамика распространения СПИДа и пр. и пр.

А почему усилий не надо - надо, и я их прилагаю, и другие люди тоже.

О! А какие именно усилия, просветите. Было бы очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Левоведу про нацию неудачников - если вам нравится такое определение , будьте неудачником - но всех в свою корзину тянуть не нужно.

Не нравится, но, повторюсь, есть объективные интегральные показатели..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это реально писец.. что у Вас в головах, ура-патриоты?

Где тут ограбление? Вас кто-то заставляет покупать доллары или продавать за них нефть? Так можно сказать, что любое государство грабит людей, потому как за реальный труд отдает им свои никому не нужные бумажки. Давайте вернемся к золоту или вообще к натуральному обмену..

 

Любая бумажка должна быть обеспечена чем то материальным. Когда такого нет - происходит обесценивание денег. Когда это в масштабах одного государства - это вопрос конкретного государства. А когда это в планетарных масштабах - это так и называется, воровство. Потому что деньги не подтвержденные продуктом = фальшивые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая бумажка должна быть обеспечена чем то материальным. Когда такого нет - происходит обесценивание денег. Когда это в масштабах одного государства - это вопрос конкретного государства. А когда это в планетарных масштабах - это так и называется, воровство. Потому что деньги не подтвержденные продуктом = фальшивые деньги.

А кто решает, подтверждено или нет? Вы?

Есть доверие к экономике, есть спрос, есть и предложение. Так устроено в любой стране, так устроено и в мире. Кроме доллара есть куча альтернатив, фунты, евро, юани, йены, рубли в конце концов обеспеченный нефте-газом. Какое воровство? Это рынок, а не воровство. Так можно фондовый рынок воровством назвать, например, кто решит обеспечены ли ценные бумажки и насколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится, но, повторюсь, есть объективные интегральные показатели..

 

Почему Вы решили, что это правильные показатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы решили, что это правильные показатели?

То бишь вы не верите предоставляемым международными агенствами рейтингам стран по ВВП на душу населения? Хотите сказать, что в Украине он выше чем в США?

Или размер зарплат в соотношении с ценами здесь выше чем в Европе?

Что Вы имеете в виду под своим вопросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно - мы ваще гуманисты - славяне.

Американцы бы на нашем месте давно бы выслали спецназ как в банановую республику... как они поступают со своими центральноамериканскими соседями - вышвырнули бы этого го@нюка из президентского кресла и посадили бы своего "нормального парня" и сказали бы что "так и былО" - а если кто думает подругому - так ему почудилось... :lol:

И это было бы торжество демократии... ;)

 

Вот здесь поконкретней, просветите пожалуйста, к каким соседям Вы хотели бы по примеру американцев направить российский спецназ, "чтобы вышвырнуть мистера Х из президентского кресла"? Кто этот несчастный: Лукашенко, Назарбаев, Воронин (может все вместе)?

Или я что-то не так понял? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CХотя я не знаю как бороться с высокопагонниками и крутовластьимущими, которые сбивают людей на переходах и дальше спокойно живут где и жили , а милиция просто сбиваясь с ног их разыскивает и усердно ведет расследование.

Наверна маску Яцинюка надевать, тот сумел за фак наказать :D

 

Есть хороший фильм, "Ворошиловский стрелок" называется, там еще Ульянов в главной роли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто решает, подтверждено или нет? Вы?

 

Господи, да все просто, созданный продукт/блага = количесву выпускаемых денег. И решаю это не я а структура совершающая эмиссию денег. Если равновесия нет то оно все равно установится, это называется инфляция (или что реже дефляция). В ситуации с США им нет ничего проще чем наштамповать кучу неподтвержденного бабла, если оно уходит за пределы США. Но судя по тому что творится с долларом они учли не все. :) Как говорится - не рой другому яму. И кстати это еще один показатель прогресса. :) Интересно будет наблюдать что у них произойдет, когда вся масса напечатанных ими же баксов вернется в США. Наша инфляция - это игрушки по сравнению с тем что будет твроиться у них. Достаточно вспомнить советский союз. Они тоже со станком баловались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам это:

"Думаю, сейчас весь мир находится в положении лилипутов: они могут убить Гулливера (доллар) но его труп, громадный и дурно пахнущий, никому не нужен"

Р. де Рато, директор-распорядитель МВФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, да все просто, созданный продукт/блага = количесву выпускаемых денег. И решаю это не я а структура совершающая эмиссию денег. Если равновесия нет то оно все равно установится, это называется инфляция (или что реже дефляция). В ситуации с США им нет ничего проще чем наштамповать кучу неподтвержденного бабла, если оно уходит за пределы США. Но судя по тому что творится с долларом они учли не все. :) Как говорится - не рой другому яму. И кстати это еще один показатель прогресса. :) Интересно будет наблюдать что у них произойдет, когда вся масса напечатанных ими же баксов вернется в США. Наша инфляция - это игрушки по сравнению с тем что будет твроиться у них. Достаточно вспомнить советский союз. Они тоже со станком баловались.

 

Оценить стоимость продукта/блага не так-то просто. А инфляция - это постоянный спутник развития практически любой страны, так уж устроена экономика. Короткие периоды дефляции не в счет.

Пока еще доллары никто не скидывает в массовом порядке и не завозит обналиченными в США (да это и невозможно). Доверие к американской экономике не смотря на охвативший ее кризис есть. А кризисы как и инфляция - неизбежность в рыночной экономике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам это:

"Думаю, сейчас весь мир находится в положении лилипутов: они могут убить Гулливера (доллар) но его труп, громадный и дурно пахнущий, никому не нужен"

Р. де Рато, директор-распорядитель МВФ

 

Кроме того, труп большой и упав привалит лилипутов пачками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где тут ограбление? Вас кто-то заставляет покупать доллары или продавать за них нефть? Так можно сказать, что любое государство грабит людей, потому как за реальный труд отдает им свои никому не нужные бумажки. Давайте вернемся к золоту или вообще к натуральному обмену..

Да - это бы сразу всё расставило на свои места - натуробмен ;)

Заставляет пиар - реклама - что вас заставляет посмотреть новый ам блокбастер - реклама - посмотрели - а кино то плохое, но денушка уплачена... я бы вообще никому непродавл ни нефть не газ. В лучшем случае менял бы на натур продукты - мы вам нефть - вы нам завод, или бананы, а зелёные бумажки - в задницу...

Лохи потому что наши политки... чмо.

 

Есть же объективные показатели успеха нации - тот же ВВП на душу населения - показатель не объективный - в Норвегии все имеют доход порядка 4-7тыс уе тока 1 кг криветок стоит 50 долл и пачка сигарет 20долл и бутерброд на рынке 15 долл - ну и чего?

Спрос на ее валюту - легко поправить это дело - осталось нефть и газ продавать за рубли, да наши @удаки да этого никак не додумаются - разруха в головах...

Доля продуктов в мировом культурном пространстве доля продуктов славян огромна что в культурном что в техн плане - даже сейчас архитектор Майкрософ - русский. В том числе все русские кто работал в США - вертолёты, видезапись, телевидение - всё славяне (Memorex).

А кто решает, подтверждено или нет? Вы?

Есть доверие к экономике, есть спрос, есть и предложение.

Доверие может и в настоящее время является продуктом PR продвижения - гораздо эффективней рекламить себя чем развивать экономику и США это давно поняли - блефовать эффективней.

Американсая экономика - это блеф на 80%. Ведь совершенно не важно какая у вас эконоика - главное чтобы все пользовались долларом в платежах между собой - странами или людьми - да хоть её и вовсе не будет никакой. Тем более что реально Ам экономика не стоит и 10% выпущенных денег. На самом деле валюта оченивается возможностью экспорта продукции из страны. Экспорт может быть материальный нефть-газ из России продукция из Японии а может быть PR - эта валюта крута потому как все знают потому что она крута. Как Майкл Джексон - он крут и его все знают и неважно что он поёт или не поёт - его все знают и тем он живет. И только сейчас блеф всплывает и выходит наружу и проявляется падением доллара и ростом цен на нефть.

Вот здесь поконкретней, просветите пожалуйста, к каким соседям Вы хотели бы по примеру американцев направить российский спецназ, "чтобы вышвырнуть мистера Х из президентского кресла"? Кто этот несчастный: Лукашенко, Назарбаев, Воронин (может все вместе)?

Вы мож не поняли чего - мы славяне, мы не американцы и они нам не пример... в отличии от некоторых политиков и правительсв и тов на форуме для кого Американцы пример :\"\": - а потому мы никого неоткуда не выкидываем. А пролетели самолётами мирно так некоторые уже все желчью обтекли... ;).

 

Грейглас привёл две ссылочки на которых тупят и Америкосы и Русские - тупят одинаково, только выглядят по разному - в одном случае сытые и умытые довольные и холёные - сразу видать уровень мат благополучия по рожам и в другом случае дорожные рабочие-синюшники, бабки с бледной физиономией, девочки молодые в драных пальтишках... то есть люди с уровнем жизни отличающимся в разы... Если предположить что уровень жизни не самоцель, а нужен и явл необходимым звеном - базисом для повышения культурного уровня (это отличает людей от животных) то мы видим, что это их повышение уровня жизни ни к чему не привело...

Так это и свинье можно вместо хлева устроить жизнь в коттедже с кондиционированием и вентиляцией и дом. кинотеатром - она станет от этого умнее? Культурней? Так и останется свиньёй, только чистой - сытой и умытой... Так стоит тратить ресурс планеты на свиней? Значит, если люди не стали лучше добрее и умней то материальные блага им не помогли - значит они (уровень жизни) не имеют значения - значит это не есть цель.

 

По поводу денег скоро на смену деньгам придёт натуромен - углеводородный эквивалент - нефтелитр :D так и будем торговать - машина стоит столько -то нефтелитров :\"\": Это серьёзно - читайте новости экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится, но, повторюсь, есть объективные интегральные показатели..

Давно ли Украина стала самостоятельным государством, даже по сравнению с США

Когда в последний раз в США была война, смена строя, кризис.

 

5% населения планеты - держатели всего мирового капитала, и все они живут в Америке

 

Цент мира сконцентрирован на западе, там сконцентрирован мировой капитал транснациональных компаний

 

на основании Вашей статистики то действительно Ферзь прав - если я не киевлянин, то лох бо я типа Путровку центром мира хочу сделать и я вааще неудачник, потому как доход в Киеве на душу населения больше нежели в Путровке - супер, логика как в анекдоте - раз не куришь , значит импотент.

 

 

И прости , но мне плевать на такие интегральные показатели, реально 10 лет назад я зарабатывал до 2000 уе в год, 5 лет назад 12 куе в год, сейчас около 30.

 

В Штатах - этот показатель был 5 лет назад 100, а на сей день 150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ли Украина стала самостоятельным государством, даже по сравнению с США

Когда в последний раз в США была война, смена строя, кризис.

 

5% населения планеты - держатели всего мирового капитала, и все они живут в Америке

Дык я ж не спорю о причинах :)

 

Цент мира сконцентрирован на западе, там сконцентрирован мировой капитал транснациональных компаний
Вот! Именно это я и говорю всю тему :)

 

на основании Вашей статистики то действительно Ферзь прав - если я не киевлянин, то лох бо я типа Путровку центром мира хочу сделать и я вааще неудачник, потому как доход в Киеве на душу населения больше нежели в Путровке - супер, логика как в анекдоте - раз не куришь , значит импотент.
Да ерунда это :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цент мира сконцентрирован на западе, там сконцентрирован мировой капитал транснациональных компаний

Ну эт тоже не верно... в данном контексте - а Япония с Ю Кореей? А Азия... а Китай? Там мало капитала? А Тайвань? Чё фуями меряться будем - где капитала больше - не в этом был вопрос... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет про самолеты/танки/пулеметы поболтать - в другую тему. Тут все будет удаляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - это бы сразу всё расставило на свои места - натуробмен ;)

 

Конечно, вернуться в средневековье и все станет куда проще и прозрачнее.

Заставляет пиар - реклама - что вас заставляет посмотреть новый ам блокбастер - реклама - посмотрели - а кино то плохое, но денушка уплачена... я бы вообще никому непродавл ни нефть не газ. В лучшем случае менял бы на натур продукты - мы вам нефть - вы нам завод, или бананы, а зелёные бумажки - в задницу...

Лохи потому что наши политки... чмо.

Пора Вам в политику, только пиаром овладеть, а то - все лохи кроме меня - вряд ли будет пользоваться спросом. Нужно в обертку обернуть.

Есть же объективные показатели успеха нации - тот же ВВП на душу населения - показатель не объективный - в Норвегии все имеют доход порядка 4-7тыс уе тока 1 кг криветок стоит 50 долл и пачка сигарет 20долл и бутерброд на рынке 15 долл - ну и чего?

Ну что, норвежцы бегут из страны?

Спрос на ее валюту - легко поправить это дело - осталось нефть и газ продавать за рубли, да наши @удаки да этого никак не додумаются - разруха в головах...

Ваши @удаки просто хотят иметь недвижимость в англии, отдыхать на карибах, хранить деньги в Европе и вообще быть цивилизованными людьми, а не обезьянами слезшими с кедров и мечтающими о натуробмене :)

Доля продуктов в мировом культурном пространстве доля продуктов славян огромна что в культурном что в техн плане - даже сейчас архитектор Майкрософ - русский. В том числе все русские кто работал в США - вертолёты, видезапись, телевидение - всё славяне (Memorex).

Да, да, конечно, это не пиар нихрена :)

 

Доверие может и в настоящее время является продуктом PR продвижения - гораздо эффективней рекламить себя чем развивать экономику и США это давно поняли - блефовать эффективней.

Американсая экономика - это блеф на 80%. Ведь совершенно не важно какая у вас эконоика - главное чтобы все пользовались долларом в платежах между собой - странами или людьми - да хоть её и вовсе не будет никакой. Тем более что реально Ам экономика не стоит и 10% выпущенных денег.

Опять же, бараны все вокруг не видят очевидных вещей :)

На самом деле валюта оченивается возможностью экспорта продукции из страны. Экспорт может быть материальный нефть-газ из России продукция из Японии а может быть PR - эта валюта крута потому как все знают потому что она крута.

Это все Вы сочиняете наверное на славянском компьютере, в славянском виндоусе и размещаете в славянском интренете :D

 

Грейглас привёл две ссылочки на которых тупят и Америкосы и Русские - тупят одинаково, только выглядят по разному - в одном случае сытые и умытые довольные и холёные - сразу видать уровень мат благополучия по рожам и в другом случае дорожные рабочие-синюшники, бабки с бледной физиономией, девочки молодые в драных пальтишках... то есть люди с уровнем жизни отличающимся в разы... Если предположить что уровень жизни не самоцель, а нужен и явл необходимым звеном - базисом для повышения культурного уровня (это отличает людей от животных) то мы видим, что это их повышение уровня жизни ни к чему не привело...

Так это и свинье можно вместо хлева устроить жизнь в коттедже с кондиционированием и вентиляцией и дом. кинотеатром - она станет от этого умнее? Культурней? Так и останется свиньёй, только чистой - сытой и умытой... Так стоит тратить ресурс планеты на свиней? Значит, если люди не стали лучше добрее и умней то материальные блага им не помогли - значит они (уровень жизни) не имеют значения - значит это не есть цель.

А что блин цель? И, главное, каковы средства достижения? Кончайте заливать свои ура-патриотические славянские сказки, ответьте на этот вопрос. Это ж вопрос вопросов на самом деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба я не в восторге от Штатов , но еще больше не в восторге от РФ - на то есть свои объективные причины. Но когда слышу об эталонах демократии из РФ, научите бедуина ездить на верблюде ;)

 

Еще есть такое понятие как экономически выгодно или невыгодно, так вот, скорее наступит предел цены на нефть, когда использование ее будет невыгодным, как пример выгодней будет тот же спирт в бак лить.

И тогда нефтелитры падут как доллар.

 

Да доллар - обезцененная бумажка, но не забывайте про 5% населения планеты - держателей мировой экономики - ему не дадут утопнуть и все, в том числе РФ будет его держать за счет своей валюты.

Штаты - это черная дыра потребления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, бараны все вокруг не видят очевидных вещей...

Да к сожалению это так, и умные люди этим умело пользуются, а трахать мозг это гораздо выгодней и эффективней чем работать, и это там давно поняли - и ваш мозг и есть результат такого траха - и вы как раз и оперируете их штампами. Рейтинги - шмейтинги и пр. суть этих мероприятий засрать мозги и сокрыть истину.

 

Ну что, норвежцы бегут из страны?

Нет - они вешаются в Норвегии самый высокий суицид на душу населения.

 

Это все Вы сочиняете наверное на славянском компьютере, в славянском виндоусе и размещаете в славянском интренете :grin:

 

Ну если считать что гл архитектор Майкрософт русский, автор Гугла тоже русский (из советов родом) то мож и славянский :D

 

А что блин цель? И, главное, каковы средства достижения?

Вот на этом западная цивилизация и заткнулась - ну что все нажрались - напились досыта, потрахались-развлеклись и чё дальше то??? :fool: А ниче - пустота - вешаются от сытой и тихой жизни... читайте Веллера - у него лучше написано. :)

 

Еще есть такое понятие как экономически выгодно или невыгодно, так вот, скорее наступит предел цены на нефть, когда использование ее будет невыгодным, как пример выгодней будет тот же спирт в бак лить.

А кушать может быть экономически выгодно или невыгодно когда будут предельные цены на хлеб - вы наверное на чёрную икру перейдете? Вы скажите завтра - мне кушать хлеб экономически невыгодно и если чёрная икра будет дорога - не вопрос - буду жевать сушёные коровьи лепёшки... :lol:

Вы прям как Мария-Антуанетта - когда голодные люди преследовавшие её карету просили - хлеба! Хлеба!!! Она удивилась и сказала - у них нет хлеба - пусть едят пироженые - я всегда так поступаю в этом случае... когда не будет бензина он спирт в бензобак будет лить... правда на следующий день её казнили... :(

Поллитру - вдребезги (в бензобак)... да я тебя....

 

К некоторым продуктам основобразующим существующую цивилизацию такие понятия неприменимы. Можно не ходить в кино если это невыгодно...

Штаты - это черная дыра потребления

Только потому что 90% людей бараны, и лохи, а без лоха жизнь плоха... у жуликов.

Изба я не в восторге от Штатов , но еще больше не в восторге от РФ - на то есть свои объективные причины. Но когда слышу об эталонах демократии из РФ, научите бедуина ездить на верблюде :wink:

А с какого испуга вы решили что демократия это хорошо??? Что это некий эталон идеального мироустройсва, к которому нужно и должно стемиться? Особенно в западном его понимании... :fool:

Я например так не думаю... ;) типа это как бы очевидно всем - да не всем... опять это промывка мозгов.

Да нет нигде никакой демократии - есть умелое манипулирование населением и всё - и им внушили что это демократия. :lol:

Тем паче даже если бы и была демократия то она порочна это вовсе не эталон - когда у любого есть возможность что либо решать - когда голос и мнение чмыря-синюшника и выдающегося человека (героя, учёного, руководителя, и пр) равновелик и равноценен, на том основании что якобы у них равные права. Да не должны у лаурета нобелевской премии и алкаша быть права равными... потому что для социума они не равновелики. Кто сколько социуму дал - тот и должен больше весить и определдять что хорошо, а что плохо.

Такая демократия по существу - охлократия (власть толпы - охломонов) а должна быть АРИСТОкоратия - то есть власть лучших - уважаемых - самых достойных людей (в греч транскрипции).

Такая "демократия" по образцу США очень выгодна (им) - ведь стадом баранов (электоратом) управлять гораздо проше чем небольшим количеством достойных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к сожалению это так, и умные люди этим умело пользуются, а трахать мозг это гораздо выгодней и эффективней чем работать, и это там давно поняли - и ваш мозг и есть результат такого траха - и вы как раз и оперируете их штампами. Рейтинги - шмейтинги и пр. суть этих мероприятий засрать мозги и сокрыть истину.

 

Ага, конечно, одни Вы тут пытаетесь истину открыть. :lol:

 

 

Нет - они вешаются в Норвегии самый высокий суицид на душу населения.

Не выше их суицид, чем количество бегущих из наших с Вами стран. Кстати они не вешаются, а прыгаю со скал, ландшафт располагает.

 

Ну если считать что гл архитектор Майкрософт русский, автор Гугла тоже русский (из советов родом) то мож и славянский :D

Правильно, они сбежали из идиотской страны в которой реализоваться невозможно не будучи чиновников или его кумом и стали "авторами гугла" и "архитекторами майкрософта":D.

 

 

Вот на этом западная цивилизация и заткнулась - ну что все нажрались - напились досыта, потрахались-развлеклись и чё дальше то??? :fool: А ниче - пустота - вешаются от сытой и тихой жизни... читайте Веллера - у него лучше написано. :)
Что, не хватает мозгов сформулировать самому?

Только потому что 90% людей бараны, и лохи, а без лоха жизнь плоха... у жуликов.

А не приходило ли Вам в голову, что Вы тоже к баранам относитесь или уверены, что просветления достигли?

 

А с какого испуга вы решили что демократия это хорошо??? Что это некий эталон идеального мироустройсва, к которому нужно и должно стемиться?

... а должна быть АРИСТОкоратия - то есть власть лучших - уважаемых - самых достойных людей (в греч транскрипции).

Кто будет достойных отбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет достойных отбирать?

 

izba - Вы все правильно говорили до этого поста, я с Вами был согласен, но в данном случае я согласен с levoved.!

 

Он задал очень правильный вопрос. А кто собственно будет отбирать достойных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...