Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа котла в доме, где пока еще не живут

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

если бы Вы внимательнее прочитали мой пост выше, то не писали бы это.

Поторяю: "Это управление котлом выгодно и полезно тем, у кого дом не для постоянного проживания и находится на солидном расстоянии от ПМЖ."

 

А Рысе оно ни к чему!!!

:beer:

 

Ну вот тут не скажите, я устройства от Diver ставлю в дома где живут постоянно. Так же оно у меня стоит в моём доме и управляет котлом и температурой в доме. Устройство собственно и является обычным комнатным термостатом с дополнительными возможностями и GSM .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот тут не скажите, я устройства от Diver ставлю в дома где живут постоянно. Так же оно у меня стоит в моём доме и управляет котлом и температурой в доме. Устройство собственно и является обычным комнатным термостатом с дополнительными возможностями и GSM .

 

Ой, позвольте с Вами не согласиться и поспорить!!! У меня в доме тоже стоит комнатный термостат, или точнее будет сказать программатор недельный, и в отличие от устройств от Diver, в нём нет возможностей GSM, так как они и не нужны потому что в доме постоянно живут, и если не дай бог, что сразу увидят, но он отлично управляет котлом и экономит газ, и следит за комфортной температурой в доме.

Но самое главное его достоинство - это цена. 200грн. если я не ошибаюсь!!! А GSM сколько??? да и собственно не только дело в цене!!! На кой чёрт надо GSM, если дом для постоянного проживания и в доме стоит нормальный котёл с нормальной автоматикой???

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, позвольте с Вами не согласиться и поспорить!!! У меня в доме тоже стоит комнатный термостат, или точнее будет сказать программатор недельный, и в отличие от устройств от Diver, в нём нет возможностей GSM, так как они и не нужны потому что в доме постоянно живут, и если не дай бог, что сразу увидят, но он отлично управляет котлом и экономит газ, и следит за комфортной температурой в доме.

Но самое главное его достоинство - это цена. 200грн. если я не ошибаюсь!!! А GSM сколько??? да и собственно не только дело в цене!!! На кой чёрт надо GSM, если дом для постоянного проживания и в доме стоит нормальный котёл с нормальной автоматикой???

:beer:

 

А как же, если не с кем поговорить. Позвонил котлу, послушал, понажимал на кнопки и стало приятно, что о тебе кто-то заботится, греет и еще безприкословно слушается:beer:

еще перед друганами похвастаться... и всего-то 1300 гривен за такое удовольствие:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, позвольте с Вами не согласиться и поспорить!!! У меня в доме тоже стоит комнатный термостат, или точнее будет сказать программатор недельный, и в отличие от устройств от Diver, в нём нет возможностей GSM, так как они и не нужны потому что в доме постоянно живут, и если не дай бог, что сразу увидят, но он отлично управляет котлом и экономит газ, и следит за комфортной температурой в доме.

Но самое главное его достоинство - это цена. 200грн. если я не ошибаюсь!!! А GSM сколько??? да и собственно не только дело в цене!!! На кой чёрт надо GSM, если дом для постоянного проживания и в доме стоит нормальный котёл с нормальной автоматикой???

:beer:

 

Ой, позвольте и с Вами не согласиться и поспорить!!! Если лично вам это не надо это совсем не означает что это вообще никому не надо. У меня соседей 20 человек и ни у кого нет даже комнатного термостата, да и наружного тоже. Живут и тоже говорят что это им нафиг не надо.

А если для вас достоинство цена в 200гр. против 600 то вам это действительно не надо, будете зарабатывать больше тогда и продолжим разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если для вас достоинство цена в 200гр. против 600 то вам это действительно не надо, будете зарабатывать больше тогда и продолжим разговор.

 

Держите себя в руках. Не Вам судить о размере моего заработка, тем более могу поспорить, что он гораздо выше Вашего. Вообще полагаю стыдно должно быть ВАМ как старожилу форума укорять меня моими финансовыми "достижениями", тем более что Вы точно не блещете в этом вопросе ни финансово ни морально (я имею ввиду те объявления на сайте знакомств, которые выкладывал кто то здесь про Вас;))!!!

 

Ну что же пособачились, а теперь к теме топика.

 

Я ещё раз повторяю, что в доме для постоянного проживания вполне достаточно обычного недельного программатора, а функции удалённого управления котлом или ещё чем либо в данном случае бессмысленны, тем более что вопрос цены для топикстартера играет не маловажное значение!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё раз повторяю, что в доме для постоянного проживания вполне достаточно обычного недельного программатора, а функции удалённого управления котлом или ещё чем либо в данном случае бессмысленны, тем более что вопрос цены для топикстартера играет не маловажное значение!!!

 

Это ваши личное мнение, зачем вы пытаетесь его навязать всем?

 

ЖСМ сигнализация и мониторинг температуры это в первую очередь душевное спокойствие и средство борьбы с параноей, и 1300 грн не большая цена за спокойствие. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши личное мнение, зачем вы пытаетесь его навязать всем?

 

:)

Вы правы, это действительно моё личное мнение. Прошу прощение, если оно было слишком навязчиво, я просто старался его аргументировать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Для меня эта тема тоже актуальна. Кстати на варианты топикастера так никто и не ответил. Началась какая-то борьба на тему что лучше - недельный программатор или GSM-управление котлом. Я тоже сейчас отапливаю дом в которм не живу. У меня двух-контурный котел настенный Imerrgas Zeus 24 КВт. и плюс недельный программатор (есть еще теплые полы в 2-х комнатах). Сначала выставил температуру 11 градусов. За ночь сгорело 5 кубов газа. Сегодня выставил 13 градусов - завтра посмотрю сколько сгорело. А вообще дом еще не прогрет, стены холодные. Поэтому не знаю как лучше сделать для оптимизации работы котла/расход газа/температура в доме. Может имеет смысл выставить на программаторе градусов 20 - пускай сутки котел поработает - надеюсь дом прогреется? или нет? плюс не знаю как быть с теплым полом - выставить его по минимуму или по максимуму? он еще нормально не прогревался. жду советов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта тема тоже актуальна. Кстати на варианты топикастера так никто и не ответил. Началась какая-то борьба на тему что лучше - недельный программатор или GSM-управление котлом. Я тоже сейчас отапливаю дом в которм не живу. У меня двух-контурный котел настенный Imerrgas Zeus 24 КВт. и плюс недельный программатор (есть еще теплые полы в 2-х комнатах). Сначала выставил температуру 11 градусов. За ночь сгорело 5 кубов газа. Сегодня выставил 13 градусов - завтра посмотрю сколько сгорело. А вообще дом еще не прогрет, стены холодные. Поэтому не знаю как лучше сделать для оптимизации работы котла/расход газа/температура в доме. Может имеет смысл выставить на программаторе градусов 20 - пускай сутки котел поработает - надеюсь дом прогреется? или нет? плюс не знаю как быть с теплым полом - выставить его по минимуму или по максимуму? он еще нормально не прогревался. жду советов.

 

Для начала прогрейте дом основательно, если нет огромных теплопотерь, котел выйдет на свой режим и тогда будете знать настоящий расход газа.

А пока он греет-греет и не может "вкурить" сколько же надо сжечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта тема тоже актуальна. Кстати на варианты топикастера так никто и не ответил.

Если вы с позиции экономного расхода газа..

 

вы там тоже не живете постоянно?

где то встречал рекомендации на сколько градусов можно понижать температуру от комфортной, и как это понижение влияет на расход:

- если понижать на время менее суток, то нет смысла понижать более на 5С, с 21С например до 10С. так как потом при нагреве обратно с 10С до 21С сожрет газа и очень много. на непродолжительное время рекомендуют понизить на 5С. понижение на 6С 7С 8С итюдю уже на дает ощутимой экономии.

а вот если вы там неделю не появляетесь и более, то можно и до 10С понизить.

 

и вот еще такие рекомендации нашел:

Зачем нужен комнатный термостат

Комнатный термостат – прибор, который регулирует работу газового котла в зависимости от температуры воздуха в помещении. Мы не зря обращаем Ваше внимание на температуру воздуха.Но начнем по порядку – когда у Вас установлен газовый котел, то температуру в помещении, которою он отапливает, Вы регулируете путем увеличения или уменьшения температуры теплоносителя (ВОДЫ) в Вашей системе отопления. Включение и выключение котла происходит уже в зависимости от того, достигла ли ВОДА в системе отопления заданной на котле температуры. При понижении или повышении температуры за пределами помещения, Вам опять необходимо регулировать температуру отопления на Вашем котле вручную. И эти манипуляции необходимо проделывать весь отопительный сезон, когда температура в отапливаемом помещении становится либо слишком прохладной, либо слишком жаркой.В таком режиме работы происходят очень частые пуски котла на небольшой период времени. Как правило - один раз в 5-10 минут на 1-2 минуты работы горелки котла. То есть котел постоянно работает в режиме включения-выключения. При этом циркуляционный насос котла работает ПОСТОЯННО, не в зависимости от того горит ли газ в котле или нет.Расход электроэнергии двухконтурным котлом мощностью 24кВт в отопительный период посчитать не составит труда - это порядка 60-90Вт/час. А это уже 1,44-2,160 кВт в сутки или 43-65 кВт в месяц.Не о каком комфорте, экономии и долговечности работы газового прибора здесь не может быть и речи.

 

Как работает комнатный термостат?

 

Вы задаете на термостате необходимую Вам температуру в помещении, - например + 23°С. При понижении температуры воздуха на 0,25°С (порог срабатывания зависимости от моделей термостата), термостат дает команду котлу на включение – котел начинает работать на отопление.Как только температура воздуха в помещении достигает + 23,25 °С термостат отключает котел. Причем отключает не только горелку, а и насос (начинаем экономить).Воздух в помещении остывает намного медленнее, чем вода в системе отопления, и частота включений котла сокращается в десятки раз, что не может не сказаться на увеличении срока эксплуатации прибора.Теперь Вам нет необходимости регулировать температуру на котле вручную – один раз вы ее задали на термостате!Потеплело зимой на улице – котел не включается, собралась вся семья в доме, температура в помещении повысилась - котел не включается, солнце греет комнату через окно – котел не включается, ваша квартира находиться внутри дома и соседские квартиры Вас подогревают- котел не включается.Котлы не управляемые термостатом, бесполезно расходуют до 25-30% энергии, так как повышение комнатной температуры, свыше требуемой, даже на 1°С, кроме ощутимого дискомфорта, приводит к значительному перерасходу топлива котлом.Теперь можете поднять расчетные книжки по газу, посчитать, какую сумму вы заплатили за последний отопительный сезон. Отнять от этой суммы 25-30%- именно на столько бы Вы заплатили меньше за газ, если бы у Вас был установлен комнатный термостат.Плюс еще 30-40кВт сэкономленной электроэнергии в месяц и еще плюс уменьшение износа котла.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работает комнатный термостат?

 

Вы задаете на термостате необходимую Вам температуру в помещении, - например + 23°С.

 

 

Только вот не задача, забыли дописать, что термостат снимает температуру только в том помещении, где установлен, например в коинате №1 +20, а в комнате №2 +17.

Дальше-его нельзя устанавливать под прямые солнечные лучи, сквозняки, у дверей, окон.

Я предпочитаю, например-термостатические клапана на радиаторы, температуру можно регулировать в каждом помещении отдельно.

А лучший вариант АУРАТОН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работает комнатный термостат?

 

Вы задаете на термостате необходимую Вам температуру в помещении, - например + 23°С.

 

 

Только вот не задача, забыли дописать, что термостат снимает температуру только в том помещении, где установлен, например в коинате №1 +20, а в комнате №2 +17.

Дальше-его нельзя устанавливать под прямые солнечные лучи, сквозняки, у дверей, окон.

Я предпочитаю, например-термостатические клапана на радиаторы, температуру можно регулировать в каждом помещении отдельно.

А лучший вариант АУРАТОН.

так не вопрос - в других комнатах ставите регуляторы на батареи.

а поописанию термостат ставится в наиболее прохладном месте, комнате..

И какой это будет ауратон или другой - вопрос религии, лиж бы не ломался и работал исправно.

 

ЗЫ: один из клиентов GSM термостата в этом году решил контроль устроить иначе(он второй год пользует в здании на несколько этажей)

датчик температуры расположил в батареи, и выставил на термостате +30С.

Утверждает что так ему комфортнее и батареи реально держат +30С во всех комнатах

В подвале стоит два электрокотла...

получается и сквозняки работе не мешают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот не задача, забыли дописать, что термостат снимает температуру только в том помещении, где установлен, например в коинате №1 +20, а в комнате №2 +17.

Лучше всего его поставить в самой большой, или самой холодной комнате, а востальных с помощью регулирующих кранов, или термоголовок подрегулировать температуру до комфортной... И тогда по термостату температура в остальных комнатах будет регулироваться прямопропорционально...

Я предпочитаю, например-термостатические клапана на радиаторы, температуру можно регулировать в каждом помещении отдельно.

Без доп термостатов, или контроллера всё равно будет перерасход газа.

Термостатические клапаны помогут настроить отдельный микроклимат в отдельных помещениях.

А для экономии газа лучше поставить какой нибудь термостат или же термостат + датчик наружной температуры, тут надо разбираться в "цене вопроса".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не вопрос - в других комнатах ставите регуляторы на батареи.

а поописанию термостат ставится в наиболее прохладном месте, комнате..

И какой это будет ауратон или другой - вопрос религии, лиж бы не ломался и работал исправно.

 

ЗЫ: один из клиентов GSM термостата в этом году решил контроль устроить иначе(он второй год пользует в здании на несколько этажей)

датчик температуры расположил в батареи, и выставил на термостате +30С.

Утверждает что так ему комфортнее и батареи реально держат +30С во всех комнатах

В подвале стоит два электрокотла...

получается и сквозняки работе не мешают...

 

У меня стоит GSM сигнализация в неотапливаемом (без батарей) помещении и при отправке определенного смс приходит ответ где в том числе и температура(с соотв. погрешностью зима-лето). Я отнимаю или прибавляю 5-7 градусов и знаю температуру помещения. На основании єтого делаю вівод - ехать и поднимать температуру или нет.

За расходом газа не слежу, если честно, но в год при том что там не живу наматівает 6000 кубов газа. В начале сезона правда дом полностью протапливаю, а потом только регулирую 1 раз в 2-3 недели, если без форс мажора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит GSM сигнализация в неотапливаемом (без батарей) помещении и при отправке определенного смс приходит ответ где в том числе и температура(с соотв. погрешностью зима-лето). Я отнимаю или прибавляю 5-7 градусов и знаю температуру помещения. На основании єтого делаю вівод - ехать и поднимать температуру или нет.
так вся прелесть любых термостатов в том что они на автомате это делают, и реально экономят. даже лишний раз поехать чтоб поднять-понизить это ведь бензин и время... расходы.

У вас термостат я так понял не установлен? только на котле регулируете температуру? если да, то тоже не очень экономичный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не вопрос - в других комнатах ставите регуляторы на батареи.

 

Вообще-то термоголовки и комнатній программатор не дружат, либо то либо другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то термоголовки и комнатній программатор не дружат, либо то либо другое.

какую точность установки температуры имеют термоголовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то термоголовки и комнатній программатор не дружат, либо то либо другое.

 

А чего не дружат?

А если их поставить в разных комнатах?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не вопрос - в других комнатах ставите регуляторы на батареи.

 

Вообще-то термоголовки и комнатній программатор не дружат, либо то либо другое.

да ну???.

а что если поставить програматор в самой холодной комнате, а другие будут перегреты? ручками крутить краники?? а зачем если прогрессс придумал термоголовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие

www.auraton.com.ua/rus/page_osn_menu/d_radiat.htm

так типа этот для радиаторов.....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну???.

а что если поставить програматор в самой холодной комнате, а другие будут перегреты? ручками крутить краники?? а зачем если прогрессс придумал термоголовки?

 

У меня немного другая ситуация - термоголовки на всех радиаторах,но я хочу и недельный поставить,чтобы,например,в мое отсутствие температура в доме понижалась на градусов 5,а по приезду поднималась - будет такой вариант работать корректно,или мне нужно выбирать или то или то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Если сейчас работает и Вам комфортно во всех комнатах. Вы снижаете температуру в самой теплой на 5 градусов с помощью термостата, который смотрит по воздуху и прижимает котел, до приезда все возвращается в прежнее состояние... то почему должно не работать. До приезда по команде Все отработает в обратном порядке, только дайте время.

Другое дело когда не знаешь когда приедешь тут надо GSM...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...