Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабілізатор для котла

tobias

Рекомендовані повідомлення

А у меня вот такой (см. фото) уже год, работает отлично. На нём два циркуляционных насоса, привод смесительного узла, котёл и контроллер.

 

Цена вопроса подскажите?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ИБП от компа с чистым меандром на выходе и ждём пока полетят насосы.

Вариант второй, берём китайский ИБП с тем же меандром или с корявым модифицированным синусом и опять ждём когда полетит вся электроника котла при первом всплеске напряжения. :rolleyes:

Ну и страшилки Вы рассказываете. Работают и насосы и электроника (и не только в котле) даже от корявого синуса, и уже не первый год.

Можно подумать, что ваши ИБП чистый синус выдают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и страшилки Вы рассказываете. Работают и насосы и электроника (и не только в котле) даже от корявого синуса, и уже не первый год.

Можно подумать, что ваши ИБП чистый синус выдают.

 

Каждый сам себе "экономист" можно виспользовать для проводки провод ШВВП,всё на скрутках собрать,автоматы ИЭК поставить-да будет работать :lol:

А можно сразу ставить себе правильное и надёжное оборудование.

 

Эсли бы Вы продавили оборудование лет 5-10 и знали статистику поломок то тогда и поспорили ;)

 

По поводу чистого синуса смотрим видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чистого синуса смотрим видео

Посмотрел ролик, каким боком комп. УПС к вашему Синпро, не понял. Синус -класс, если тока это не фокусы, и каков КПД при таком синусе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ролик, каким боком комп. УПС к вашему Синпро, не понял. Синус -класс, если тока это не фокусы, и каков КПД при таком синусе?

 

Не каким боком а форма сигнала с комп. ИБП меандр ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_(%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0) и синусом (ссылка устарела) не пахнет.

 

И учитывая разницу в форме выходного сигнала, зная что для индуктивной нагрузки-насосов котла , даже школьник скажет ,что НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ для питания подобных устройств "генераторы или ибп" с меандром на выходе.

Есть правила и нормы для эксплуатации оборудования (если Вам наплевать на них ,то ставьте всё что угодно ,но не нужно рекомендовать другим-гробить своё оборудование, не понимая теории и сути вопроса)

 

По видео КПД 90% и синус чистый, можите не коментировать, ответ уже понятен :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, к чему эти ссылки на википедию? Что такое синус и меандр я и так знаю. Завтра, если получится скину фотки с осцилографа своих ИБП, так там синусом и не пахнет, а котел (настенник) и еще куча всего работает лет 7-8, и ничо не сгорело и не взорвалось. ИБП у меня 2 шт. по 2,2 кВт., сколько будут стоить ваши такой мощности с чистым синусом я догадываюсь.

Если то, что Вы продаете - делаете сами, то честь Вам и хвала, по современному респект и уважуха, но если Вы только продавец, то не нужно общаться в таком тоне, типа все и так понятно.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, к чему эти ссылки на википедию? Что такое синус и меандр я и так знаю. Завтра, если получится скину фотки с осцилографа своих ИБП, так там синусом и не пахнет, а котел (настенник) и еще куча всего работает лет 7-8, и ничо не сгорело и не взорвалось. ИБП у меня 2 шт. по 2,2 кВт., сколько будут стоить ваши такой мощности с чистым синусом я догадываюсь.

Если то, что Вы продаете - делаете сами, то честь Вам и хвала, по современному респект и уважуха, но если Вы только продавец, то не нужно общаться в таком тоне, типа все и так понятно.:beer:

 

У вас ИБП 2 шт ,а я их продал и установил более 3000ШТ ,и что как работает и ломается знаю не из интернета, по сему не надо захламлять ветку Вашими осцилограмами :rolleyes:

У кого 50 лет машина запорожец, в недоумении и до хрипоты будет доказывать,что BMW-это отстой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо захламлять ветку Вашими осцилограмами :rolleyes:

.

У вас "базарный" метод отгавкивания на критику.Я был о вас лучшего мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сему не надо захламлять ветку Вашими осцилограмами :rolleyes:

 

А чего Вы так испугались, доказательств, что асинхронные двигатели работают не только на синусоиде?

 

У кого 50 лет машина запорожец, в недоумении и до хрипоты будет доказывать,что BMW-это отстой.

 

БМВ могут позволить себе не все, но это совсем не значит, что те которые ездят на запорожцах уже по умолчанию глупее владельцев БМВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ.Serg-Solar ! Вы откровенно втюхиваете свой товар. При этом хамите .Не гоже так.:beer:

 

Я не втюхиваю свой товар а веду беседу о правильном подборе оборудования,

Кому не понятно покупайте китайские блоки и ремонтируйте свои котлы.

 

Или мне нужно соглашаться с теми кто пишет полный бред о форме сигнала который подходит насосам котла-а это модифицированная синусоида (когда везде всем здравым и образованным понятно ,что должен быть СИНУС на выходе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас "базарный" метод отгавкивания на критику.Я был о вас лучшего мнения.

 

Как я уже писал, кому не нравится не читайте мои посты,не покупайте у меня мою продукцию и не ведите со мной переписку.

Бывают складывается не правильное мнение о человеке, ничего страшного :D

Есть много продавцов и инсталяторов, которые скажут и продатут именно то ,что ВЫ пожелали :))) а не то,что нужно оборудованию.

А в момент обращения в сервис ,скажут -Вы сами выбирали платите за ремонт .

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы так испугались, доказательств, что асинхронные двигатели работают не только на синусоиде?

 

БМВ могут позволить себе не все, но это совсем не значит, что те которые ездят на запорожцах уже по умолчанию глупее владельцев БМВ.

 

Да на ИБП от компа, котлы работают! ни кто не отрицает.

Вопрос -зачем издеваться над котлом?

Пишем сразу есть бюджет в 500грн (ни чего личного) и всё!

Тогда ставим самый дешевый ИБП, автоматы в доме марки ИЭК (которые ни когда не срабатывают), проводку прокладываем проводом ШВВП(которая через 10 лет придёт в негодность) везде делаем скрутки (уже ето я писал ).

Генератор покупаем 7КВТ за 2000грн (китаёсу )

Итог-всё работает и бюджет 3000грн.

 

Вывод- имеем полностью работоспособную систему электроснабжения дома.(за 3000грн)

 

Прошло 1-3 года ,получим: проблемы с проводкой (начнёт УЗО срабатывать), скрутки подгорят, а за ними и сам провод не далёк от возгорания.

Китайский генератор бутет в ремонте раз 5-7.

Плата котла будет гореть раз в год 100%

 

Так зачем Вы отстаиваете ,изначально не правильный подход к подбору оборудования?

Не ужели пойти по пути изначально правилного решения не позволяет "что то" ?

 

Ответ -нет Вы не можете ,так как ни когда не признаете свою не правоту и ошибку в выборе! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив стабілізатор для котла - APC Line-R 600

Порадили на фірмі яка мені робила теплу підлогу.

 

Короче купив, а потім згадав про цю тему і синусоїду..

хто в курсі такий стаб підходить для котла Vaillant Atmomax pro ?

 

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив стабілізатор для котла - APC Line-R 600

такий стаб підходить для котла Vaillant Atmomax pro ?

Нет. И дело не в синусоиде, которую он не меняет. У него всего 3-и ступени регулирования напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всем на котлы ставлю Леотон Вот такой Надежно для котлов, у самого таких стоит 2. Один на котле, второй на аварийный свет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него всего 3-и ступени регулирования напряжения.

а чим це погано для котла ?

в інструкції на котел написано вимоги до напруги: 230/50.

на стабі тумблер теж включений на 230В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чим це погано для котла ?
Малым диапазоном регулирования входного напряжения.

Плюс ступень регулирования у него - 29 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всем на котлы ставлю Леотон Вот такой Надежно для котлов, у самого таких стоит 2. Один на котле, второй на аварийный свет.

Авалон Резерв-250 называется, знаем, кушали. В свое время этот прибор практически не имел альтернативы в своем классе. На данный момент - морально устарел (ИМХО). Имеет несколько конструктивных проблем:

- часто ломается

- требует для работы "правильное" заземление, а оно не везде есть

- иногда лупит током через медные трубы или даже через воду в кране (и это при наличии в доме заземления - парадокс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малым диапазоном регулирования входного напряжения.

діапазон 160-290.

 

 

Плюс ступень регулирования у него - 29 вольт.

тобто якщо напруга в мережі 180, то стабілізатор видасть не 230, а 210 або 240 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто якщо напруга в мережі 180, то стабілізатор видасть не 230, а 210 або 240 ?
Он выдаст 238.

У него две повышающие ступени и одна понижающая. По 29 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив стабілізатор для котла - APC Line-R 600

Порадили на фірмі яка мені робила теплу підлогу.

Короче купив, а потім згадав про цю тему і синусоїду..

хто в курсі такий стаб підходить для котла Vaillant Atmomax pro ?

дякую.

 

Минусов несколько:

1-Не сильно широк диапазон работы.

2-Великоват шаг переключения.

 

Раз купили то пока пользуйтесь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- требует для работы "правильное" заземление, а оно не везде есть

что значит "правильное"? Заземление либо есть, либо его нет. И это при том, что заземления электрооборудования требуют в первую очередь сами пользователи. Поражение током это вам не шуточки

 

- иногда лупит током через медные трубы или даже через воду в кране (и это при наличии в доме заземления - парадокс).

что у вас за заземление такое? не совсем понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...