Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флуд на тему солнечные батареи ,ветрогенараторы,окупаемости подобных систем

matrot

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа! Для Lifeypo4 количество циклов приближается к 8000 циклов при таком разряде..Поэтому я недоумеваю почему их не применяют....я все понимаю....есть же данные испытаний в сети....можно настроить контроллеры...они тоже есть...мало того на ForumHauce есть люди которые строят эти системы...но там москвичи и все практически россияне...а в Украине я так понимаю никто этим не занимается....

 

Добавлено через 4 минуты

Кроме этого эти акумы прекрасно чуствуют себя недозаряженными...

 

Добавлено через 1 минуту

представляете систему под ключ на 15 лет без замены акумов....!!!Это же реальная жесть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Для Lifeypo4 количество циклов приближается к 8000 циклов при таком ......

1. 1200, 8000, или 100 000 не существенно.

Аргументы не те.

Нужно считать стоимость 1 квт*ч для разных аккумуляторов, а потом размахивать флагами, что лучше.

2. LiFePO4 принципиально не смогут корректно заряжаться классической зарядкой.

Вот пример маломощного варианта для LiFePO4 www.ebay.com/itm/GT-POWER-C6D-Lilo-LiPo-LiFe-Dual-Power-Digital-Balance-Charger-Discharger-BC042-/300632110595?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item45ff11f603

Особо нетерпеливым советую это (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LiFePO4 принципиально не смогут корректно заряжаться классической зарядкой.

Насколько я понимаю, дело не в зарядном токе. Ток заряда может быть любой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то Seva1964 предлагает в цикличном режиме разряжать батарении не более чем на 20% тем самым довести их жевучесть до 1200-1500 циклов. Так или нет?

---

Нет. Посмотрите внимательно на графики разряда АКБ, и увидите. Что потеря половины ёмкости находится около 12 Вольт под нагрузкой. Контроллеры, поднимающие кипеж около 11 Вольт, убивают АКБ раза в три быстрее.

 

И мне очень. Суперовый и познавательный.

---

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Нет. Посмотрите внимательно на графики разряда АКБ, и увидите. Что потеря половины ёмкости находится около 12 Вольт под нагрузкой. Контроллеры, поднимающие кипеж около 11 Вольт, убивают АКБ раза в три быстрее.

Но.

Для работы в таком режиме необходимо в 2 раза больше аккумуляторов.

Можно пойти дальше, разряжать на 20%, - тогда в 5 раз.

В идеале, не разряжать вообще :) .

Интуитивно, оптимальный разряд до 80%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но.

Для работы в таком режиме необходимо в 2 раза больше аккумуляторов.

Можно пойти дальше, разряжать на 20%, - тогда в 5 раз.

В идеале, не разряжать вообще :) .

Интуитивно, оптимальный разряд до 80%.

 

Ну дак в моем посте как раз о том речь. Где смысл останавливать разряд на 12В? Ну да, супер через десять лет такой эксплуатации AGM здохнет от старости а не от выработки, и че чел выиграл?

 

Seva1964, скажите, сколько обьектов Вами реализовано, почему-то мне так кажется, что у Вас это только теория а практики нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, скажите, сколько обьектов Вами реализовано, почему-то мне так кажется, что у Вас это только теория а практики нет.

 

Даже не теория, а интернет школа.

Объектов по его словам 1 и то свой личный опыт.

Данный "кулибин" понятия не имеет, что пишет, полное отсутствие знаний по основам построения фотоэлектрических систем.

Начинал он с пропаганды замены правильных контроллеров всемирно известных компаний на линейки диодов от троллейбусов, мотивируя дешевизной своего "бреда". :o

Далее аккумуляторы AGM считает бредовой идеей при применении в солнечной энергетике :fool:

Понятия не имеет о зеленом тарифе и на каких блоках он реализуется.

А о технологии MPPT даже не слышал. :lol:

Иными словами, человек не установил и не спроектировал ни одной системы с использованием фотоэлектрических панелей, нет ни одной фотографии установленных объектов, про гарантии умалчивается, а тут пытается показать себя "гуру" :o:o:o

Смотря на его ссылку otchet-exz.narod.ru/на непонятную страницу в интернете можно смело дать диагноз этому псевдо специалисту - Если все Ваши работы выглядят так, как Вы представили Ваш сайт - то Вы просто ламер во всем.

Не только в солнечной энергетике, но и в светотехнике :beer:

 

Переписываться с Вами 1964 нет смысла, так как пишите постоянно бред. Все посты по солнечным батареям можно стереть без ущерба для сайта.

Когда наберетесь опыта или инсталируйте сами 50-100 систем может ума и прибавится.

А пока веселите нас своими умозаключениями ;)

Советовал Вам сидеть дома, паять свои фонарики, а Вы полезли не на свои грядки да со своей капустой :grin:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, скажите, сколько обьектов Вами реализовано, почему-то мне так кажется, что у Вас это только теория а практики нет.

---

Три штуки. Первый работает с 2009 года, крайний реализован в апреле этого года.

 

Начинал он с пропаганды замены правильных контроллеров всемирно известных компаний на линейки диодов от троллейбусов, мотивируя дешевизной своего "бреда".

---

Ссылочкой на пропаганду диодов от троллейбусов не поделитесь? В противном случае буду вынужден обращаться к вам не иначе, как к лжецу.

 

Далее аккумуляторы AGM считает бредовой идеей при применении в солнечной энергетике

---

Bosch S5 Silver Plus 600402 S5013 - 1290 грн.

Ventura GPL 12-100 - 2083 грн.

Да, я считаю бредом применять "серые" АГМ вместо брендовых с жидким электролитом.

 

Понятия не имеет о зеленом тарифе и на каких блоках он реализуется.

---

Я вам больше скажу. Когда вскроется вся правда о "зелёном тарифе", каждый "какой" блок для его реализации будет засунут в задницу "инсталлирующим продаванам".

 

А о технологии MPPT даже не слышал.

---

Почему не слышал? Слышал. 4 ФЭП + контроллер с MPPT продаётся дороже, чем 5 таких же ФЭП с обычным контроллером, а работает хуже.

 

Смотря на его ссылку otchet-exz.narod.ru/на непонятную страницу в интернете можно смело дать диагноз этому псевдо специалисту - Если все Ваши работы выглядят так, как Вы представили Ваш сайт - то Вы просто ламер во всем.

---

1. Мой сайт. Как хочу так, и представляю.

2. Нате вам ссылку на пару дней моей работы - pehotin-kiev.narod.ru.

3. Я понимаю, что весь ваш "бизнес" висит на соплях из-за "псевдо-специалистов" и "ламеров". И даже немного сочувствую.

 

пишите

---

пишЕте

 

Все посты по солнечным батареям можно стереть без ущерба для сайта.

---

Для того сайта, который у вас в подписи? Где "Извините, запрошенная Вами страница, к сожалению, сейчас не доступна и находится в процессе обновления информации"?

 

Советовал Вам

---

Советуйте лучше своим потерпевшим. Как сподручнее убирать снег с ФЭП, установленных на максимум в мае-июне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три штуки. Первый работает с 2009 года, крайний реализован в апреле этого года

 

Ну а фотки , описание, перечень оборудования. Или коммерческая тайна будет?

 

 

Если Ваша идея верна и такая правильная, и клиенты ваши довольны то пчему же Вы не развиваете эту тематику, не зарабатываете этим? Извините но три обьекта за 6 лет опыта (это указанно в Вашем резюме) это как-то....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или коммерческая тайна будет?

---

Вся коммерческая тайна раскрыта в теме "Хочу систему на дачу."

 

Если Ваша идея верна и такая правильная, и клиенты ваши довольны то пчему же Вы не развиваете эту тематику, не зарабатываете этим?

---

Чем? Перепродажей диодов Шоттки? Мне больше нравится делать свет на LED.

 

Извините но три обьекта за 6 лет опыта (это указанно в Вашем резюме) это как-то....

---

Как-то что? Два объекта обкатаны вдоль и поперёк на себе и безо всякой посторонней помощи. Поэтому, в отличие от одного известного барыги, я знаю как это работает, почему и зачем оно это делает у другого человека с весны этого года. В полтора-два раза дешевле и лучше, чем если бы этим занимался вышеупомянутый "продаван".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два объекта обкатаны вдоль и поперёк на себе и безо всякой посторонней помощи. Поэтому, в отличие от одного известного барыги, я знаю как это работает, почему и зачем оно это делает у другого человека с весны этого года. В полтора-два раза дешевле и лучше, чем если бы этим занимался вышеупомянутый "продаван".

 

Ну на сейчас я вижу только одно. Зависть, что "барыги, продаваны" могут своим умом и знаниями зарабатывать деньги, а у Вас похоже с этим проблеммы и вас прет. Он работает по проверенной и отлаженной технологии, ксати я тоже. Продаю инверторы, ну те которые до 10-10,5В разряжают аккумуляторы, и кстати не плохо выходит продавать, ой, барыжничать по Вашему.

 

Если я правильно понял то вы предлагаете:

1. Не разряжать АКБ более тем на 30%

2. Не использовать инверторы, а заменить все на DC питание.

3. Диоды шотки вместо контроллеров заряда.

 

Правильно? Если так то у меня только один вопрос, сколько это будет стоить с расчетом на 15лет эксплуатации по сравнению стандартными системами.

 

Только, пожалуйста конкретный расчет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то вы предлагаете:

1. Не разряжать АКБ более тем на 30%

2. Не использовать инверторы, а заменить все на DC питание.

3. Диоды шотки вместо контроллеров заряда.

---

1. Нет. Не разряжать АКБ в тёмное время суток больше, чем установленная мощность ФЭП. Если установленная мощность ФЭП, например, 100 Вт, то с АКБ можно долго и нудно вытаскивать по 100 Вт*ч в день в любое время года. При соответствующей, разумеется, ёмкости АКБ и токе нагрузки.

2. Да. Хотя и есть печальное для вас решение, как получить с DC недорогие переменные 220 В при помощи глубоко закопанного куска железа.

3. Диоды Шоттки - это бюджетный вариант. От которого кожа "зарабатывающих своим умом и знаниями продаванов" покрывается мелкими мурашками. Защита от перезаряда АКБ нужна тогда, когда отношение ёмкости АКБ к установленной мощности ФЭП становится меньше, чем четыре к одному. К вашему глубокому барыжьему сожалению, такая защита уже существует и проходит обкатку. На минимальной элементной базе за 15 грн. с НДС.

 

Только, пожалуйста конкретный расчет.

---

За 15 лет не больше четырёх комплектов стартерных АКБ с приставкой "БэУ". Вам что нибудь ещё конкретно посчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вашему глубокому барыжьему сожалению

 

Эх, сработало, всетаки я незря затеял. Seva1964, во всех Ваших постах только одно, отсутсвие конкретики, может Вы себе там и поставили че-то но дальше у Вас ничего не пошло и не пойдет посколку помехой всему ваша не признанная гениальность. Вас просто коробит от того, что вокруг все крутится не с вами и только у Вас в голове гениальные мысли а их никто не слышит и не понимает.

Я в этой теме в первом своем посту попытался перевести все ваши теории в цифры:

 

Если я правильно понял то Seva1964 предлагает в цикличном режиме разряжать батарении не более чем на 20% тем самым довести их жевучесть до 1200-1500 циклов. Так или нет?

 

Если так то тогда нужно суметь напарить клиенту, образно говоря, не 1000А/час а 100%/20%=5*1000А/час=5000А/час. Таким образом наша система, ну чисто теоретически, с 1000А/часами прожила бы год а проживет 5 лет. И при этом клиент будет очень счастлив, наверное. И не важно, что в первом случае он заплатил разово 2750дол и потом еще каждый год, итого 13750дол, а во вотором случае 13750дол.

 

Я правильно понял суть спора? Или пойти еще покурить?

 

Вы мне ответили:

Нет. Посмотрите внимательно на графики разряда АКБ, и увидите. Что потеря половины ёмкости находится около 12 Вольт под нагрузкой. Контроллеры, поднимающие кипеж около 11 Вольт, убивают АКБ раза в три быстрее.

 

Неужели трудно дать пример расчета с КОНКРЕТНЫМИ цифрами с расчтетом эксплуатации на 10-15лет, с указанием конкретного ОБОРУДОВАНИЕ для данной реализации, с указанием работ по монтажу и по обслуживанию, свести все это в кучу и доказать свою правоту. Видно трудно, просто Вы хотите что-бы мы Вас услышали и отказались от стандартной отработанной схемотехники, и побежали за Вами стадом. Неа не будет, я Вас огорчу, мир он другой.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас просто коробит от того, что вокруг все крутится не с вами и только у Вас в голове гениальные мысли а их никто не слышит и не понимает.

---

Меня коробит от лохотрона, которым промышляют барыги "стандартной отработанной схемотехникой".

 

во всех Ваших постах только одно, отсутсвие конкретики

---

Читаем внимательно:

Не разряжать АКБ в тёмное время суток больше, чем установленная мощность ФЭП. Если установленная мощность ФЭП, например, 100 Вт, то с АКБ можно долго и нудно вытаскивать по 100 Вт*ч в день в любое время года. При соответствующей, разумеется, ёмкости АКБ и токе нагрузки.

Здесь конкретно указано, как выбирается установленная мощность ФЭП, для обеспечения бесперебойной работы нагрузки и нормального износа АКБ.

 

я Вас огорчу, мир он другой

---

Давайте-ка, лучше, я вас огорчу.

Есть отдельно, стоящее помещение, для освещения которого достаточно лампочки накаливания на 60 Вт. Часа по четыре в сутки, не больше.

"Он работает по проверенной и отлаженной технологии, ксати я тоже", поэтому вам "не трудно дать пример расчета с КОНКРЕТНЫМИ цифрами с расчтетом эксплуатации на 10-15лет, с указанием конкретного ОБОРУДОВАНИЕ для данной реализации, с указанием работ по монтажу и по обслуживанию".

Милости прошу, публично проявите свою компетентность и профессионализм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отдельно, стоящее помещение, для освещения которого достаточно лампочки накаливания на 60 Вт. Часа по четыре в сутки, не больше.

"Он работает по проверенной и отлаженной технологии, ксати я тоже", поэтому вам "не трудно дать пример расчета с КОНКРЕТНЫМИ цифрами с расчтетом эксплуатации на 10-15лет, с указанием конкретного ОБОРУДОВАНИЕ для данной реализации, с указанием работ по монтажу и по обслуживанию".

Милости прошу, публично проявите свою компетентность и профессионализм.

 

Да вы, батенька, стрелочник ко всему. Чур я первый начал, и ответа не получил, посему увы. Только после вас.

 

И еще, если до вас не дошло, я не продаю солнечные системы, я поставляю и продаю инвертора, ИБП, генераторы, Ваши нелюбимые AGM аккумуляторы. А в это треп встрял только по причине Вашего неумолимого теоретизма(с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы, батенька, стрелочник ко всему. Чур я первый начал, и ответа не получил, посему увы. Только после вас.

 

И еще, если до вас не дошло, я не продаю солнечные системы, я поставляю и продаю инвертора, ИБП, генераторы, Ваши нелюбимые AGM аккумуляторы. А в это треп встрял только по причине Вашего неумолимого теоретизма(с).

 

Не обращайте внимания Роман, этот кулибин не смог себя реализовать и как минимум его забанили во всех поисковиках, так как дальше своего жала паяльника ничего не видит :o .

Пусть продолжает бредить, дайте возможность гению заявить о себе :beer:

 

Эх, как смел этот "пророк", на мировой опыт и практику решил Х.. положить :fool::lol:

Может многоуважаемый ...как там по номерку.. 1964 напишет за бугор о своих разработках? денег срубит, нам "барыгам" нос утрет :D .

А то по истории все гении закончили свою жизнь бомжами, так хоть этот разбогатеет.

 

Добавлено через 6 минут

Меня коробит от лохотрона, которым промышляют барыги "стандартной отработанной схемотехникой".

 

Вот и взгляды совпали, уже польза от переписки появляется.

Скажу словами нашего МНОГОУВАЖАЕМОГО Президента ,а меня раздражают "лохи" которые нам постоянно мешают жить

 

Добавлено через 14 минут

2. Нате вам ссылку на пару дней моей работы - pehotin-kiev.narod.ru.

 

Вот так порадовали :))) , табуретки стали делать???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так порадовали )) , табуретки стали делать???

 

....20% от номинальной высоты, таким образом бруска хватит еще лет на 15ть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чур я первый начал, и ответа не получил, посему увы. Только после вас

---

Не возражаю.

1. ФЭП ТDВ125x125/3-36-Р3 30W Алиста - 562 грн.

2. АКБ ISTA A1 6CT-100Aз - 979 грн.*

3. Диод Шоттки - 1 грн.

4. Комплект для сборки лампы 900...780 Лм, 6 Вт - 182 грн.

5. Дополнительные затраты на защиту ФЭП, провода, клеммы etc - 0 ... 150 грн.

6. Один рабочий день одного человека на сборку.

* Почти ничего не изменится, если вместо новой АКБ поставить изношенную на 30%, за которую ваши коллеги предлагают целых 10% от стоимости новой.

 

Эксплуатационные расходы зависят только от срока годности пластин АКБ и наработки драйвера на отказ.

 

Ваша очередь.

 

его забанили во всех поисковиках

---

Не знаю, из какого пальца высосано это очередное враньё, но в целом вы постарались отлично. Показать себя тем, чем вы есть на самом деле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ФЭП ТDВ125x125/3-36-Р3 30W Алиста - 562 грн.

2. АКБ ISTA A1 6CT-100Aз - 979 грн.*

3. Диод Шоттки - 1 грн.

4. Комплект для сборки лампы 900...780 Лм, 6 Вт - 182 грн.

5. Дополнительные затраты на защиту ФЭП, провода, клеммы etc - 0 ... 150 грн.

6. Один рабочий день одного человека на сборку.

* Почти ничего не изменится, если вместо новой АКБ поставить изношенную на 30%, за которую ваши коллеги предлагают целых 10% от стоимости новой.

 

А, дак вот почему у нас такое разное мировозрение. Наконецто до меня дошло, у Вас ведь мощностя в 1ну лампочку и панельки в 30Вт. Прошу у Вас прощения, лучше чем Вы такие деликатные воопросы никто не решит.

 

Исходя из того, что мы, как оказалось рабтаем "немного" в разных мощностях я прекращаю с Вам о чем либо дискутировать, поскольку это ни к чему не приведет, есть даже поговорка в которой некоторым лицам лучше уступить.

 

p.s. Вот мое решение Вашей задачки, по моему около 25грн в Н.Л.:

1557321642_.jpg.fab949760a2012c3f29a41111e6ccf93.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Не возражаю.

1. ФЭП ТDВ125x125/3-36-Р3 30W Алиста - 562 грн. :lol::lol:

2. АКБ ISTA A1 6CT-100Aз - 979 грн.*

3. Диод Шоттки - 1 грн. Даже для Африки и 10Вт модуле я ставил контроллеры заряда :o:o:o

Ваша очередь.

 

Вот мои работы ;

Система автономного обеспечения дома

8d6bf0b0f652.jpg

 

Когда достигните хоть такого уровня инсталяции как я , тогда и поговорим.

А пока заканчиваю с Вам переписку, все остальные посты с Вами "ГЕНИЙ" будут только как " приколы нашего городка".

Вам советы дают, показывают как нужно делать, а Вы ХЕРНЮ людям парите! перейду в ветку по светодиодам- останитесь без работы :)))))

Змінено користувачем BrotherSam
[/quote]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему лучше использовать свинцово-кислотные акумы?

---

Стоимость одного кВт*ч электроэнергии, которую можно вытащить с АКБ, прямо пропорциональна стоимости АКБ, умноженной на произведение номинального напряжения в вольтах и номинальной ёмкости в ампер-часах, и обратно пропорциональна одной тысяче, умноженной на количество разрядных циклов до полного износа АКБ. Посчитайте эту стоимость для стартерной АКБ и для АКБ другого типа, узнаете.

 

я прекращаю с Вам о чем либо дискутировать, поскольку это ни к чему не приведет

---

Так уж и ни к чему. Смотрим ниже.

 

p.s. Вот мое решение Вашей задачки, по моему около 25грн в Н.Л.:

---

В задачке идёт речь о 720 Лм. В вашем решении стоит выводной LED, эффективность которого не превышает 50 Лм*ватт, и засунут аккумулятор Ni-MH AAA600mAh 1,2V. Средний ток разряда аккумулятора составляет 10 миллиампер; среднее напряжение на аккумуляторе 1,2 В; средняя мощность на LED 0,012 Вт; средний световой поток 0,6 Лм. Н.Л. нужно опустошить ровно на 1200 таких решений, после чего под каждое решение продырявить крышу.

С разовыми капитальными затратами и объёмом монтажных работ определились, теперь рассмотрим эксплуатационные расходы.

Специфика работы этого решения такова, что каждый раз когда тухнет выводной LED, наступает глубокий разряд аккумулятора Ni-MH. За один год это происходит ровно 365 раз, после чего все 1200 аккумуляторов нужно менять на новые. Например, на такие (ссылка устарела)

 

Ваше решение "задачки" стоит 30 000 грн. сразу и под 20 000 грн. ежегодно. Летом это решение будет работать до четырёх часов, зимой - до получаса.

 

есть даже поговорка в которой некоторым лицам лучше уступить.

---

Мне нетрудно уступить обоим вашим лицам.

 

Добавлено через 18 минут

Когда достигните хоть такого уровня инсталяции как я , тогда и поговорим.

---

Инсталляции. Это во первых. Во вторых, такой уровень как ёлка на нижней фотографии, лучше спрятать, и никому не показывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Стоимость одного кВт*ч электроэнергии, которую можно вытащить с АКБ, прямо пропорциональна стоимости АКБ, умноженной на произведение номинального напряжения в вольтах и номинальной ёмкости в ампер-часах, и обратно пропорциональна одной тысяче, умноженной на количество разрядных циклов до полного износа АКБ. Посчитайте эту стоимость для стартерной АКБ и для АКБ другого типа, узнаете.

 

 

---

Так уж и ни к чему. Смотрим ниже.

 

 

---

В задачке идёт речь о 720 Лм. В вашем решении стоит выводной LED, эффективность которого не превышает 50 Лм*ватт, и засунут аккумулятор Ni-MH AAA600mAh 1,2V. Средний ток разряда аккумулятора составляет 10 миллиампер; среднее напряжение на аккумуляторе 1,2 В; средняя мощность на LED 0,012 Вт; средний световой поток 0,6 Лм. Н.Л. нужно опустошить ровно на 1200 таких решений, после чего под каждое решение продырявить крышу.

С разовыми капитальными затратами и объёмом монтажных работ определились, теперь рассмотрим эксплуатационные расходы.

Специфика работы этого решения такова, что каждый раз когда тухнет выводной LED, наступает глубокий разряд аккумулятора Ni-MH. За один год это происходит ровно 365 раз, после чего все 1200 аккумуляторов нужно менять на новые. Например, на такие (ссылка устарела)

 

Ваше решение "задачки" стоит 30 000 грн. сразу и под 20 000 грн. ежегодно. Летом это решение будет работать до четырёх часов, зимой - до получаса.

 

 

---

Мне нетрудно уступить обоим вашим лицам.

 

Добавлено через 18 минут

 

---

Инсталляции. Это во первых. Во вторых, такой уровень как ёлка на нижней фотографии, лучше спрятать, и никому не показывать.

 

Не переживайте, елки обрезаются по мере того как солнце встает ниже.

Вы лучше распишите рабочую систему для дома, а не с диодами для гаража.

Где в доме будет 3 компьютера, 4 телевизора, пару холодильников, индукционная варочная поверхность, электро чайников парочку, микроволновка, с десяткок насосов в отоплении и водоснабжении дома, освещение 10-ка комнат. Ток не надо предлагать тянуть 12-ти вольтовую сетку или покупать 12-ти вольтовые приборы это никому не интересно.

Забыл энерго потребление дома суточное от 15 до 35 киловат в сутки.

 

Вы же специалист хотелось бы услышать расчет системы сколько стоит, расчет лет на 10-ть хотя бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...