Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери с улицы: дерево против метала!

Ivirina

Рекомендовані повідомлення

Просто интересно, что собой представляет. Замки, петли, притвор, внешний вид...

 

Постараюсь на этой неделе сфотографировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, что собой представляет. Замки, петли, притвор, внешний вид...

 

Я все это пощупал на окружной в "Мастерке".

Мне не конструктив не понравился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все это пощупал на окружной в "Мастерке".

Мне не конструктив не понравился.

Я только по схеме на сайте судила, тоже не поняла их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы Надежда из Музычей выставила фото белой входной двери, очень красиво. Никаких ассоциаций с дверью из ларька, если только я не ошиблась, может у нее не металлопластиковая? У моего сына в доме первая входная дверь металлоплсастиковая , тамбуре теплый пол, из тамбура вторая дверь конкретная , белая за 9000 гривен. У меня ситуация другая, входная дверь двойная, большой проем, в тамбуре теплый пол , вторая дверь межкомнатная, деревянная, так что защитой и не пахнет :( . Вот я и думаю... Ставить дорогущую дверь за подло , на мой проем дверь обойдется как минимум 2, 5 у. е.:fool:

по поводу защиты - мне кажется что у нас вся защита "от дурака". т.е. если действительно кто-то захочет пробраться, то сделает это через окно. а если не захочет - то и двери не особо спасут. разве что если ставить супер-пупер..

как же определиться с дверями?! может кто-нибуть прорезюмировать тему: какие двери (дерево, м\п, металл) в каких случаях (наличие тамбура, с\без ТП, наличие второй двери) приводит к каким результатам (иней, промерзанием, конденсат, хорошая защита, плохая защита и т.д.) ? я что-то запутался :(

кстати, чем чреват иней на дверях? потеплело -> растаял -> лужа\грязь\плесень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАСОД, вчера установили нашу фенестру. выкладываю обещанные фото, если сфотографировано не все, что Вас интересует, могу дощелкать. Откосы внутри и снаружи еще будут облагораживаться фальшкоробкой и наличниками, а отверствия в коробке закроются родными заглушками в цвет.

121020131144.thumb.jpg.dcdf40b5eca8498a8de1f1b2111b0d68.jpg

121020131145.thumb.jpg.628b21999fccb84915c722ec188a5802.jpg

121020131147.thumb.jpg.c33e3202b06489b1e092e65f401103fe.jpg

121020131148.thumb.jpg.5c4e21feb5c4be68479addd7da58b3d0.jpg

121020131149.thumb.jpg.e369cfbc0e2f1ecfe9400c88abcae024.jpg

121020131150.thumb.jpg.3145491431d6b05fa11f6c672d507e1f.jpg

121020131151.thumb.jpg.31a76247c2a5ef37ad8bb605abc08452.jpg

IMG_20131012_205158.thumb.JPG.d2091ca6482a343018de219cbcf6c424.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень советую Вам все ж сьездить посмотреть все вживую или в гипермаркет дверей на Окружной или в представительство на Семьи Сосниных. Фенестра меня не разочаровала), но все ж посмотрите лично.

Еще должна сказать, что замок, ключики и ручка от Abloy - классная штука, но! у него есть своя особенность, пока мне непривычная. Ключ предназначен только для открывания двери, а запирается дверь переключением защелочки под язычком замка в положение "закрыто" с последующим захлопыванием двери. Если защелка стоит в положении "открыто", то дверь при захлопывании не запирается. При потере бдительности, можно оказаться снаружи перед запертой дверью и без ключа). Мне надо привыкнуть, что главное здесь - защелка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАСОД, вчера установили нашу фенестру. выкладываю обещанные фото, если сфотографировано не все, что Вас интересует, могу дощелкать. Откосы внутри и снаружи еще будут облагораживаться фальшкоробкой и наличниками, а отверствия в коробке закроются родными заглушками в цвет.

Спасибо большое, очень хорошо выглядит. Всё настраивается, петли с противосъёмными элементами, очень долговечный замок, запорная планка с регулированием прижима, хороший цилиндр в правильном для аблоя исполнении. Расскажете о впечатлениях после зимы?

Жаль, что захлопывается, когда к этому не привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажете о впечатлениях после зимы?

Жаль, что захлопывается, когда к этому не привыкли.

 

Да, после морозов расскажу, как дверь будет справляться). Привыкнуть к особенностям замка аблой, думаю, удастся быстро. В инструкции к двери это называется - ночной режим (кнопка предохранителя в положении "закрыто", дверь отпирается ключом снаружи или поворотной кнопкой изнутри) и дневной режим (предохранитель в положении "открыто", дверь открывается нажатием ручки).

Возможно, со временем, это окажется даже удобным))). Бывает, надо кого-то выпустить из дома в свое отсутствие так, чтоб и дверь замкнуть и ключи потом забирать где-то не надо было...У меня такие ситуации бывают. А скандинавы, наверное, сплошь и рядом кого-то оставляют у себя дома поночевать до обеда, а сами валят ранним утром на работу). Иначе, зачем именитому производителю замков выдумывать такие заморочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скандинавы, наверное, сплошь и рядом кого-то оставляют у себя дома поночевать до обеда, а сами валят ранним утром на работу

:)

Иначе, зачем именитому производителю замков выдумывать такие заморочки?

Особенности конструкции цилиндра. Изначально это были дисковые цилиндры, которые работали только при повороте в одну сторону (левую или правую). Соответственно, в обратную сторону засов можно возвратить с помощью пружины. Сейчас ситуация изменилась (посмотрите на ключ, он сильно отличается от своих "финских предков"), а традиции, видимо, остались.

 

sapozhok.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь выглядит отлично! Ничего лишнего и в тоже время очень привлекательно; цилиндр Abloy - один из немногих, который долго и беспроблемно работает в уличных условиях. Удачной Вам эксплуатации.

Можно на ключи одеть пластиковые колпачки, для более удобного пользования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь выглядит отлично! Ничего лишнего и в тоже время очень привлекательно;

 

Я как раз хотела что-то очень простое и аскетичное, чтоб без элементов "циганского барокко". В Фенестре, в этом плане, мне понравился ну почти весь модельный ряд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а если наружная деревянная дверь, но не из дуба - то из каких пород, чем они (двери) хуже дубовых и сколько могут стоить такие двери с более-менее нормальной комплектацией (фурнитурой\замками и т.д.)? есть тут производители таковых?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...но при своей любви к дереву я рискнула и себе дома поставила из клеенного бруса размером 2200х1100.

 

Раскажите подробней о своей двери желательно с фото.

Как дверь зарекомендовали себя в експлуатации.

Ставили ли внутри еще одну дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумал как устранить контакт теплого воздуха с холодным металом и родилась схема установки двери.

Дверную раму устанавливаем в четверть.

Между внутренней накладкой и внутренним наличником уплотнитель.

 

Ну както так.

Выпадения инея или обмерзания в нашей климатической зоне быть не должно.

Или я неправ.

1984429007_.thumb.png.46ce5caf6debcd7f15119c9d387ba431.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумал как устранить контакт теплого воздуха с холодным металом и родилась схема установки двери.

Дверную раму устанавливаем в четверть.

Между внутренней накладкой и внутренним наличником уплотнитель.

 

Ну както так.

Выпадения инея или обмерзания в нашей климатической зоне быть не должно.

Или я неправ.

 

Такую схему давно применяем на практике. Вы правы выпадения инея и обмерзания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как устранить контакт теплого воздуха с холодным металом .....

Дверную раму устанавливаем в четверть.

Между внутренней накладкой и внутренним наличником уплотнитель.

Совершенно здравая идея. Как написал коллега WoodWorker, применяется и успешно. А следующий шаг - это пристыковать к наружной двери изнутри еще одну дверную коробку - деревянную и навесить в нее полотно с возможностью снимать на лето.

Таким образом зимой имеем тамбур с усиленной теплоизоляцией, а летом - только одну дверь.

Само собой разумеется двери с четвертями и максимально возможным набором уплотнителей. Если хочется остекление - то стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму, а если установка не в четверть, но внутренний откос утеплить эппс? прошу срочного совета, т.к. надо решать как ставить на выходных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму, а если установка не в четверть, но внутренний откос утеплить эппс? прошу срочного совета, т.к. надо решать как ставить на выходных

 

Конструктивно получиться то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше утеплить наружный откос - сделать ту же четверть из утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо большое, очень хорошо выглядит. Всё настраивается, петли с противосъёмными элементами, очень долговечный замок, запорная планка с регулированием прижима, хороший цилиндр в правильном для аблоя исполнении. Расскажете о впечатлениях после зимы?

Жаль, что захлопывается, когда к этому не привыкли.

 

Хоть зима еще не закончилась, но я уже могу сказать, что наша Фенестра очень успешно справляется со своей задачей. С 19-го января стоят морозы, а последние дни - больше 20 градусов. Входная дверь ведет сразу в отапливаемый тамбур. Ничего не промерзает - ни полотно, ни рама, ни замок. Изнутри полотно двери на ощупь слегка прохладное. Я очень довольна выбором)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, на саму дверь мы наклеим МДФ (пусть 16мм) и таким образом "отсечем" прямое промерзание...

Но все равно по контуру дверь будет промерзать?

И еще остается коробка, которая полностью промерзает...:(

 

Я вот думаю - а что, если коробку сделать из дерева или МДФ?

Ну допустим как-то "усилить" эту коробку металлическим уголком, но чтоб он не проходил насквозь?

У нас дом из газобетона, облицован кирпичом. Тамбур отапливаемый. Поставили металическую дверь, утепленную 5см минватой, МДФ, с пленкой Винорит и т.д. Дверь установлена в проем из кирпича. Рама- уголок. Облицовочный кирпич над дверью держит также металический мощный уголок. Температура в доме поддерживается 10-15 градусов. Что показала нынешняя зима:

1. В случае Небольшой разницы температур внутри и снаружи, то есть на улице не больше -10 ничего не промерзает, немного выпадает конденсат на раме и на уголке вверху, небольшая влага. При условии температуры в доме около 8 градусов, на улице до -10 все хорошо, никаких конденсатов и промерзаний.

2. В случае морозов 15 и выше промерзает рама по периметру , между рамой и кирпичем намерзает иней ( хотя рама запенена хорошо, пена могла бы служить утеплителем) а так же замочная скважина покрывается инеем. Было такое, что не смогли открыть дверь, т.к. замок примерз. Так же немного промерзает дверь по периметру, т.к. выполнена из металического каркаса ( трубы или уголка не знаю).

Поскольку в доме пока не живем а только делаем ремонт, есть возможность установки еще 1 двери, по нашим задумкам- пластиковую, которая бы отсекала тепло от основной двери. Т.к. толщина сены у нас 30 см газобетон+3 см воздушная прослойка+ 6 см кирпич, то 2-я пластиковая дверь, в принципи, в проем поместится. Напрягает факт наличия 3 дверей в тамбуре - две в наружном проеме и 1 между тамбуром и коридором.

Расматривали вариант установки деревянной двери. Демонтировать металическую ( отнють не дешовую, с МДФ и т.д.) и поставить деревянную. Спасет ли это нас от конденсата, промерзанияи всех исходящих проблем. Посоветуйте , кто решил данную проблему.

Змінено користувачем Tamarita
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же деревянная входная дверь решит Ваши проблемы. В таких дверях нет металла. Входные двери изготавливаются из оконного евробруса 78 мм. Саму коробку можно сделать из 110 мм бруса. Стояки дверные и импосты изготавливаются из массива. Объемные филенки внутри утепляются материалами с низкой теплопроводностью. Дверь имеет минимум два контура уплотнения.

Единственные места, где есть металл в такой двери - это места крепления дверной коробки в дверном проеме и петли.

 

100_1630_m.jpg

249548348_IMG_20140128_153149m.thumb.jpg.2d90e3fdf7a20f77cc08180043e87ba2.jpg

949843662_100_0730m.thumb.jpg.56d5d08af1f71399f5099a7415bc29fc.jpg

35586427_derevo-dveri1.jpg.d535b9036d097447e5ae965eb3f72cd2.jpg

derevo-dveri.thumb.jpg.2e0e674ea5b8a0e57dc6f26582f6ebc0.jpg

1634209346_derevo-dveri2.thumb.jpg.33092401aafeb7a58707c4a45144b459.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же деревянная входная дверь решит Ваши проблемы. В таких дверях нет металла. Входные двери изготавливаются из оконного евробруса 78 мм. Саму коробку можно сделать из 110 мм бруса. Стояки дверные и импосты изготавливаются из массива. Объемные филенки внутри утепляются материалами с низкой теплопроводностью. Дверь имеет минимум два контура уплотнения.

Единственные места, где есть металл в такой двери - это места крепления дверной коробки в дверном проеме и петли.

 

100_1630_m.jpg

Вы даете гарантии что она не будет рассыхаться-ссыхаться- деформироваться лет 10??? Или я буду вынуждена ее подрезать( стругать) как некоторые форумчане?

 

Добавлено через 21 минуту

Абсолютно с вами согласен.

Вот только у меня уже сделан теплый тамбур (батарея + ТП) поэтому и рассматриваю различные варианты. Хотя в принципе уже почти определился, правда пока нет времени и необходимых инструментов а "самоделкина" еще не искал т.к. вариант вообще не стандартный.

Поделитесь своими умозаключениями и вариантами решения проблемы. У меня такая же проблема: отапливаемый тамбур(ТП+ батарея)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даете гарантии что она не будет рассыхаться-ссыхаться- деформироваться лет 10??? Или я буду вынуждена ее подрезать( стругать) как некоторые форумчане?

 

При условии нашего монтажа мы даем гарантию на 5 лет. Послегарантийное обслуживание - на весь срок эксплуатации.

Желательно что бы деревянная дверь стояла под козырьком или накрытием.

Это фото из ветки нашей заказчицы-форумчанки valya_bes

 

attachment.php?attachmentid=334645&d=1390206309

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж сразу одну теплую (без мостиков холода) деревянную .
Классные двери, но прямого солнца не выдержат. Скажем так и чисто металлические тоже. Нужен пирог.

У дружбана, лет 10, на южной стороне стоят двери от Руста (метал-стекло, чем то обшито), претензий нет (кухня, выход во двор). Но стоимость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...