Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

он Вас боится, а Вы его)

 

это точно))) знает коману "Фу". мои коты не могли зайти в дом, сидели смотрели на него квадратными глазами. Сказала ему "Фу", он молча сел и не шелохнулся пока я пошла ,взяла кота на руки и занесла в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказала ему "Фу", он молча сел и не шелохнулся пока я пошла ,взяла кота на руки и занесла в дом.

 

а вариант, что он хозяйский на свободном выгуле и приходит из каких-то соседних подворотен, не рассматриваете? Соседям собака незнакома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вариант, что он хозяйский на свободном выгуле и приходит из каких-то соседних подворотен, не рассматриваете? Соседям собака незнакома?

 

Соседей, всех которые живут недалеко расспросила и сказала, что если кто будет искать, то у нас такое есть))) У нас новая застройка и проживающих все время не так много. Как вариант, что потерялся где-то дальше, конечно рассматриваю... Планирую повесить объявления. Но мы его не держим, не знаю будет ли он у нас ,когда с работы приедем.

 

И еще, он худой. я не видела хозяйский ,чтоб такие худые. Если потерялся, то давненько. я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно))) знает коману "Фу". мои коты не могли зайти в дом, сидели смотрели на него квадратными глазами. Сказала ему "Фу", он молча сел и не шелохнулся пока я пошла ,взяла кота на руки и занесла в дом.

 

Здоровская собака:rolleyes: оставляйте себе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровская собака:rolleyes: оставляйте себе:)

Это большая ответственность и перед собакой и перед семьей ,а учитывая ,что у меня уже есть 2 собаки и 2 кота (все мальчики), еще одна сабака будет перебор. И самый важный аргумент - это мой сын, ему 4 года. Боюсь не справится. Пытаюсь реально оценивать ситуацию, хотя пес очень красивый...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя пес очень красивый...
Немного завидно, такая собака сама себе выбрала хозяев.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного завидно, такая собака сама себе выбрала хозяев.

Вы завидуете, а я боюсь))) он реально большой, а если откормить...

Мы его зовем Лось))) Очень похож.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного завидно, такая собака сама себе выбрала хозяев.

взаимно:beer:

Eugen2088,а может ?

решать конечно Вам, может быть наши алабайщики его посмотрят ? Но если Вы хотел ему клеймо посмотреть:D , то вы его уже не боитесь, а опасаетесь, что вполне и вполне разумно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В базе потерях, для репостов

(ссылка устарела)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=538545082874859&set=a.426356824093686.99379.426318920764143&type=1&theater

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень занята пока, боремся за жизнь вот таких крошек-хаврошек.

d31eabe302f5.jpg

 

наши "хомяки" живы. вернее, они ожили) - катаются шариками по своему вольерчику - выползают, заползают обратно, то кусающиеся, рычащие (реально, умора)))), до ужаса потешные: их размер - рычание не предполагает))))), их "па" - прыжки четырехногамипопкой назад - уморительны до одури. Они потешны, они играют, я дико радуюсь..... смотрю на них и думаю - как бы мне хотелось, что бы наши люди научились жить не "породой", а душой и сердцем.... как хочется, что бы эти дети нашли себе добрых людей и что бы эти люди стали действительно хорошими хозяевами..... мы так за этиз малышей боролись и пока еще, увы, но не все у нас позади.... блин, но как жаль, что и впереди привычно не будет очереди.

А жаль. Правда, неимоверное, жаль.

 

Добавлено через 13 минут

Лиля, добрый день, на выходных занимались переездом в Гостомель, все руки не доходили, сегодня-завтра что то закину на йорика, муж пока выдерживает паузу)))

Я Вам безумно благодарна за порыв, но с этой собачкой нам уже не нужна помощь. Да и я понимаю, что Вам не до нее.

Девочка обрела уже если не хозяев, то сопереживающих людей. Сегодня ей почистили зубки и простерелизовали.

Еще раз спасибо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.... а нет возможности чуток по-больше фото сделать?

Я не умею сюда вставлять фото, если есть возможность, напишите мне свой адрес в личку, я вам отправлю.

Я его сегодня погладила))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ничего не слала, так как наблюдала за товарищем)) Он у нас пробыл 2 дня и в субботу утром ,после завтрака - ушел... Потом пришел ближе к вечеру - походил немного и опять ушел... Такое ощущение, что он все таки где-то живет, но находится на вольном выгуле. Поэтому, я наверное рано начала беспокоиться. Спасибо ,что откликнулись.

ПС. Глядя на этого алабая, я понимаю, что агрессия собак, это ответная реакция на нашу агрессию по отношению к ним. Он боялся меня не меньше ,чем я его))) Но ласковое слово сделало из него теленочка, который подходил и подсовывал свою голову мне в руку ,чтоб почесала))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на выходных на Чемпионате Мира (ТСОУ) в Киеве и с большой радостью встретили бывшенашуподопечную гуляющую с хозяйкой Брашу (Соню).

Нужно сказать, что Сонечка даже среди огромного количества породистых собак, мало кого оставляла равнодушной).

Я успела захватить момент (наблюдение за наблюдающими), когда очередная группа попросила погладить и сфотографировать собачку))))

 

c256380a8205.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Нашла фото, какой Фенечка к нам приехала))), можно сравнить)))))

48c3234b175d.jpgfd4a9e0f211e.jpg

 

отпишусь по затратам:

170 - узи + анализ - клиника "5й элемент", чек не брала - печеночку девочке нужно поддерживать.

стерилизация + чистка камней и удаление одного зубика 640 грн. Огромное спасибо Сергею Михайловичу за большущую скидку - зубики у собачки были прямо скажем "шиндец", доктор даже мне в пакетике передал то, что было на зубах = я представить не могла, что столько бывает.

Записалась и себе на чистку - под впечатлением (к человеческому доктору)......

094b9d87c376t.jpg

 

Фенечка хорошо отошла от наркоза, наша задача теперь следить за пузиком и смазывать десна.

Она очень славная девочка - мне даже странно видеть такую контактную и славную собачку в таком размере.

Трудом сложных вычислений и комментариев профессионалов, пришли к выводу, что собачке не больше 3х лет)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бывают разные собаки - мы всех любим одинаково, но вот точно бывают собаки, которые "оставляют след" - в сердце, в душе, в памяти..... кто как и каждый по-разному, но, откровенно, есть любимчики... такой собакой была и есть Олли, Даяна, Гектор, Брина (пока еще не нашла она своих людей)... когда-то это были Бабця и Веник, Лада, Шаман, Барселона - остаются у нас, Мегги с большой вероятностью тоже не найдет хозяев, Джек - это вообще душа огромная, человечная (не человеческая), но "невостребован" по возрасту - отдать можно было ст раз, но мы не пытаемся "сбросить балласт", хотелось бы людей увидеть.

Но сейчас очень хочется рассказать о Графе.... это не собака, это, знаете, для меня эталон собаки. Я даже не могу подобрать нужные и правильные слова - есть любимчики, а есть Граф: исполин, умище и токовище.... такое нельзя воспитать - это его сущность - беречь своих людей и сохранять сумасшедшее достоинство. Он горд, уверен, порой страшен - чужаков не приемлит, но тешится от общения как щеня глупое - радуется, скачет дурачком... безобиден на 100% - для тех, кого он принял - семья для собаки свято! и он так четко понимает, что это семья - а это, извините.

не мы его ростили, не мы воспитывали - но вошла собака в дом, оценила ситуацию, и поняла - тут пока живу, тут и службу нести буду. Он не дрессирован, но он сам все знает и очень послушен - Иди сюда, Граф, и Граф у ноги, сядь - сидит, уйди - уходит, не смей - не смеет. Как младенец - зависим, как воин - суров. Не могу описать словами то, какое уважение эта собака вызывает и заслуживает. Как же хочется найти ему таких людей, которые увидят в нем не овчарку - нам во двор надо - а его такую простую, но такую нереально овчарочью сущность. Он такой МУЖИК - мужичей не придумаешь - в самом хорошем смысле -стена, опора, уверенность, защита.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочется быть нежной и хрупкой, но кони все бегут и избы все горят.... ну, никак не расслабиться(

Такое горе к нам приехало, что реально без слез смотреть нельзя - по идее это кот, но сейчас это белый облезлый, тощий, изуродованный клубок колтунов на костях, в коросте, в язвах, в клещах, и лысинах..... котеичу нужен стационар, диета и обследование - иначе загнется оно(

Народ, помогайте, плз., мы пустые сейчас как никогда(

Карта Приватбанк: 6762462056822916, Емельяненко Л.В

 

be2c0145a92a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Буду в воскресенье ехать к Лиле на авто. Если у кого-нибудь есть что либо передать, типа

"старое постельное белье, покрывала, одеяла (не пуховые)

кастрюли (чем больше, тем лучше))))

одноразовые пеленки

корм)",

но нет возможности передать - прошу написать или отзвониться (096-861-24-58), сделаю круг почета и подарим приюту трохи тепла));-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двое малышей сегодня отправились в надежные руки Людмилы - владелицы мини-приюта, опытного и знающего человека.)

 

А троим карапузам по-малу начинаем поиск новых владельцев. Отдавать будем через тройку недель - после глистогонно.

Все девффочки), дворняжки, будут мелкими, но не малюсенькими.

 

b77b20c6adda.jpg

 

c14b12826352.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коту все несколько грустнее, чем ожидалось. Вчера парня обрили, сняли 9 клещей, купать не стали - он тощий сильно. Одели на него шерстяной свитерок. Обнаружилась одна "нехорошесть" - у кота сломан хвост и он совершенно нечувствителен.

 

Людочке наше огромнейшее спасибище!!!!!! Все бросила и приехала Боба брить)!

Даст Бог с вашей помощью все получится). Кот оооочень ласковый, хотя и очень напуган(, да и хреново ему(

Но консервы оценил), лоток посетил, что уже очень радует.

 

Добавлено через 39 минут

Наша поодпечная Ариша вчера уехала в Николаевскую область в новый дом!

Собака уже доехала отлично, уже освоилась!)))))) В добрый путь!

49043918808e.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...