Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома с газобетона.

cheser1

Рекомендовані повідомлення

и у меня вопрос! вы говорите за деревяно-алюминевые или за алюминевые окна? Моримото тоже очень нравятся, если не секрет - любое ваше окно- что по деньгам? С П А С И Б О
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас "теплый" или "холодный" алюминий?

 

Конечно теплый:D двухкамерный стеклопакет с і- стеклом ( энергосберегающим). Алюминий, снаружи темно коричневый,а внутри белый+ коричневые сетки:good:

 

Добавлено через 12 минут

и у меня вопрос! вы говорите за деревяно-алюминевые или за алюминевые окна? Моримото тоже очень нравятся, если не секрет - любое ваше окно- что по деньгам? С П А С И Б О

 

Говорил и за те и за другие:D. Себе ставлю чистый алюминий( теплый), а был бы побогаче поставил бы комбинированные, снаружи алюминий, внутри дерево:good:

А по стоимости окна не скажу, есть общая сумма остекления на дом, вряд ли это вам о чем то скажет. Если подождете месяцок, то когда поставят окна и будут накладные на каждое окно, то напишу, а так не помню. А объявлять общую сумму - нет смысла, получу коментарий, что дорого. Хотя и сам знаю что дорого. Благо сейчас оконных фирм немеренно, на любой карман и вкус, только выбирай. Уже столяра проблема найти, что бы сделал по старинке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно теплый:D двухкамерный стеклопакет с і- стеклом ( энергосберегающим).

 

Уточняю на всякий случай :)

 

Говорил и за те и за другие:D. Себе ставлю чистый алюминий( теплый), а был бы побогаче поставил бы комбинированные, снаружи алюминий, внутри дерево:good:

Это и моя мечта!

 

 

А объявлять общую сумму - нет смысла, получу коментарий, что дорого.

Да, любит у нас народ считать чужие деньги. Я поэтому о своей стройке и не распространяюсь, т.к. даже знакомые все уши прожужжали "зачем это, зачем то, можно дешевле" и т.д.

Вам удачи в завершении строительства!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сделали наконец то перголу. Вроде нормально получилось:good:

Толку с нее особо не будет, только как элемент декора:D

179810873_image(2).jpeg.d1a4224f11717ac738910c352e9db9a7.jpeg

image.jpeg.208ede63affacf783e4cd499d757eb18.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали наконец то перголу. Вроде нормально получилось:good:

Толку с нее особо не будет, только как элемент декора:D

 

Смотрится очень хорошо! Если есть возможность, то почему не сделать, чтобы было красиво. Не все определяется только полезностью и практичностью. Хочется, чтобы и глаз радовало. Вообще, Ваш домик смотрится очень аккуратным, повезло Вам со строителями. Особенно, если учитывать (судя по Вашим комментариям), что не всегда есть возможность присутствовать на стройке, чтобы проследить за процессом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Крышу вообще без меня делали. А по стенами - без скандалов не обошлось, но не по качеству, а по обязательности. Набрали объектов ... Еле дозвался доделать фронтоны. Короче всем известная история.:D думаю вот начинать полы заливать, да и окна скоро на подходе. Надо закрываться на зиму:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
cheser1, Здравствуйте! Где планируете окна заказывать? У нас крышу заканчивают а с окнами пока не определились(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheser1, Здравствуйте! Где планируете окна заказывать? У нас крышу заканчивают а с окнами пока не определились(.

 

Дык писал жешь Маримото алюминий. Скоро уже поставят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся полами. Хотя глина и была насыпана еще перед новым годом и хорошо осела , все равно утрамбовали ее , просыпали щебнем и песком и загладили ручной трамбовкой.В тех комнатах где не будет теплых полов уложили пенопласт экструдированный 5 см с замками. Стыки проклеил скотчем.Заливаем бетоном 7 см с фиброй базальтовой, без армировки. Под теплый пол заливаем 5 см черновую стяжку.

IMAG0195.jpg.2d915697ed25e0e22a0fe6be8a90ea1e.jpg

IMAG0196.jpg.b03b78cc7f41d459e8ad34a04f24db4c.jpg

IMAG0197.jpg.f1d5e87bb3a978eff5d50518ce5a9f51.jpg

IMAG0200.jpg.445d3a1ce7cc906f5cf145edcfbe4b41.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся полами. Хотя глина и была насыпана еще перед новым годом и хорошо осела , все равно утрамбовали ее , просыпали щебнем и песком и загладили ручной трамбовкой.В тех комнатах где не будет теплых полов уложили пенопласт экструдированный 5 см с замками. Стыки проклеил скотчем.Заливаем бетоном 7 см с фиброй базальтовой, без армировки. Под теплый пол заливаем 5 см черновую стяжку.

 

Отлично все делаете.

Чуть еще внимания на стык стяжки и улицы (утепление снаружи фундамента должно быть, несмотря на "отбивку" ЭППС от внутр. стяжки).

Когда новоселье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично все делаете.

Чуть еще внимания на стык стяжки и улицы (утепление снаружи фундамента должно быть, несмотря на "отбивку" ЭППС от внутр. стяжки).

Когда новоселье?

 

Пока утепляемся изнутри. Знаю что утепляют и цоколь и отмостку. Посмотрим... Пока уложил 5 см XPS там где не будет теплых полов, стяжку от цоколя отделил 2 см XPS. Там где теплые полы залили черновую стяжку, тут будет 3 см пенопласта под трубами. Начали сегодня разводку отопления и повесили радиаторы, правда потом их сняли , пока дом открыт. И начали сегодня ставить окна . В гараже уже поставили. Так же сегодня проводили электричество. З фазы 14 кВт выделили. Поставили автомат на 25 ампер отсечной, это даже чуть больше получается, 15 кВт. Все смонтировали, так же и заземление. Осталось подключить на столбе. Больше всего доставило мороки это проводка/ укладка пластиковой гибкой трубы 63 мм под землей и соединением гаража и дома. Так как все подводится к гаражу , и что бы не пускать провода по воздуху( а их будет не мало) соединяем дом и гараж этой пластиковой трубой, в которой можно будет всегда протянуть добавочный кабель.

Новоселье.... Вопрос конечно интересный, вроде не спешим, есть где жить. Но хочется быстрее вселиться в новое :D думаю, будем здоровы, за зиму осилим внутреннюю отделку и к лету вселимся. А там как Бог даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока утепляемся изнутри. Знаю что утепляют и цоколь и отмостку. Посмотрим... Пока уложил 5 см XPS там где не будет теплых полов, стяжку от цоколя отделил 2 см XPS. Там где теплые полы залили черновую стяжку, тут будет 3 см пенопласта под трубами. Начали сегодня разводку отопления и повесили радиаторы, правда потом их сняли , пока дом открыт. И начали сегодня ставить окна . В гараже уже поставили. Так же сегодня проводили электричество. З фазы 14 кВт выделили. Поставили автомат на 25 ампер отсечной, это даже чуть больше получается, 15 кВт. Все смонтировали, так же и заземление. Осталось подключить на столбе. Больше всего доставило мороки это проводка/ укладка пластиковой гибкой трубы 63 мм под землей и соединением гаража и дома. Так как все подводится к гаражу , и что бы не пускать провода по воздуху( а их будет не мало) соединяем дом и гараж этой пластиковой трубой, в которой можно будет всегда протянуть добавочный кабель.

Новоселье.... Вопрос конечно интересный, вроде не спешим, есть где жить. Но хочется быстрее вселиться в новое :D думаю, будем здоровы, за зиму осилим внутреннюю отделку и к лету вселимся. А там как Бог даст.

 

А вы над устройством трансформатора не задумывались? Или у вас с напряжением все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы над устройством трансформатора не задумывались? Или у вас с напряжением все в порядке?

Может Вы экстрасенс какой то???:D Уже неделю с этим мучаюсь. Вернее не с трансформатором , а стабилизатором. Теперь три фазы, надо три штуки брать, то что я хочу- цена кусается, 3х4500 гр.. Вот в Эпицентре смотрел Люксион, цена вроде нормальная, так Китай.

У меня сейчас семисторный от Автоматика сервис :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически закончили с отоплением-водой и канализацией. Завтра будут опрессовывать систему. Газ тоже подвели. Осталась только врезка. Котел Вайлант 24 кВт , сейчас таким пользуюсь, такой и ставлю, так как проблем с ним не было и работает бесшумно.:good:

IMAG0213.jpg.793aed18153c35b5ec30bcad8799b620.jpg

IMAG0215.thumb.jpg.a9da35d506ffd693b2c7cb0d4ae9ab8e.jpg

IMAG0217.jpg.4b921ad6dbb91b8a51a83f52e7c14244.jpg

IMAG0218.jpg.fc23547f795ee06b902a3990826313d4.jpg

IMAG0219.jpg.7948588e7933d4a3209eff5fab96f8ee.jpg

IMAG0220.jpg.e0a06c6d92370a3b38703fa8113a63f7.jpg

IMAG0221.jpg.d4ea2fc8ffc8a96c48e0c678880f216c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же продолжаем набивать паробарьер в доме, по той же схеме как и в гараже. Правда тут уже будет 200 мм утеплителя.

Уважаемый ТС, вылаз на чердак как зделали? Ведь нужно резать пароизоляцию для проема. На стадии утепления и вот такая задачка всплыла!!!

И еще, чем крепили пароизоляцию к балкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, вылаз на чердак как зделали? Ведь нужно резать пароизоляцию для проема. На стадии утепления и вот такая задачка всплыла!!!

И еще, чем крепили пароизоляцию к балкам?

Пароизоляцию крепили к балкам степлером. У меня проем люка пока открыт. Пароизоляции там не будет, будет просто люк с раскладной лесенкой. Утепление тоже предстоит.. Как - пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь смертельный номер для противников газобетона.....

Радиатор Керми закреплен четырмя дюбелями к газобетону Д 400.

Монтажник ( не самый тяжелый :D:D) спокойно стоит на нем. Все держится без проблем. Монтажники делились своим опытом, что с ГБ нет проблем с креплением, а с ракушкой -лотерея, как какая попадется , бывает пустотелая, и тогда проблемы с креплением.:fool:

IMAG0223.thumb.jpg.f3b9ff9f9a6f92dc708df05ebcde0960.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет просто люк с раскладной лесенкой. Утепление тоже предстоит.. Как - пока не знаю.
У знакомых селано так: снизу люк с лесенкой, сверху еще один откидной люк с "одеялом" утеплителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых селано так: снизу люк с лесенкой, сверху еще один откидной люк с "одеялом" утеплителя.

 

Я сделал так же, причем люк верхний утеплен XPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически закончили с отоплением-водой и канализацией. Завтра будут опрессовывать систему. Газ тоже подвели. Осталась только врезка. Котел Вайлант 24 кВт , сейчас таким пользуюсь, такой и ставлю, так как проблем с ним не было и работает бесшумно.:good:

 

Сделано красиво, но звените за вопрос, но зачем под мебелью теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет подскажите во что встали ваши тёплые полы за один квадрат матерьялы отдельно - работа отдельно! спасибо !!! можно в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано красиво, но звените за вопрос, но зачем под мебелью теплый пол?

 

Так а под мебелью их и не будет. Посмотрите последнее фото, там где кусок газоблока лежит, там отступили от стены, где будет кухня стоять. Ну а под диваном будет теплый пол, тут ничего не поделать. Диван будет на ножках:\"\":

 

Добавлено через 2 минуты

если не секрет подскажите во что встали ваши тёплые полы за один квадрат матерьялы отдельно - работа отдельно! спасибо !!! можно в личку

 

С материалом сложнее, трудно сказать, а по работе 50-55 гривен за метр квадратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте, один маленький вопрос. У Вас теплый пол под унитазом, а как его потом крепить? Или будет инсталляция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте, один маленький вопрос. У Вас теплый пол под унитазом, а как его потом крепить? Или будет инсталляция?

Не, инсталяции не будет. Я тоже интересовался у сантехников по этому поводу, они говорят что унитаз без сверления садится на герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...