Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каркасный домик за 30 дней

Татьяна :)

Рекомендовані повідомлення

Мой каркасник, деревянный, порядка 75 кв.м., стоил в 2008-м 20 тысяч ровно, без электрики и сантехники. Отдельно оплачивались также канализация и скважина. Два этажа, 7 окон, ленточный фундамент.

Лист цинка мне тоже показался странным...

 

а у тебя утепленный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой каркасник, деревянный, порядка 75 кв.м., стоил в 2008-м 20 тысяч ровно, без электрики и сантехники. Отдельно оплачивались также канализация и скважина. Два этажа, 7 окон, ленточный фундамент.

Лист цинка мне тоже показался странным...

 

И что Вы делали с этим листом? Оставили? У меня в цену входит все и электрика и трубы, а канализацию и скважину конечно рыть самим... Фундамент для этой конструкции ленточный, схему высылают по запросу. А какое у Вас утепление и отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже мне уже интересно что это за лист такой, и как они его присутствие мотивируют. Какой пирог нижнего перекрытия с этим листом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подскажите, пожалуйста, можно ли делать стяжку (штукатурку) свеху по осб? И достаточное ли теперь для постоянного проживание утепление? И каркас? И у меня на участке ветренно, нужно ли ещё ветробаръер?

Спасибо!

 

Стяжку можно, штукатурку нельзя. Через пару лет швы будет видно. Чтоб сделать шубу нужно пенопласт сначала на ОСБ и между ними гидроизоляция.

 

Если хотите сэкономить можно без осб вообще обойтись. Внтури гипсокартон. В каркасе укосины. Только укосины должны быть правильные ребром к стойкам каркаса и под углом около 45 град.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по площади, она у вас гораздо меньше чем 60м2 будет, в этом вы должны отдавать себе отчет. Ведь 5х6м это наружный периметр здания.

Если хотите разобраться в технологии, не помню приводили здесь или нет, есть российский СП 31-105-2002. Там в доступной форме изложены все принципы каркасного строительства. Украинского такого документа, к сожалению, не знаю(потому что у нас его еще нет:)).

Медная проводка тип какой? Водопровод из чего? Если МП с какими соединениями?

Например, на стенах и потолке гипсокартон ИЛИ ОСБ - это разница в цене в 3-5 раз, а они вам уже цену дают. Еще есть вариант фанера ФК. Она у нас дешевле чем ОСБ.

На полу ОСБ толщиной 18мм допустимо при шаге лаг 40 см, но не больше. А у вас в таком шаге необходимости нет, потому что фунд будет кроме того что по периметру, скорее всего еще и посередине какая-нибудь полоса(лента или столбики неважно). Оцинковка я так понял в самом низу пирога, но туда можно и ОСБ 8 мм( я себе так делал) Конструкционную жесткость будет давать верхний слой ОСБ очень хорошую. Только здесь важно расстояние лаг пола от земли! минимум 80 см. Для этого нужно или выбирать землю или делать высокий фунд(лучше пополам и то и то чтоб дом высоко не стоял).

Вообще если в серьез решили с фирмой контрактоваться, то заплатите денежку и пусть они вам полную развернутую смету сделают, где каждый винтик должен быть прописан. То что вы даете все еще очень размыто. К тому же, за эти деньги все равно вы получаете полуфабрикат, даже без внутренних дверей. Да и наружная спросите какая. С/у у вас будет иметь только ОСБ на полу да Гипсокартон на стенах, а это ой как далеко до въезда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... этот вариант подходит для постоянного проживания?....

да,

но как тут правильно заметили: действительно всё размыто по тому ЧТО именно ВЫ получите в ИТОГО...,

а по площадям ВСЁ правильно - они декларируют ОБЩУЮ площадь 60 кв.м., а вот полезная (как предупредил Alex E ) будет на 10-15% меньше.

а по поводу листа оцинковки... - действительно зачем он там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря всем Вам, я активно вела переговоры с фирмой по улучшению проэкта моего домика и вот итог! Посмотрите, пожалуйста! Сэкономила на всём, но не на утеплении!:)

 

На данном этапе нельзя с уверенностью сказать, сэкономили вы или прогадали.

У вас на руках всего ПРИКИДОЧНЫЙ расчёт. Не дай бог вам на основании такой "прикидки" заключать договор. Тут не то что бы много подводных камней, тут подводные скалы.

 

Для объективного анализа вам нужна СМЕТА. Полноценная смета на 3-4 листах мелким шрифтом на 150-200 позиций. В смете необходимо указать марку, модель, сорт, страну производителя каждого из материалов:

сайдинг - чей? китай, турция, польша, канада?

металлочерепица - чья? толщина, производитель, гарантия?

огнебиозащита - сколько слоёв, расход, марка, производитель?

наружная дверь - китай за 550 грн или украинская за 5000 грн?

вата - производитель, плотность, марка?

окна - чей профиль, чья фурнитура?

и масса подобных вопросов ко всему другому.

 

причём с указанием объёмов, количества для того что бы можно было чётко проверить комплектность поставки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы делали с этим листом? Оставили? У меня в цену входит все и электрика и трубы, а канализацию и скважину конечно рыть самим... Фундамент для этой конструкции ленточный, схему высылают по запросу. А какое у Вас утепление и отопление?

 

У нас тоже фундамент ленточный. Но мы сами потом засыпали все до основания пола щебнем и песком, чтобы потом залить пол и положить плитку в нужных нам местах. Если вам положат ленточный фундамент, сверху накроют листом и будут ложить лаги для половой доски, или чего - осб? Я вообще себе такую конструкцию не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И достаточное ли теперь для постоянного проживание утепление? И каркас?

Спасибо!

 

Татьяна,

на форуме есть два человека, которые уже построили модульные дома:

Антон Abkiev

тема здесь

Юлия JIJI

тема здесь

 

Есть возможность узнать у них о практическом опыте проживания.

Также о к-во э/э на обогрев их в зимнее время.

 

Есть несколько моментов в этих домах, которые лично мне не дают покоя:

1. Металлический каркас как "мостик холода", например в полу (по конструкции дома у них макс. 100 мм утеплителя и тот между каркасными стойками, плюс металлический лист.)

2. Толщина утеплителя.

Если, например, я захочу 200 мм утеплителя, то каким образом он будет смонтирован, если толщина/ширина стоек всего 80 мм. Вероятно, будет сделана деревянная обрешетка изнутри/снаружи металлического каркаса.

Если изнутри - это заберет полезное пространство у помещения, а это достаточно неприятно, учитывая ограничения, описанные в п.3.

3. Ограничение по размерам модуля - ширина не больше 3000 мм (наружные габариты), а чаще 2500мм; длина - не больше 10 м (дальше перевозка модуля транспортом становиться "золотой"), и самое главное высота - не более 3000 мм может быть сам модуль уже с крышей (ограничения по высоте транспорта во время перевозки). В итоге - или практически плоская крыша или если делать угол больше - везти отдельным модулем крышу или делать ее по месту.

В тоже время высота помещения в чистоте от 2350 мм до 2700 мм макс.

и таких пунктов много...

 

Отдельно по коммерческому предложению. Как написали выше - оно очень "сырое". Уточните ттх по каждой позиции и вы сильно удивитесь.

Не буду сейчас здесь расписывать, что заложено в комплектацию "стандарт".

 

 

Прошу специалистов поправить, если допущены неточности!!!

Такие выводы были сделаны после общения с представителями организаций по постройке модульных домов.

 

Я не противник таких домов, скорее наоборот, хочу поставить такой дачный дом весной, но все новые детали, открывающиеся при детальном рассмотрении заставляют задуматься...

 

Уникальные преимущества:

1. Возможность перевозки дома. Например, Вы со временем купили участок ближе к городу/воде/лесу/близким и т.д...

2. Скорость постройки дома. Месяц на изготовление на базе и несколько дней на монтаж на участке. Ближайшее - деревянный каркасник - около 3-х месяцев.

3. Отсутствие необходимости вводить в эксплуатацию и возможность установки в местах, где запрещено капитальное строительство - заповедники/береговые/охранные зоны и т.д...

4. Стоимость. На мой взгляд, субъективно суждение о дешевизне. Сравнение с деревянным каркасником показывает близкие результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Сам проявляю большой интерес к постройке каркасника, пока строю небольшой но бетонный(термодом)

Так вот посмотрев сайт компании с которой Вы решили работать я не нашел там не единого построенного коттеджа который бы выглядел как "ДОМ" Они почему то все сразу выдают что они какие то ненадежные что-ли))))))))

В недолгих поисках по сети наткнулся я как-то на компанию СЕРВУС пробил по форуму и нашел что уже кое кто там строился

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58202&highlight=%F1%E5%F0%E2%F3%F1

Посмотрите я думаю будет интересно.

А самое главное что на сайте компании огромное количество построенных домов и выглядят они как раз очень даже надежно

Это не в коем случае не реклама!!!!!

Моя стройка в подписи и никакого отношения к ним не имеет, Но вот второй домик скорее всего буду заказывать у них)))))

 

Портфолио компании (ссылка устарела)

Возможно я не долго изучал данную технологию и цены так, что мне было бы интерестно услышать Ваши замечания, потому как вы хотя бы уже общались с менеджерами и делали сметы )))) Жду мнение )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И dream house имхо тоже неплохо сработали.:)

Почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84014 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а вы уверены в ПримаСтрое? Сестра с бандюками ездила в Славутич выбивать оплаченный дом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Татьяна, а вы уверены в ПримаСтрое? Сестра с бандюками ездила в Славутич выбивать оплаченный дом...

Знаете, уверенным на 100% нельзя быть ни в чем... Но слава Богу я рискнула и построилась! И даже уже живу в этом доме! Но не с Прима-строй, а с другой фирмой в том же славном городе. Завела новую тему, где все поэтапно расписала!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132888

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Каркасник я выбрала лишь потому, что все готовое привезут и поставят, вариант: заходи и живи! Так как я не разбираюсь )

 

Лучше разбираться до, а не после стройки!

Вы будете уверены в своем доме, если будете на 100% знать каждый см стен, пола, крыши. Вы будете уверены в этом, когда перед вами поставят закрытый обшитый дом? Подумайте...

 

Добавлено через 3 минуты

Холодный пол, детей не пустишь. В этом году уехали в конце августа- надоели сопли.

Дача она и есть дача. Для жизни такое бы не построили никогда. Особенно после своего опыта.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете уверены в своем доме, если будете на 100% знать каждый см стен, пола, крыши.

А я в нем уверена! И каждый см знаю, все контролировала! И вообще все каркасники строят по одинаковой технологии, только в моем доме каркас металлический, и на мой взгляд так надежнее. Не знаю почему у Вас пол холодный, мой дом в данный момент в воздухе висит, на блоках фбс,продувается снизу, и пол теплый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...