Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект будущего дома...

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Вроде не плохо. Но колонны, которые возле лестницы. Они должны быть и на 2 этаже, если будет чердак. Ещё шкаф-гардероб на 1 этаже. Он под лестницей и я думаю, что из-за неё там будет очень низко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не плохо. Но колонны, которые возле лестницы. Они должны быть и на 2 этаже, если будет чердак. Ещё шкаф-гардероб на 1 этаже. Он под лестницей и я думаю, что из-за неё там будет очень низко.

 

Колонны задумывались для улучшения связки-опоры по перекрытию...но над тем, что бы и на 2-м были - подумаю...

Шкаф-гардероб будет удобным - так как к нему лестница специально развёрнута вторым маршем лестницы - тоесть в низкой точке будет 1,25 м в высокой 2,7 м :) а он необходим, как скрытое пространство с тамбура, где можно повесить одежду, снять обувь и т.д., когда пришёл с улицы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше. :)

Но что очень не нравитсят в этом варианте - очень длинные и узкие коридоры. Ну и коридор на втором этаже абсолютно глухой и темный, без окон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше. :)

Но что очень не нравитсят в этом варианте - очень длинные и узкие коридоры. Ну и коридор на втором этаже абсолютно глухой и темный, без окон....

 

а лестничное окно на весь пролет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рановато конечно, но обязательно первый этаж делайте в плитке (кроме гостевой) и с теплым полом (тогда кстати можно не делать радиаторов вообще).

а планировка мне нравится, при условии что будут уличные постройки (сарай например), а то даже лопату тащить в топочную уже не приятно, не говоря о газонокосилке... ну и конечно детские реально маловаты, ну хоть по 14-16 метров бы. и уберите дверь между столовой и гостинной, а то у вас реально негде повесить телевизор, а так будет как у настоящего американца, все на одной стенке. ничего что выход из гостинной на террасу, одной двери из кухни достаточно(да и дверь минимум 500 у.е)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рановато конечно, но обязательно первый этаж делайте в плитке (кроме гостевой) и с теплым полом (тогда кстати можно не делать радиаторов вообще).

а планировка мне нравится, при условии что будут уличные постройки (сарай например), а то даже лопату тащить в топочную уже не приятно, не говоря о газонокосилке... ну и конечно детские реально маловаты, ну хоть по 14-16 метров бы. и уберите дверь между столовой и гостинной, а то у вас реально негде повесить телевизор, а так будет как у настоящего американца, все на одной стенке. ничего что выход из гостинной на террасу, одной двери из кухни достаточно(да и дверь минимум 500 у.е)

 

Спасибо...ну с плиткой так и будет ))

Хозпомещение также будет )

Я думаю, что для одного ребёнка в детской 10 м с головой...всё-равно они там будут проводить минимум времени...да и каждого своя комната! Сейчас живём в двушке и ничего :)

Телевизор будет над камином )...

Всегда хотел терассу с выходом из гостинно...что б летом можно было вообще открыть 2 створки двери и слиться с садом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете показать разрез здания по лестнице?

 

Не могу ) сейчас уже не я рисую, и как только получу электронную версию проекта...покажу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост № 25 - Проект и Фасад...

 

Ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу цветового решения!

Крыша коричневая...как быть с фасадом? что скажете по поводу голубого с белым? или всё-таки более привычный - кофе с молоком?

 

Также интересует ещё один важный вопрос по ГАЗу:

Если я сделаю выход газовой трубы с земли под навесом справа и размещением счётчика на этой боковой стене и далее деление на 2 трубы после счётчика - 1) с входом сразу же в котельную, а 2) обратно в землю и по периметру к западной стороне кухни и уже там подъём с земли и вход в кухню! Допускается ли такое? Очень не хочу тянуть по фасаду...вопрос очень важный, так как потом обратной дороги уже нет...

 

Или же, как вариант вход 1-й трубы в котельную, а потом под подоконниками к тамбуру, а в тамбуре над дверью и далее вход в кухню?

 

Заранее благодарен за информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост № 25 - Проект и Фасад...

 

Ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу цветового решения!

Крыша коричневая...как быть с фасадом? что скажете по поводу голубого с белым? или всё-таки более привычный - кофе с молоком?

 

Или же, как вариант вход 1-й трубы в котельную, а потом под подоконниками к тамбуру, а в тамбуре над дверью и далее вход в кухню?

 

.

 

по газу нет (никто не подпишет транзит газовой трубы по дому) и закапывать газопровод тоже не разрешат (ну разве что вы много заплатите за отклонения в проекте) .

По цвету... голубой очень спорный цвет (ну разве что с белой лепниной как на ул.Городецкого). мы когда-то красили фасад в голубой , а потом перекрасили в горчичный, т.к на фоне неба и зелени- голубой (тот которым красят фасады) выглядит грязным и дешевым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по газу нет (никто не подпишет транзит газовой трубы по дому) и закапывать газопровод тоже не разрешат (ну разве что вы много заплатите за отклонения в проекте) .

По цвету... голубой очень спорный цвет (ну разве что с белой лепниной как на ул.Городецкого). мы когда-то красили фасад в голубой , а потом перекрасили в горчичный, т.к на фоне неба и зелени- голубой (тот которым красят фасады) выглядит грязным и дешевым.

 

Сегодня специально поехал в ГорГАЗ в Броварах...проконсультировался:

По дому - НЕТ;

Отвести от счётчика 2 трубы и одну запустить в котельную, а вторую в землю и по периметру к кухне - пожалуйста, с единственным ограничением: труба должна идти по периметру дома на расстоянии 2метра от фундамента...ну в этом я проблемы не вижу!!! )) Так что решение есть...фасад не портить.

 

По поводу голубого - наверное да! сегодня обкатал все Бровары (левая сторона по Киевской в сторону Чернигова)...там такие домики попадаются!...наделал кучу фоток...сейчас сидим разбираем :)

Будет фасад цвета кофе со сливками ))) уже 99%...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я что упустила из виду. Не могу понять ориентацию по сторонам света. Если планируются хозпостройки, можно пристроить навес к ним, а не к дому. тогда фасады будут изящнее и многие конструкторские решения будут дешевле. а еще очень важно правильно и удобно разместить на участке ВСЕ строения.

Важно учесть не только стороны света, но и строения у соседей.

Кухня далековато от терассы. Набегаетесь с посудой. может поменять местами кухню на место столовой, столовую на место гостевой, а гостевую на место кухни.

Посмотрите фотки фасадов. вдруг понравится. Если правильно оформить дом получится чистейший Адам Федерал стайл.

а еще подумайте про французские окна. Они придают дому простор и шик.

Будем наблюдать за Вашим творчеством. Успехов.

adam_federal_stile_house2.jpg.48442338a67190f2d1614cdd1a9b63a8.jpg

adam_federal_stile_house1.jpg.abd808434c1ed4ce0183ff671e8a701e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я что упустила из виду. Не могу понять ориентацию по сторонам света. Если планируются хозпостройки, можно пристроить навес к ним, а не к дому. тогда фасады будут изящнее и многие конструкторские решения будут дешевле. а еще очень важно правильно и удобно разместить на участке ВСЕ строения.

Важно учесть не только стороны света, но и строения у соседей.

Кухня далековато от терассы. Набегаетесь с посудой. может поменять местами кухню на место столовой, столовую на место гостевой, а гостевую на место кухни.

Посмотрите фотки фасадов. вдруг понравится. Если правильно оформить дом получится чистейший Адам Федерал стайл.

а еще подумайте про французские окна. Они придают дому простор и шик.

Будем наблюдать за Вашим творчеством. Успехов.

 

Спасибо.

Лицевой фасад - Север.

Ширина фасада 24 м На участе планирую хозпостройку, баню и беседку...

С навесом было много вариантов...пока остановился на этом, как оптимальный вариант под 2 машины под ним и 2 гостевые перед ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю вашу тему,

похоже на то что я хочу, ориентация дома тоже похожа - фасад север смотрит на улицу.

Планировка в целом нравится (все очень логично), вот только спальни на 2-м этаже наверно маловаты, но я планирую делать 3 спальни сверху + кабинет.

Спасибо за интерес к теме. Нам с женой спальни хватит с головой, детям детских думаю тоже. Одна спальня на 2-м, как запас…иногда думаем о 3-м ребёнке :) а пока будет кабинет-спортзал-игровая – не важно 

Вы пишете

От мансардного в сторону полноценного 2-го этажа и холодного чердака с перспективой и его когда-то задействовать (например в игровую комнату для детей)...

 

меня интересует почему вы пришли к такому решению (2 этажа, чердак с перспективой перехода в нечто для отдыха) - что послужило основным мотивом к такому решению ?

Я тоже склоняюсь к этому и ищю аргументы за и против сейчас - вот приблизительно как здесь postroi.ru/projects/e-232-1p/, только не из пенобетона хочу строить, хотя ваш вариант мне по составу помещений больше нравится да и больше подходит к моей ориентации по сторонам света.

К решению пришёл после того, как пообщался с архитектором, компаньёном-другом (живёт в мансардном доме), знакомой, которая на прошлой неделе уже накрыла своё творение (2 полноценных этажа) и т.д.…просчётом затрат – приблизительно одинаковое на мансарду и полноценный – а разница и плюсы ощутимы:

- устройство крыши и утепление

- скосы, что влияет на подбор мебели, дизайна и обустройства…

- ремонт кровли в случае чего

- температура в летнее и зимнее время

И т.д.]

Строить собираюсь не из Пенобетона, а Газобетона…немного разные вещи, как минимум разная геометрия...

 

Ну и как планируете превратить чердак в жилое помещение исходя из вашего текущего проекта.

1) подьем на чердак (где его планируете сделать) и как решить проблему с существующими перекрытиями или уже сейчас будете

2) будете ли вы его (чердак/крышу) изначально утеплять или же сделаете это потом, оставив его "холодным" ?

До последнего планировал продлевать лестничный марш…но…уже отказался. Будет опускающаяся лестница из потолка в коридоре.

Изначально крышу утеплять не буду…главное будет накрыть и заниматься нижними помещениями..а это на закуску )) По перекрытию конечно планирую пустить рейки 50х50 с шагом 60 см…между ними утеплитель, сверху доска…шлифовка и лакировка

2.1) это будет весенне-летне-осеннее помещение или же как зимнее тоже ?

Будем смотреть по обстоятельствам…подогревать не планирую!

2.2) с учетом что теплый воздух поднимается вверх, планируете ли както специально "отсекать/герметизировать" чердак после того как сделаете на него подъем со второго этажа (чтоб не греть то что не используется)?

кстати тут у меня есть вариант - обустроить лестницу снаружи, то есть подъем на чердак не изнутри 2-го этажа, а например с балкона на 2-м этаже через лестницу).. ну в общем спорный вариант.

Лестница уже будет утеплена www.google.com.ua/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&hl=ru&biw=1366&bih=656&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5D-tTrzlENDS4QTeqLz_Dg&ved=0CGoQsAQ в выходе с балкона не вижу смысла, так как это точно будет только весенне-осеннее помещение

3) освещение. у вас не так много окон на чердаке, он темный, так и оставите или будете менять ?

Менять вряд ли буду…может немного диаметр )) большое окно смотреться не будет, а мансардных пока принципиально не хочу ))

В принципе, возможно эти вопросы можно вынести и в вашу тему если не против (по переоборудованию чердака) - может укажут на подводные камни или то что нужно запроектировать уже сейчас. чтоб потом не было мучительно больно переделывать.

Выношу )) может действительно кто-то что-то дельное подскажет :)

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) будете ли вы его (чердак/крышу) изначально утеплять или же сделаете это потом, оставив его "холодным" ?

Изначально крышу утеплять не буду…главное будет накрыть и заниматься нижними помещениями..а это на закуску )) По перекрытию конечно планирую пустить рейки 50х50 с шагом 60 см…между ними утеплитель, сверху доска…шлифовка и лакировка

 

чердачные лестницы - класно, понравилось, и надеюсь неплохо изолирует.

 

только что прочитал izba.su/index/attic/ .. проникся вопросом... С холодным чердаком вроде все просто, но чтоб там не было слишком жарко летом и жутко холодно зимой - для этого чердак нужно будет превратить в мансарду, то есть конструкция крыши совершенно другая. (пирог с утеплением, пароизоляцией и вентиляцией). вот тут я думаю это будет под большим вопросом переделать холодную крышу в манасардную, надеюсь что я неправ - кто может подсказать во что выливается такая переделка ?

 

по перкрытию между 2-м этажем и чердаком не совсем понял - вы о железных рейках ?

Змінено користувачем achorniy
опечатки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: по перкрытию между 2-м этажем и чердаком не совсем понял - вы о железных рейках ?

 

Я думаю, что потом холодный чердак можно будет без особых сложностей сделать, ну если не мансардным, то эксплуатируемым целый год! Я вообще планировал сделать игровую и поставить тенисный стол...но сильно конёк подымать не хочу, так что с тенисным столом скорее всего не получится...

 

Нет, рейки деревянные 50мм на 50 мм...садятся на дюбеля, а между ними закладывается утеплитель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновлённый вид дома...

вот только навес для машин уберу...и уже буду по месту смотреть куда его ставить...и отниму ещё 2 боковых окна ;) и эстеръер будет утверждён...а вот по внутрянке ещё есть вопросы - буду добивать!

1545312410_10733.thumb.jpg.49ce4bb48363e40f33f84a38bc4bc656.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте над рассположением камина. Єто шикарная веСЧь. А рассположен он в углу. Не лучше ли поставить камин по середине стенки между гостинной и коридором (там где входная арка), а с двух строн сделать симметричные арки? Гостинная будет выглядеть больше, а камин будет прекрасно виден из столовой.

Еще. Не торопитесь ставить перегородку между комнатами по 10м. Во всяком случае, пока у Вас только 2-е детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что изменилось в последнем варианте ? (кроме того что убран навес)

 

Визуально по фасаду окна идут стройными рядами, раз-два-три-четыре... особенно сзади дома (но там не так важно как с улицы конечно)

мне предыдущие окна больше нравились.

 

 

Лицевой фасад - Север.

исходя из этого можно на северной стороны с улицы сделать окон поменьше, а на западной побольше

еще не совсем удобно будет сверху "гладильная" - а где само белье стираться будет - на 2-м этаже ? если нет - то носить его наверх не очень весело мокрое.

 

можно отвоевать немного лишней площади снизу за счет того чтоб входная дверь была не в углублении, а шла вровень с центральной передней стеной + козырек. ну это мелочи. площадь стены и стоимость от этого не изменится.

 

Столовая + кухня могли бы занять меньше места, а гостинная больше или под какоето тех-помещение выделить за счет этого больше. *но по правде не вижу как с таким расположением стен это сделать - их же особо не подвинешь (стены в центре) - на них плиты перекрытия ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что изменилось в последнем варианте ? (кроме того что убран навес)

 

Визуально по фасаду окна идут стройными рядами, раз-два-три-четыре... особенно сзади дома (но там не так важно как с улицы конечно)

мне предыдущие окна больше нравились.

 

исходя из этого можно на северной стороны с улицы сделать окон поменьше, а на западной побольше

еще не совсем удобно будет сверху "гладильная" - а где само белье стираться будет - на 2-м этаже ? если нет - то носить его наверх не очень весело мокрое.

 

можно отвоевать немного лишней площади снизу за счет того чтоб входная дверь была не в углублении, а шла вровень с центральной передней стеной + козырек. ну это мелочи. площадь стены и стоимость от этого не изменится.

 

Столовая + кухня могли бы занять меньше места, а гостинная больше или под какоето тех-помещение выделить за счет этого больше. *но по правде не вижу как с таким расположением стен это сделать - их же особо не подвинешь (стены в центре) - на них плиты перекрытия ?

 

Небольшие изменения, которые не сразу видно ))

- убраны 2 окна с западного фасада

- переделаны и перенесены немного помещения на 2-м этаже. Вместо с/у справа (перевёрнутой буквой Г) будет гардероб-гладильная, а вместо гардероба (маленького) будет с/у со стиральной машинкой :)

Это сделано для оптимизации сантех оборудования, стояков и вентканалов...

- соответсвенно увеличена комната-спальня на втором этаже (крайняя справа)

- более детально поработали с дверьми и проёмами (попросчитывали размеры и т.д.)

- по окнам вся разница в том, что убрали Шпросы (но в реальности буду смотреть по ситуации) и затонировали под цвет крыши, на лицевом фасаде размеры не трогали...боковые окна больше, нежели те которые посредине...А на Южном фасаде уменьшил боковые, тем самым немного разбавил однородность....4 двухстворчатых окна в ряд ))) веселее стало смотреться...

- как Вы заметили убрали навес...он перекочует в правую часть перед домом и будет размещён над септиком (убиваю двух зайцев...септик не под насаждениями и к нему легко подъехать - открыл ворота и всё)

- цвет фасадов и крыши максимально приближен к реальному

- дверь не хочу выдвигать - дело не в стоимости...а в той причине, что придётся делать навес над ней...а одна из причин, почему убрал навес для авто - он действительно не вписывался в Лицевой фасад.

-появилась полноценная терраса со стационарной крышей вместо маркизы...

- По поводу того, что убрал 2 окна с Запада уже написал выше...убрать с Севера - не получится, так как мысленно я за симметрию )) и нарушать её не хочется...но и не только это...

Так, например, окно с кухни обязательно (мой бздык) должно выходить на парадную дверь, ворота и калитку...так как большую часть времени хазяйка будет проводить, как раз перед этим окном...

Все остальные окна на север выходят из нежилых помещений (минимум неудобства связанного с выходом на Север)...Да и вид оз окон на Север один из самых лучших (поле и лес)...пока по плану застройки перед домом нет...все остальные 130 участков по бокам и за мной!!!

Но жилые помещения выводить на Север я не хотел...Вот так ))

Стены в центре несущие...на них будут ложиться плиты - это так )) а тех помещений думаю будет достаточно (кладовка, котельная, 2 гардероба)

На участке ещё будет сарайчик, под которым будет погреб и т.д. :) думаю нам хватит...

Попытался кратко...а получилось...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-появилась полноценная терраса со стационарной крышей вместо маркизы...

тераса хорошо, а у маркизы свой плюс тоже есть - ее можно прибрать и запустить больше солнца (зимой), с терасой так не поиграешься. (люблю трасформеров :-)

 

кстати, а если спереди тоже сделать чтото вроде входа с терассой (крыльцо) ? (так чтоб не заграждал вид из кухни) - по моему веселей фасад станет, там можно и поиграться с крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тераса хорошо, а у маркизы свой плюс тоже есть - ее можно прибрать и запустить больше солнца (зимой), с терасой так не поиграешься. (люблю трасформеров :-)

 

кстати, а если спереди тоже сделать чтото вроде входа с терассой (крыльцо) ? (так чтоб не заграждал вид из кухни) - по моему веселей фасад станет, там можно и поиграться с крышей.

 

По поводу маркизы согласен, но тераска надёжней...да и эстетически южный фасад разбавился...а по поводу света думал...но свет будет также поступать со столовой-кухни через большую арку ))

А с крыльцом ....ну не знаю! А что имеется ввиду поиграться с крышей? на крыльце или доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.а по поводу света думал...но свет будет также поступать со столовой-кухни через большую арку

да, но если вдруг захочется разделить кухню и столовую, то с двумя окнами это будет проще сделать, ну и больше света (с севера его не так много на кухне)

 

А с крыльцом ....ну не знаю! А что имеется ввиду поиграться с крышей? на крыльце или доме?

на крыльце перед домом. его сейчас нет (я имел в виду что сделать крыльцо перед домом (на ширину центральной части чтоб была симетрия) и играться с крышей, оформлением этого крыльца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но если вдруг захочется разделить кухню и столовую, то с двумя окнами это будет проще сделать, ну и больше света (с севера его не так много на кухне)

 

 

на крыльце перед домом. его сейчас нет (я имел в виду что сделать крыльцо перед домом (на ширину центральной части чтоб была симетрия) и играться с крышей, оформлением этого крыльца.

 

Ага...понял, что-то по типу, как на Южной стороне, только в меньших размерах...Как вариант да, но тогда надо что-то с большим окном решать...:( а в нём весь цинус фасада ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...