Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома с газобетона.

cheser1

Рекомендовані повідомлення

Не, инсталяции не будет. Я тоже интересовался у сантехников по этому поводу, они говорят что унитаз без сверления садится на герметик.

 

Плитка должна очень ровно лежать.

Просто под креплениями уника не делают теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет собачки и голубей :lol:

 

:D:Dголубей то точно нет, а собачка есть, прибилась во время стройки, рабочие подкармливали, не знаем че с ней теперь делать:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста! Какая фирма делала тёплые полы? Какой фирмы трубы тёплого пола? Во что Вам обошлись тёплые полы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста! Какая фирма делала тёплые полы? Какой фирмы трубы тёплого пола? Во что Вам обошлись тёплые полы?

 

Полы делал частник, труба- джакомини, если не ошибаюсь, надо точно посмотреть, и цена за работу 50 или 55 гр за кв метр теплого пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где брали облицовочный кирпич, на что ложили (цементный раствор или готовая смесь)? Если смесь, то какая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где брали облицовочный кирпич, на что ложили (цементный раствор или готовая смесь)? Если смесь, то какая?

 

Кирпичных дилеров в принципе полно:) смотрите кто ниже цену предложит. Я лично брал перед новым годом, клинкер евротон. Так я платил по 5.50 гр за целый, а добирал в сезон уже по 6.30 . Как говорится почувствуйте разницу. Шов расшивали обыкновенным раствором , по ходу кладки. Готовыми смесями не заморачивался, высолов не боялся, да их и нет, так как клинкер плохо впитывает воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дали свет. Ура!!!! Все, к зиме готов!!! Завтра буду отлаживать отопление. В доме повесил градусник и каждый день проверяю температуру. Все еще держится +15-16, хотя уже ночи холодные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
После того, как выровняли канаву по гидроуровню, кое где глубина достигла 1 метра. Я в шоке:fool:
так надо рыть под нивелир:( и не будет перерасхода отрывки и соответственно засыпки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так надо рыть под нивелир:( и не будет перерасхода отрывки и соответственно засыпки

 

Та Вы шо? А если участок с уклоном небольшим? У меня на мои 15 метров уклон получился сантиметров 20. То есть с одной стороны вышли на нужные 80 см, ну а с другой и получился метр.

Че то Вы поздно спохватились.. Дом уже построен.:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
что думаете делать с кондиционированием?

 

Спасибо. Уже поставил два инвертораToshiba:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно Toshiba ? есть опыт использования или насоветовали спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно Toshiba ? есть опыт использования или насоветовали спасибо!

 

Да в принципе ни то ни другое. Была на нее хорошая цена, по старой закупке. Да и то что инвертор тоже понравилось. Дизайн неплохой. Как то так все сложилось.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После небольшого передыха пришла очередь внутренней отделки.:D

Погода плохая, но отопление работает и в доме тепло и сухо.

Начал с электрики...

В гараж введено три фазы.Там же будет небольшой щиток и навешанные стабилизаторы Фантом на каждую фазу по 5,5 кВт каждый.

Гараж с домом будет соединяться через подземный пластиковый рукав диаметром 60 мм. Там все провода будут проходить. В доме будет еще один щиток.

Газобетон легко штробится. так что с этим проблем не было.

Все провода брал Одесского завода.Те что крепятся к деревянным перекрытиям проходят в гофре. Знаю, что в этом случае советуют металлическую гофру, но я с этим не заморачивался, взял пластиковую негорючую.

DSCN1570.JPG.3fbb00dc41cc4ee51a13512d06e65141.JPG

DSCN1571.thumb.JPG.f0164be7107d6aba343ae0ca63959440.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплили все вентканылы на чердаке. Чердак у меня холодный и как похолодало, то потек конденсат в дом по вентканалом. Как только утеплил- все перестало:Yahoo!:

Трубы вытяжек с ванны и с кухни просто обмотали базальтовой ватой 5 см, а сверху скотчем.

Кирпичную трубу вентканалов так же утеплили этой же ватой и обшили влагостойким гипсокартоном.

IMG_0019.thumb.jpg.69df0898d6df2f4bd3e46138bf863e4f.jpg

IMG_0021.thumb.jpg.073cede14a6bd024a09de048959980b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканалы в стенах не утеплялись? Просто загильзованы?

 

Нет , не утеплялись. А вот теперь утеплили :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьху ты, я думал у вас двухэтажный:) А так у вас сразу в холодный чердак уходят каналы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьху ты, я думал у вас двухэтажный:) А так у вас сразу в холодный чердак уходят каналы

 

Да, так и есть. Утепление между балок 200 мм базальтовой ваты, и чердак получается холодный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьху ты, я думал у вас двухэтажный:) А так у вас сразу в холодный чердак уходят каналы

 

У меня точно так, только двухэтажный. Всего 11 труб, из них одна фановая, 4 поворачивают на втором этаже, 6 идут на первый. Через холодный чердак проходят в коробе из ЛСТК. Еще не утеплил, собираюсь короб забить ватой и зашить жестью.

WP_001134.thumb.jpg.07f140899a7220ffc6f244155bbb0640.jpg

WP_001135.thumb.jpg.9f427a4e13534ee74382a574f221afd7.jpg

WP_001136.thumb.jpg.2b14852c0d3ca4f047e5903e564fa029.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те что идут с первого через второй внутри стен как-то утеплялись или это вообще лишнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те что идут с первого через второй внутри стен как-то утеплялись или это вообще лишнее?

 

У меня общий стояк по центру дома идет, в нем вообще все - и вентиляция и водопровод и канализация - все идет в общем коробе из профиля сквозняком через санузлы обоих этажей. В санузлах будет зашито гипсокартоном. На чердаке - жестью, там для гипса сыровато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых селано так: снизу люк с лесенкой, сверху еще один откидной люк с "одеялом" утеплителя.

И себе так сделал...:\"\":

IMG_0035.thumb.JPG.dc104fc1041c11c02e04f07fddfc95e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...