Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте фекальный насос, плиз

tommy

Рекомендовані повідомлення

www.watton.ua/kanalizacijni_nasosy/

 

Все эти коробочки практически одинаковые, главное какой там насос стоит, вот он и задает стоимость и долгий срок службы. Если есть деньги, и желание переделать, то Грюндфос из всего лидер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически одинаковые

-за исключением режущего механизма,"сухого" обслуживания, рабочей температуры и возможности откачать воду (если нет электричества) обычным шуруповёртом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку.

Меня интересует фекальный насос.

После двух лет мучений с китайским SPRUT WCLIFT, решили, что пора менять на что-то стоящее.

Сначала остановили свой выбор на GRUNDFOS SOLOLIFT2 WC-3, потом когда в Эпицентре посмотрели вживую, поняли, что нужно переделывать всю разводку, подключение отличается. Пошла снова в инет , вдруг есть еще какие-то станции и накопала французкие SFA SANIACCESS-3 и SaniPro.

Они дороже Сололифта.

Может есть, кто пользовал Фекальные станции, то хотелось бы узнать отзывы.

И где сейчас делают GRUNDFOS SOLOLIFT?

 

Если для внутреннего исплользования насосная станция, то берите любую из перечисленных. Если же есть возможность вынести насосную станцию из дома на улицу, тогда можно применить более надежные погружные насосы типа Pedrollo с автоматикой и в этом мы сможем помочь. Если стоки идут и из кухни, в том числе, тогда он будет еще дополнительно играть роль сепаратора жира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Нужен совет по фекальному насосу, который бы смог качать воду на 100 метров с септика, перепад по уровню гдет метр. Я полазил по нету, и как то не нашел какой насос сможет это сделать, там указан столб вод, а вот по горизонтали нет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по фекальному насосу, который бы смог качать воду на 100 метров с септика, перепад по уровню гдет метр. Я полазил по нету, и как то не нашел какой насос сможет это сделать, там указан столб вод, а вот по горизонтали нет..

 

Какой диаметр трубы на этих 100 метрах (если уже проложена), септик бытовой или "коммерческий"? Сброс в напорный коллектор или в безнапорный/обычную яму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр трубы на этих 100 метрах (если уже проложена), септик бытовой или "коммерческий"? Сброс в напорный коллектор или в безнапорный/обычную яму?

Трубы пока нет, септик из кирпича, сброс в простую яму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы пока нет, септик из кирпича, сброс в простую яму.

 

Подойдет любой канализационный насос с напором ~10 метров. Из хороших - вот такой.

 

Трубу нужно 40 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет любой канализационный насос с напором ~10 метров. Из хороших - вот такой.

 

Трубу нужно 40 мм.

а 600 ват не мловато? Да и дороговато, жаба давит.. Мне б такой тыщ за две..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по фекальному насосу, который бы смог качать воду на 100 метров с септика, перепад по уровню гдет метр. ....

 

а 600 .. Мне б такой тыщ за две..

 

Пару лет назад по советам с форума купил WERK WQD12. Выкачиваю из второй камеры бетонного септика. Работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад по советам с форума купил WERK WQD12. Выкачиваю из второй камеры бетонного септика. Работает.

Думаю будет слабоват, надо что т по мощнее, все таки 100 метров давить,но направление есть, спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет слабоват, надо что т по мощнее, все таки 100 метров давить,но направление есть, спасибо..

 

vkladovke.in.ua/shop/product/nasos-kanalizatsionnyi-aquatica-773413

2600 грн

Ну если уж вообще спокойной спать и взять "помощнее", то:

vkladovke.in.ua/shop/product/nasos-kanalizatsionnyi-aquatica-773414

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 600 ват не мловато? Да и дороговато, жаба давит.. Мне б такой тыщ за две..

 

Вам большая подача и не нужна особо. В районе 2 - любой китайский насос из чугуна, разницы между ними в качестве практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
vkladovke.in.ua/shop/product/...quatica-773413

2600 грн

Ну если уж вообще спокойной спать и взять "помощнее", то:

vkladovke.in.ua/shop/product/...quatica-773414

 

Подумайте над тем, чтобы изменить дизайн сайта (расположение элементов на веб-странице).

 

Открыл у себя в браузере Ваши ссылки - и увидел только меню и контакты (см. снимок экрана ниже). Для просмотра информации о товаре пришлось прокручивать окно. Любое неудобство сайта дает преимущество конкурентам, у которых сайт хоть немного, да удобнее.

vkladovke.thumb.png.46251fd11ec40117544a156885c28866.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подскажите, кто знает, по поводу канализационных насосных установок. Будет устанавливаться внутри помещения, в санузле, и главная проблема - в него надо подключить и унитаз, и стиральную машину, и раковину с душем. У Grundfos, насколько я изучила вопрос, установка, которая работает с горячей водой, не имеет выхода для унитаза.

 

Каких производителей можно посмотреть?

 

Ставить два совсем не хочется, это два потенциальных узла, требующих обслуживания и ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...