Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома с газобетона.

cheser1

Рекомендовані повідомлення

Ну да, так и есть ЦПЧ Браас. За укладку отдельно не платил, оплата полностью за крышу, 1м2- 120-130 гривен. Водостоки и подшивка- сюда не входит. Правда за дымоход доплатил 250 гривен, помучались они там немного:D

 

 

Хорошая цена. Я сейчас ищу мастеров на крышу. Цену ниже 25 долл еще никто не назвал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откос штукатурили цем .раствором,то обязательно дать 28 дней на высыхание при +20С до нанесения шпаклевки.Обычно штукатурят,через три дня шпатлюют,красят,денежку взяли и вуаля.Горизонтальная трещина-это усадочная трещина,проблема в нарушении технологии производства работ.

 

"Гениальный комментарий"

Свои объекты покажете - нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откос штукатурили цем .раствором,то обязательно дать 28 дней на высыхание при +20С до нанесения шпаклевки.Обычно штукатурят,через три дня шпатлюют,красят,денежку взяли и вуаля.Горизонтальная трещина-это усадочная трещина,проблема в нарушении технологии производства работ.

 

Усадочная трещина чего? Что усаживается?? Дому уже было лет 6, а я ремонт делал. Дом кирпичный. И что, 2-3 см цемента надо месяц сушить?? Тем более летом. Я не выясняю , чего треснуло. В новом доме сделаю с гипсокартона... и проблем не будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сначала хотели из гипсокартона делать откосы, но потом прораб передумал. И даже объяснил почему. Но я не помню. Если надо спрошу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире внутренние откосы делали из гипсокартона. Все ничего, уже стоят 7 лет без трещин и особых претензий. Только в одном месте - на кухне, где висят на окне рулонные шторы, которые вешаются прямо на оконную раму, продавили этой шторой гипсокартнный откос, когда открывали окно настежь. Конечно, не за один раз, но со временем образовалась вмятина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гениальный комментарий"

Свои объекты покажете - нет?

Да без проблем,приезжайте в Ильичевск.Не путайте усадочную трещину с осадочной.Усадочная трещина-это трещина от усадки материала при высыхании.Откос "рвет" если насыпали в раствор много цемента или использовали мелкозернистый песок с глинистыми примесями,при этом не забываем "ухаживать"за откосом периодически смачивая первые три дня в жаркую погоду.Толщина раствора тоже играет роль,меньше 2см нельзя,больше 5 см только по сетке в два захода.Ньюансов море. Не каждый так называемый "штукатур" может грамотно сделать откос.Некоторые специализируются именно на откосах "под ключ" и зарабатывают не меньше тех кто гонит объемы.В бригаде штукатуров на откосах всегда работают спецы с высоки разрядом(не ниже 4-го).

Змінено користувачем Гений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем,приезжайте в Ильичевск....

 

Не хочу флудить в чужой теме. Совет о 28 днях выдержки штукатурки, особенно летом - неграмотный совет. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу флудить в чужой теме. Совет о 28 днях выдержки штукатурки, особенно летом - неграмотный совет. ИМХО.

 

Вы не внимательно читаете-28дней при температуре+20 С.Больше температура,меньше дней.Если вы сильны в математике можете просчитать зависимость дней от температуры,но она не будет линейная(это для особо пунктуальных).Но никак не три дня даже в очень жаркую погоду,там только три дня период.увлажнять надо .Все больше не флудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая цена. Я сейчас ищу мастеров на крышу. Цену ниже 25 долл еще никто не назвал :(

Ну нормальная цена..В принципе как и везде...+/-

25 $ - это 200 гр, вот это уже дороговато... Ищите других. А те пусть держат цену. Это рынок.

 

Почитайте вот тут.......

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102624

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот в раздумьях...:D Штукатурить то и не хочется....Пока думаю все таки шпатлевать... Изогипс, сатен, сетка внутри, стекловолокно и покраска..Пока так.

 

Мой знакомый этой весной строил дом из газобетона. Если не ошибаюсь, покупал Аэрок. Ему в этой фирме предложили использовать специальную штукатурку Аэрок. Она не требует использования сетки и наносится в один слой. Знакомый вначале сомневался, но все же попробовал. Остался очень довольный. Говорит, что в самой штукатурке видны микро волокно. Они и армируют. Стена получилась белого цвета, прочная и очень паропроницаемая, что важно для стены из газобетона. Он планирует ее покрасить силиконовой или силикатной краской (но не акриловой - она паронепроницаемая! ) и так оставить фасад. Так что, сейчас есть разные варианты фасадов. Остается выбрать качественный и надежный ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый этой весной строил дом из газобетона. Если не ошибаюсь, покупал Аэрок. Ему в этой фирме предложили использовать специальную штукатурку Аэрок. Она не требует использования сетки и наносится в один слой. Знакомый вначале сомневался, но все же попробовал. Остался очень довольный. Говорит, что в самой штукатурке видны микро волокно. Они и армируют. Стена получилась белого цвета, прочная и очень паропроницаемая, что важно для стены из газобетона. Он планирует ее покрасить силиконовой или силикатной краской (но не акриловой - она паронепроницаемая! ) и так оставить фасад. Так что, сейчас есть разные варианты фасадов. Остается выбрать качественный и надежный ))

 

Спасибо, но вы пишите, как я понял, про наружную отделку.. У меня снаружи кирпич под расшивку, а вот внутри......

Можно ее использовать для внутренней отделки и как называется???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

За время отсутствия хозяина, сделали крышу на гараже. Теперь крепим пароизоляционную пленку к балкам и проклеиваем стыки и края к газобетону лентой К2. Лента классная, даже к газоблоку клеится мертво.:)прибили доски снизу , что бы держалась вата. Уложили вату между балок 150 мм и сверху бьем доски чернового пола с расстоянием между досок 1 см для вентиляции ваты.

Гараж будет не отапливаемый, но все равно решил утеплить перекрытие.

DSCN1542.JPG.333356fa286d3408f3ce7d5bf4e1a1f3.JPG

DSCN1541.JPG.0353d235b00205f3cb50471ed13d9f67.JPG

DSCN1540.JPG.d4350f8418e92a30d22c2b194c08da33.JPG

DSCN1546.JPG.35a409ae75efb5ac6aa8b9307ba916bf.JPG

DSCN1545.JPG.04fbd920a5723036fd076242097bb12a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же продолжаем набивать паробарьер в доме, по той же схеме как и в гараже. Правда тут уже будет 200 мм утеплителя.

DSCN1549.JPG.d08a3c5ad3ac9b2b0f883de8f518ab88.JPG

DSCN1550.JPG.4b8c8e3e61c63651ddbd0bbc84ddc03d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
из-за ограничености своего бюджета, стал посматривать в сторону одноэтажников. очень много полезной информации нашел на Вашей ветке. спасибо и не останавливайтесь писать! это обязательно пригодится кому-то. Вы уже огласили, стоимость фундамента. а во сколько Вам обошлись стены коробки и крыша? и еще вопрос - в чем Вы делали визуализацию вашего домика? уж очень красивая картинка получилась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за ограничености своего бюджета, стал посматривать в сторону одноэтажников. очень много полезной информации нашел на Вашей ветке. спасибо и не останавливайтесь писать! это обязательно пригодится кому-то. Вы уже огласили, стоимость фундамента. а во сколько Вам обошлись стены коробки и крыша? и еще вопрос - в чем Вы делали визуализацию вашего домика? уж очень красивая картинка получилась.

 

Ну визуализация -это плод архитектора. Делал проект на расстоянии, эти картинки он высылал на подтверждение.

Действительно, коробка закончена и пора делать какие то подсчеты стоимости м2. Конкретно сколько стоит крыша - не могу. Делалось все по этапам и записывалось так же. Поэтому трудно что либо посчитать. Но окончательная сумма есть.

Могу сказать по стоимости работ. Крыша 120 гр м2. Кладка клинкера 100-110 гр м2. Фронтоны по 150 гр. Подшивка крыши 80 гр метр, водосточка по 40 гр метр. Газобетон кладка по 55 гр м2.

Армопояса по 80 гр метр погонный. Это то что в памяти.

 

 

Итак..... Дом 15х8.6 , + гараж 10х4.5. И пару метров лицевого забора с колоннами под ворота.Газобетон УДК, кирпич Евротон клинкер. Крыша-Браас ЦПЧ. Подшивка металл.

Коробки с крышей ,подшивка, водосточка, утепленные перекрытия и окна. Заведена вода и канализация уже в дом. + Все проекты и согласования.

Итого 430 у.е м2. Это если считать наружные размеры дома и гаража. Если по внутренней площади, то цифра будет не такая красивая. :)

Вот такие вот цифры:beer:

 

 

Окна аллюминий от Маримото ( еще не стоЯт, но уже проплачены)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, почему выбор сделали в пользу алюминия? А "Моримото", я так понимаю, потому, что не многие фирмы в Одессе работают с алюминием? Мы тоже пока настроены на "Моримото", но пластик, т.к. у нас с ними уже есть положительный опыт, 7 лет назад ставили окна в квартире. Но, сейчас рассматриваем и другие фирмы. Например, "Ko&Ko". Вы к ним не обращались? Они тоже делают окна из алюминия, насколько я знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, почему выбор сделали в пользу алюминия? А "Моримото", я так понимаю, потому, что не многие фирмы в Одессе работают с алюминием? Мы тоже пока настроены на "Моримото", но пластик, т.к. у нас с ними уже есть положительный опыт, 7 лет назад ставили окна в квартире. Но, сейчас рассматриваем и другие фирмы. Например, "Ko&Ko". Вы к ним не обращались? Они тоже делают окна из алюминия, насколько я знаю.

 

Хороший вопрос :D

Теперь попорядку.....

Почему Моримото.....1. Живу в доме с металлопластиковыми окнами Маримото из профиля Трокал. 10 лет полет нормальный. Никаких притензий, все отлично.

2. Личное знакомство с монтажниками и менеджером.

3. Сложная установка. Если посмотрите мое обрамление проемов кирпичем, но увидите, его надо ювелирно подпелить, что бы окно прилегло к кирпичу идеально , да и пена что бы не вылезла. Они сделают:good:

 

И теперь почему аллюминий...

1Профиль Трокал ушел в историю, есть какие то остатки помоему...

2 Предлогают новый профиль помоему Шикоу если не ошибаюсь....

Так вот в этом профиле отсутствует нужный цвет ( темно коричневый) есть

ламинации под дерево несколько оттенков , но чисто темно коричневого нет.

Посчитали мой комплект окон в пластике с ламинацией и в аллюминии, получилась одна цена. Так что выбор очевиден. Аллюминий красится в любой цвет, а на мой цвет еще и акция по цене белого.:good:

Да и еще, они не делают входные двери в пластике, только аллюминий. И что бы фасад был в одной цветовой гамме- опять же получается аллюминий.

У меня одно фасадное окно высотой 2.20 , с трех створок, так вот такое окно без горизонтальных перемычек делают опять же только в аллюминии.

Короче все сошлось на аллюминии. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос :D

Теперь попорядку.....

Почему Моримото.....1. Живу в доме с металлопластиковыми окнами Маримото из профиля Трокал. 10 лет полет нормальный. Никаких притензий, все отлично.

 

Как я писала выше, у нас тоже 7-летний положительный опыт с "Моримото", поэтому сначала другие фирмы не рассматривали.

 

 

3. Сложная установка. Если посмотрите мое обрамление проемов кирпичем, но увидите, его надо ювелирно подпелить, что бы окно прилегло к кирпичу идеально , да и пена что бы не вылезла. Они сделают:good:

 

У нас примерно тоже самое.

 

 

И теперь почему аллюминий...

1Профиль Трокал ушел в историю, есть какие то остатки помоему...

Насколько я знаю, то никуда он не ушел, но в Одессе мало кто с ним работает. Я знаю только "Моримото" и "Ко&Ко". Поэтому сейчас будем выбирать между этими двумя фирмами.

 

 

Посчитали мой комплект окон в пластике с ламинацией и в аллюминии, получилась одна цена. Так что выбор очевиден. Аллюминий красится в любой цвет, а на мой цвет еще и акция по цене белого.:good:

Спасибо за подсказку. Попробуем и мы посчитать в алюминии. Мне казалось, что это намного дороже пластика. Во всяком случае, нам в "Моримото" посчитали некоторые окна в дереве, цена "кусается" на наш объем, а скидок никаких не обещали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за подсказку. Попробуем и мы посчитать в алюминии. Мне казалось, что это намного дороже пластика. Во всяком случае, нам в "Моримото" посчитали некоторые окна в дереве, цена "кусается" на наш объем, а скидок никаких не обещали.

 

Да, так все станет ясно, расчет окна бесплатный. Можно расчитатать в разных вариантах, а потом выбрать. Дерево - действительно очень дорого. Но окна суперовские будут:good:. Причем они советуют делать комбинированные, снаружи алюминий , а внутри дерево ( дуб, ясень, красное.. Кому что по душе) . Наверное жалко под дождь и солнце выставлять такую красоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...