Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел с отметками на актах

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Вы за 5 лет куда заявляли/жаловались и какие ответы были? Сейчас жалоба в какой инстанции на рассмотрении?

 

последний год в суде.... то заседание перенесли, то отпуск, то понос, то золотуха! ВСЁ ПО ЗАКОНУ! Жаловаться нет формальных поводов:D мои права НИКТО не нарушает, просто в стране "временные трудности"... дожить-бы до их окончания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний год в суде.... то заседание перенесли, то отпуск, то понос, то золотуха! ВСЁ ПО ЗАКОНУ! Жаловаться нет формальных поводов:D мои права НИКТО не нарушает, просто в стране "временные трудности"... дожить-бы до их окончания

Думаю эта система всеравно развалится рано или поздно. Мы можем лишь ускорить или оттянуть момент ее развала. Думаю каждый огонек сопротивления приближает этот день. Думаю нужно обьявлять бойкот государству при каждом удобном случае. Все государственное в нашей стране - зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все государственное в нашей стране - зло.

 

Где-то я это уже слышал, но другими словами - весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я это уже слышал, но другими словами - весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем.......

Ну а ваш вариант шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ваш вариант шо делать?

пуля в лоб или вилы в бок.... помогает!!!:D

Нет иных вариантов в этой стране в борьбе с чиновниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пуля в лоб или вилы в бок.... помогает!!!:D

Нет иных вариантов в этой стране в борьбе с чиновниками

 

некоторым 7 лет дают... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторым 7 лет дают... :D

 

так то тем, у кого кроме двухкомнатной хрущевки и 900 грн на счету за душой нет нихрена..... :D:D:D У нас-то хоть кусок земли есть ( пусть и недооформленной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал Бродскому письмо.. получил ответ. кто знает, как подготовить обращение?

 

 

От кого:

Mykhajlo Brodskyj Press-office <mb.pressoffice@gmail.com> —

Кому:

Юрий

Дата:

12.10.2011, 17:05

Тема:

Re: Земельная "бюрократия"

Разберусь. Пришлите письменное обращение.

 

 

2011/10/11 Юрий

Здравствуйте, Михаил!

Взгляните:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78375

 

Думаю, комментариев не нужно. Сам жду нового акта в Бориспольском районе уже больше 4х лет...

 

С уважением,

Юрий

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал Бродскому письмо.. получил ответ. кто знает, как подготовить обращение?

 

 

От кого:

Mykhajlo Brodskyj Press-office <mb.pressoffice@gmail.com> —

Кому:

Юрий

Дата:

12.10.2011, 17:05

Тема:

Re: Земельная "бюрократия"

Разберусь. Пришлите письменное обращение.

 

 

2011/10/11 Юрий

Здравствуйте, Михаил!

Взгляните:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78375

 

Думаю, комментариев не нужно. Сам жду нового акта в Бориспольском районе уже больше 4х лет...

 

С уважением,

Юрий

У Бродского сейчас с ЕДАПСом разборки неслабые идут. Не уверен, что будет отвлекаться. Но если что-то сделает - ей Богу выпью за его здоровье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если что-то сделает - ей Богу выпью за его здоровье :)

 

Я нажраться готов до синих веников!:good::good::good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dzk.gov.ua

 

Шановний Центр ДЗК. Дякую за відповідь на моє попереднє звернення. Враховуючи Ваші зауваження повідомляю, що 29 березня 2011 року я подала ВСІ необхідні документи для проставлення відмітки про зміну власника земельної ділянки та сплатила вартість послуг. Станом на 29 серпня 2011 року відмітка про зміну власника не проставлена. Прошу вжити необхідних заходів для проставлення відмітки про зміну власника на моїх правоустановчих документах та встановлення мого законного права володіння та користування моєю земельною ділянкою. Дані щодо ділянки.

Набувач: @@@@@@

Кадастровий номер земельної ділянки @@@@@@

Правочин: : Договір купівлі-продажу земельної ділянки

Заява зареєстрована в Поземельній книзі за №@@@@ від 29 березня 2011 в Управлінні Держкомзему у Васильківському районі Київської області.

Это ответ, который я получила он-лайн.

Пунктом 4 порядкуздійсненнявідміткипроперехідправавласностіназемельнуділянкузатвердженогопостановоюКабінетуМіністрівУкраїнивід 06.05.2009 р. 439 «Продеякіпитанняпосвідченняправавласностіназемельнуділянку» встановлено, щотериторіальнийорганДержкомземузамісцемзнаходженняземельноїділянкипротягом 14 календарнихднівздняподаннядоньогодокументапроперехідправавласностіназемельнуділянкупроставляєнадержавномуактівідміткупрореєстраціюправа.

ВідповіднодоінформаціїнаданоїКиївськоюобласноюфілієюЦентруДЗК, обміннийфайл, разомзтехнічноюдокументацієюізземлеустроющодоскладаннядержавногоактунаправовласностіназемельнуділянку, перевіренотаприйнятоіззазначеннямвідомостейпроновоговласниказемельноїділянкигр. @@@@@. тапередановід 10.08.2011 доУправлінняДержземагенствауВасильківськомурайоніКиївськоїобластідляпроставленнянадержавномуактінаправовласностіназемельнуділянкувідміткипроперехідправавласностіназемельнуділянкутаподальшоївидачівласнику (уповноваженійнеюособі) державногоактунаправовласностіназемельнуділянкузпроставленоювідміткоюзгідночинногозаконодавстваУкраїни.

ТакимчиномзметоювирішенняпорушенихузверненніпитаньрекомендуємоВамбезпосередньозвернутисядоДержавногоагентстваземельнихресурсів, щознаходитьсязаадресою: 03680, мКиїв, вул. Народногоополчення, 3

На Народного Ополчения пока не ездила. Некогда.

На следующей неделе буду в Василькове. Пойду к ним выяснять, где мой Акт. Снова будут ссылаться на перегруженность, на прокуроскую проверку и пр.

Единственный путь подавать в суд. И выставлять иск за перешкоджання у користуванни приватним майном.

Прошу прощения за выделенный текст. Но исправить это никак не получилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите! Так активно работают, аж "пробел" не успевают нажимать:D (смех сквозь слезы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите! Так активно работают, аж "пробел" не успевают нажимать:D (смех сквозь слезы)

Нет, это какой-то глюк в програмке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно про 400 грн???????????????? Я в шоке. Официальных платежей должно быть 84 грн и ни копейкой больше. Если не трудно, напишите пожалуйста, за что с Вас взяли деньги.

Жена платила,до копейки не распишу - но большую часть суммы точно было за дискету,о которой здесь уже упоминалось.280грн, если мне не изменяет память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Написала недели две назад г-ну Бродскому письмо с описанием ситуации в бориспольском дзк, ответа не получила, но:

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

29 ноября сдал акт на отметку. через месяц ехать забирать.

 

вкратце:

 

Ехал из Днепропетровска, был в Борисполе в 12.30, сразу занял очередь, посчитали 31-м. Уже сформированный "официальный" список очереди отдали утром в кабинет. Я был вне этого списка.

 

Сразу выяснилось, что во вторник уже НЕ ПРИНИМАЮТ, только по понедельникам и этот вторник стал "исключением".

 

В 13.00 закрылись на обед. Начали принимать людей в 14.40.

Утром, люди говорят, открылись только в 10.00, хотя прием с 9.30.

На человека уходит минимум 20 минут.

На двери висит объявление -- максимум обслуживают 40 человек в день.

На практике получается ровно половина.

 

в 16.50 мне удалось все-таки успеть сдать документы -- забрали все оригиналы (акт и договор купли-продажи), выписали расписку на бланке и выдали квитанцию на оплату 97 гривен за "рассмотрение информационного файла", видимо, за copy-paste XML-файла и сканирование документов;)

 

оплата в любом банке, но советуют УКРГАЗБАНК -- в квартале от здания ДЗК по той же стороне Шляха. Оплатил квитанцию, вернулся и отдал в тот же кабинет без очереди.

 

В общем, главное:

 

1. проверьте весь пакет документов

2. стойте в очереди до последнего -- многие не приходят из списка после обеда, есть реальный шанс занять место вместо;)

3. файлик XML -- если не готов, то за час делают на первом этаже за 300 грн.

 

и последнее -- в соседнем кабинете на первом этаже файлик делают за 90 грн., но ждать нужно 19 декабря, ну очень много у них работы о_О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бемпредела я уже писала ранее в параллельной ветке:

 

ЛЮДИ!!!

Новый прикол из Днепропетровска. Сегодня был очередной наш поход в Держкомзем и Центр ДЗК с целью все-таки поставить отметку на акт после купли продажи (я полгода за это сражалась, и таки на прошлой неделе пообещали поставить). Так вот, распечатывают мне договор на проверку xml-файла на 60 грн., смотрю там фамилия не моя, а предыдущего хозяина. Спрашиваю что это??? Говорят, что так и надо, они могут для меня проверить файл, но он формируется по техдокументации, которая разрабатывалась еще при получении кадастрового номера перед куплей-продажей, а там забита не моя фамилия, вот на нее и договор. И отметку поставить могут, но в базе ничего не поменяется, там так и будет фамилия старого хозяина. Типа у них нет доступа файлу для изменений в нем!!! Были у двух налаьников - и Держкомзема и Центра ДЗК. НоЛЬ - никто ничего не может сделать. И))))))) как альтернатива - снова мне проходить все с нуля, с техдокументацией, геодезистами и НОВЫМ АКТОМ!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, какую интересную я темку нашла...:rolleyes:

Люди, а что я пропустила: почему письма пишем именно Бродскому?

Я тут тоже с ДЗК воюю, жалобы строчу и т.д... до Бродского, правда, еще не добралась...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госземагентство ищет помощников в борьбе с коррупцией

 

news.liga.net/news/economics/572300-goszemagentstvo_vzyalos_za_borbu_s_korruptsiey.htm

 

PS. Фуфло, конечно. Но хоть есть куда звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госземагентство ищет помощников в борьбе с коррупцией

 

news.liga.net/news/economics/572300-goszemagentstvo_vzyalos_za_borbu_s_korruptsiey.htm

 

PS. Фуфло, конечно. Но хоть есть куда звонить.

 

Ну... если только просто хочется позвонить))))) Я по этому телефону звонила еще летом, подсказать там как правильно все должно быть не могут (на линии однозначно некомпетентный человек), записывают твою проблему в 2-х - 3-х словах и обещают перезвонить. Мне перезванивают уже с августа месяца:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная темка, сдала документы 12.09.11г. в Коминтерновсие землересурсы Одесская область сказали, через 3 недели позвонить, вот и по сей день жду, звонила в главный Держкомзем Одессы, все записали сказали разберутся перезвонят, потом на телефон доверия тоже все записали сказали разберутся, но я так чувствую, что это бесполезно, куда еще писать, звонить просто беспредел, а вчера меня вообще вывела эта ситуация, поехали в Сельский совет зарегистрироваться потому, что ну куда тянуть когда подали документы на воду заплатили добровольно/принудительную благотварительную помощь на развитие села, а они вообще не знают о нашем существование бред, говорим запишите нас по фотокопиям документов заверенных натариусом пока без отметки земресурсов и налог на землю расчитайте сразу заплатим, они согласились слава Богу, но говорят нам буквально перед вами приходили люди купившие участок 2 недели назад и у них отметка земресурсов была, вот как это назывется даже слово подобрать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная темка, сдала документы 12.09.11г. в Коминтерновсие землересурсы Одесская область сказали, через 3 недели позвонить, вот и по сей день жду, звонила в главный Держкомзем Одессы, все записали сказали разберутся перезвонят, потом на телефон доверия тоже все записали сказали разберутся, но я так чувствую, что это бесполезно, куда еще писать, звонить просто беспредел, а вчера меня вообще вывела эта ситуация, поехали в Сельский совет зарегистрироваться потому, что ну куда тянуть когда подали документы на воду заплатили добровольно/принудительную благотварительную помощь на развитие села, а они вообще не знают о нашем существование бред, говорим запишите нас по фотокопиям документов заверенных натариусом пока без отметки земресурсов и налог на землю расчитайте сразу заплатим, они согласились слава Богу, но говорят нам буквально перед вами приходили люди купившие участок 2 недели назад и у них отметка земресурсов была, вот как это назывется даже слово подобрать не могу.

 

Я б это слово написала, но боюсь, что модераторы меня заблокируют надолго-надолго:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б это слово написала, но боюсь, что модераторы меня заблокируют надолго-надолго:D

это 100%, у меня таких слов на все буквы алфавита найдутся, ну все понятно всегда было есть и будет такие люди как решатели у которых хорошие связи и они решают намного быстрее и безочередей, ладно не хочешь сидить в очереди и хочешь быстрее срока указанного в законе плати, но платить бешанные бабки за то, что б вообще сделали, то что они обязаны ну просто не в какие ворота, может коллективную жалобу призиденту написать? ну что делать? делать же, что то надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, может коллективную жалобу призиденту написать? ну что делать? делать же, что то надо

Сначала - вот сюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59607&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 100%, у меня таких слов на все буквы алфавита найдутся, ну все понятно всегда было есть и будет такие люди как решатели у которых хорошие связи и они решают намного быстрее и безочередей, ладно не хочешь сидить в очереди и хочешь быстрее срока указанного в законе плати, но платить бешанные бабки за то, что б вообще сделали, то что они обязаны ну просто не в какие ворота, может коллективную жалобу призиденту написать? ну что делать? делать же, что то надо

Про "ускорял и решал".

В 1994-м году мы с мужем купили нашу первую квартиру. Утром мы заключили сделку у нотариуса, и сразу-же помчались в БТИ на Трёхсвятительской сдавать доки для госрегистрации наших прав собственности на квартиру.

Там стояла оГГГромная очередь!! Аж 10-12 человек и срок получения готовых доков 10 дней. А рядом скромный столик с табличкой ТОВ "Стэлла". Оформят наши доки за 2 дня всего за 30 грн. (Точную сумму я не помню). Мы охотно сунулись в эту фирму и через 2 дня были рады и счастливы получить свои доки обратно.

Если бы мы постояли в очереди минут 30-40 мы бы сдали доки и получили-бы их через 10 дней совершенно бесплатно.

Что теперь? Такие "Стеллы" превратились в "Спруты", которые выжимают из нас все соки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...