Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Категории строителей (выпилено из «Чего бы я никогда не сделал снова…»)

РуководителЪ

Рекомендовані повідомлення

Господа, модераторы! Нельзя ли удалить эту грызню или перенести ее в другую ветку?! ряд ли это другим интересно. Каждый решает эти проблемы по своему. Но это, как я уже сказал, другая ветка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что в не зависимости от того, сколько стоит авиабилет, пусть это будет даже лоукост, самолет не должен падать и должен доставить вас по назначению ;)

Стоимость работ не должна в идеале отражаться на качестве в пределах каких-то норм.

Падение самолета = дом рухнул. Все остальное можно(надо?) замерять по 10 (100?) балльной системе.

Например, лоукост-4 балла, Аэрофлот-6 баллов, Сингапурские авиалинии-8 баллов, частный самолет - 10 баллов. Ну как стоимость авиаперелета не должна отражаться на качестве перелета? Можете авиаперелеты заменить на авто или отели, там еще нагляднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, модераторы! Нельзя ли удалить эту грызню или перенести ее в другую ветку?! ряд ли это другим интересно. Каждый решает эти проблемы по своему. Но это, как я уже сказал, другая ветка.

 

Можно, сейчас вынесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение самолета = дом рухнул. Все остальное можно(надо?) замерять по 10 (100?) балльной системе.

Например, лоукост-4 балла, Аэрофлот-6 баллов, Сингапурские авиалинии-8 баллов, частный самолет - 10 баллов. Ну как стоимость авиаперелета не должна отражаться на качестве перелета? Можете авиаперелеты заменить на авто или отели, там еще нагляднее.

 

А вы все же возьмите шире эту систему оценок :)

Самолет упал - 0 (вне зависимости от АК), Лоукост - 4. Частник - 10. В чем разница между лоукостом и частником, например? В лоукосте надо за багаж отдельно доплачивать (в доме не предусмотрена отдельная гардеробная в 25 квадратов), в лоукосте вас не накормят обедом и красивая девушка не принесет вам шампанское (у меня не хватает средств на содержание личной прислуги и кухарки в доме), шумоизоляция и интерьер в самолетах лоукост - не фонтан (в доме обои вместо панелей из натурального дерева и мрамора и звукоизоляционные материалы использованы более дешовые) ну и т.п.

Но ведь и там и там, интерьер не отваливается, дырок в фюзеляже нету, сквозняки отсутствуют, экипаж не посылает (не должен во всяком случае) вас матерными словами :) Таврия и Мерседес? Снова сравнение материалов и качества изготовления, НО которые находятся в рамках установленных требований, ГОСТов, норм. Скажем так - есть отклонения от нормы в рамках установленных допусков, а есть косяки, которые выходят далеко за эти рамки. Так вот стоимость работ, и строительных в том числе должна определяться этими допусками, с которыми соглашается или не соглашается заказчик. Но работа должна быть сделана без КОСЯКОВ и откровенной халтуры вне зависимости от стоимости этих самых рабо и класса исполнителя.

У меня друг в свое время перебрал 3 или 4 бригады штукатуров. Просто давал им пару квадратов на пробу и смотрел на качество (отклонения в пределах допусков). Все эти бригады делали в рамках допусков, но он хотел именно идеала - это его выбор и за ценой он не стоял. Я же имею более скромные финансовые возможности, и буду выбирать штукатуров менее скурпулезно, в том плане что меня устроит перепад в 2 мм по вертикали по стене, за более скромную сумму. Но это не значит что я соглашусь с тем, чтобы у меня штукатурка гуляла на 5см, потрескалась и в итоге отвалилась, пусть даже за самые скромные деньги, потому как это уже откровенная халтура исполнителя, и не важно сколько денег он за это запросил. В этом случае он будет обязан вернуть мне деньги и за "работу" и за материал и компенсацию за непредвиденные расходы. Гдето так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) чернорабочий-засранец (прислуга за всё, принимается в бригаду только из западенцев по предъявлении метрики);

2) подсобник-засранец (помощник строителя/мастера/гуру. Опытный западенец, понимает русский, но писать не умеет.);

3) засранец - ученик (начинающий строитель, имеет строительное образование, происходит из засранцев, отучившихся в профильных по строительсву заведениях, часто - студент. Очки приветсвуются);

4) строитель - засранец (выполняющий строительно-ремонтные работы согласно стандартов, знающий второй вариант решения задачи, окромя способа " завжди так робили!");

5) мастер-засранец (инженер-строитель, умеет читать чертежи, если попадают в руки не вверх тормашками, может иметь в подчинении несколько засранцев рангом поменьше, ходит в красных штанах с карандашом за ухом...);

6) гуру засранцев (Учитель, прораб, идейный наставник всех пятерых. Рабочий инструмент - кнут, калькулятор и вазелин (два шт, ароматизированный выдается заказчику, глаза хитрые, имеет блокнот и ручку, владеет искусством разбиения простейших строительных операций на кванты, раздувания смет посредством квантирования, знает таблицу умножения и владеет телепатической способностью определять количество купюр в пачке по шелесту...)?

 

Слишком дорогой набор персонала. При ограниченном бюджетном варианте всё попроще:

1) чернорабочий-засранец (прислуга за всё, принимается в бригаду только из западенцев по предъявлении метрики или по тесту на умение выпить 1л водки за 30 минут);

2) подсобник-засранец (помощник строителя/мастера/гуру. Опытный западенец или проходит по тесту на умение выпить 1л водки за 30 минут и продолжать работать, понимает русский, но писать не умеет.);

3) засранец - ученик (начинающий строитель, иногда имеет строительное образование, происходит из засранцев, отучившихся в профильных по строительству заведениях или отработавший на стройка 6 месяцев сообразительный подсобник) обзаводится атрибутами гуру (блокнотиком, ручкой, калькулятором ...) и ...отправляется наполнять жизнь Заказчиков событиями.

 

 

4) строитель ; 5) мастер - скучные персонажи. Появились, построили, исчезли на другой объект. В природе таки существуют. Иногда можно обнаружить в БС.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Есть такой стандарт ИСО9000 чего-то там.....

Было и такое... подпорочка тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было и такое... подпорочка тут

 

 

А мне там больше всего понравился слоган. Насчет логистики который...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне там больше всего понравился слоган......

Ну, да. Не помню уже, где его спионерил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы просто не начал строиться при помощи бригады из западной Украины.Более наглых морд еще нужно поискать.

 

Очень странно...

Я с ними уже пять лет. Все отлично. Может у меня, более наглая морда?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно...

Я с ними уже пять лет. Все отлично. Может у меня, более наглая морда?:D

 

Заказчикам не нравятся привычки отдельных работников с Западной Украины, только потому что они не сталкивались с неграми. Вот где культура поведения

mallpoop1r4lo.gif

красота. Причем массовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не зря.Попал человек на мудаков,так зачем всех строителей называть ЗАСРАНЦАМИ.НЕЗАСРАНЦЫ могут и обидеться.А вообще вы видите эти тупые,забитые морды,с самого начала,берете их потому,что подешевке,а потом еще и обижаетесь.Вы хотели за те деньги,что вы им платите, увидеть у себя высокообразованых,интеллигентных,культурных людей,которые за собой будут каждую бумажку собирать?Так не бывает.

 

Ну только не надо.

им сколько не плати,где живут- там и срут.

Чем поблажливее к ним относишся, тем больше на голову садятся.

Одно дело когда работают на крупном объекте, там есть "лопатологи", а на частном доме-борода,как говорится: "Посрал-вытри жопу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... работа должна быть сделана без КОСЯКОВ и откровенной халтуры вне зависимости от стоимости этих самых работ и класса исполнителя.

... Но это не значит что я соглашусь с тем, чтобы у меня штукатурка гуляла на 5см, потрескалась и в итоге отвалилась, пусть даже за самые скромные деньги, потому как это уже откровенная халтура исполнителя, и не важно сколько денег он за это запросил. В этом случае он будет обязан вернуть мне деньги и за "работу" и за материал и компенсацию за непредвиденные расходы.

 

Ваши слова должны быть отлиты в бронзе, чтобы на века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно...

Я с ними уже пять лет. Все отлично. Может у меня, более наглая морда?:D

Соглашусь я с Bora (не насчет наглой морды, конечно :D)

Нашими строителями мы тоже весьма довольны остались.

 

Мало того, что из подручных досок себе пристройку и душ сами сколотили, так еще и обустроили, как в доме. Полочек, крючечков разных навешали, электричество развели - и все это из ранее разваленного дома не выбросили а нашли применение.

 

И всегда у них как в переоборудованном под бытовку сарае, так и вокруг него чисто было. Да и сами чистоплотные оказались. В воскресенье обязательно в чистых БЕЛЫХ рубашках и НАЧИЩЕННЫХ туфлях в церковь ходили.

 

Ни разу не видела их пьяными и бутылок после них по участку не пришлось собирать

 

Что касается работы - тоже все гуд. Работали с 7 утра до 8 вечера(иногда и до 10). Каменьщики они хорошие оказались - по диагонали дома в 10 м разница в пару сантиметров вышла.

Были, конечно, и лажи - но это скорее вина прораба, который, к сожаленью, наездами раз в пару месяцев приезжал.

 

Может нам так повезло, потому что бригада из 4 человек была семейным подрядом - отец и 3 сына.

 

Мое однозначное ИМХО - нельзя ровнять всех под одну гребенку!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же Вы гуру пощадили?

Ну как вам сказать...не все способны про себя, любимого и вот так вот - наотмаш....:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашими строителями мы тоже весьма довольны остались.

Все лето(с перерывами) работала бригада(3 человека) живущих в нашей деревне таджиков-дорожки, площадки, ландшафт, крыша над террасой. За собой убирали, если были вопросы - исправляли, не пили, не курили. Мы довольны. Работают каждый сезон уже 7 лет.

На этой неделе сантехник менял коллектора в квартире, убрали за ним сами, потому что сами предложили ему помочь(он уже мягко говоря не молод).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И не лень было гвозди собирать,еще и взвешивать их?Бутылки тоже,наверное,сдали?Дай Бог не попадать на таких заказчиков!!![/quote

Предлагаешь мусор не собирать? Жить как они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите людей из Степани, Сарненского района. Они все пятидесятники.

Не пьют не курят, не ругаются. Только срут вокруг. Живут в гомне. Запаганили все что можно. Не воруют, не переделывают брак. Загубили и потеряли инструмента, столько сколько не пропьют никто. Врать людям другой веры им не грех. Хотя им вообще врать не грех. Они себя считают приближенными, остальные гамно.

Совет. Работа сделана тогда, когда убрано после себя. Деньги на перед не давать. Обещаниям типа потом приедем доделаем, не верить. Если уезжают домой не предупредив не менее чем за 7 дней. Считать штраф за задержку строительства.

Обязательно подпишите договор от руки. В свободной форме. Для себя и их. Укажите их старшего как ответственного за все работы. С указанием сроков гарантии. На слова они богаты. Потом будет отнекиваться, мол це не я робыв, то иван робыв. Иван у Москви. Дэ шукать незнаю. Прыйиде переробыть. Это 30 минут и год нервов. Не поленитесь. Еще укажите что выбор и ипользование материалов лежит на их ответственности. Потом будут говорить, Це цемент такый поганый. Я всигда 1 до 10ти робыв, вси довольны, тильки тоби не нравиться, Плитка должна шевелиться, вона так дышыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите людей из Степани, Сарненского района. Они все пятидесятники..

 

я вот только одного не пойму, при чём тут вера к качеству работы ?;)

Такие же криворугие и неакуратные могут быть хоть мусульмане , хоть христиане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же криворугие и неакуратные могут быть хоть мусульмане , хоть христиане.

 

Но не атеисты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Такие же криворугие и неакуратные могут быть хоть мусульмане , хоть христиане.

Подумалось ещё про одно религиозное мировоззрение... иудей.... так к нему понятие "рукатости" вообще как-то странно употреблять... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумалось ещё про одно религиозное мировоззрение... иудей.... так к нему понятие "рукатости" вообще как-то странно употреблять... :D

 

Ты знаешь, бывают исключения. Знаю одного такого Михаила Симовича ( именно Симовича)- золотые руки. Работает с металлом.

Его любимый вопрос: " и на когда Вы это хочете?".:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь, бывают исключения. Знаю одного такого Михаила Симовича ( именно Симовича)- золотые руки. Работает с металлом.

Его любимый вопрос: " и на когда Вы это хочете?".:D

+100% - Знаю плиточника, фамилия - Гудман, золотые руки , только с геометрией не сильно дружит - с квадратурой ошибается часто (естественно в свою сторону:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумалось ещё про одно религиозное мировоззрение... иудей.... так к нему понятие "рукатости" вообще как-то странно употреблять... :D

 

Вы думаете , что в Израиль строить дома молдаване приезжают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете , что в Израиль строить дома молдаване приезжают ?

В Израиле дома строят "русские"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...