Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Из бродячих собак у меня на улице той-терьеры, гладкошерстный Джек рассел (у соседа на цепи сидит, потому что ловит соседских курей), йорк бегает обшарпанный. Грустно все это. Но сосед их кормит мясом........выглядят они хорошо. Веселые.

не поняла.... собаки бродячие или хозяйские в самовыгуле?

 

Добавлено через 5 минут

Наша маленькая Белла по-малу приходит в норму. Конечно, она очень махонькая и пока слабенькая, но уж очень славная и толковая малышка. Вес у нас пока 8,5 кг((((

наш вес уже ДВЕНАДЦАТЬ! УРАААА!!!!!! ТТТ!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что они хозяйские.................но почему-то ходят кушать к соседу. Теоретически, у них есть хозяева, но за собаками не смотрят. Знаю, что кормятся они у соседа. Когда мы приезжаем- все табуном бегут к нам, но едят только мясо и колбасу с сыром. Значит -не голодные.

Пыталась выяснить их происхождение. Говорят, что собак заводят, потом отправлют на вольные хлеба, они ночуют у местного алкаша, а кормятся у состоятельного соседа.Не знаю -правда ли это. Но живут уже так 2 года. Не погибли. Обшарпанные немного, но это от бродячей . жизни.

Я писала о том, что собачки породистые............их же кто-то вначале покупает, а потом отправляет в самостоятельный выгул. Но на мой взгляд, породистой собаке сложнее приспособиться к бродячей жизни, чем "особо дворовой". имунетен не тот:(

 

Добавлено через 1 минуту

Лиля, глядя на фото ваших собак "до" и "после" не верится, что это одно животное. Паразительные результаты ухода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась выяснить их происхождение. Говорят, что собак заводят, потом отправлют на вольные хлеба, они ночуют у местного алкаша, а кормятся у состоятельного соседа.Не знаю -правда ли это. Но живут уже так 2 года. Не погибли. Обшарпанные немного, но это от бродячей . жизни.

Вы можете сфотографировать этих животных?

 

Добавлено через 30 секунд

Лиля, глядя на фото ваших собак "до" и "после" не верится, что это одно животное. Паразительные результаты ухода.

Спасибо. мы стараемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестандартная ситуация с собакой. Попытаюсь изложить суть. Четыре года назад мы жили с родственниками в одном доме. Родственники взяли себе щенка. На данный момент ему 4,5 года. В этот период они строились и практически достраивались. Щенка соответственно они должны были забрать к себе в новый дом, вернее во двор. Но щенок всё оставался после переезда родственников у нас дома, под разными предлогами то забора пока ещё нет то вольера нет, в общем щенок стал уже взрослым с весом 65-70 кг . и родным, моей семье, соответственно с переселением не получилось. Пес в основном всю жизнь сидел в вольере, соответственно никто им не занимался и не учил. На данный момент я решил заняться собакой. Но столкнулся с очень многими проблемами: поводок и ошейник мы не воспринимаем вообще, когда мы находимся на улице, мы на всех кидаемся, а удержать этого кабана очень трудно даже с моими 100 кг. Сегодня чистил в вольере снег, собака соответственно была выпущена во двор. После 15 минут гуляния во дворе ему наверное надоело и мы взяли барьер в 1,8 забора и очутились на улице. Я открыл калитку и продолжил чистить снег. Собака периодически то забегала во двор то выбегала, в общем слушался и нормально себя вел. После того когда я почистил вольер, собака забежала во двор и я закрыл калитку и решил с ним позаниматься во дворе. Но в этот момент по улице проходила женщина, соответственно все соседские собаки начали гавкать и тут всё началось. Мы опять взяли барьер 1,8 м забор и побежали за нарушителем спокойствия. Собакин сбил с ног женщину, он её не кусал просто стал и некуда её не пускал, как это делают в своих дворах обученные собаки, только начал гавкать после моего приближения к ним. От испуганной женщина я получил ряд приятных слов, я вообще удивляюсь почему она мне не зарядила за это по башке...наверное из-за того что я был испуган не меньше её. Я, детину потащил домой, и закрыл в вольере. Во дворе собака очень мирная и добрая. Но без воспитания. Но судя по сегодняшней ситуации очень хороший сторож.

Где можно его поддрессировать и сколько это стоит? И возможно ли это?

А вот впрочем и он.

DSCN2102.thumb.jpg.6063d20ca9a8957331dbe6e50a874202.jpg

DSCN2103.thumb.jpg.0bf3663064a10851a2c467d29ae774a9.jpg

DSCN2104.thumb.jpg.8add5821fb86202a6ed368b505fa4a83.jpg

DSCN2105.thumb.jpg.440ee9295f7dce75fda958d7cfe50456.jpg

DSCN2106.thumb.jpg.378e4c0949d960b9c59c91a335babf7d.jpg

DSCN2107.thumb.jpg.d422c2ebe9c9a6566bb468d0ab7af47d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последней фотке вроде на кавказца похож? В таком случае Вам лучше к Высоцкому В. (в инете сайт varlay.com.ua кажется) И ситуация у Вас вообщем-то стандартная (если это охранник). Хотя моя зюка 2-х метровый забор перепрыгнуть не может.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя моя зюка 2-х метровый забор перепрыгнуть не может.

Он, не то что бы перепрыгивает, скорее, перелазит, забор деревянный на 5 и 6 фотке видно. Я так понял, что поддрессировать возможно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже нужно! Просто дрессировка в этом случае, большей частью, обучение владельца правильному общению со своим любимцем, кроме того Вы поймете чего можно ожидать от собаки, как она себя поведет в той или иной ситуации. А вообще побольше общайте, гуляйте, уделяйте ему время. И Вы и Ваша семья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас беда((((((.... Рекс совсем занемог( - видимо, сказались холода и стариковские ноги отказались слушать немощное тело((((.

Рекса сегодня мы перевели в сарай - для этого пришлось всех "сарайских" забрать в дом - в доме катастрофа..... перенаселение жуткое(((((, но, сейчас очень важно восстановить Рекса. Мы шли из вольера в сарай около часа.... шаг за шагом на подгибающихся лапах, по-малу, по-тихоньку, собака каждый шаг ложилась отдыхать и сдвинуть его не было возможности(. С Божьей помощью доковыляли - сменялись три или четыре раза - то я, то дочка, то муж пытались вести парня, пока остальные грелись. На руки взять не получилось - Рекс крупный очень и сопротивлялся изо всех сил((((. После до меня дошло и под животик мы продели большое полотенце - так до сарая и доковыляли - на весу практически.

В сарае тепло - там работает УФО. На пол положили матрац и картон.

Собаке нужна помощь, но до клиники мне его сейчас не довезти. Я понимаю. что скорее это ревмоатака, но у меня совершенно нет необходимых препаратов сейчас( + нам нужно посмотреть почки. Значит, доктора нужно вызывать домой + Рекс гадит практически под себя(, ему тяжело вставать. Нужны пеленки. Зимовать Рекс будет явно не в вольере((( - сарай с пеленками и УФО - наша палочка-выручалочка, но "закрывая" Рексом сарай, мы вынужденно забрали в дом еще три собаки(((((..... это реально катастрофа((((. Надеюсь, что дед поживет еще (ясен пень, что доживать ему уже только у нас придется), но мы очень просим помощи! Собаку не бросим, конечно, но и затрат он нам прибавит существенно(

c5cc3ee3e3d5.jpg

 

236af12312c5.jpg

 

Зима - это очень красиво...... красиво, если ты не имеешь "оглядку" в виде толпы животных, которые зарыты этим снегом точно так же, как и ты сам((((...

a2bcb99bec43.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - женщина волевая.

Сказала, как отрезала - собак больше не беру. Все. И так еле тянем. Сказать сказала, а сделать забыла((((. Сила есть, воля есть, а вот силы воли как то не очень, когда видишь такое.....

 

У нас сегодня туман жуткий, нужно было в город по делам - выехала и поняла, что никуда я не поеду - ничегошеньки не видно. Возвращаюсь обратно и решила заехать в магазин за крупой собакам. И вот куда было деваться то? На столе, дрожа как осиновый лист, скрутившись как равлик, лежит собакевич...... зуб на зуб у него не попадает, а как почуял - башку поднял и хвостом своим машет. Тьфу ты. ну что ему сказать? Выдавила из себя только: иди, братишка на ручки, идем греться.

Обозвали парня Василием.... спящий на столе с бутылкой пива... ну прям. "здесь был"....... Хорошо, что был.

В общем, в машине отогревается, пока я ломаю голову куда его поселить.........

 

9302ae1c0fc0.jpg

 

Добавлено через 14 минут

чем помочь?

 

одноразовые пеленки

ремадил

подстилки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, НП скорее всего Новая Почта. Если нужно, у меня ( под снегом ) шифер, не могу сказать 2-6 листов, сколько использовано, сколько нет, не до того было, ветка на форуме - ОМЖ у кошки, Чеми спрей ( не использован до конца), попонки - говорят размер, что на котят шит!!!. Находится все - Воскресенские сады, я без машины. Может поднасобирать среди знакомых всего, чего нужно ВОЛЬЕРУ №1 ( все буквы большие!!! ), потом кто приедет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завтра глобально в подвале пошуршу... амуниция, что то из лекарств тоже есть, пеленки... вопрос - как передать? живем мы совсем в разных направлениях :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было-бы неплохо.... если кто из форумчан... ну хотя б... жигуль с багажником верхним для шифера и сброситься на бензин-газ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужны хозяева для немецкой овчарки (кобель)

 

Пес найден в Василькове, сейчас собака находится в клинике, но оставаться там дальше он не может.

Парню срочно нужны хозяева!!!!

 

f02e774a080c.jpg

 

3a6618a7b1d9.jpg

 

08042aeec6ce.jpg

 

Ищет новых хозяев взрослый кобель немецкой овчарки. Приблизительно 4-х лет.

Не агрессивный, но все же серьезный парень. Хороший охранник, территориальный.

Собака находится в Василькове.

063-693-39-00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного поделюсь позитивчиком)

 

Это Лотта у нас

f83abd39ad02t.jpg

 

А это уже дома

d63e16e52e99.jpg

b7729e861d03.jpg

 

 

Ганс у нас

59659789df95t.jpg

 

и дома)

I0Z5FU68Ge.jpg

 

 

Вот такой была найдена Гера

5b90bc57e7d8t.jpg7ebdc9ff49bat.jpg

 

Вот такая она сейчас)

fbb30b611446.jpg

 

 

Многие говорят, что я занимаюсь ерундой. Что внимание нужно обращать на людей, а мы подбираем собак...... но разве не люди дают этим собакам дальнейшее тепло?

Мы всего лишь "переходник", "мостик", "перевалочный пункт" между собачьим горем и душами людей, способных выражать сочувствие. Иногда некоторых нам приходится немного подтолкнуть, но все эти люди, люди, способные быть людьми. И мы очень рады, что на нашем пути их встречается очень много.

 

К нам Аза попала такой

9ec8d5118df8.jpg

 

Сейчас она такая)

32a77098db8a.jpg

 

 

В очередной раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает нам.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня от нас уехала Мери и рыже-белый котяра (я не писала о нем)

 

Мэри

33463a32b16ft.jpg7ade2c8088d1t.jpg

 

Пристроена Санни

Санни

ba1e6e265134t.jpge3792075edcdt.jpg

 

нашла дом Немецкая овчарка Лейла

0c0dca22b65dt.jpg2612206ed74et.jpg

В добрый путь, ребята!!!!!!!!!

 

 

К сожалению, но наш дом не опустел........ у нас опять куча найденышей, выброшенных и просто нуждающихся в человеческой любви, животных.

Но мы не отчаиваемся! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень приятно поделиться нашим совместными результатами....за почти уходящий год))))).

Думаю, что все из этих уже домашних собак собак Вам знакомы и узнаваемы!)

 

b80bf0445845.jpg

 

cccf50bd0368.jpg

 

так же были и очень тяжелые дни((((

f047d4d140f5.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, извините за нескромный вопрос, а что случилось с Гердой и Никушей? Их же вместе отдавали в семью с 4 детьми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хорошего:

Сегодня удалось пристроить двоих парней)

Овчарки из Василькова

4c799e3f5ddbt.jpg0267b6c5c58at.jpg

 

 

Из плохого:

приехало еще две овчарки

 

И вот такая бедося

Это ж сколько этого собачьего горя вокруг(((((((. Малышку изорвал домашний пес, гуляющий с хозяином. Изорвал и пошел домой, а она осталась валяться на улице....... в этот сумасшедший мороз и с такой кровопотерей((((.

У щенка порван полностью пах(, разорвано ухо. Температура пока понижена. Малышку отвезли в клинику.

 

Огромное спасибо Монарам за готовность на поездку!!!!!!!!! и потраченное время, бензин, нервы и вообще - спасибо!

 

de0c41ee489a.jpg

 

eb3270dee58d.jpg

 

b7db6448ec06t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...