Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Категории строителей (выпилено из «Чего бы я никогда не сделал снова…»)

РуководителЪ

Рекомендовані повідомлення

ZHYLKO-Предлагаешь мусор не собирать? Жить как они?

А взвешивать нафига?Сразу понятно-крахобор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и арабы.

Причем последние получают менее ''русских'' в 4-5 раз за ту же работу...и довольны этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго думал в какую ветку разместить...

 

korrespondent.net/ukraine/events/1272014-v-odesse-zakazchik-strojki-ubil-proraba-i-zastrelilsya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайини не вистачаэ психиатров:fool:

Я начиталась на форуме всяких страхов про строителей. Готовилась к худшему, но верила в лучшее. Бригадой осталась довольна. Правда 6 дней - не срок, но всё-же...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго думал в какую ветку разместить...

 

korrespondent.net/ukraine/events/1272014-v-odesse-zakazchik-strojki-ubil-proraba-i-zastrelilsya

 

Не зря говорят, что настоящий мужчина должен сделать следующие вещи: посадить дерево, построить дом, вырастить сына и убить, хотя бы одного, строителя.

Мужчина...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/ukraine/events/1272014-v-odesse-zakazchik-strojki-ubil-proraba-i-zastrelilsya

Надо ММС всем прорабам разослать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел всю ветку. Смешно ей-бо. Градацию нужно проводить прежде всего (если брать человеческие качества, а не профессиональные) по признаку употребления интоксикантов (наркотики,алкоголь,табак,всякое говно типа блэк, берн итд).

Насчет западенцев...(реально тех с кем сталкивался в Днепре) трудяги спору нет, и люди неплохие. Работают преимущественно с цементом (стяжки,кладки,штукатурки итд) есть и универсалы. Практически 90% бухают, выпивают, употребляют водку или нечто подобное. Как по мне такие и н.. не нужны. А задушевно я и с местными могу поговорить.

И насчет мусора после себя. Все обычно обговаривается с заказчиком (например в мешках за дверью, в куче за домом или еще где, либо в случае бюджетных ремонтов убирают сами или более недорогой "уборщик")

долго думал в какую ветку разместить...

 

korrespondent.net/ukraine/events/1272014-v-odesse-zakazchik-strojki-ubil-proraba-i-zastrelilsya

 

Да уж аргумент в споре был приведен 100%-ный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически 90% бухают, выпивают, употребляют водку или нечто подобное. Как по мне такие и н.. не нужны..

 

Это Вы еще кировоградских не видели...:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы еще кировоградских не видели...:lol::lol:

Таких не видел, пожалуй в Днепре счас со стройками затишье, и данные индивиды его оминают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А взвешивать нафига?Сразу понятно-крахобор.

Чтобы читателям стал понятен объем гвоздей.

Мне понятно - по звоздю в подошву детям, взрослым, в каждую зимнюю и летнюю шину по саморезу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
берете их потому,что подешевке,а потом еще и обижаетесь.Вы хотели за те деньги,что вы им платите, увидеть у себя высокообразованых,интеллигентных,культурных людей,которые за собой будут каждую бумажку собирать?Так не бывает.

 

Договаривается и подписывает договор обычно "большой начальник", а "морды" завозятся потом, вместе с инструментом и материалами. И деньги прораб берет не малые. Какие копейки перепадают непосредственным исполнителям лично я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь я с Bora (не насчет наглой морды, конечно :D)

Нашими строителями мы тоже весьма довольны остались.

 

Почему же их нет в "Положительных отзывах"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же их нет в "Положительных отзывах"?

Во первых они не форумчане

Во вторых на мое предложение порекомендовать и разместить инфу они отказались. Возможно обиделись, что мы не захотели с ними делать крышу :unknown:

 

ИМХО не бывает хороших строителей "широкого профиля", которые бы и каменщиками были отличными и крышниками а в добавок еще и внутрянщиками, поэтому на крышу мы взяли бригаду, которая специализируется на крышах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не бывает хороших строителей "широкого профиля", которые бы и каменщиками были отличными и крышниками а в добавок еще и внутрянщиками, поэтому на крышу мы взяли бригаду, которая специализируется на крышах

 

Ну да, хороший человек - это не профессия :)

По-хорошему в отзыве должны быть и описание выполненных работ, и фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему в отзыве должны быть и описание выполненных работ, и фотографии.

Если бы я оставляла отзыв о бригаде, то конечно же были бы и фото. Если интересно, можете посмотреть мои отзывы о крышниках, деревянных окнах и сантехниках - все с фото.

В данной теме я высказала свое мнение насчет работяг западенцев, исходя из личного опыта

 

ЗЫ негативные отзывы здесь тоже без фото, по-хорошему можете потребовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я оставляла отзыв о бригаде, то конечно же были бы и фото. Если интересно, можете посмотреть мои отзывы о крышниках, деревянных окнах и сантехниках - все с фото.

В данной теме я высказала свое мнение насчет работяг западенцев, исходя из личного опыта

 

ЗЫ негативные отзывы здесь тоже без фото, по-хорошему можете потребовать

 

Зачем что-то требовать? Отзывы в стиле "ах, какие хорошие ребята!" я просто игнорирую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем что-то требовать? Отзывы в стиле "ах, какие хорошие ребята!" я просто игнорирую :)

а с отзывами "фу какие плохие!" что делаете?

и что заставило непроигнорить мой отзыв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с отзывами "фу какие плохие!" что делаете?

то же самое :)

 

и что заставило непроигнорить мой отзыв?

 

Я Вас еще раз процитирую и подчеркну.

 

Мало того, что из подручных досок себе пристройку и душ сами сколотили, так еще и обустроили, как в доме. Полочек, крючечков разных навешали, электричество развели - и все это из ранее разваленного дома не выбросили а нашли применение.

 

И всегда у них как в переоборудованном под бытовку сарае, так и вокруг него чисто было. Да и сами чистоплотные оказались. В воскресенье обязательно в чистых БЕЛЫХ рубашках и НАЧИЩЕННЫХ туфлях в церковь ходили.

 

Ни разу не видела их пьяными и бутылок после них по участку не пришлось собирать

 

Что касается работы - тоже все гуд. Работали с 7 утра до 8 вечера(иногда и до 10). Каменьщики они хорошие оказались - по диагонали дома в 10 м разница в пару сантиметров вышла.

Были, конечно, и лажи - но это скорее вина прораба, который, к сожаленью, наездами раз в пару месяцев приезжал.

 

Может нам так повезло, потому что бригада из 4 человек была семейным подрядом - отец и 3 сына.

 

Мое однозначное ИМХО - нельзя ровнять всех под одну гребенку!

 

Ищу себе работников. Дом жилой, в доме дети. Потому кроме профессиональных качеств ищу людей, которые бы не пугали своим видом и выражениями детей. Интересуют именно каменщики - сделать веранду, колонны перед входом из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу себе работников. Дом жилой, в доме дети. Потому кроме профессиональных качеств ищу людей, которые бы не пугали своим видом и выражениями детей. Интересуют именно каменщики - сделать веранду, колонны перед входом из кирпича.

По подчеркнутому:

Результат работы можете подъехать и посмотреть воочию

Насчет опрятности и отсутствия алкоголя - прийдется поверить наслово (или не поверить)

Эту бригаду нам порекомендовал BrotherSam - они и его дом строили. Можете пораспрашивать

Если захотите с ними связаться - могу дать координаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому кроме профессиональных качеств ищу людей, которые бы не пугали своим видом и выражениями детей. Интересуют именно каменщики - сделать веранду, колонны перед входом из кирпича.

У меня один каменщик работает и его подчиненный помощник. Выбирал прежде всего по невербальным признакам и по физиономистике. Сам киевский так что каждый день домой ездит, не пьет и даже не курит, инструмент весь -его. Как результат - не воняет, всегда опрятен!!! Его подручный этим грешит но он находится под жестким контролем и прессингом своего начальника ну и в целом помощник - безобидный человек-пластилин :(. В конце рабочего дня - полная уборка объекта (это их правило) с помывкой инструмента, ведер и.т.п. Я сначала даже стремался. Но аванс не требовали, расчет раз в неделю 50% от сделанного. Не матерится. Иногда покрикивает на человека-пластилин, что бы не залипал :) или корректирует его деятельность. :lol: С 9 сентября построен дом 14Х14 с простенками, накрыт первый этаж, делается мансарда. ОДИН человек уложил 30 000 кирпича !!!!. Производительность как у бригады из 6 человек при условии, что прораб не наездами а все время на объекте :D. Работает с 8 до 16,30, пол часа уборка и домой, СБ и ВС. - отдых. Перерыв на обед 15-30 мин. Жена ворчала сначала, когда увидела результат - успокоилась... на ваш объем вам бригада не нужна .... ищите что то подобное или ждите когда мне дом построит :) по цене - вообще ШАРА:), я даже метраж к расчету не пересчитываю, что бы не расстраиваться (мало ли что) . Потому что понимаю, что цена/качество/сроки очень сбалансированы. Если косяков не будет до конца стройки - еще и премию дам :) пишу-читаю и аж самому не верится что такое бывает :eek:, но пока все так, учитывая мой хреновый характер - дое... (прицепиться) реально не могу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один каменщик работает и его подчиненный помощник. Выбирал прежде всего по невербальным признакам и по физиономистике. Сам киевский так что каждый день домой ездит, не пьет и даже не курит, инструмент весь -его. Как результат - не воняет, всегда опрятен!!! Его подручный этим грешит но он находится под жестким контролем и прессингом своего начальника ну и в целом помощник - безобидный человек-пластилин :(. В конце рабочего дня - полная уборка объекта (это их правило) с помывкой инструмента, ведер и.т.п. Я сначала даже стремался. Но аванс не требовали, расчет раз в неделю 50% от сделанного. Не матерится. Иногда покрикивает на человека-пластилин, что бы не залипал :) или корректирует его деятельность.

 

Так мне не горит :)

Давайте координаты с сориентируйте когда они освобождаются.

Киевские -это большой плюс в моем случае. Я в Киеве и ко мне удобно ездить общественным транспортом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...