Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа котла в доме, где пока еще не живут

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

нет, нельзя делать того, чего нельзя делать.

переоборудование котлов это из другой оперы.

Кстати! Кем и чем запрещено переоборудование котлов? Кроме инструкции к самому котлу!? И когда глушат форсунки-это не переоборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, человек дает советы, при этом сам пишет - правила не догмы.... (читал Ваши комменты про теплые стены)

термоголовки и программатор нормально дружат, но ( хотя в рук-ве котлов действительно написано так, как Вы написали) при этом ( необходимо потратить некоторое время на регулировку) можно добиться абсолютно адекватного температурного режима.

на собственном примере - есть небольшой двухэт. дом 150кв. м., первый этаж - ТП (сервопривода + термостаты) + батареи с ТГ. На втором этаже - батареи с ТГ. Стоит 2 программатора (один на первом этаже, проводной ауратон 2005), второй - кочующий беспроводной компьютерм. На обоих стоит 23 град, когда мы в доме и 19 - когда нет. На термоголовках батарей 1 этажа стоит ~ 3 деление. Отключаются прибл на 21-22град, на ТП - 24-27 в зависимости от места. На ТГ батарей второго этажа выставлено ~ 5 деление. При таких регулировках - ничего не замерзает, пол теплый, температура отличается от установленной не более чем на 0.5 град ( сначала больше на 0.5 на первом за счет полов, потом ниже на втором опять же из-за полов первого этажа).

Небольшое пояснение - зачем надо два программатора. Супруга любит спать с приокрытым окошком ( второй этаж), в результате - программатор на первом выключает котел и на втором становится не комфортно. Можете лошить ;), но все работает уже в течении года

 

P.S. зачем мне нужны программаторы - не крутить головки и терморегуляторы. Поменял программу или просто изменил температуру на програмамторах ( достаточно на одном) и этого вполне хвататет

 

Спасибо за критику.

Почитал я Ваш рассказ и скажу прямо-термоголовки у Вас для красоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику.

Почитал я Ваш рассказ и скажу прямо-термоголовки у Вас для красоты.

не прав....на 1 этаже они ограничивают температуру и включаются только когда не хватате пола..очень хорошее решение...

 

а вот на втором я бы поставил на 3-4 деление...и опять же термоголовки тоже нужны, потому что я вялются ограничителями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прав....на 1 этаже они ограничивают температуру и включаются только когда не хватате пола..очень хорошее решение...

 

а вот на втором я бы поставил на 3-4 деление...и опять же термоголовки тоже нужны, потому что я вялются ограничителями....

 

да, Вы правильно уловили. Так как в доме постоянно не живут - необходимо по приезду нагреть быстрее, поэтому работает и пол, и батареи. Потом, по мере прогрева - приоритет на теплые полы, батареи - отключены.

На втором этаже - фактически каждый член семьи подкрутил под свои запросы ( у кого между 3 и 4, у кого - 5 :) и приоткрытое окно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также в доме где я топлю, но не живу, есть теплые полы в двух комнатах. Как правильно ими пользоваться - ставить на максимум или на минимум? и как эта регулировка буде влиять на расход газа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методом народного тыка-чтоб было комфортно, но в ноги не горячо.

Отсюда-чем горячее, тем больше газа.

Температура теплоносителя не должна превышать 40град, но бывают исключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

10 кубов в день -- это много? При учете, что никто не живет, работает один строитель, программатор стоит на 15 градусов, выходные 21, и уходя на ночь, он котел выключает...

 

Мне кажется, много! Ведь и горячей водой не пользуемся!

 

Почему так много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кубов в день -- это много? При учете, что никто не живет, работает один строитель, программатор стоит на 15 градусов, выходные 21, и уходя на ночь, он котел выключает...

 

Мне кажется, много! Ведь и горячей водой не пользуемся!

 

Почему так много?

если дом не маленький..

вообще дом - это как холодильник, чем чаще открывается дверца, тем чаще вкл компрессор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кубов в день -- это много? При учете, что никто не живет, работает один строитель, программатор стоит на 15 градусов, выходные 21, и уходя на ночь, он котел выключает...

 

Мне кажется, много! Ведь и горячей водой не пользуемся!

 

Почему так много?

 

Вы шутите?????

У момей мамы в квартире на 50 кв 6-7 кубов в день...

 

 

ПС Люди будьте реалистами у вас домА по 200 квадратов.!! Вы знали что строили, уже поздно жаловаться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть нормально получается?

 

вполне!!!

разница в расходе между 15 и 20 градусами при нынешней температуре на улице 25%....поэтому если поставите 20..то расход увеличится всего лишь до 12-13 кубов, а если уменьшите до 10, то у меньшится всего до 7-8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в будние дни ставим 15, а на выходные, когда рабочие уходят, ставим 21 и выключаем, к понедельнику дом сохраняет тепло.

 

Погода, действительно, аномальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в будние дни ставим 15, а на выходные, когда рабочие уходят, ставим 21 и выключаем, к понедельнику дом сохраняет тепло.

 

Погода, действительно, аномальная...

 

 

вы любите экономию, поэтому советую ставить 15 круглосуточно...причем запрограмировать 1 раз и не подходить больше к програматору

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене в пустій квартирі 100кв.м. зараз порядка 10 кубів з теплою підлогою (температура підлоги на плитці +25 получається при такому режимі роботи котла - майже на мінімум скрутив.. порядка 35 градусів температура теплоносія.. програматор ще не дійшли руки встановити). ніхто неживе. роблю ремонт. температура в квартирі +21 градус. ну щоправда на вулиці +5-7. тоже щось здається що чуть забагато газу. при -20 мабуть буде 30 кубів жерти :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене в пустій квартирі 100кв.м. зараз порядка 10 кубів з теплою підлогою (температура підлоги на плитці +25 получається при такому режимі роботи котла - майже на мінімум скрутив.. порядка 35 градусів температура теплоносія.. програматор ще не дійшли руки встановити). ніхто неживе. роблю ремонт. температура в квартирі +21 градус. ну щоправда на вулиці +5-7. тоже щось здається що чуть забагато газу. при -20 мабуть буде 30 кубів жерти :(

 

не будэ...макс это 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник сделали пуск системы отопления, так за 6 дней нагорело 100 кубов газа, дом 120 кв. метров. Правда термостат не был подключен, температура в доме задавалась только температурой теплоносителя. Температура в доме была 13 градусов

 

Сейчас подключили термостат, очень надеюсь, что расход уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник сделали пуск системы отопления, так за 6 дней нагорело 100 кубов газа, дом 120 кв. метров. Правда термостат не был подключен, температура в доме задавалась только температурой теплоносителя. Температура в доме была 13 градусов

 

Сейчас подключили термостат, очень надеюсь, что расход уменьшится.

 

6 дней не показатель.

Если показания первого дня умножить на 30 дней то глаза будут как на аватаре.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
P.S. зачем мне нужны программаторы - не крутить головки и терморегуляторы. Поменял программу или просто изменил температуру на програмамторах ( достаточно на одном) и этого вполне хвататет

 

А не подскажете по какой схеме работают два программатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...