Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Гостинка 22 м.кв. но нужно кухню и комнату топить. Отопления нет, газ неизвестно получится выбить разрешение или нет.

Если ещё и кухню, то надо два сплита. С нашей зимой возможно Вам и не надо Зубадана (дороговато будет), а можно обойтись инвертором серии Стандарт и електрообогреватели на догрев при температурах ниже -10С--15С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё и кухню, то надо два сплита. С нашей зимой возможно Вам и не надо Зубадана (дороговато будет), а можно обойтись инвертором серии Стандарт и електрообогреватели на догрев при температурах ниже -10С--15С.

Еще и с/у желательно нагреть.

А Стандарт только от МЕ подходит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и с/у желательно нагреть.

Ну, кухню не я предложил греть )))

А Стандарт только от МЕ подходит?:)

Он и только он! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В С/У можно поставить эл. полотенцесушитель.

А вот холод на кухне это не совсем приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В С/У можно поставить эл. полотенцесушитель.

А вот холод на кухне это не совсем приятно.

В кухне можно поставить электронагреватель. Настенный. Под окно. Для правильной конвекции.

Есть ограничения по использованию кон-ра на кухне. Особенно если часто готовят и плохо работает вытяжка.

Еще. Кондиционер дует:(. Все время (когда работает). Если в спальне можно поток воздуха увести, то на кухне, где человек все время движется, это невозможно.

Прошу принять на веру, постоянный поток воздуха создает неприятные ощущения. И холодный и горячий. Частично эти неприятности сглаживает канальное кондиционирование, но там другие минусы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне нужна вытяжка. Ставить кондей геморно. Сервис делать ему раза три-четыре в году нужно будет. Молотить будет без остановки, когда включена плита. Лишняя роскошь. Электрообогреватель поможет. А в с/у я бы поставил электрический теплый пол. Если есть такая возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинте плз.ссылки где можно почитать и приценится к инверторным кондёрам с зимним обогревом и т.н. воздух воздух. ну зубадан это понятно но!!! както дороговасто:(:(:(!!! и если кто пользует роскажите как ведут себя в морозы???:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинте плз.ссылки где можно почитать и приценится к инверторным кондёрам с зимним обогревом

Вы имеете ввиду кондиционер с зимним комплектом или кондиционерам работающим в режиме обогрева? Если второе, то все инвертора работают на обогрев.

"Недорого" есть тепловые насосы у LG и C&H. Правда, счастливых обладателей этой техники я пока не встречал (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лутше инвертор или т.н????

 

Зависит от региона Вашего проживания и производителя. Иногда лучше взять хороший инвертор, чем плохой ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лутше инвертор или т.н????

 

Какие цели Вы ставите перед оборудованием? Напишите краткое ТЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом использовать как кондёр а зимой доп.обогрев!догрев!!! хотелось бы чтобы работал до максимальных заморозков:( Змінено користувачем edd80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубадан Вам в помощь! -25°С и ниже (в России работает при -36°С). :good:

согласен!!! но не с такой ценой он в помощь!!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен!!! но не с такой ценой он в помощь!!!!!:)

 

Мы за такие деньги дорогим руским газо или дровами натопим :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная практика! :D И как я мог забыть? Нам же надо все сразу и все на халяву! :lol: :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная практика! :D И как я мог забыть? Нам же надо все сразу и все на халяву! :lol: :good:

Зубаданы действительно дурных денег стоят. И в них дофига всяких мозгов, которые в реальности не сильно то и нужны большинству нормальных людей. Надеюсь китайцы подтянуться, и передерут.

 

По делу.

На улице -15. В доме +18. Выставил на всех зубаданах +27. Как бы -15 минимальная температура после которой начинает падать производительность. Дом 72 метра квадратных. На верхних двух поставил все на автомат, на нижнем поставил "дуть на всю катушку, под 45 градусов, в угол". По первым ощущениям, работает как при 0 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная практика! :D И как я мог забыть? Нам же надо все сразу и все на халяву! :lol: :good:

гы гы! я за всех рад!!! просчитайте к примеру сколько стоит зубудан квадратов так на 50-60 ??? и посмеёмся вместе:D:D:D:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цели Вы ставите перед оборудованием? Напишите краткое ТЗ.

Можно тоже тут за обогрев кондеем спросить?

У меня стоит Galanz 18, знаю что бюджетный вариант.

Чего то в нем перестало работать оттаивание наледи на наружном блоке.

Это как то лечится ремонтом?

kond18.jpg.4f941bd0c0a1cd6635da2978638c6755.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тоже тут за обогрев кондеем спросить?

У меня стоит Galanz 18, знаю что бюджетный вариант.

Чего то в нем перестало работать оттаивание наледи на наружном блоке.

Это как то лечится ремонтом?

У бюджетных кон-ров режим оттайки включается по таймеру. И с огромной вероятностью он у Вас работает (включается). Но не оттаивает:).

Чаще это случается по двум причинам:

1. Утечка хладагента. Частичная. Со временем уйдет весь хладагент и накроется компрессор. Для выяснения этого и проводятся обслуживания хотя бы раз в год. В теплое время. А не только "для помыть сетки, я это и сам могу".

2. Стечение погодных условий. В морозы обмерзают многие кондиционеры (объясню ниже). Также обмерзают и при плюсовой температуре при большой влажности воздуха. Получается намерзает больше чем успеет оттаять за время оттайки. Можно "оттаять" припомоши фена, горячей воды.

Что такое оттайка? Это переключение из режима "тепло" в режим "холод" при выключенных вентиляторах. Обычно включается на минут десять раз в час. Внешний блок (конденсатор) нагревается, в конце включается вентилятор и, часто можно наблюдать, идет пар. Иногда думают, что дым и вызывают пожарных:). При отрицательных температурах и большой влажности вода стекает на поддон и замерзает там. Так с каждым циклом. Потом ламается крыльчатка вентилятора и т.д. Вот поэтому я рекомендую кондиционер пользовать до 0*С. Греть то он будет и ниже, но могут быть неприятности.

В дорогих версиях (не во всех) алгоритм работы другой и зависит от внешней тем-ры.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом использовать как кондёр а зимой доп.обогрев!догрев!!! хотелось бы чтобы работал до максимальных заморозков:(

 

Работа до максимальных морозов напрямую связана с облегчением Вашего кошелька.

Берите обычный инвертер на 410-м газу и не забивайте себе голову. До -15*С практически все работают, там (а "тама" не так и много) догреваете электрокалориферами. При этом не убиваете кондиционер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бюджетных кон-ров .....

Внешний блок (конденсатор) .......

 

А можно вопросик, у Зубадана внешний блок конденсатор или испаритель?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопросик, у Зубадана внешний блок конденсатор или испаритель?

:)

от режима работы зависит вестимо. Если на обогрев то испаритель, если на охлаждение то конденсатор. Если же он отморозится решает то тоже как конденсатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопросик, у Зубадана внешний блок конденсатор или испаритель?

:)

Вам серьезно или...?

Если серьезно. Что такое ТН? Правильно это условное название.

Так уж повелось (на практике в разговорах) во внешнем блоке - "конденсатор", во внутреннем - "испаритель". Если же говорить о процессе как он есть, и брать во внимание то, что процесс (холод-тепло) взаимозаменяем, соответственно и "конденсатор" с "испарителем" меняются местами.

Вы о каком режиме Зубадана спрашивали?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам серьезно или...?

Если серьезно. Что такое ТН? Правильно это условное название.

Так уж повелось (на практике в разговорах) во внешнем блоке - "конденсатор", во внутреннем - "испаритель". Если же говорить о процессе как он есть, и брать во внимание то, что процесс (холод-тепло) взаимозаменяем, соответственно и "конденсатор" с "испарителем" меняются местами.

Вы о каком режиме Зубадана спрашивали?:)

 

... вопрос был с подвохом. Так уж повелось, в наших разговорах, всё что на улице (воздушные ТН и ТН с прямым геообменом) это испаритель. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...