Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет про Снегозадержатель

Илья7

Рекомендовані повідомлення

а как называется станок, который штампует снегодержатели-подковки? А то Гугл не знает, что предложить, а я не знаю как правильно задать вопрос:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я ВОТ ТОЖЕ ПОДКОВКАМИ ЗАГОРЕЛСЯ.

у меня профиль "крон".

 

и хрен она на него становится.

 

одну штучку взял для пробы, а не тут то было. расстояние между волнами у черепицы больше.

 

кстати в интернете очень много предложений. и по 6 и по 10 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я ВОТ ТОЖЕ ПОДКОВКАМИ ЗАГОРЕЛСЯ.

у меня профиль "крон".

 

и хрен она на него становится.

 

 

Ребята- продавцы и не только, в этой теме писалось о том, что можно приобрести подковки на заказ под размер, который делают в Польше...

Кто что может подсказать, а то у нас часть дома полукруглая и туда очень просятся подковки, но стандартный размер как положено не станет...

Нужна помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka А вы случайно не звонили по тому номеру который я Вам давала,может они смогут подсказать Вам по этому вопросу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма м/ч которая пару годков тому назад канула в лету... Пару форумчан имеют вот такой "эксклюзивчик" ... Кстати на ней снегорез ставится идеально и в том и в том положении...

 

ооо НЕФРИТ а можно еще купить такой профиль???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka А вы случайно не звонили по тому номеру который я Вам давала,может они смогут подсказать Вам по этому вопросу

 

Пока нет.Сначала сбор инфо по месту, а потом дальше...

Получила очень хорошую консультацию от ребят нашего форумчанина Immigrant(и прежде с Сергеем общались- все четко, конкретно, и цена на материалы были предложены хорошие, но не сложилось-наш бюджет не выдержал композитку(а так хотела))

По полученным разъяснениям - подковки на Крон станут так: верхние крепижи -как раз на гребень волны, а нижние на 1 см. ниже гребня

Завтра или в субботу хочу попасть к местным продавцам- посмотреть как действительно может стать. Потом отпишусь по Крону и подковкам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Продают сейчас деятели отличные подковки Arcelor по неприлично низкой цене. Будьте осторожны. Это какой-то Китай с оцинкованной обратной стороной, явно не Арцелор и явно не 0,5 мм.

 

f94466ae8753.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Крыша покрыта металлочерепицей, конёк длинной 9 метров, высота конька 2.5м, скаты по 4.5 м.

На один из скатов кровли предполагаю поставить два снегозадержатели по 3 м. длинной. Трубки снегозадержателя овальные производства МеталлПрофиль.

snjpg_7255421_12940267.jpg

 

Не хочу полностью перекрывать весь скат, дабы уменьшить снеговую нагрузку на кровлю. Два варианта установки

snegjpg_1516531_12940248.jpg

Можно ли так делать или скат должен перекрываться полностью ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу полностью перекрывать весь скат, дабы уменьшить снеговую нагрузку на кровлю. Два варианта установки

snegjpg_1516531_12940248.jpg

Можно ли так делать или скат должен перекрываться полностью ?

 

Любой ответ на Ваш вопрос будет, так сказать, личным мнением, потому, что украинских строительных норм по установке снегозадержателей нет. Обычно ссылаются на таблицы производителей кровельных покрытий.

 

Моё мнение - лучше установить по всей длине кровли с разрывами по высоте, т.к. на Вашей схеме ,незащищённый остаток в метр на краю ската кровли тоже может сойти вниз.

 

Самое главное в этом деле закрепить правильно кронштейны снегозадержателей в подкровельную конструкцию( а не форма трубок).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой ответ на Ваш вопрос будет, так сказать, личным мнением, потому, что украинских строительных норм по установке снегозадержателей нет. Обычно ссылаются на таблицы производителей кровельных покрытий.
Этот форум посещают все кому не лень, с разных точек бывшего Союза, среди них огромное число напичканных знаниями людей, мастеров своего дела во всех областях строительства, ужель не сыщется дока разбирающийся во всех нюансах снегозадержательного дела, да и менее осведомлённые в теории, но сильные в практике всё одно будут поумнее меня :D

У нас с соседями дома повёрнуты друг к другу низкими крышами, конфигурация домов, высота стропильной системы практически одинакова, расстояние между домами, если мерить по карнизам, где то метра два, два крыльца смотрят друг на друга через небольшой забор.

Dvadomajpg_3903227_12955596.jpg

Что бы выйти на улицу приходится проходить вдоль дома под карнизом своей крыши около 15 метров, естественно, когда идёт хороший снегопад, лопатой на соседский участок снег не покидаешь, поэтому приходится половину снежной массы выгонять на улицу, другую часть вытаскивать в свой огород. Такое ненормальное сближение домов случилось не сразу, а постепенно, когда их хозяева стали пристраивать к основному строению жилые и сантехнические помещения, строили, строили и успокоились лишь тогда, когда практически упёрлись носами друг в дружку. Впрочем это ни сколько не мешало и не мешает сохранять довольно дружеские отношения двух семейств )

Крыши на обоих домах долгое время имели шиферное покрытие, которое не имело привычки быстро спускать накопишийся на них снег на землю, снег там лежал до весны и практически весь исчезал там же на крыше под лучами тёплого солнца. Лишь в самые снежные зимы приходилось залезать на верх и сбрасывать отяжелевший снег на землю. Соседская крыша первая сменила шифер на оцинковку принеся хозяевам лишние заботы, без снегозадержателей в снегопад покрытие совершенно не удерживала снежные массы и в течении в общем то короткого промежутка времени, в зависимости от температуры окружающей среды от нескольких часов до суток, всё, что нападало с неба на крышу оказывалось на земле. С тех пор, как соседи обзавелись фальцевой кровлей, несколько раз в каждую снежную зиму за забором кипит авральная работа по быстрой уборке территории, иначе нельзя, был уже опыт замерзания свалившегося с крыши снега, когда в ночь ударил мороз, и до оттепели соседская тропинка возвышалась над моей чуть ли не на метр, да и какая то такая вся ухабистая ) Но как ни странно оцинковка в фальце за все годы наблюдений ни разу не дала сойти снегу лавиной, он всегда сходит степенно, иногда до метра вылезая за крайнюю точку кровли и оттуда обрушиваясь на тропу, но и только. Несколько лет назад и наша пологая крыша сменила шифер на профнастил нс35, снег стал на ней заметно более подвижен во время снегопадов, но благодаря шиферу на большой крыше, не позволяющему находившемуся на нём снегу исходить быстро вниз, я никогда не тороплюсь разгребать свою тропинку, что довольно благотворно влияет на нервную систему, в отличии от соседей, которые каждый хороший снегопад встречают матюками )

Но идилия не может длиться вечно, ближайшее окружение заставляет меня возложить на крышу металлочерепицу, которая уже закуплена и ждёт своего часа. Никакие аргументы приводимые мной в пользу шифера, когда ещё можно было отказаться от МЧ, как то дешевизна самого шифера, простота его монтажа, минимальные затраты на ремонт стропильной системы, где и нужно то было поменять обрешётку, не возымели эффекта. Аргумент с другой стороны, со стороны поборников МЧ, был один, но убийственный : Мы хотим, что бы наша крыша выглядела как у всех ! Кто эти все, почему именно они служат эталоном красоты я так и не понял, но пошёл на поводу, а куда деваться, против женщин не попрёшь :)

Перекрывать весь скат не хочется, дабы не нагружать его и стену старого шлакозаливного дома большими массами снега. На 4.5 метровом скате, в варианте, где между двумя снегозадержателями имеется метровый разрыв, и где они не прикрывают боковые части крыши, при этом снегозадержатели закреплены всего лишь в 2.5 метрах от конька, по моей теории не должны скапливаться большие объёмы снега. Не так уж страшны и сходы метровых по ширине лавин на боках ската да и будут ли они ? Снег на высокой крыше упирается в снег на пологой крыше и может только лишь проталкивать его вперёд как мне кажется. Сход снега с крыши заметно ускорится, если сравнивать с былыми временами, но не настолько, что бы он стал слетать одним махом. Трудно предугадать, как будет проходить снег на большой крыше в метровый разрыв между двумя снегозадержателями... даже если он и будет зависать не вижу ничего страшного, какая то часть всё равно со временем должна пробиться.

Самое непонятное для меня, как будут себя вести снегозадержатели, когда они сдерживая массу снега, возможно будут получать удары по своим торцам, если всё же по бокам крыши и в её центре будут всё ж таки возникать лавины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увлекательное у Вас повествование вышло.

 

Самое непонятное для меня, как будут себя вести снегозадержатели, когда они сдерживая массу снега, возможно будут получать удары по своим торцам, если всё же по бокам крыши и в её центре будут всё ж таки возникать лавины.

 

Обычно на 3х метровый снегозадержатель ставят 4 кронштейна. Разместите крайние кронштейны возле окончания трубок и ничего с Вашими снегозадержателями не случится. Не забудьте про надёжность креплений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте 4 кронштейна, трубки с размерами 20х40х1х3000мм, болт крепления к обрешётке Глухарь 8х50мм. Если при крепеже смогу выловить стропилу, другим более длинным докупленным глухарём закреплю, а так родные глухари закрепятся в 25мм обрешётку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
kievdah, а как правильно размещать снегозадержатели типа "подковка"? В шахматном порядке это понятно, а крепить обязательно в каждую волну? Или допускается через волну? У меня скат кровли длиной 6,5 метра, угол 30 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kievdah, а как правильно размещать снегозадержатели типа "подковка"? В шахматном порядке это понятно, а крепить обязательно в каждую волну? Или допускается через волну? У меня скат кровли длиной 6,5 метра, угол 30 градусов.

При таком угле много снега собирается на крыше, поэтому в каждую волну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком угле много снега собирается на крыше, поэтому в каждую волну.

 

Это где то указано, или вы основываетесь на своем опыте? Я так и не смог найти инструкции на понятном языке, где говорится о том каким образом определяется кол-во снегозадержателей. На фотографиях в сети встречаются разные варианты, делают кто на что гаразд.

Вот еще такой "смешанный" вариант есть:

2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где то указано, или вы основываетесь на своем опыте?

На своём опыте. При малом количестве снегозадержателей , их просто сминает сходящий снег.

Вариантов установки много. Мне один производитель посоветовал монтировать подковки попарно в шахматном порядке, то есть один шуруп через две подковки - экономия на шурупах и отверстий меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уважаемые форумчане, помогите разобраться как правильно устанавливать снегозадержатель на черепице Креатон Рацио.picture.php?pictureid=69952&albumid=6068&dl=1411839916&thumb=1 picture.php?pictureid=69953&albumid=6068&dl=1411839916&thumb=1 picture.php?pictureid=69955&albumid=6068&dl=1411840071&thumb=1 picture.php?pictureid=69954&albumid=6068&dl=1411839916&thumb=1 picture.php?pictureid=69958&albumid=6068&dl=1411840216&thumb=1

То ли мне не те снегозадержатели продали, то ли я неправильно их пытаюсь примерять. И к чему на них отверстие сзади ( на последнем фото видно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите разобраться как правильно устанавливать снегозадержатель на черепице Креатон Рацио.

на волне, однозначно. на средней.

 

отверстие в снегоупоре не играет никакой роли в монтаже.

оно применяется для позиционирования заготовки при производстве. не обращайте на это внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. То есть как на второй и на пятой фотографии. Меня смущают провисания профиля снегозадержателя над черепицей в месте изгибов в этом случае. И еще. дополнительного крепежа для них не надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. дополнительного крепежа для них не надо?

нет.

 

но лучше было бы взять флендер-флюксовский бугель. но уже поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kievdah, а как правильно размещать снегозадержатели типа "подковка"?

 

Исходя из увиденного мною

 

DSC_9257.jpg

 

DSC_3531.jpg

 

могу предложить (на обсуждение) следующие нормы креплений снегорезов на стандартный угол наклона ската (30-40 гр.):

Lск <3м - 3 шт/м.п

Lск 3-5м - 5шт/м.п

Lск 6-8м - 5 шт/м.п х 2 ряда (по карнизу и по середине ската)

L ск 9+м - 5 шт/м.п. х 3 ряда.

То есть, на каждые 3 метра ската ряд снегорезов 5шт/м.п (это в каждую волну в шахматном порядке).

А вообще правильно сделать испытания и рассчитывать по нормам. Но пока таких норм я не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще более желательно или не ставить вообще (подковки и планки) или если без них никак, то ставить нормальные (трубчатые).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...