Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет про Снегозадержатель

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Лидер нашего хит-парада

 

Это единственная форма м/ч, на которой установка снегорезов возможна только на верхних гранях...

Beta.thumb.jpg.36ab2d6885a911a06ce67f076e82ada9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To

Max77,

Cosanostra,

 

Граждане - учите матчасть... Разберитесь сами... Правильность и техвозможность - это две разные вещи...

 

Надо уточнять Заказчику , что эти девайсы подходят только под №5 и все...

 

Люди которые общаются в этом форуме строят дома для себя и хотят в них жить долго, счастливо и чтобы у них все было сделано не только по инструкции но и по душе...

 

В моем конкретном случае мне несколько человек сказали "Крыша красивая как в кружевах" и поверьте мне это нравится .... поэтому ВОТ... Дискуссию по поводу этой кровли и правильности установки снегоупоров считаю законченной... best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форма как у меня ... Если кто-то сможет конкретно закрепитьь в верхнюю точку подковку - с меня пиво:)

 

Поэтому и закреплены снегорезы именно так и не иначе... Их просто невозможно на данной м/ч по другому поставитьЖ-)

 

А просто так пыво слабо?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Это форма как у меня ... Если кто-то сможет конкретно закрепитьь в верхнюю точку подковку - с меня пиво:)

 

Поэтому и закреплены снегорезы именно так и не иначе... Их просто невозможно на данной м/ч по другому поставитьЖ-)

 

я Вам завтра сброшу фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий пост был для форумчанина Steeldah, а что касается Вашего вопроса завтра примеряю, но я думаю, что подойдут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий пост был для форумчанина Steeldah, а что касается Вашего вопроса завтра примеряю, но я думаю, что подойдут.

 

если не сложно сделайте пожалуйста фото, чтобы увидеть, как оно реально будет смотрется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Адаманте я снегозадержатели-"подковы" не ставил. они стоят на Ретро, Опал

 

кто ставил на Adamante снегоудержатели типа подкова - поделись фотографией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ставил на Adamante снегоудержатели типа подкова - поделись фотографией.

Понимаете, bumerang, Ruukki Adamante сделан из Pural Matt, а "снегоудержатели типа подкова" из стали с покрытием грубый мат (типа Arcelormittal). Поставить можно, но цветом они точно выделятся будут, и срок службы у металлов разный. Самая дорогая металлочерепица, а общий вид кровли будет ни того...

Это конечно дело каждого, я просто обратил внимание, что таких снегодержателей из pural matt не бывает (пока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, bumerang, Ruukki Adamante сделан из Pural Matt, а "снегоудержатели типа подкова" из стали с покрытием грубый мат (типа Arcelormittal). Поставить можно, но цветом они точно выделятся будут, и срок службы у металлов разный. Самая дорогая металлочерепица, а общий вид кровли будет ни того...

Это конечно дело каждого, я просто обратил внимание, что таких снегодержателей из pural matt не бывает (пока).

 

Да подковки можно сделать хоть из оцинковки, не суть, просто в наличии у всех в основном общедоступные популярные цвета ....

 

Добавлено через 1 минуту

я Вам завтра сброшу фото

 

Где фото? и где завтра?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да подковки можно сделать хоть из оцинковки, не суть, просто в наличии у всех в основном общедоступные популярные цвета ....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Где фото? и где завтра?:)

 

вы можете из моего металла сделать подковки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, они производятся в Польше

 

эх за страну обидно, такую ерунду из Польши везти приходится :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а Вы уверены, что они (СЗ) Вам нужны???

Эта зима показала, что в большинстве случаев они только вредили......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а Вы уверены, что они (СЗ) Вам нужны???

Эта зима показала, что в большинстве случаев они только вредили......

 

а как еще можно защитить водосток? у меня крыша 45 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как еще можно защитить водосток? у меня крыша 45 градусов

 

Правильно монтировать водосток нужно!!!! СЗ его все равно не спасут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно монтировать водосток нужно!!!! СЗ его все равно не спасут.

Danilass, можете подробнее объяснить, как нужно монтировать водосток правильно, чтобы не применять снегоудержатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а Вы уверены, что они (СЗ) Вам нужны???

Эта зима показала, что в большинстве случаев они только вредили......

 

:D Снегозадержатели еще пока никому не навредили... Навредили людям косорукие заробитчане с жадными прорабами и безалаберным отношением к данному девайсу и процессу крепежа ... Вот лавинообразный сход снега на голову точно может навредить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Снегозадержатели еще пока никому не навредили... Навредили людям косорукие заробитчане с жадными прорабами и безалаберным отношением к данному девайсу и процессу крепежа ... Вот лавинообразный сход снега на голову точно может навредить...:beer:

 

в процессе выбора, посоветуйте оптимальные для металлочерепицы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Снегозадержатели еще пока никому не навредили... Навредили людям косорукие заробитчане с жадными прорабами и безалаберным отношением к данному девайсу и процессу крепежа ... Вот лавинообразный сход снега на голову точно может навредить...:beer:

 

Располагаю иной информацией. Навредили (случаев много). А вот чтобы кому-то лавина на холову сошла - не слышал.... Умные люди под лавинами не ходятЖ-)

 

Добавлено через 4 минуты

Danilass, можете подробнее объяснить, как нужно монтировать водосток правильно, чтобы не применять снегоудержатели?

 

Согласно инструкции по монтажу....

там есть такой пункт, что верхний край желоба должен находится ниже виртуальной линии продолжения ската на 25мм. Тогда лавина его проскакивает. Кстати слово "лавина" - скорее устрашающий рекламный слоган. В основном там лед, который скапливается в желобах. Для борьбы с ним - система подогрева.

А СЗ только мешают ветру разносить снег с крыши или концентрируют вокруг себя лед.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Располагаю иной информацией. Навредили (случаев много). А вот чтобы кому-то лавина на холову сошла - не слышал.... Умные люди под лавинами не ходят

 

Ну так давайте конкретные факты. Я своими снегорезами очень доволен - действительно режут снег и малыми порциями его скидывют. У многих соседей снегодержатели (именно снегодержатели, а не снегорезы) этой зимой посрывало и погнуло.

 

Насчет того, что умные люди под лавинами не ходят - спорный момент. Все мы ходим под Богом. Никогда не забуду ситуацию, случившуюся где то в 1997-1998 году в Харькове 23 февраля.

Стоял ларек возле многоэтажки, торговавший всякими безделушками. Девушка видать выбирала подарок своему парню, ну а я в двух метрах от нее тоже глазел на всякие безделушки. В один момент с многоэтажки сорвалась большая сосулька и попала девушке прямо в голову. Моментально приехала скорая, но девушку так и не удалось спасти.

С тех пор благодарю Бога, что уберег меня, так как я секунд за 30 до того как раз находился на месте девушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...