Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем закрепить клеенку на газобетоне

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

а нафига,

А щоб не впадляк було дописи читати для впорскування "розумних" висновків

Звісно ГБ перезимує у будь-якому випадку, накритий чи не накритий, тут справа швидше у психологічному дискомфорті при спогляданні на мокрі стіни з танучими купами снігу зверху. Хоча хто зна, може ви, як експерт з ізоляцій, такого дискомфорту не відчуваєте. або навпаки відчуваєте власну значимість...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что ГБ - это своего рода губка.

И поэтому на границе бетон-ГБ вряд ли будет стоять вода.

Её просто всосет ГБ и распределит в своем теле. Дождь закончился ГБ также легко даст воде испариться из себя.

Так что так "клина" не получится.

А лужицы на бетоне ?...

Ну отшелушится у Вас несколько мм в худшем случае.

 

Не знаю. Я против пленок.

Они не обеспечивают 100% защиту от воды, но хорошо препятствуют сушке конструкции.

а пенобетон так же себя ведет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Хотя бы потому, что у него водопоглощение в 2 раза ниже чем у ГБ.

то есть, он хуже будет впитывать воду и он же хуже, чем ГБ будет отдавать ее??

короче, что из них лучше переносит зиму, влагу...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Связывать водопоглощение и испаряемость воды нельзя.

С поверхности (из тела) материала испаряется пар.

Для испарения воде нужны очень маленькие коридоры.

Которых в пористом теле немеренно.

Даже если у тела (пеноблока) "замкнутые" поры, то они не герметичны для пара. Там все равно много тонких капилляров, в которые не может попасть вода из-за своего поверхностного натяжения, а вот пар по ним шурует без проблем.

 

У нас было здание из ПБ неотделанное снаружи.

Простояло года 3.

Без проблем.

Потом покрыли шубой из эстетства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято отсюдова: www.aerostone.ru/faq/

 

2. Нужно ли защищать стены от влаги на этапе их возведения, а также зимнего хранения?

Ответ: На этапе возведения стен горизонтальную поверхность блоков необходимо на ночь укрывать пленкой, остающейся от распаковки паллет. Таким же образом поступают при зимнем хранении недостроенных стен, а снег, который накапливается внутри коробки дома, необходимо убирать по мере его выпадения. Укрывать вертикальную поверхность стен не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щоб не впадляк було дописи читати для впорскування "розумних" висновків

 

Я дико извиняюсь если чем Вас обидел когда отписался в этой теме,

или я пропустил где то в его сообщении фразу типа "tapok подскажи", если нет то будьте добры сходите погулять в сад-огород, потому как форум не только для "впорскування "розумних" висновків (Ваших)"

 

Но по моему топик стартер просил совета не только у Вас, а и других участников форума, или я ошибся

если да то искренне прошу прощения

 

Консервирую недострой, до зимы накрыть крышей не получается. ....

Вопрос в том, что лучше, удобней. ....

Может кто посоветует?

 

Я же подсказал человеку свои наблюдения за ГБ, который у меня тоже зимовал ненакрытым. У меня тоже как и у него было сомнение в конце прошлого года (когда выгнали мне коробку, а накрыть я ее неуспевал), тоже болела голова как же накрывать торцы стен и стоит ли это делать и как это сделать экономичнее.

Так же перечитывал форум в поисках ответа, в итоге решил рискнуть.

Но все таки голова болела с вопросами, а вдруг не перезимует, а вдруг посыпется, а вдруг разорпрет от влаги и мороза. Короче очень мого вруг было :)

Но слава богу того плохого не произошло.

Так же был кусок блока который я положил в лужу (на плитах), лужица зимой то замерзала то размерзалась. Думал что рассыпется нафиг, ан нет нифига не рассыпалось с того куска который лежал в луже, ну моржет какая то фигня и отпала но кусок все таки форму свою сохранил нормально после зимовки в лужице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, теперь уже задумываюсь, не поехать и не снять ли вообще пленку :)

 

Если еще актуально, то вот так пленку крепил.

items.1309021217-2.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, теперь уже задумываюсь, не поехать и не снять ли вообще пленку :)

как говорится, горе от ума:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб у цоколі волога накопичувалась

 

Капитан очевидность меня спалил, да именно для этого, буду галлюциногенные грибы в подвале выращивать, а они влагу любят :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стены накрывал фанерой. Ну досталась мне подешевке 1,8*0,45 кучка хорошей японской фанеры. Кирпичами ее прижимал, под фанеру прутки арматуры с внутренней стороны стены, типа уклончика получалось. Вода стекала, снег не задерживался. Фанера эта в последствии благополучно ушла на подшивку кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стены накрывал фанерой. Ну досталась мне подешевке 1,8*0,45 кучка хорошей японской фанеры. Кирпичами ее прижимал, под фанеру прутки арматуры с внутренней стороны стены, типа уклончика получалось. Вода стекала, снег не задерживался. Фанера эта в последствии благополучно ушла на подшивку кровли.

 

Какое экзотическое словосочетание : японская фанера.... Звучит как:rolleyes:

Балованные вы там в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...