Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет про Снегозадержатель

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Дамы и господа, в продолжение темы интересует вопрос: как справились подковы с мартовскими снегопадами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично справились. Только в марте не так много снега было на крыше, как зимой. У нас мартовские снегопады сопровождались сильным ветром, поэтому снег сдувало с крыши. В отличие от снегодержателей снег через снегорезы (подковы) уходит намнеого быстрей. У меня еще не установлены отливы. У друга подковы с уже установленными отливами - проблем никаких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и господа, в продолжение темы интересует вопрос: как справились подковы с мартовскими снегопадами?

Я такую штуковину поставил в начале зимы. Еще до мартовских снегопадов заказчик слезно попросил их снять и заменить на обычные планки.

Проблема в том что снег проходит под ними и все так же падает на голову. Правда падает небольшими дозами (от этого не легче) зато долго(дозирует, собака :evil:).

Простите за качество фото (телефон), но по нем видно ситуацию.

Podkova.thumb.jpg.8406b8cda24b08176e4b1817cfc4fa64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за качество фото (телефон), но по нем видно ситуацию.

За качество фото прощаем, но снегозады у вас не правильно смонтированы. Не надо экономить. Надо ставить еще один ряд выше, в шахматном порядке.

И при таком количестве снега они там ваще не нужны. Его пропустят любые снегозадержатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За качество фото прощаем, но снегозады у вас не правильно смонтированы. Не надо экономить. Надо ставить еще один ряд выше, в шахматном порядке.

И при таком количестве снега они там ваще не нужны. Его пропустят любые снегозадержатели.

Думаю основная проблема даже не столько в расположении снегорезов в таком формате, сколько в том, что водосток низковато. Вот каша и приземляется на голову, перелетая желоб.. ИМХо разумеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую штуковину поставил в начале зимы. Еще до мартовских снегопадов заказчик слезно попросил их снять и заменить на обычные планки.

 

У меня установлены в 2 ряда в шахматном порядке через волну. Ни разу не наблюдал такой картины как у Вас.

Ну а снегодержателями заказчик доволен то остался? Вы ему расказали о нагрузке снега на кровельную систему и фундамент?

В своем старом домике 53 года постройки (дом на 2-х хазяев), который стоит на фундаменте из крупных камней, при перекрытии металочерепицей не делал ни снегодержателей, ни снегорезов. Сосед через стенку сделал снегодержатели. Его часть дома пошла "ко дну", о чем свидетельствуют многочисленные трещины в разделяющих нас стенах. На его крыше снег пропадает где то через 3 недели после того, как у меня его уже и в помине нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простояли "подковки" 2 года - без проблем:)

 

Без проблем - это хорошо, но подковки установлены неправильно. У Вас установлены вверху волны, а правильно внизу волны металлочерепицы. Смотрите посты 66, 52 этой темы. В последнем посте (52), кстати, тоже присутствует одна фотка неправильного монтажа снегорезов. Но если нет никаких проблем - то нефиг заморачиваться:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак холодный вентилируемый?

 

именно...:D

 

Добавлено через 4 минуты

Совершенно неправильно.

 

А "правильность" или "неправильность" установки - это Ваше имхо, или все таки какие либо нормативы? Может стоит принимать во внимание опыт применения....:)

 

Добавлено через 2 минуты

Все таки вопрос к "мэтрам" - как "правильно" ставить подковки?

 

Добавлено через 2 минуты

Без проблем - это хорошо, но подковки установлены неправильно. У Вас установлены вверху волны, а правильно внизу волны металлочерепицы. Смотрите посты 66, 52 этой темы. В последнем посте (52), кстати, тоже присутствует одна фотка неправильного монтажа снегорезов. Но если нет никаких проблем - то нефиг заморачиваться:beer:

 

См. выше - Функциональное предназначение + Внешний вид = Результат .... Чем обосновывается "неправильность"?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никому доказывать и обосновывать неправильность устновки Ваших снегорезов не собираюсь. Я Вам писал, что если нет проблем - то и нефиг заморачиваться. А вся проблема в том, что Ваши снегорезы превратились в локальные снегодержатели. Более того, дырки для их крепления просверлены внизу волны металлочерепицы, что чревато протечками. Не знаете почему шифер прибивают гвоздями вверху волны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никому доказывать и обосновывать неправильность устновки Ваших снегорезов не собираюсь. Я Вам писал, что если нет проблем - то и нефиг заморачиваться. А вся проблема в том, что Ваши снегорезы превратились в локальные снегодержатели. Более того, дырки для их крепления просверлены внизу волны металлочерепицы, что чревато протечками. Не знаете почему шифер прибивают гвоздями вверху волны?

 

Я конечно не эксперт в области узлов монтажа шифера, но чисто теоретически понимаю:).... А разве все точки креплений м/ч по всей кровле не чреваты протечками? ... К сведению, как вы выражаетесь "низ волны" - это как раз и есть ее верхняя точка относительно прямой, посему сделайте вывод :beer: Не заморачиваюсь и могу сказать точно, что лавинообразного схождения снега за всю зиму не было ни разу, протечек тоже... :) best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Steeldah.

Стоят, не текут, и отлично. Никто Вас не критикует. Переделывать не надо. А почему неправильно?.... Ну не может же вся Польша неправильно а у Вас правильно. Я перед тем как запустить их в производство пол Польши объехал изучая вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Steeldah.

Стоят, не текут, и отлично. Никто Вас не критикует. Переделывать не надо. А почему неправильно?.... Ну не может же вся Польша неправильно а у Вас правильно. Я перед тем как запустить их в производство пол Польши объехал изучая вопрос.

 

Может тогда и фото с пол Польши покажете? Или рекомендации какого нить польского производителя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда и фото с пол Польши покажете? Или рекомендации какого нить польского производителя....

www.toldom.pl/galeria/category/1-niegoapy-ezka-toldom.html

Сайт польского производителя снегоупоров

www.dachy-krakow.pl/files/objects/111/25/BS.INSTR.pdf

Инструкция по монтажу.

Воспользуйтесь переводчиком Гугла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.toldom.pl/galeria/category/1-niegoapy-ezka-toldom.html

Сайт польского производителя снегоупоров

www.dachy-krakow.pl/files/objects/111/25/BS.INSTR.pdf

Инструкция по монтажу.

Воспользуйтесь переводчиком Гугла.

 

:D Спасибо я говорю по польски..... Польщен тем, что вы пользуетесь Google translate....:D Powodzenia ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но снегозады у вас не правильно смонтированы.

 

Не надо экономить. Надо ставить еще один ряд выше, в шахматном порядке.

И при таком количестве снега они там ваще не нужны.

Точно, во я дубина, не догадался что если из поставить в два ряда то снег под ними проходить не будет.:D

И при таком количестве снега они там ваще не нужны. Его пропустят любые снегозадержатели.

Каком таком? Это Киевская обл. Снега столько же как и везде. Под обычными планочными снег не проходит.

По поводу любых,я подозреваю что они бывают разной формы, а также разная бывает черепица и уклон крыши. В совокупности эти факторы могут давать результат совсем не тот который мы ожидали.

но снегозады у вас не правильно смонтированы.

Не надо экономить.

Мне предложить заказчику доставить еще ряд этого добра, а потом забрать себе в два раза большее количество б/у корзинок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я говорю по польски..... Польщен тем, что вы пользуетесь Google translate.... Powodzenia ....

 

Ну так все же - Вы согласились, что неправильно прикрепили снегорезы? Мне это не принципиально (у меня уже установлены), просто другие форумчани посмотрят Вашу фотку и начнут косячить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясняю всем "спецам" и форумчанам:

 

Делал крышу для себя .... Приоритеты были обозначены очень давно... Т.к. сам многим помогал с этим для себя были выбраны следующие пункты:

 

- металл гр. мат 8019 (0,5, поляк 225 г)...

- форма OPAL, средний вариант по стоимости м2 полезной площади, высота волны, качество проката...

- кровля вальмовая (хотя изначально была в проекте двухскатка), один недостаток - много обрезков...

 

Наверно как и все нормальные люди думал и о функциональности и о внешнем виде... Изначально не хотел себе снегоупоры (ну не нравятся мне они и все тут, хотя могу нагнуть сам себе что угодно) Подковки ессно "эротичней" смотрятся на кровле , поэтому на весь дом ушло порядка 220 шт.

 

Во вложении фото 5-ти разных форм металлочерепицы с подковками с пояснениями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясняю всем "спецам" и форумчанам:

 

Делал крышу для себя .... Приоритеты были обозначены очень давно... Т.к. сам многим помогал с этим для себя были выбраны следующие пункты:

 

- металл гр. мат 8019 (0,5, поляк 225 г)...

- форма OPAL, средний вариант по стоимости м2 полезной площади, высота волны, качество проката...

- кровля вальмовая (хотя изначально была в проекте двухскатка), один недостаток - много обрезков...

 

Наверно как и все нормальные люди думал и о функциональности и о внешнем виде... Изначально не хотел себе снегоупоры (ну не нравятся мне они и все тут, хотя могу нагнуть сам себе что угодно) Подковки ессно "эротичней" смотрятся на кровле , поэтому на весь дом ушло порядка 220 шт.

 

Во вложении фото 5-ти разных форм металлочерепицы с подковками с пояснениями...

 

В каком вложении???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 1 из вариантов так называемого "Монтеррея"

На нем "подковка" не устанавливается "правильно" - смотрите сами...

Diament2.thumb.jpg.ea96492e590531430495df10903c1a41.jpg

Diament.thumb.jpg.d90ee50bfb6fbafccb7053ad8ef799f4.jpg

Diament4.thumb.jpg.b8cd527731896087b15780fa85b151b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форма как у меня ... Если кто-то сможет конкретно закрепитьь в верхнюю точку подковку - с меня пиво:)

 

Поэтому и закреплены снегорезы именно так и не иначе... Их просто невозможно на данной м/ч по другому поставитьЖ-)

Opal.thumb.jpg.4ea205e82569d7e814327863081fe577.jpg

1242483092_OPAL.thumb.jpg.349f7d96b38e364a8cd09600f70369a5.jpg

1437062672_Opal.thumb.jpg.21667b976dff376a37f81fac3ad58d55.jpg

Opal2.thumb.jpg.eee5d859ba6d34db1a63ab1e0aafc3f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма м/ч которая пару годков тому назад канула в лету... Пару форумчан имеют вот такой "эксклюзивчик" ... Кстати на ней снегорез ставится идеально и в том и в том положении...

Nefryt.thumb.jpg.f7d57b1d9ff76c5324615d5f443c0fce.jpg

Nefryt2.thumb.jpg.2b689faa697a79cc03ce799bf37c86be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...