Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет про Снегозадержатель

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Ну так давайте конкретные факты. Я своими снегорезами очень доволен - действительно режут снег и малыми порциями его скидывют. У многих соседей снегодержатели (именно снегодержатели, а не снегорезы) этой зимой посрывало и погнуло.

Max77, как выглядят ваши снегорезы, поделитесь фото пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте конкретные факты. Я своими снегорезами очень доволен - действительно режут снег и малыми порциями его скидывют. У многих соседей снегодержатели (именно снегодержатели, а не снегорезы) этой зимой посрывало и погнуло.

 

Насчет того, что умные люди под лавинами не ходят - спорный момент. Все мы ходим под Богом. Никогда не забуду ситуацию, случившуюся где то в 1997-1998 году в Харькове 23 февраля.

Стоял ларек возле многоэтажки, торговавший всякими безделушками. Девушка видать выбирала подарок своему парню, ну а я в двух метрах от нее тоже глазел на всякие безделушки. В один момент с многоэтажки сорвалась большая сосулька и попала девушке прямо в голову. Моментально приехала скорая, но девушку так и не удалось спасти.

С тех пор благодарю Бога, что уберег меня, так как я секунд за 30 до того как раз находился на месте девушки.

 

Рад за Вас. Когда повесите водосток - вернемся к Вашему случаю....

 

Сосульки - отдельная тема, не имеющая отношения к СЗ или СР (подковам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда повесите водосток - вернемся к Вашему случаю....

 

У друга такие же снегорезы с уже установленной водосточкой. Этой зимой никаких проблем небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга такие же снегорезы с уже установленной водосточкой. Этой зимой никаких проблем небыло.

 

Рад и за друга:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я рад за Вас, что Вы рады::Yahoo!::beer::friends:

 

:beer::beer::beer:

просто каждая кровля индивидуальна и на каждой снег/лед - две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу этих снегорезов:

1, намного эстетичней выглядят на крыше (по сравнению с упорами)

2, по идее долговечнее (практически все крыши под МЧ в Ивано-Франковской области с такими девайсами, т.вот ни одного погнутого/оторванного не видел :pardon:)

 

 

А мне больше нравятся трубчатые. Себе буду их ставить. Вот такие вот - www.orima.ru/snow-barriers.htm

 

А вот эти типа подковка и станндартные - вообще не нравятся, хотя, действительно, подговки эстетичней смотрятся, но менее практичные.

 

Добавлено через 3 минуты

Точно такие как в посте №116 этой ветки.

В реальности смотрятся так:

 

 

На фото вижу ошибки монтажа:

 

1) Мембрана неправильно смонтивара на фронтонных напусках. Грубая ошибка.

2) Нет снегозадержатели выше мансардного окна.

 

Кстати, а там вообще конттрейка есть? Что пирог тонковат. Боюсь предположить что и обрешетку специальную под подковки не ударили.

 

А так красиво :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так давайте конкретные факты. Я своими снегорезами очень доволен - действительно режут снег и малыми порциями его скидывют. У многих соседей снегодержатели (именно снегодержатели, а не снегорезы) этой зимой посрывало и погнуло.

 

Насчет того, что умные люди под лавинами не ходят - спорный момент. Все мы ходим под Богом. Никогда не забуду ситуацию, случившуюся где то в 1997-1998 году в Харькове 23 февраля.

Стоял ларек возле многоэтажки, торговавший всякими безделушками. Девушка видать выбирала подарок своему парню, ну а я в двух метрах от нее тоже глазел на всякие безделушки. В один момент с многоэтажки сорвалась большая сосулька и попала девушке прямо в голову. Моментально приехала скорая, но девушку так и не удалось спасти.

С тех пор благодарю Бога, что уберег меня, так как я секунд за 30 до того как раз находился на месте девушки.

 

 

посрывало и погнуло из-за того, что их смонтировала банда кровельщиков :)

и проблема только в этом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Мембрана неправильно смонтивара на фронтонных напусках. Грубая ошибка.

В чем именно ошибка?

 

Добавлено через 2 минуты

2) Нет снегозадержатели выше мансардного окна.

Пока не стал монтировать. Установить всегда можно. Хотел посмотреть на практике как себя поведет окно без снегорезов. Проблем никаких не возникло, поэтому пока ставить не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, а там вообще конттрейка есть?

 

Есть, и с пирогом там всо нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем именно ошибка?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Пока не стал монтировать. Установить всегда можно. Хотел посмотреть на практике как себя поведет окно без снегорезов. Проблем никаких не возникло, поэтому пока ставить не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Есть, и с пирогом там всо нормально.

 

 

1) Ну почему не завели мембрану дальше, а обрезали внутри за фронтоном? Как Вы думаете, может быть такое, что затекать как раз туда и будет? ;)

 

2) Установить сверху окна всегда можно, согласен. Надеюсь, их вкрутят именно в дерево и об этом заранее подумали, а не в металл, а-то посрывать может.

 

3) По пирогу - ну тогда слава Богу, что все ок, извинитие.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пдниму темку, выложу фото работы правильных рабочих. Закрепили на совесть, снегодержатель не сорвало! :)

 

snegorez.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал у поляков (TOLDOM). Спросили какой у меня профиль, мол делают разные. К каждому снегорезу в комплекте 4 самореза, 2 длинных и два коротких. Как смонтирую - выложу фотки.

И еще по теме - у меня двухскатная крыша, на южной стоят одиночные, на северной - планки. Вечером выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пдниму темку, выложу фото работы правильных рабочих. Закрепили на совесть, снегодержатель не сорвало! :)

 

snegorez.jpg

 

Где на совесть? Подкладочного уголка нету. Скат большой, значит надо біла в шахм порядке в 2 ряда...

Вобщем вывод один: Катаклизмы тяп-ляп не прощают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп - с этого места по-подробнее: что за подкладочный уголок?

вижу что сам не разберусь и на справлюсь...

и вообще если есть желающие поставить у меня снегоудержатели пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за подкладочный уголок?

Да, мне тоже интересно, что там за уголок такой, который не разогнется под натиском снега?

 

Добавлено через 3 минуты

значит надо біла в шахм порядке в 2 ряда

ИМХО, так нагрузку приняли сразу 3 снегодержателя, а при шахматном порядке 1 или 2 вообще ничего бы не спасли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп - с этого места по-подробнее: что за подкладочный уголок?

вижу что сам не разберусь и на справлюсь...

и вообще если есть желающие поставить у меня снегоудержатели пишите в личку

 

в СЗ под прямой угол вставляется уголок 0,5мм.

Думаю, что "желающие поставить" пояснят подробнее.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, мне тоже интересно, что там за уголок такой, который не разогнется под натиском снега?

 

Добавлено через 3 минуты

 

ИМХО, так нагрузку приняли сразу 3 снегодержателя, а при шахматном порядке 1 или 2 вообще ничего бы не спасли.

 

Учите физику, уважаемый....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в СЗ под прямой угол вставляется уголок 0,5мм.

И снегозадержатель выходит дороже, и заказчи думает, что круто :D. Где ребро жесткости? Что держит уголок от разгибания вместе со СЗ?

Учите физику, уважаемый..

От таких комментариев можно и воздержаться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снегозадержатель выходит дороже, и заказчи думает, что круто :D. Где ребро жесткости? Что держит уголок от разгибания вместе со СЗ?

 

От таких комментариев можно и воздержаться ;)

 

да не в ту степь вы уводите. Борьба со снегом и льдом на крыше - КОМПЛЕКСНАЯ ЗАДАЧА!!!! и далеко не всегда СЗ - часть решения.

 

теперь лирика:

если планки "хэндмэйд" - то дороже.

про "От таких комментариев можно и воздержаться ;)" - можно.

про ребро жесткости: учите физику:wink: вы думаете зачем планочный СЗ комплектуют уголком? Правильно, жесткость увеличивается в 1,5 раза. Про шахматный порядок я думаю пояснять не нужно.

А под хорошим натиском льда оторвет и планку и подкову и трубки, поэтому бороться надо с налипанием снег. мешков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете зачем планочный СЗ комплектуют уголком? Правильно, жесткость увеличивается в 1,5 раза.

Вы говорите про полоску гл. листа перегнутую пополам и подсунутую под переднюю часть снегозадержателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите про полоску гл. листа перегнутую пополам и подсунутую под переднюю часть снегозадержателя?

 

Да, только под заднюю часть (где прямой угол).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только под заднюю часть (где прямой угол).

Прямой угол спереди (выше по скату, сверху)

Если так, то простая полоска, перегнутая пополам, ну никак не добавит жесткости в 1,5 р. У снегозадержателя есть подпор сзади, из-за чего, его сложно изогнуть снегу. Какой подпор и какая жесткость у того уголка? Он пальцами разогнется. Такая же польза от него и внутри снегозадержателя. Может он и добавляет жесткости, но явно не 1,5 раза. А стоит он денег тоже (порядка 25 грн), и зачем эти деньги тратить, если прирост по жесткости будет в "чуть-чуть" процентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямой угол спереди (выше по скату, сверху)

Если так, то простая полоска, перегнутая пополам, ну никак не добавит жесткости в 1,5 р. У снегозадержателя есть подпор сзади, из-за чего, его сложно изогнуть снегу. Какой подпор и какая жесткость у того уголка? Он пальцами разогнется. Такая же польза от него и внутри снегозадержателя. Может он и добавляет жесткости, но явно не 1,5 раза. А стоит он денег тоже (порядка 25 грн), и зачем эти деньги тратить, если прирост по жесткости будет в "чуть-чуть" процентов?

 

Вот поэтому я и писал: учите ф.... Если не верите прикрутите рядом СЗ с планкой и без нее и попробуйте их сломать. Вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не верите прикрутите рядом СЗ с планкой и без нее и попробуйте их сломать.

Уже пошел крутить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...