Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Иванковичах

pavelkiev

Рекомендовані повідомлення

Приехал щебень и загородил въезд в котлован. Тогда мы еще наивно думали, что песочка хватит, там ведь еще наверху 35т осталось...:lol:

 

7e0662153c6c.jpg

 

Потом пришлось недостающие 40т высыпать тоже сверху, зато водитель попался хороший - согласился подъехать поближе, чтобы большая часть песка ссыпалась вниз.

 

24d9238e2159.jpg

01249ab807d6.jpg

 

Трамбовку брал в аренду. Дизельная, 200 кг, понравилась.

 

efff34244fc0.jpg

 

Щебень пришлось развозить тачками до поздна, так как не хотелось платить еще за одни сутки аренды трамбовки, да и бетон заливать пора бы уже.

 

6a69c4d84302.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый бетон :)

 

cee11f19b440.jpg

 

Выравнивание по маякам

 

04f680d0f2d6.jpg

 

8ca362ca4673.jpg

 

0f32a1bad8f1.jpg

 

Подбетонка готова. Как раз на празднование дня села.

 

16c2df056469.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

С момента начала разработки котлована до готовой подбетонки ушло 6 дней.

 

Круговая панорама - fs138.www.ex.ua/get/8c9a98aa9b67b8ccf9d55734a85d1cff/17327054/06_Podushka.swf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а получается ли круговые панорамы у Вас просматривать по указанным ссылкам? Интересны ли они Вам, может вообще не выкладывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается. Очень информативно. Если не в ущерб описанию строительства, то выкладывайте, кому интересно-посмотрит. Тут больше проблемка в вставленных в текст качественных фото. При каждом входе на страницу вынуждены по новой грузить все фото, у меня скоростной интернет 10/10, и то минутку жду пока текст вниз сдвигается. Может лучше загружать их с помощью "управления вложениями", тогда они становятся кликабельными и не тормозят информативную часть, ИМХО. Кстати, сколько времени занимает одна панорама? В смысле и самого снимка и обработки-склеивания? Как в первой части бороться с особо подвижными строителями?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше проблемка в вставленных в текст качественных фото. При каждом входе на страницу вынуждены по новой грузить все фото, у меня скоростной интернет 10/10, и то минутку жду пока текст вниз сдвигается. Может лучше загружать их с помощью "управления вложениями", тогда они становятся кликабельными и не тормозят информативную часть, ИМХО.

 

Это не проблема, а достоинство данной темы. Где еще на форуме можно найти такие информативные фотографии?

Тут суть не словесном, а в визуальном описании. Убрать отсюда фотографии (а сделать их "кликабельными" как по мне почти что убрать из свободного доступа) - что тогда останется?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня неправильно поняли:o

Почему убрать? Наоборот, побольше фото нужно.

А если так:

ИМХО

40c4e18b591b.thumb.jpg.ce4fc517b3b653760acdfec83c5aeae2.jpg

6a69c4d84302.jpg.14778361c6bc3e869bedbc2ca66de01b.jpg

4785f96937ca.thumb.jpg.8ef9806870a45b90779abdc94e7a34c5.jpg

751f5988d445.thumb.jpg.8ed0630ae9a4c83750b452445a58cdb6.jpg

0f32a1bad8f1.thumb.jpg.8b54860dbf8912c47f1264d8d73710c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня неправильно поняли:o

Почему убрать? Наоборот, побольше фото нужно.

А если так:

ИМХО

 

Я вас понял, я это и имел ввиду. В таком виде мне не удобно смотреть фото. Во всех своих ветках я делаю так, как это делает Павел. Чтобы фото были в тексте, а не под текстом. И чтобы они были видны сразу и всем, кто заходит на форум, а не только зарегистрированным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается. Очень информативно. Если не в ущерб описанию строительства, то выкладывайте, кому интересно-посмотрит. Тут больше проблемка в вставленных в текст качественных фото. При каждом входе на страницу вынуждены по новой грузить все фото, у меня скоростной интернет 10/10, и то минутку жду пока текст вниз сдвигается. Может лучше загружать их с помощью "управления вложениями", тогда они становятся кликабельными и не тормозят информативную часть, ИМХО. Кстати, сколько времени занимает одна панорама? В смысле и самого снимка и обработки-склеивания? Как в первой части бороться с особо подвижными строителями?

 

Хорошо, тогда продолжу выкладывать ссылки на круговые панорамы :)

Для себя на память все равно снимаю.

Отснять - пару минут, еще 5-10 мин разложиться-сложиться + настроить. Обработка занимает 15-20 мин. Был бы комп мощнее, было бы быстрее. И снимать можно чище, но я ведь так, для себя...:)

Не понял, про какую первую часть Вы говорите?

Я снимаю круговую панораму на объектив с фокусным растоянием 16мм. Для того, чтобы покрыть всю зону вокруг нужно сделать 19 кадров. Поэтому с людьми и любыми движущимися предметами снять очень сложно. А вот если использовать объектив "рыбий глаз" 8-15мм - можно снять 3-4 кадра, с движущимися людьми, и этого хватит для полноценной круговой панорамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема, а достоинство данной темы. Где еще на форуме можно найти такие информативные фотографии?

Тут суть не словесном, а в визуальном описании. Убрать отсюда фотографии (а сделать их "кликабельными" как по мне почти что убрать из свободного доступа) - что тогда останется?

 

Спасибо за поддержку :)

 

И вправду, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более ничего умного о стройке я написать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня неправильно поняли:o

Почему убрать? Наоборот, побольше фото нужно.

А если так:

ИМХО

 

Я вас понял, я это и имел ввиду. В таком виде мне не удобно смотреть фото. Во всех своих ветках я делаю так, как это делает Павел. Чтобы фото были в тексте, а не под текстом. И чтобы они были видны сразу и всем, кто заходит на форум, а не только зарегистрированным.

 

Для меня кликабельные фото-миниатюры - это как ссноска в книге "иллюстрацию смотрите на стр. 567..." Ладно, если бы текста было много да еще и умного, а так у меня "Букварь с картинками... о строительстве" :D

 

P.S. Когда пойдет фундамент, стены - описаний будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Help!

 

Забегу немного наперед... чтобы попросить совета. :)

 

В этот понедельник перекрыли подвал. Осталось поставить временные двери и снять опалубку с перемычки и заколотить гаражные ворота досками.

 

95b6fbca9f38.jpg

 

Первый вопрос - не знает ли кто недорогой вариант для временных дверей? Сам присматриваю дешеве китайские, возможно с экспозиции со скидкой. Дверной проем 80см.

 

Второй вопрос - Чем накрыть цокольный этаж от затопления оного во время дождей, оттепели??? Выбираю между пленкой, которую собираюсь спаять паяльником и накрыть всю площадь и присыпать землей. Второй вариант - тент, например такой (ссылка устарела) Натянуть на шпагате, по центру дать возвыешенность из досок, чтобы была разуклонка для отвода воды. Что-то вроде временной мини-крыши. Вижу плюс в том, что верхняя часть цоколя будет вентилироваться, а вот под пленкой все равно будет испаряться и скапливаться влага. Вероятность того, что захотят стырить тент выше, чем пленку. Еще есть сомненя по тенту - выстоит ли зиму, не порвется ли и не будет ли пропускать воду? Может кто-то сталкивался? По цене тент и пленка вроде выходят почти одинаково. Может кто-то предложит третий вариант?

 

Буду очень благодарен за советы, собираюсь разобраться с этим вопросом до этой субботы.

Змінено користувачем pavelkiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за пленку)).

А вариант ничего не городить чего не рассматриваете?

 

Так лужи "по косточки" в подвале стоять будут... И в щель между гидроизоляцией и пенопластом вода будет затекать. Или я себе чего-то насочинял? Был бы рад ничего не городить... :)

 

А почему за пленку? Негативный опыт использования тентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лужи "по косточки" в подвале стоять будут... И в щель между гидроизоляцией и пенопластом вода будет затекать. Или я себе чего-то насочинял? Был бы рад ничего не городить... :)

 

А почему за пленку? Негативный опыт использования тентов?

 

Нет не применял.

Как минимум меньше шансов что стырят,(добрые соседи).

Пленка будет плотно прилягать к твердой основе и ветром ее никуда не сдует.

 

А что ваш архитектор советует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можете найти выход на рекламные агенства, можно по очень приятной цене выкупить бу рекламные плакаты из ПВХ пленки (бывает брак, неудачная печать и т.д.). Она очень прочная и легко клеится.

Бывают размеры 3х6 метров.

 

я такую брал на прикрытие опалубки фундамента. Пленка ничуть не пострадала от заливки бетона.

 

сверху поставит пару поддонов кирпича а по периметру засыпать землей и никто на нее не позарится.

 

з.ы. Присоединяюсь к восхищенным откликам о фото.

есть процесс постройки колонн фундамента?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ни чем не накрывать. Так отлично простоит. Кирпич только обмажьте чем-то дешевым от впитывания влаги. Этот может пострадать. Мой цоколь в прошлом году нормально без укрыва простоял. Архитектор и конструктор у нас судя по картинкам проекта и пирогу подготовки под фундамент одни лица:D. С плитой это у Вас хорошо получилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не применял.

Как минимум меньше шансов что стырят,(добрые соседи).

Пленка будет плотно прилягать к твердой основе и ветром ее никуда не сдует.

 

А что ваш архитектор советует?

 

Спасибо, помогли окончательно перейти на сторону пленки. С брезентом больше мороки, да и стоит он на 400 грн дороже.

 

Архитектор говорил, что, конечно, лучше накрыть, но не принципиально. Чем конкретно накрыть я не уточнял. Хотя могу ошибаться. Я надеюсь, Олег читает эти строки и, если я не прав, поправит меня. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можете найти выход на рекламные агенства, можно по очень приятной цене выкупить бу рекламные плакаты из ПВХ пленки (бывает брак, неудачная печать и т.д.). Она очень прочная и легко клеится.

Бывают размеры 3х6 метров.

 

я такую брал на прикрытие опалубки фундамента. Пленка ничуть не пострадала от заливки бетона.

 

сверху поставит пару поддонов кирпича а по периметру засыпать землей и никто на нее не позарится.

 

з.ы. Присоединяюсь к восхищенным откликам о фото.

есть процесс постройки колонн фундамента?

 

За фотографии спасибо, буду стараться радовать глаз форумчан ближайшие 2-3 года :D. Еще надоем...

 

Все этапы строительства задокументированы и ожидают своего часа.

Сейчас вот немного разгребусь и продолжу все подробно описывать и иллюстрировать ;)

 

Просто застройщики это такие люди, которым иногда приходится отвлекаться на семью и работу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может старым дедовским способом - рубероид пропаять?

 

Возможно я не прав, но по моим расчетам рубероид выходит дороже, да и с ним тяжелее (физически) работать, чем с пленкой. А эффект, имхо, такой же как от пленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ни чем не накрывать. Так отлично простоит. Кирпич только обмажьте чем-то дешевым от впитывания влаги. Этот может пострадать. Мой цоколь в прошлом году нормально без укрыва простоял. Архитектор и конструктор у нас судя по картинкам проекта и пирогу подготовки под фундамент одни лица:D. С плитой это у Вас хорошо получилось.

 

Немного ознакомился с Вашей темой. Точно, одни лица :) Спасибо за совет, по кирпичному фасаду скорее всего и вправду лучше чем-то от влаги помазать. Скорее всего так и сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, помогли окончательно перейти на сторону пленки. С брезентом больше мороки, да и стоит он на 400 грн дороже.

 

Архитектор говорил, что, конечно, лучше накрыть, но не принципиально. Чем конкретно накрыть я не уточнял. Хотя могу ошибаться. Я надеюсь, Олег читает эти строки и, если я не прав, поправит меня. :)

 

О да, Олег читает и пишет :-)

 

Я бы так сказал - желание накрывать цоколь чем-то мощным на зиму, внушительным - это больше психологически обусловленное, эмоциональное желание. Понятно, что вложено много денег, труда, эмоций и энергии. Поэтому, естественно, хочется создать мысленный саркофаг для сохранения. Но не всегда это нужно из практических, рациональных соображений.

 

Я бы советовал прикрыть пленкой. Но это после того, когда вокруг фундемента земля будет спланирована таким образом, чтобы воду отводить от фундамента. Когда не будет никаких препятсвий на пути наружного оттока воды. Также на той части дома, что не имеет подвала выполнить черновую стяжку, утрамбовав пересыпанный грунт.

 

Ну и ради профилактики - не забывать приезжать в Иванковичи несколько раз зимой, весной, во время оттепели. Изучить зимний маршрут, а если что - то лопатой посбрасывать лишний снег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, Олег читает и пишет :-)

 

Я бы так сказал - желание накрывать цоколь чем-то мощным на зиму, внушительным - это больше психологически обусловленное, эмоциональное желание. Понятно, что вложено много денег, труда, эмоций и энергии. Поэтому, естественно, хочется создать мысленный саркофаг для сохранения. Но не всегда это нужно из практических, рациональных соображений.

 

Я бы советовал прикрыть пленкой. Но это после того, когда вокруг фундемента земля будет спланирована таким образом, чтобы воду отводить от фундамента. Когда не будет никаких препятсвий на пути наружного оттока воды. Также на той части дома, что не имеет подвала выполнить черновую стяжку, утрамбовав пересыпанный грунт.

 

Ну и ради профилактики - не забывать приезжать в Иванковичи несколько раз зимой, весной, во время оттепели. Изучить зимний маршрут, а если что - то лопатой посбрасывать лишний снег.

 

Профилактику организую обязательно :) Я даже термометр повесил в тамбуре подвала. Осталось еще гигрометр прицепить :lol:

 

Так вот пленкой и решил накрыть, грунт собираюсь насыпать с уклоном от цоколя.

 

А вот стяжку в части дома без подвала скорее всего не получится сделать. Там ведь нужно выйти на уровень плит перекрытия. Поэтому нужны стены для стяжки. Я правильно понимаю? Собирался ту часть дома тоже накрыть пленкой. Ведь там под землей фундаментная плита захоронена, воде некуда будет деваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, помогли окончательно перейти на сторону пленки. С брезентом больше мороки, да и стоит он на 400 грн дороже.

 

Архитектор говорил, что, конечно, лучше накрыть, но не принципиально. Чем конкретно накрыть я не уточнял. Хотя могу ошибаться. Я надеюсь, Олег читает эти строки и, если я не прав, поправит меня. :)

 

Всегда рад!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...