Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет про Снегозадержатель

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Вот: для себя фото таких снегозадержателей на крышах собирала...делюсь...на разных формах черепицы они как то по разному смотрятся

496935990_.jpg.9e451761d9afd374af1a4244972563ef.jpg

IMG_011_19032010164124.jpg.ca0c3ca21923c7697e35cc40ad76fd0b.jpg

P1160223.thumb.JPG.5159e4ed9b5fb5d7b60f6b9e21978e33.JPG

P1160321.thumb.JPG.a613027b9f5732f13498fa12f3011fe4.JPG

1-P1190118.thumb.jpg.c98d6e8241a8b9f7a5e1f86f3dba3df4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KrotikMC -вот спасибо,так их можно и не вплотную,через пару волн тоже можно.

 

можно и один на весь скат поставить:D кстати можете обратить внимание, что водосток из всех фото стоит только на одной кровле, и то смонтирован не правильно: максимальное расстояние между кронштейнами желоба 0,6 м, а там все 0,8 и угловое соединение кронштейны ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю три фото сделан водосток,а две правые нету.Пусть про водостоки у них голова болит а у меня про снег(ведь скоро),как держатся будет.У меня покритикуйте правильно водосток поставлен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы через волну ставить будем...таких снегодержателей не очень много, сравнительно с планками...это я специально фото выискивала... интересовало как смотрятся...мне понравилось...главное, чтоб по цвету и по покрытию подходили к крыше...и ещё: их с задней стороны подкрашивать рекомендуют краской из болонов для МЧ..А то может быть видно с земли обратную сторону (а она как и у самой МЧ светлая)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

от такого типа снегодержателей отказались, поставили палки по метру в шахматном порядке, выглядит очень неплохо, реально вписалось в крышу. Усиливающий уголок не ставили.

 

Длинные кровельные саморезы с крашенными шайбами можно купить в www.ancora.com.ua, гуннебо польские, импортер, продают от пачки. Это поставщик саморезов для Рууки. Стандартной длины есть почти все, длинные - не все цвета, нужно ловить.

 

Саморезы у кровельных фирм и в Эпицентре мало того что китайские, так и дороже раза в полтора-два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от такого типа снегодержателей отказались,

А почему?Поделитесь страхом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А почему?Поделитесь страхом?

 

мч рууки монтеррей, а в конторе, где я тарился, были снегодержатели под польский прушински гривен по 12-16 где-то, год назад, в общем, прочиль мч на полсантиметра уже профиля снегодержателя. Влезало, впрочем, немного враспор. В общем, что-там было такое с установкой. Фотки есть, не могу найти, мерял в конторе рога на профиль...

 

Металл пурал матовый, снегодержатели матовый ПЭ, оттенок чуть другой. тоже впрочем дело такое.

 

Их нужно много ставить, крыша получается утыканная этими рогатками. Хотя я хотел их сначала ставить и серьезно этот вопрос рассматривался, но остановились на обычных. Палки вписались явно лучше в эту крышу.

 

Палки не строго по метру конечно, мы отталкивались от длины палок в 2м и длины профиля, крышники оказались на редкость добросовесными и резали как лучше, а не как быстрее прилепить.

 

Вот фотка

Image047.jpg.95dd093bb7c0a695400358955a28b2ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Палки не строго по метру конечно, мы отталкивались от длины палок в 2м и длины профиля, крышники оказались на редкость добросовесными и резали как лучше, а не как быстрее прилепить.

 

Вот фотка

Очень смущает расположение планок снегозадержания на самом карнизе. Не исключено, что при навале снега их по выворачивает, причем вместе с МЧ в р-не карниза.

ЗЫ: по возможности, после зимовки отпишитесь что да как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, при длине ската 6м, угол уклона 30 градусов. нужны снегозадержатели? Находил таблицу, в которой указан шаг между снегодержателями 6,8м при таких условиях.

P1100769.thumb.JPG.a36362718f88824e7858c9db2ef8bd63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Кто уже поставил себе "подковы" подскажите пожалуйста - какие впечатления?

 

Снег держат? Вид не разочаровал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже поставил себе "подковы" подскажите пожалуйста - какие впечатления?

 

Снег держат? Вид не разочаровал?

пошуршите еще по разделу. Была тема про подковы.

ИМХО смотрятся на порядок аккуратнее планок. Предназначение своё тоже выполняют отменно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошуршите еще по разделу. Была тема про подковы.

ИМХО смотрятся на порядок аккуратнее планок. Предназначение своё тоже выполняют отменно.

 

Да активно шуршу - похоже, что эта тема - единственная...

 

У меня МЧ RockUA - высокий профиль, 30 градусов уклон, самый длинный скат - 5.2 метра, свес - 50 см.

Регион - Киев.

 

Насколько я понял, из прочитанных тем, где обсуждался вопрос:

- ставить "подковы" желательно в шахматном порядке - в каждую волну, т.к. мой уклон - самый "неблагоприятный" с точки зрения нагрузки на снегоупоры

- нижний ряд "шахматки" должен быть на уровне мауэрлата или выше (на одну волну?)

- крепить в верх волны, длинным саморезом, так, чтобы он достал до обрешетки

- ... ничего не упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Насколько я понял, из прочитанных тем, где обсуждался вопрос:

- ставить "подковы" желательно в шахматном порядке - в каждую волну, т.к. мой уклон - самый "неблагоприятный" с точки зрения нагрузки на снегоупоры

- нижний ряд "шахматки" должен быть на уровне мауэрлата или выше (на одну волну?)

- крепить в верх волны, длинным саморезом, так, чтобы он достал до обрешетки

- ... ничего не упустил?

Окромя одного: стандартные подковы на высокую волну не канают. Иными словами, в подкове имеется паз под стандартную волну МЧ.

 

Т.что прежде чем покупать - обратитесь к поставщикам, чтоб воочию взглянуть, что да как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окромя одного: стандартные подковы на высокую волну не канают. Иными словами, в подкове имеется паз под стандартную волну МЧ.

 

Т.что прежде чем покупать - обратитесь к поставщикам, чтоб воочию взглянуть, что да как...

 

Кстати, насчет паза. Не совсем понял его предназначение...

 

Вот на этой картинке, крепление подковы предполагается в верх волны:

7a09d1a7c586.jpg

И, похоже, что волна в вырез не попадает...

 

На фото в начале темы (не получается нормально вставить в сообщение) - вроде бы аналогично...

 

Получается, что вырез функционально работает как отверстие для пропускание небольших порция снега?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень смущает расположение планок снегозадержания на самом карнизе. Не исключено, что при навале снега их по выворачивает, причем вместе с МЧ в р-не карниза.

ЗЫ: по возможности, после зимовки отпишитесь что да как.

 

отписываюсь - все ОК, уже две зимы 2010-2011 и 2011-2012. Сугробы на крыше лежали знатные. Никаких проблем ни со снегодержателями, ни с водостоками (Профил желоб 125мм, пластиковые крепления через 0,35-0,45м, прикручены к лобовой тремя крышными саморезами). Снегодержатели прикручены снизу в каждую волну короткими саморезами, сверху в каждую волну - длинными, но из-за "особенностей обрешетки" далеко не везде саморезы попали в дерево. Первая бригада крышников, сделавшая стропильную часть оказалась не слишком опытной, чтобы им икалось...

 

я в своем посте ошибся - у меня все из пурала, включая снегодержатели, из матового ПЭ только внутренняя ендовая.

 

снегодержатели правда немного выгнулись изнутри из-за давления снега. могу залезть на крышу и сделать более детальные фото

 

там получается как я понимаю, что из-за шахматного порядка и широких желобов давление снега распределяется более-менее равномерно

 

у соседей зимой посрывало и повыгинало пластиковые водостки, прикрученные через метр, у других соседей в конце весны ветер сорвал половину крыши м/ч с коньками, переделывали все - там походу пирог был неправильный, т.к. сняли все сверху и меняли вату, пленки и т.д. цвет ваты и стропилки был черный :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем ставить цементно-песчаную Braas. подскажите, достаточно ли будет поставить их фирменные скобы для снегозадержания или лучше ставить снегозадерживающую лестничку? Расположение дома - Киевская область, крыша двускатная, угол наклона 35. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот: для себя фото таких снегозадержателей на крышах собирала...делюсь...на разных формах черепицы они как то по разному смотрятся

 

Правильно и эффективно подковы установлены на фото 4. Крепятся они по шахматке в каждую волну.

Если сравнивать подковы и снегоупор, то эффективность прочность и надежность примерно одинакова.

Кстати хотел еще раз акцентировать внимание на том, что крепятся и те и те по схете один шуруп в МЧ, второй насквозь в обрешетку.

Так что выбор тут - скорее дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
народ, подскажите, а где эти самые "подковы" можно купить? они все стандартные или есть какие-то модификации/формы? пасиб!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша двускатка из ЦПЧ, нужны снегозадержатели так как ниже с одной стороны крыша гаража, боюсь что при сходе снега может быть повреждена черепица на гараже.

Рекомендуют решотку или бревно, мне больше нравятся диночные зацепы/снегорезы.

Вопрос что лучше? есть мнение что зацепы плохо задерживают снег и практически бесполезны. По стоимости решения практически одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
как Вы видите, СнРезы смонтированы над мурлом и чуть ниже, исключая всяческие возможности замочить утеплитель крыши.

 

Так все же, как правильно, нижний ряд над уровнем мауэрлата, или же верхний???

Может у кого есть инструкция по монтажу подков от производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никто не подскажет? По ходу возник еще один вопрос. Как крепить верхний ряд снегодержателей, если нижний ряд проходит под мансардным окном? Вообще не ставить, или же крепить над мансардным окном???

Помогите плиз, а то до завтрашнего утра надо срочно определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никто не подскажет? По ходу возник еще один вопрос. Как крепить верхний ряд снегодержателей, если нижний ряд проходит под мансардным окном? Вообще не ставить, или же крепить над мансардным окном???

Помогите плиз, а то до завтрашнего утра надо срочно определиться.

 

нижний ряд по мауерлату или чуть выше, по второму вопросу - над мансардным окном

 

Добавлено через 1 минуту

Вот примеры крепления немного другое .Но прынцып наверное тот же.

 

вообще не в ту степь:) на рисунках по всей видимости крепление для трубчастых снегозадержателей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...