Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где центр мира и прогресса

levoved

Рекомендовані повідомлення

Почитайте писателя и философа М. Веллера - "Всё о жизни" или посетие его сайт.

Это борьба противоположностей - малыш мечтает вырасти, старик помолодеть...

 

Я это знаю и без него

Одни в центр ломятся ,другие и него

izba,чесно говоря каждая мысль имеет кучу граней и ваша в том числе

Так вот,нада допустим зацепили север мысли то о нём и рассуждаем,а не так я про север а вы про юг одной и тойже мысли

 

про север так про север а про юг так про юг

+ плюс, а минус -

хверштэйн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, Изба, Вы оказывается законченный кретин. Жаль :sad:

Лево, у вас ярко выраженный синдром провинциала, к сожалению... который вы демонстрируете в этой ветке уже 6 страницу... :)

 

Это не миф, ТАМ и есть центр мира и прогресса, и если не все, то очень многое там лучше и культурее , умнее и продвинутее. И жить так действительно нужно стремиться..

Но это не означает, что начинать нужно с каркасников и пид"расов, это само прийдет. Они ведь тоже не с каркасников начали, просто если есть возможность обеспечить жильем максимально возможное количество людей, то это нужно делать, и если экономически это обосновано, то чем каркасники плохи?

Многое там лучше - материально, да богаче, в Европе за счёт многовековой истории - в Риме все дороги были проложены в основном более тысячи лет назад, города все старые, дома стоят по 300-500лет и промышленность была когда мы тут в шкурах бегали - это факт... В США за счёт ограбления мира за 100лет с пом доллара.

Культурнее - в смысле битте шон, данке шон - может быть... от сытой то жизни, но не в смысле "Рембранта читали"... эт в Европе, а в Америке вообще народ думает что вокруг них солце крутится...

Умнее - да не... тока за счёт мозгов иммигрантов свежих котрые там гондурасят на них... свои то уже жиром заплывают от сытой жизни во втором поколении - в целом население наивно как дети - край непуганых идиотов.

Продвинутее - ну если считать что культура продвигается в сторону ***асов тогда наверное... нафига только такой прогресс который приводит к каркасным домам и ***асам? Такой прогресс приводит к деградация населения в целом - делает его неконкурентноспособным. Например средний Американец проигрывает по всем параметрам среднему Украинцу. Вот если выдернуть усреднённого человека и беспрестрасно его протестить начиная от физ состояния до интеллекта и кругозора и жизненных навыков - комплексно - то средний Украинец победит. А если статистику набрать то точно...

 

Экономически обосновано??? Давайте скажем так - вот у нас есть экономическая возмозность расселить людей в каменные дома (которые по определению лучше) - большинсво так живут, а у них - НЕТ! Так кто из нас богаче? Мы или Они???

У нас была (кое-где до сих пор есть) возможность питатся нормальной едой, (свежее натуральное молко - своё мясо и пр) и никто от недостатка продовольсвия не имел "дифицита массы тела", а они ГМИ продукты и синтетикой питались (и нас подсадили). Так кто из нас богаче и лучше жил??? Кто пил нормальное молоко или порошковую химию???

В США литр 95 бензина подорожал выше доллара :D так они там уже все ус"ались... - дорого... жить нельзя... отложили поездки и отпуска... А у нас и вас бензин ещё дороже стал и чё - всё нормально... как ездили так и ездят... никто ничего не отменяет :D

И это при том что там всё дешевле, и машины и еда и одежда и компы и жильё и бензин, и зарплата выше, а ресурса свободного фин у населения нет... всё впритирку и все живут в долг - что за чудеса??? Они бы должны жить - бензином залейся - не вопрос... а подорожал - так вопли...

Так кто из нас лучше живёт?

Фишка в том, что реально пропагандисткая машина США внушает что жить там хорошо - богато. По части иллюзий они большие мастера - все живут в домах (картонных) все обжираются едой (химия) отчего жиреют, смотрят дибильные голливудские фильмы с одними и теми же актёрами, где вначале ясно что будет в конце, и от наличия свободного времени становятся нет, не поэтами... писателями философами, а тупыми извращенцами...

Реально то население небогатое раз все живут в долг расплачиваясь только к пенсии... вот и денег свободных нет...

Фишка в том что они устроили своему населению дешовую эрзац жизнь - бутафорскую, а внушили что они живут классно - что лучше и придумать нельзя! И всему миру это тоже пытаются внушить... чтобы это внушить нужно превратить людей в лохов при пом масс культуры.

И Лохи по всему миру в это верят - потому как своей головой не в состоянии оценить происходящее, и отличить картонную жизнь от настоящей.

И это вы называете прогрессом - целью к чему нужно стремиться???

Извините - в этом случае это Вы законченный кретин... жаль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba,конечно есть и такой цвет в радуге,который вами засвечен и ним трудно не согласится.

izba одно но ,

есть куча соц.слоёв и у каждого слоя взгляды чуть разные на одно и тоже- это если их расматривать по очереди один за другим,а если взять низший и для сравнения хотябы средний ,то мы уже возможно и общего в них не обнаружим.

 

одни туда,вторые там и и только там,третьи оттуда сюда и только здесь,четвёртые и там и тут и ещё гдето,пятым и не тут и не там и не ещё гдето.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пятым и не тут и не там и не ещё гдето.:lol:

Леня Космос - сорри не удержался:lol:

 

В я согласен с Избой во многом, правда есть одно большое НО

там( в сытой Европе, Канаде, Штатах) хорошо развита социальная защита.

У нас как правило ты сам за себя и государству( в лице чиновников ) чхать. Медицина, образование - там таки лучше, а у нас , даже платные не дотягивают до их минимума.

 

Кто то скажет а "Борис" - да согласен, только я имея медицинскую страховку , могу там пройти только диагностику :o,

наверна спрос от "больных" чиновников-казнокрадов настолько велик, что койки забронированы на несколько лет вперед :lol:, вот потому так и дорого.

 

 

И еще - я понимаю что властьимущие там и там воруют, какой блин смысл выбрасывать 2млрд долларов на предвыборную компанию если ты получишь всего за все время на президенском посту аж под 10 млн.(пусть будет даже 100).

Но воруют там не так откровенно и нагло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и нет у мира центра культуры и прогресса, движение это всё - цель ничто... или другими словами "война фигня - главное манёвры" ;)

И ещё пару слов по поводу богатсва и свободы - население там живёт в долг - квартира/дом, машина и пр... как правило Американец расплачивается с долгами только к пенсии - потом может отдохнуть и попутешествовать - поэтому среди туристов так мало людей трудоспособного возраста - им скучать не дают - работать заставляют - долги платить нада.

Теперь вопрос - свободен человек который кругом всем должен??? До пенсии...

Не-а не свободен, он должен быть покладист и ласков с работодателями и властью - иначе... нах никого не пошлешь в такой ситуации.

И кто после этого богаче - чел который живёт в картонном доме ест химию, ездит на американской машине (не лучший автопром) и живёт в долг всю жизнь.

Или чел в меньшем каменном доме/квартире ест нормальнью пищу, ездит на подержаной иномарке или совковой машине, но никому не должен (был до недавного времени ;)).

 

А вспомните какая соцзащита была при совке? Санатории профсоюзные, пьяниц - в ЛТП, детей - в пионерлагерь... всё было не хуже.

Сейчас это посткатасрофическое состояние, которое сравнивать со стабильным 200 летним развитием просто некорректно. Мы говорим о векторе процесса развития. К чему стремится надо, то есть чего не было, но нужно достич... соц защита у нас была её нужно восстановить после катастрофы и медицину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду дополнять... :)

....

Уважайте себя - мы все люди - мы все человеки и мы все думаем, а значит равны и можем не меньше чем другие.

 

Респект и уважуха izba ! :beer:

Полностью согласен с Вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лево, у вас ярко выраженный синдром провинциала, к сожалению... который вы демонстрируете в этой ветке уже 6 страницу... :)

 

 

Многое там лучше - материально, да богаче, в Европе за счёт многовековой истории - в Риме все дороги были проложены в основном более тысячи лет назад, города все старые, дома стоят по 300-500лет и промышленность была когда мы тут в шкурах бегали - это факт... В США за счёт ограбления мира за 100лет с пом доллара.

Культурнее - в смысле битте шон, данке шон - может быть... от сытой то жизни, но не в смысле "Рембранта читали"... эт в Европе, а в Америке вообще народ думает что вокруг них солце крутится...

Умнее - да не... тока за счёт мозгов иммигрантов свежих котрые там гондурасят на них... свои то уже жиром заплывают от сытой жизни во втором поколении - в целом население наивно как дети - край непуганых идиотов.

Продвинутее - ну если считать что культура продвигается в сторону ***асов тогда наверное... нафига только такой прогресс который приводит к каркасным домам и ***асам? Такой прогресс приводит к деградация населения в целом - делает его неконкурентноспособным. Например средний Американец проигрывает по всем параметрам среднему Украинцу. Вот если выдернуть усреднённого человека и беспрестрасно его протестить начиная от физ состояния до интеллекта и кругозора и жизненных навыков - комплексно - то средний Украинец победит. А если статистику набрать то точно...

 

Экономически обосновано??? Давайте скажем так - вот у нас есть экономическая возмозность расселить людей в каменные дома (которые по определению лучше) - большинсво так живут, а у них - НЕТ! Так кто из нас богаче? Мы или Они???

У нас была (кое-где до сих пор есть) возможность питатся нормальной едой, (свежее натуральное молко - своё мясо и пр) и никто от недостатка продовольсвия не имел "дифицита массы тела", а они ГМИ продукты и синтетикой питались (и нас подсадили). Так кто из нас богаче и лучше жил??? Кто пил нормальное молоко или порошковую химию???

В США литр 95 бензина подорожал выше доллара :D так они там уже все ус"ались... - дорого... жить нельзя... отложили поездки и отпуска... А у нас и вас бензин ещё дороже стал и чё - всё нормально... как ездили так и ездят... никто ничего не отменяет :D

И это при том что там всё дешевле, и машины и еда и одежда и компы и жильё и бензин, и зарплата выше, а ресурса свободного фин у населения нет... всё впритирку и все живут в долг - что за чудеса??? Они бы должны жить - бензином залейся - не вопрос... а подорожал - так вопли...

Так кто из нас лучше живёт?

Фишка в том, что реально пропагандисткая машина США внушает что жить там хорошо - богато. По части иллюзий они большие мастера - все живут в домах (картонных) все обжираются едой (химия) отчего жиреют, смотрят дибильные голливудские фильмы с одними и теми же актёрами, где вначале ясно что будет в конце, и от наличия свободного времени становятся нет, не поэтами... писателями философами, а тупыми извращенцами...

Реально то население небогатое раз все живут в долг расплачиваясь только к пенсии... вот и денег свободных нет...

Фишка в том что они устроили своему населению дешовую эрзац жизнь - бутафорскую, а внушили что они живут классно - что лучше и придумать нельзя! И всему миру это тоже пытаются внушить... чтобы это внушить нужно превратить людей в лохов при пом масс культуры.

И Лохи по всему миру в это верят - потому как своей головой не в состоянии оценить происходящее, и отличить картонную жизнь от настоящей.

И это вы называете прогрессом - целью к чему нужно стремиться???

Извините - в этом случае это Вы законченный кретин... жаль :)

 

Абсолютно согласен по данному посту!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть кое где у нас с Избой разные мнения, но тут абсолютно согласен со всем вышеизложенным. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам izba лекции читать нада

Равшанам,Джавшутам,-поклонникам ;)голодным африканцам,вуйкам или в городах км за 150 от Москвы сидя в кожанном жизненном салоне, мол вы ,что дураки туда ехать,там фигня,я вам отвечаю,я мол вкурсе:D

Для одних центр мира

Киев и область ,для других Москва и область для третьих ещё гдето, но он полюбому для каждого гдето есть.

а вообще вам на балансировку надо,вы в крайняках,да ещё посмотри какой он упёртый:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам izba лекции читать нада

Равшанам,Джавшутам,Masipulaм-поклонникам ;)голодным африканцам,вуйкам или в городах км за 150 от Москвы сидя в кожанном жизненном салоне, мол вы ,что дураки туда ехать,там фигня,я вам отвечаю,я мол вкурсе:D

Для одних центр мира

Киев и область ,для других Москва и область для третьих ещё гдето, но он полюбому для каждого гдето есть.

а вообще вам на балансировку надо,вы в крайняках,да ещё посмотри какой он упёртый:lol::beer:

Равшанам,Джавшутам,-поклонникам ;)голодным африканцам,вуйкам - там не лучше чем здесь, ну разве ништяки возле мусорки вкуснее и не так быстро портятся, видел я там таких

 

 

А вспомните какая соцзащита была при совке? Санатории профсоюзные, пьяниц - в ЛТП, детей - в пионерлагерь... всё было не хуже.

А еще при совке замордовали на западной Украине моих деда и прадеда, чужд им был колхоз. Деда с центральной Украины загнали в шахту - санатории и профилактории не помогли.

А еще при совке были психушки, сексоты, КеГеБе - для тех кто не доволен.

ИМХО даже не хочу чтобы упоминалось и както сравнивалось савковые хоть какие-то достижения (уежищный режим) .

 

В остальном с Избой согласен.

1.Нужно повышать уровень культуры - это начинаеться с воспитания себя и своих детей.

2.Нужна национальная идея - настоящая.( Как не смейтесь над пиндосами, но они свідомо вывешивают флаги, и плачут при исполнениии гимна от переполняющих их эмоций, а у нас даже политики некоторые пятую точку, при исполнении государственного гимна, оторвать от стула не могут)

3. Не нужно ходить и говорить , что все гавно, начните с себя.

 

Требуют взятку - постарайтесь сделать так , чтоб взяточника взяли споличным. Тормозят с выдачей документов - оформите заяву, пусть ответят по какой причине. Не согластны с протоколом ГАИ при ДТП - не платите взятки, а заказывайте независимую экспертизу.

Да - это олтнимает время и силы, потому к примеру у пиндосов есть свой врач и свой адвокат и свой психолог.

 

Живут в долг.... - тут вопрос двоякий, я на все заработалбы наверное к пенсии. В любом случае , чтоб что-то получить иногда приходиться чем-то жертвовать.

 

 

2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуют взятку - постарайтесь сделать так , чтоб взяточника взяли споличным.

 

Недавно по ящику в новостях рассказывали как какойто урод хотел с Итальянской компании взятку за что то. И то как они его прекрасно сдали ментам при получении. Причем было сказано что это первый подобный случай. Я просто плакаль. :lol: Так вот обьясните, почему итальянцы сразу же о взятке сообщают куда надо, а наши тупо платят? И что им мешает тоже сдавать таких уродов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ты сделаешь бизнес, дав взятку или просто выполнишь свой гражданский долг и потеряешь бизнес (или шанс на него)

 

Это заблуждение. И об этом эта тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заблуждение. И об этом эта тема.

Я согласен с вашим мнением - мысль о том или взятка или все пропало изначально неверная - этим вы показываете, что вы ничто, а берущий мля бог роздающий судьбы.

С меня пробовали струсить за держ.акты - типа ускорить, сказал по нормам закона не более 6ти месяцев а не два полтора года, если не получу через шесть месяцев держ.акт - оставлю вас без лицензий.

С гайцами - была ситуация когда меня в ДТП сделали виновным за то что я подтер машину едущей в моем направлении за двойной сплошной - итог адвокат, независимая экспертиза, куча заяв с требованием разъяснить действия и ситуацию, привело к торжеству справедливости и понижении в званиях этих двух печерских гайцев.:\"\":

ЗЫ у меня был полный КАСКО и автогражданка, в принципе мог и не дергаться , на моей машине повреждений было аж на 30 уе, а на той аж на 20., но дело было принципа и обошлось аж в 200 уе и пол года времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, но:

- это массовое заблуждение;

- в нашей стране, к сожалению, отсутствуют эффективные механизмы отстаивания своих прав, а приведенные примеры - скорее исключение, чем правило;

- все законодательство заточено под коррупцию

 

Как я уже писал: Разруха у нас в головах. :)

 

Ладно, цитирую более полно:

 

- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы

первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого

слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил

короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все

стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы

подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у

несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же

ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый

вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,

входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же

самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти

баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича

перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это

означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он

вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим

делом, - разруха исчезнет сама собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивайте сравниваемое. Если вы говорите о среднем американце, то и сравнивайте его со средним украинцем/россиянином, который всю жизнь работает на жратву и одежку. А к пенсии вообще вынужден переходить на хлеб и молоко, а не путешествовать по всему миру.

Сравнивать жизнь и богатость населения вполне можно, оттолкнувшись от реперного уровня богатсва страны, и если учесть что мы сравниваем жителей одной страны которая 100 лет грабит (весь мир через доллар) и другую страну которая всегда кувыркалась от всяких бед и напастий... и которую грабили... это разные весщи.

Вот если учесть этот фактор - то там давно должен быть коммунизм - каждому по потребностям ;) а если при этом они там все в долгах... то КПД такой системы гораздо ниже чем тут... Потому если отталкиваться от их репера - то тут давно бы уже не было населения - а оно есть, и оно будет есть... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, все что Вы тут излагаете, не больше чем набор идеологических штампов. Оспаривать их все равно, что спорить с российским телевидением.

Вот например смешное:

 

Например средний Американец проигрывает по всем параметрам среднему Украинцу. Вот если выдернуть усреднённого человека и беспрестрасно его протестить начиная от физ состояния до интеллекта и кругозора и жизненных навыков - комплексно - то средний Украинец победит. А если статистику набрать то точно...

 

Надо было еще добавить, что если среднего россиянина с ними сравнить, то он их всех вообще за тучи загонит.. Вот интересно, что позволяет Вам делать такие заявления? Можете сослаться на какие-то исследования или просто по телеку сказали, Леонтьев какой-нибудь?

И кто такие средние украинцы (те же россияне).. деградированные алкоголики из глубинки, которые по курению на первых местах?

 

Или:

В США за счёт ограбления мира за 100лет с пом доллара.

Может Вы еще объясните механизм такого ограбления?

 

Это все постсовковые комплексы.. понимаю, что осознавать себя неудачником (нацией неудачников) обидно и психологически гораздо легче сказать, да они тоже "педерасты" жрущие гамбургеры, живущие в долг в своих скворечниках. И не надо больше никаких усилий, сразу становится легче на душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал: Разруха у нас в головах. :)

Это все верно, все головах - и счастье, и свобода, и разруха. Но что же тогда делать? Как правильно головы отстроить, от чего оттолкнуться и какие приоритеты поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Izba: +100 - респект.

 

Мне довелось в середине чумных 90-х провести 2 месяца в Канаде (Онтарио) и месяц в Штатах (Калифорния). Живется там действительно неплохо, поверьте, особенно материально :), ну а духовно, як на мене, там погибать со скуки начинаешь уже к концу 2-й недели пребывания...:(

Еще через неделю-другую начинается справжня ностальгия за Ненькой, борщом, нашими барышнями на улицах Киева, подобных которым там можно увидеть только в Голливуде, а также за многим-многим другим. От ностальгии мне очень помогал обратный авиабилет, который я иногда доставал из бумажника, чтобы проверить долгожданную дату отлета. Да-да, отлета в страну, в которой тогда люди получали по 15-20 долларов в месяц, где еще "дымились" обломки рухнувшей системы, где иномарок на улицах было раз в 20 меньше, чем сейчас, да и то подержанных, и было еще столько негараздов, что сейчас и вспоминать-то не хочется.

Я думаю, что многие и сейчас не забыли то "волшебное" время.

 

А теперь сравните с сегодняшним днем - динамика развития у нас за каких-то 10-12 лет - потрясающая. Политическая ситуация - это фигня, в Италии после войны было тоже самое - за 30 лет сменилось столько же правительств, партии и кланы воевали друг с другом, европейский север страны находился на грани конфликта с мафиозным югом (ничего не напоминает?).

 

Только многие не хотят признавать множества больших и малых изменений к лучшему, не видят позитива как те два кума из анекдота, которые встретились на дороге. Напомню: один кум едет на новенькой иномарке в загородный дом из киевской квартиры , второй - возвращается на джипе с дачи в свой оффис . Долго они жаловались друг другу как у них все плохо, наконец, сами в это поверили, после чего обнялись и зарыдали от горя... (никого не напоминает?)

 

Резюме: Будьмо! Слава Україні! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы еще объясните механизм такого ограбления?

Так уж все давно в курсе - они печатают тоннами ничем не подкреплённые доллары и дают их лохам в другие страны что те копили их бумагу и расплачивались ей внутри страны. А за эту макулатуру забирирают реальные товары и ценности - нефть именно поэтому дорожает час от часу... они всё равно будут её покупать сколько Им нужно - доллары печатаь не проблема. А в остальном мире из за этого парализуется экономика и жизнь - дорожают перевозки и пр...

 

Не-e-e Лево - в вашем понимании - это вы осознаёте что принадлежите к нации неудачников, тока другие граждане этой нации считают подругому ;) И вы сами и причислили себя к неудачникам и других тоже причислили... и нацию тоже...

 

А почему усилий не надо - надо, и я их прилагаю, и другие люди тоже.

 

Да ладно - мы ваще гуманисты - славяне.

Американцы бы на нашем месте давно бы выслали спецназ как в банановую республику... как они поступают со своими центральноамериканскими соседями - вышвырнули бы этого го@нюка из президентского кресла и посадили бы своего "нормального парня" и сказали бы что "так и былО" - а если кто думает подругому - так ему почудилось... :lol:

И это было бы торжество демократии... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Нужно повышать уровень культуры - это начинаеться с воспитания себя и своих детей.

2.Нужна национальная идея - настоящая.( Как не смейтесь над пиндосами, но они свідомо вывешивают флаги, и плачут при исполнениии гимна от переполняющих их эмоций, а у нас даже политики некоторые пятую точку, при исполнении государственного гимна, оторвать от стула не могут)

3. Не нужно ходить и говорить , что все гавно, начните с себя.

 

... В любом случае , чтоб что-то получить иногда приходиться чем-то жертвовать.

 

 

.

Согласна на все 100!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...