Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флуд на тему солнечные батареи ,ветрогенараторы,окупаемости подобных систем

matrot

Рекомендовані повідомлення

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=297855&page=2

Рассказывают что окупилось за год

 

Как окупилась??? :) Лицензия для единственной компании из Днепропетровска выдана 05.2012, тариф утверждён 07.2012 и уже окупилась за год (хорошая математика :)) )??? Может они слова перепутали - тип "отмылась" и т.д.)) Да ещё при тарифе 3,25)).

По фото - кВт на 60-90 будет, в зависимости от типа установленных модулей...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закон принят !!!

Для практической реализации возникает ряд вопросов:

1) Какие сетевые инверторы ( кстати при отсутствии сети они не генерируют напряжения :o ) имеют сертификацию в Украине?

2) Кто и за какие деньги будет делать проект?

3) Требует, ли , сама сеть модернизации для подключения подобных инверторов? Я имею в виду ТП и автоматику.

Если да, то кто платит и скоко оно стоит?

4) Какие географические ограничения будут накладываться?

Есть предположения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для контроля выработки (проверки показаний счётчика) можно использовать инверторы фотоэлектрических систем - данные устройства сейчас, как норма, выпускаются со встроенной системой учёта произведённой энергии...

Два прибора учёта - это как раз и есть вариант полноценной генерации по "Зелёному тарифу" - всё что сгенерировал - отдельно, потребил -отдельно, так и расчёты отдельно, а не только оплата той электроэнергии, которая больше потребления, как у Нас в законе (юридическим лицам то как раз по всей сгенерированной и оплачивают). А способов проконтролировать достаточно (думаю в договоре подключения пропишут)...

 

Даю ещё один честный способ отъёма денег у государства по зелёному тарифу при двух счётчиках –

От входного счётчика ставится зарядное устройство, энергия подается на аккумуляторы и далее инвертором по зелёному тарифу сбрасывается на выходной счётчик.

В инверторе система учёта якобы произведённой энергии честно считает + выходной счётчик, тоже честно считает, нарушений нет - двойной контроль - всё честно, а обман есть!

Вывод без специальных счётчиков не обойтись! Потому что это будет дешевле, чем придумывать системы контроля, которые наши люди смогут обмануть.

Подыму ещё одну важную проблему -

Например, вы потребляете 2кВт, а генерируете от солнца 1кВт.

Получается вам выгодно купить у государства 2кВт за 70копеек а зелёную энергию продать в энергосеть по 3,7гр в итоге кратковременная прибыль - 3 гривны

И зачем это надо государству?

И поэтому без специальных счётчиков не обойтись! Хотя сделать их не проблема.

Счётчик - это одна причина, по которой быстро к зелёному тарифу, к сожалению не должны пустить. Вторая – инвертор отечественного производства (кстати сделать тоже не проблема… )…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для практической реализации возникает ряд вопросов:

 

Присоединяюсь к вопросам. А так же интересует:

Кто выдает ТУ на подключение?

Кто утверждает проект?

Пакет доков для введения в эксплуатацию?

Пакет доков для получения зеленого тарифа?

Интерес не праздный. Имея ответы и оценив реалистичность затеи делается бизнес план и под него берется кредит на льготных условиях по одной из линий ЕБРР, немецко-украинского фонда или других донорских программ.

Местной составляющей не надо -значит можно затащить Китай, который сейчас реально демпингует и который ставят по всей Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая – инвертор отечественного производства (кстати сделать тоже не проблема… )…

 

Да уж, я знаю как минимум трех разработчиков, а продавать снова нечего, уже который год.

 

Извините, это я так о инверторах попроще, а о Онгрид вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, я знаю как минимум трех разработчиков, а продавать снова нечего, уже который год.

 

Извините, это я так о инверторах попроще, а о Онгрид вообще молчу.

 

Проблема в том, что никто не хочет заплатить реальную цену за отличное изделие, все хотят тоже самое - только гораздо дешевле. Поэтому качественные и дорогие изделия к сожалению не выгодно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для практической реализации возникает ряд вопросов:

1) Какие сетевые инверторы ( кстати при отсутствии сети они не генерируют напряжения :o ) имеют сертификацию в Украине?

2) Кто и за какие деньги будет делать проект?

3) Требует, ли , сама сеть модернизации для подключения подобных инверторов? Я имею в виду ТП и автоматику.

Если да, то кто платит и скоко оно стоит?

4) Какие географические ограничения будут накладываться?

Есть предположения?

 

1-Уже генерируют даже когда сети нет, проверил лично!

Сертификат на любой товар за "Y" денег в течении 1-2 месяца-легко.

2-ТП должно соответствовать установленной мощности. (если ТП на 1 кВт а на крыше 10кВт то.... )

3-Платит всегда заказчик!

Проект не проблема.

4-Ограничения по географии ???? не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю ещё один честный способ отъёма денег у государства по зелёному тарифу при двух счётчиках –

От входного счётчика ставится зарядное устройство, энергия подается на аккумуляторы и далее инвертором по зелёному тарифу сбрасывается на выходной счётчик.

В инверторе система учёта якобы произведённой энергии честно считает + выходной счётчик, тоже честно считает, нарушений нет - двойной контроль - всё честно, а обман есть!

Изучите тему по инверторам для фотоэлектрических модулей - они отличаются от инверторов для АКБ (там другие напряжения включения, токи и т.д.), так что это опять сказка, а вот включение ИБП (по-Вашему инвертор и аккумуляторы) Я описал раньше при одной и той же линии включения и приборе учёта.

 

Подыму ещё одну важную проблему -

Например, вы потребляете 2кВт, а генерируете от солнца 1кВт.

Получается вам выгодно купить у государства 2кВт за 70копеек а зелёную энергию продать в энергосеть по 3,7гр в итоге кратковременная прибыль - 3 гривны

И зачем это надо государству?

Этот момент нужен для развития этого вида генерации электроэнергии - государство не вкладывается собственными средствами в развитие генерирующих мощностей, при этом цена стандартной генерации растёт, а зелёный тариф падает - для частных домохозяйств с 2015 - 3,33, с 2020 - 2,96 ... может и раньше ещё пересмотрят.

 

И поэтому без специальных счётчиков не обойтись! Хотя сделать их не проблема.

Счётчик - это одна причина, по которой быстро к зелёному тарифу, к сожалению не должны пустить. …

 

Ещё раз - прибор учёта - это не проблема - у всех работает, а нам нужны специальные счётчики, нам бы по-больше, да в позолоте :))

(ссылка устарела) для понимания как организовано с Штатах (язык оригинала :)) ), US Department of Energy.

 

Добавлено через 24 минуты

Для практической реализации возникает ряд вопросов:

1) Какие сетевые инверторы ( кстати при отсутствии сети они не генерируют напряжения :o ) имеют сертификацию в Украине?

2) Кто и за какие деньги будет делать проект?

3) Требует, ли , сама сеть модернизации для подключения подобных инверторов? Я имею в виду ТП и автоматику.

Если да, то кто платит и скоко оно стоит?

4) Какие географические ограничения будут накладываться?

Есть предположения?

 

Ну, основные вопросы Serg-Solar уже ответил, за это скажем Ему спасибо :)),

Нужно дождаться процедуры от НКРЕ - они всё и распишут)): кто? как? по-чём?:))

На сколько знаю, у немцев до 5-и кВт(частники) не нужен проект, только паспорта на установленное оборудование+прибор учёта+договор.

У нас же ограничено до 10-и кВт, а это уже 3-и фазы, поэтому может быть по-другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-Уже генерируют даже когда сети нет, проверил лично!

Если не затруднит, можно ссылку на этот сетевой инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, можно ссылку на этот сетевой инвертор.

 

Это закрытая информация ;)

Можно самому купить 3-7 разных инверторов и проверить :)))

Надумаете устанавливать комплекс , тогда и перечень оборудования будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это закрытая информация ;)

Можно самому купить 3-7 разных инверторов и проверить :)))

Надумаете устанавливать комплекс , тогда и перечень оборудования будет.

Надумал устанавливать комплекс.

Когда будет перечень? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал устанавливать комплекс.

Когда будет перечень? :D

 

От мысли до предоплаты 1 шаг , номер счета давать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мысли до предоплаты 1 шаг , номер счета давать? :D

И что мне с Вашим номером делать?

Приклеить на стеночку?

А вот инвертор , его цену и счет на него, со всеми реквизитами, можно обсудить.

Интересует 2 (3 максимум) квт.

 

P.S.

Готов купить и надумал устанавливать - разные вещи.

Разницу чувствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумаете устанавливать комплекс , тогда и перечень оборудования будет.

 

К сожалению инвертора продаются только в комплексе с фотоэлектрическими панелями и прочим оборудованием не забывая о монтажных работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите тему по инверторам для фотоэлектрических модулей - они отличаются от инверторов для АКБ (там другие напряжения включения, токи и т.д.), так что это опять сказка, а вот включение ИБП (по-Вашему инвертор и аккумуляторы) Я описал раньше при одной и той же линии включения и приборе учёта.

 

Ещё раз - прибор учёта - это не проблема - у всех работает, а нам нужны специальные счётчики, нам бы по-больше, да в позолоте :))

(ссылка устарела) для понимания как организовано с Штатах (язык оригинала :)) ), US Department of Energy.

 

Добавлено через 24 минуты

 

Вы не поняли главного, если можно украсть – украдут!

Вы наивно думаете, что отличие напряжения и другой ток не позволят это сделать?

Я вам за вечер привёл 3 способа как смогут честно дурить государство у нас, используя зелёный тариф при подключении через 2 счётчика, а вы меня отсылаете к американцам.

Поэтому правильно - организовать так, чтоб украсть было нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли главного, если можно украсть – украдут!

......

Поэтому правильно - организовать так, чтоб украсть было нельзя!

Я думаю, что Вы зря переживаете за свежеиспеченных энергетических баронов.

100% украсть не дадут. (тут ничего не крадешь, а уже 3 письма с угрозами пришло!)

Двумя счетчиками, боюсь, не обойдемся.

Насколько мои мозги понимают эту канитель, то продать можно будет только излишки электроэнергии, т.е. разницу между выработкой и потреблением.

Это, мене кажется, было бы логично.

PV.thumb.JPG.8a9cff68236d21bc14ee9899dc49159f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли главного, если можно украсть – украдут!

Вы наивно думаете, что отличие напряжения и другой ток не позволят это сделать?

Я вам за вечер привёл 3 способа как смогут честно дурить государство у нас, используя зелёный тариф при подключении через 2 счётчика, а вы меня отсылаете к американцам.

Поэтому правильно - организовать так, чтоб украсть было нельзя!

 

Та всё Я понял СРАЗУ и предложил вам ознакомиться с принятой системой включения американцев, можете и им рассказать, как при двух приборах можно украсть электроэнергию, или отматать, могу адресочек немцев кинуть ещё – их поучите.

Также предложил вам изучить тематику инверторов для фотоэлектрических систем, чтобы не было этой «наивности», что всё просто – обеспечить с помощью АБ напряжение 300-400 В для старта и 500-800В для работы плюс дать ток не более порогового по входу (от АБ может потянуть сколько угодно и уйти в защиту) - это совсем просто и дешёво, сущие пустяки собрать блок АБ хотя бы на 500 В и 100 Ач…

Ну, а про воровство, дык и автомобили, стоящие на улице с системой охраны, подвергаются воровству, ну это же не означает, что нужно принимать закон или меры о том, чтобы автомобили ставить только на стоянках, гаражах или к каждому ещё по охраннику, хотя могут и с охранниками угнать :)). Поэтому во всей этой история Я вам скажу так – человек потратившийся (а это недешевое удовольствие) на установку фотоэлектрической системы и получивший договор по генерации электроэнергии по «Зелёному тарифу», даже в таком виде как есть, вряд ли будет пытаться заниматься перечисленными вами штучками, зная при этом, что рискует всем договором при выявлении факта воровства…

 

Удачи в Ваших экспериментах…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также предложил вам изучить тематику инверторов для фотоэлектрических систем, чтобы не было этой «наивности», что всё просто – обеспечить с помощью АБ напряжение 300-400 В для старта и 500-800В для работы плюс дать ток не более порогового по входу (от АБ может потянуть сколько угодно и уйти в защиту) - это совсем просто и дешёво, сущие пустяки собрать блок АБ хотя бы на 500 В и 100 Ач…

Удачи в Ваших экспериментах…

Могу сказать как разработчик (ИБП, частотных приводов), что технически это не сложно и цена такой приставки увеличит стоимость всей системы где-то максимум аж на 5%.

Но я такие устройства не собираюсь делать по принципиальным причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Лиферные акумы уже полным ходом ставят в системы СБ в России...

Прошу...

Ну не ставят а рекламируют.

По свинцу есть реальные наработки а по лиферу пока я вижу Базилио и Лису Алису в ожидании Буратин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор и электроинструмент от постоянки работать не будет. Обогеватель да.

 

Какой постоянный ток, вы о чем?

Ставите инвертор и получаете обычные 220В переменного тока.

Для тех, кто не знает что такое инвертор прошу сюда: (ссылка устарела))

 

Добавлено через 7 минут

Ребята, не вижу ни слова о ветряках, хотя в теме они указаны.

Стоимость ветряка ниже чем СБ, а производимая энергия больше. Ветер для наших условий более постоянный источник нежели солнце, особенно в зимнее время.

Скажите пожалуйста пару слов об этой технологии. Имеет ли она право на жизнь в наших краях, например киевской области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ветряка ниже чем СБ, а производимая энергия больше.

---

Чтобы утилизировать эту большую энергию, свинцовые аккумуляторы не подходят. Нужны другие аккумуляторы, с которыми автономные системы на базе ВЭУ уверенно опережают автономные системы на базе ФЭП. По стоимости. При этом не отменяется обязанность пару раз в год вскарабкаться по мачте и подтвердить теорию Дарвина.

 

Да, чуть не забыл. При выработке личной электроэнергии ВЭУ гудят и создают радиопомехи. Гудение, даже чуть слышное, вызывает приступы грудной жабы у обездоленных соседей. Радиопомехи вызывают неуёмный зуд ладоней чиновников от государственного центра радиочастот и надзора за связью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Все Клюевы награлись:politica-ua.com/uxod-v-ten-bratya-klyuevy-gotovyatsya-ostavit-nasizhennoe-mesto-pod-solncem/?29232

Кто готов купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Клюевы награлись:politica-ua.com/uxod-v-ten-bratya-klyuevy-gotovyatsya-ostavit-nasizhennoe-mesto-pod-solncem/?29232

Кто готов купить?

 

Готовятся к эмиграции ? Дай то бог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Клюевы награлись:politica-ua.com/uxod-v-ten-bratya-klyuevy-gotovyatsya-ostavit-nasizhennoe-mesto-pod-solncem/?29232

Кто готов купить?

Может, разберут и будут б/у панели по бросовым ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, разберут и будут б/у панели по бросовым ценам?

Не надо обольщаться. Парки как есть, так и будут трахать "пересичных" граждан "зелёными тарифами". Сейчас решается вопрос, в чью именно пользу это будет происходить ближайшее время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...