Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

двое малышей сегодня отправились в надежные руки Людмилы - владелицы мини-приюта, опытного и знающего человека.)

 

А троим карапузам по-малу начинаем поиск новых владельцев. Отдавать будем через тройку недель - после глистогонно.

Все девффочки), дворняжки, будут мелкими, но не малюсенькими.

 

b77b20c6adda.jpg

 

c14b12826352.jpg

надеемся на хороших хозяев)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уникальные животные или «усыпите, пусть не мучается»…

Долгий, дурацкий и одновременно сложный сейчас будет монолог… наверное, хочу «привести» его к тому, что таки у каждого в этой жизни есть своя ниша, свое место и своя миссия. Невозможно говорить о том, что кто-то может или кто-то «не должен». Правда, убивают рассуждения людей о том, что «усыпите, на это смотреть невозможно и неприятно» (как мне написали о нашей овчарочке Керри – без ноги собака-урод)… неприятно – спорить не буду, сложно – вообще не спорю, болезненно – однозначно. Но, смотреть и жить/выживать – несопоставимые вещи. Мы не можем смотреть, а кто-то так живет, мы не хотим видеть, а им некуда деться – это их жизнь (и я сейчас не о собаках). Когда мы выплевываем наши мысли по поводу, забываем о том, что у многих это единственно, что есть.

Так сложилось, что я не смогла пройти мимо – не потому, что мне было очень надо, но, увы или ура, не умею делать «полдороги». Я увидела чуть больше, чем тогда было сказано и озадачилась на несколько дней мыслями об этой собаке: живущей уже две недели под общагами, приходящей и пропадающей, бывающей и исчезающей…. Пока она не была найдена я все думала, какая же скотина ее бросила, как она с такими проблемами выживает, куда уходит, откуда приходит, и на что она надеется?

Вчера она приехала ко мне. Жалкая, больная, несчастная собака. Раздутая как арбуз, лысая как пень зимой, подыхающая, хрипящая…. но: виляющая своим жалким хвостиком и с какой-то такой тоской иногда заглядывающая в глаза. Вчера она вообще ничего не хотела – она просто приняла нас как жизненную необходимость и смирилась. Я сутки консультировалась и читала, анализировала и расстраивалась – уж очень сложен предварительный мой диагноз, подтвержденный, увы, уже несколькими врачами.

Знаете, что побудило меня сейчас об этом написать? Ее жизненная сила и ее «домашненность», то, как эта собака пытается мне показать как ей важно, что она домашняя – я знаю, что ей очень сложно терпеть, она дважды написяла дома неимоверно удушливой мочой, но сейчас, когда немного ушел стресс, она гордо попросилась и пошла на улицу, заглядывая на повоок и мне в глаза – мол, идем гулять? – и, не успев все сделать, БЕГОМ ПОШЛА ДОМОЙ – не в ее дом, но в дом, куда ее приняли и который она ценит сейчас больше, чем кусок мяса. Это невозможно описать, это невозможно рассказать, я даже пока не знаю какие слова я должна найти для нее, что бы объяснить как сложно нам придется. Но, мы будем пробовать.

С этой собакой я познакомлю вас чуть позже. Я безумно надеюсь, что у нас получится, хотя, пока надежд не сильно много.

Но что мы мне хотелось точно – посмотреть в глаза людям, которые ее бросили….. собака надеется на жизнь, на что надеялись хозяева, бросив такую собаку?

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(как мне написали о нашей овчарочке Керри – без ноги собака-урод)

от интересно, что такие люди говорят своим детям: "ребенок без ручки или ножки урод?????" вот уж кто такое говорит уж точно урод, но моральный, а тут уж никаких протезов нету

у меня с 2009 года в компинии очень благородных и породистых живет собака из Пирогово без лапки и я горжусь ей, она всегда является олицетворением преданности и благодарности, а всем людям (кто нас встречает на прогулках) и моему ребенку дает понять, что главное - не внешность!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочку окрестили Федорой (Дорой).

 

Юля к нам сегодня привезла доктора Аню.

Что радует: пункция показала, что асцита нет. Что не радует: сахар очевиден.

Пока под вопросом следующие диагнозы: Кушинга, диабет, щитовидка.

Сдали анализ на картизол, гормоны Т3, Т4, инсулин, лептоспироз (9 сероваров). Общий анализ и разверную биохимию.

Вечером сделаем УЗИ и немного прояснится наша картина.

 

У Доры ушли газики и пузико стало значительно меньше, хотя, конечно, выглядит оно не очень презентабельно(. Дора терпит выгул и дома не пачкает больше. Аппетит отличный, только нам очень надо понять что ей можно кушать - пока нет результатов анализов, мы сидит на рояле медиум. Собака очень повесела, что и нас неимоверно радует.

Будем просить нашего любимого груммера Людочку приехать к нам в гости привести в порядок остатки шерстки, а так же помыть нашу лысую спинку.

507f519a420b.jpg

 

dcfa79c42506.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие же у неё необыкновенные глаза..полные надежды и отчаяния... простите меня меня те, кто считает, что нельзя сравнивать детей и собак.. давеча 1+1 показывал сюжет о детеныше-девочке, 8 месяцев, опрокинувшем на себя чайник с кипятком, по маминой халатности, лежащем в полном сознании 2 месяца в реанимации, на искуственой вентиляции легких... у девочки были такие же глаза.. взрослый взгляд израненного животного, молящего о помощи и немогущего сказать это словами.

А она ( собака), породистая и видно что домашняя. Лиля, завтра отправлю Доре денежку.

У вас неистощимый запас оригинальных имен )).Ей очень подходит.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проджолжаем поиски самых хороших хозяев для очаровательнейшей кошки Сони). Молоденькая, очень игриая и шустрая котя, очень ласковая. Приучена к лоточку, стерилизована.

36274a5ff07d.jpg

Как же мне рыжая котя нравится)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, Лиль, что тут сказать... Дора вытянула счастливый билет! Очень хочу к вам приехать. Держись!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээээ..... нууууу...... каааапец((((((((

 

У нас на пристройство:

- 1 сука английского бульдога,

- 4 суки французского бульдога,

- 1 кобель французского бульдога,

- 1 шар-пей,

- 5 той-терьеров,

- 5 шит-цу,

- 1 кобель пекинеса

- 1 кобель голой хохлатой

- 1 щенок пекинеса

- 2 щенка щит-цу

- 1 сука мопса.

 

Собаки разного возраста, есть молоденькие совсем, есть по-старше.

Но угроблены все. Животными нужно будет заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять разведенцы?

угу, они самые(

 

Добавлено через 28 минут

девочка английского бульдога, взрослая, около 4-х лет, кнтактная, ласковая собака

efd1a567013f.jpg

 

девочка француского бульдога, около 4-х лет, контактная, но не любит собак

75ea67ea053b.jpg

 

мальчик французского бульдога, кнтактный, очень славный парень. Нужна косметическая операция (аденома третьего века)

7487c9312fbe.jpg

 

девочка французского бульдога. контактная, славная псинка), около 3-4 лет

d0ac0157a7a1.jpg

 

девочка француского бульдога, очень мелкая, просто крошечная. Пока стрессует и кусается(

94fd5667a251.jpg

 

девочка француского бульдога, 3-4 года, очень славная, контактная собака.

3c9c9151c92b.jpg

 

возрастная сука мопса, очень контактная и славная собака.

cc47d328f907.jpg

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пекинес. До годика, очаровательный парень, очень контактный.

3c4b8428ff26.jpg

 

шит-цу (собаки сейчас обстрижены), разного возраста. Есть кобелечки, есть сучечки.

9e07049fe1e6.jpg

 

той-терьер, кобелек, около 5-6 лет, у собаки нервные явления, требует лечения

6e73785596fd.jpg

 

той-терьер гладкошерстный, очень славный паренек лет 4-х. Требуется лечение - демодекоз/саркоптоз

4dee221bf8c7.jpg

 

той-терьер, девчка, а вернее бабушка. Очень человеколюбивое и милое создание.

5b650fc53696.jpg

 

той-терьер гладкошерстный, чудная девочка, около 3- лет, требуется лечение демодекоза

c7eb98834ba6.jpg

 

той-терьер, девочка, около годика, требуется лечение демодекоза

c78259e7f84b.jpg

 

голый хохлатый кобелек, момлоденький, очень симпатичный, но фото будет чуть позже.

шар-пей, неимоверно славная девочка, фото чуть позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээээ..... нууууу...... каааапец((((((((

 

У нас на пристройство:

- 1 сука английского бульдога,

- 4 суки французского бульдога,

-....

Но угроблены все. Животными нужно будет заниматься.

 

Какой кошмар... :( В этой стране просто необходимо какое-то законодательство в отношении защиты животных от людей... с жестким наказанием за жестокое обращение...

Эти безумные бульдожьи глаза на выкате... они же компаньоны, они без хозяина себя просто не представляют... Что же за сволочи эти "заводчики"... :evil: =@ :mad:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не было очередных недопониманий: ВСЕ СОБАКИ ОТДАЮТСЯ ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗОВАННЫМИ!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я насчитала в списке 23 собаки...,Лиля, вы всех их забираете?? это ж уже Вольер N 2! Понятно, что мелкие пристраиваются, по идее,легче, но видя состояние животин, явно, как горячие пирожки не разойдутся..

Как же вы с таким кол-вом справитесь??:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не было очередных недопониманий: ВСЕ СОБАКИ ОТДАЮТСЯ ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗОВАННЫМИ!
они уже свое отработали на 33 года вперед:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, у меня вопрос: а как собачки-новички, когда вы их к себе берете, контактируют с другими собака, которые у вас уже живут. ну, и с котами тоже. Особенно интересуют отношения с котами.

У моего сына друг вынужден отдать овчарку. Собаке года 2. Ситуация безвыходная, собаку планируют летом отправить в село. А во мне теплится надежда переехать жить в свой дом летом. Вот думаю, можно ли забрать к себе взрослую овчарку.Планирую держать его в вольере, ночевка -в будке. Территория у меня большая - есть где псу бегать. Рядом - огромное поле для пробежек с собакой. НО!!! Пес жил в квартире, не знаю, как он перенесет содержание в вольере (с выгулом за территорию двора).Пес гоняет кошек на улице и кусает их. А у меня 2 кота. Одного уже чужая овчарка конкретно погоняла по территории - сейчас боиться по двору ходить. Но коты все равно будут лазить по веранде и сидеть на крыльце, собака может их обидеть. Пес команды различает, вроде бы послушный (его строго воспитывали). Но, взрослый он, найдем ли мы общий язык? Ну, еще и мама моя, которая планирует жить летом с нами, очень-очень боится собак, но говорит, что если я куплю щенка -это другое дело.

В общем, жалко мне собаку в село отправлять. Там его ждет цепь и отсутствие человеческой любви . С другой стороны -опасно для котов и маминой психики. мама согласилась завести только таксу:( она уж с котами так быстро не разбирется, как овчарка.

 

Я взял трехлетнего кобеля (немца метиса) в квартиру, где много лет тихо и тепло жила кошка. Вместе не спят, но друг друга вполне терпят. А вот такса кота может задавить, они норные, охотники. Поймает под кроватью не дай бог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такса стандартная. будет скоро 6 месяцев. Не вижу у нее желания давить котов. Поиграть-покусать легонько (за что получает мягкой лапой кошачьей) -это да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так: англичашка - супер-мега-офигенная деточка. Приучена к поводку. Очень ласковая.

Полагаю, что она попала к этой тете из квартиры(.

 

Бульдожиков мы сегодня 4-х забрали к себе. Одну девочку и мальчика уже забирают, завтра везу их в клинику на операцию. Пока вакантна тигровая девочка и англичашка.

Еще у нас есть пожилая мопсюшка и три тойки - старушечка и две молоденькие девочки (обеих забирают).

 

Лысый кобелек тоя предварительно нашел хозяев, как и пекинес. Сегодня Ира забрала одну шит-цушку. Пуховика (он оказался весьма почтенного возраста) забирает Алина.

 

В приюте у Кати остается 6 шит-цу и кусючая француженка. Белую француженку, которая не любит собак, берет на передержку девушка-журналист - собаке тоже понадобятся хозяева.

ОООООЧЕНЬ нужен куратор для шар-пейки - ей на сейчас он нужен больше всех, но именно она осталась пока "за воротами"((((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно всем рассказываю про карапузов.. Но.. Лиль, может мопсюху сейчас не надо трогать(стерить). она чересчур толстая + возраст... (малую свою так и не стерила.. просто узи матки делаю раз в пол года)

я всех мопсятников дергаю.. Очень жаль, что родители дали назад... :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о емае=(((

что там с возрастом? морда не седая еще вроде... по зубам у мопсов никогда не поймете, так как зубы выпадают быстро.. По фото я бы лет 5-6 дала, не более...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...