Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Урааа!!!!! Мы затарились кормом - купили 2 мешка Таффиез и 12 (!) Нутра Микс - 5,500 грн.!!!!!

Опустошились полностью, но зато есть чем кормить наших хвостатых)))))

d92e0c7e1024.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов. Но, мы обычно просим потенциальных хозяев оплатить стерилизацию. Если Вас этот момент устроит, ждем звоночек.

Отдавать собаку будем где-то через месяц.

 

 

разумеется) Всё, что потребуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мест у нас нет, но мы пока порешали ситцуацию на время)

зато она не погибнет - славная, домашняя, хорошо дрессированная собака..... с куском ремня от сумки вместо ошейника и половиной приплода((((((((((((((

 

Лиля. такие ошейники делают бомжи,когда собака ходит с ними(

 

У Альмы, о которой я вам писала, тоже ошейник самодельный -женский ремень(

Удачи девочке и малючкам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочется с вами всеми поделиться этой радостью)

наши "брошенки" весьма неплохо обосновались у Гали))))

 

Ну, собственно, как-то так

86a2c3b4915d.jpg

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Я их нашла), ура!!!!! Я нашла Таню и Люсеньку (я думаю, что все помнят эту собаковку - парализованную, проданную, брошенную...). МЫ совсем не надеялись на хозяев, но вот так сложилось, что Татьяна нашла Люсю и захотела ее взять к себе.

Люся уже два года у Тани и, по-моему, у нее все очень неплохо).

Господи, я так благодарна Татьяне за ее сердце и в какой-то мере отважность - мало кто был бы готов взять парализованную собаку......

 

Люся появилась у нас в 2008 году, и только спусля почти полтора года мы смогли о ней сказать...... В 2009 году мы даже изменили ее имя, опасаясь, что "хозяйка" сможет потребовать ее обратно... - для такой важной в ее понимании миссии - белых щенков....

Ее история не была описана из-за некоторых опасений некоторых действий со стороны бывших хозяев. Сейчас эти опасения позади....

Потому выкладываю историю девочки.

 

вот так вот... Питомник пекинесов "***" продает израсходованный племенной материал... отрожала Лайма свое((((.

Малюсенькая и очаровательная собачка стала инвалидом в один день - пол года назад.... вечером погуляла на улице, промокла, легла под форточкой спать (?) и утром уже не смогла подняться на задние ножки.

Конечно, незапланированной болезнью она нанесла урон питомнику, но хозяйка таки получила от Лаймы то, что хотела - белых щенков... Казалось бы - Лайма заработала себе пенсию, но, будучи трехлетней полу-парализованной собачкой, оказалась уже лишней в питомнике как "неперспективная" и обуза. Хозяка не стесняясь говорит о том, что Лайма еще сможет рожать, если ее восстановить.... :evil: .

Лайму продали за 200 гривен - продали без сожаления и переживания... не до нее сейчас - у двух здоровых сук (мамы и дочки) - сейчас щенки, стоимость каждый по 250 у.е....

На вопрос делали ли собаке рентген, получен исчерпывающий ответ - нет, это же деньги.....

И самое обидное - человек искренне не понимает! Совершенно искренее!

Продавая искалеченную малышку как кусок мяса (извините за сравнение) - по 50 грн. за кило((((((((. В этой всей истории "радует" только две вещи - Лайма была досточно ухожена и сейчас она у меня.....

 

А вот и Люсенька собственной персоной)

d763eecb3da6.jpg

 

defbeb9c4fc5.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш малыш-черныш уже домашний мальчик). У парня оказался удивительно приятный характер, просто золотой мальчик) и он удивительно хорошо вписался в новый дом.

 

сейчас)

9dd23f02ab58.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас есть много новых фотографий наших хвостатых). Огромное спасибо Ольге Вартанян!!!!!!

Но выкладывать буду уже завтра. Может, кто-то углядит своего любимца в новых амплуа наших подопечных)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз пыталась об этом написать, писала уже, наверное, даже не раз, но не поьбоюсь повториться. Взрослые собаки – это очень тонкая, добрая, умная, но очень сложная к пристройству собачья карма….. вот так ведь бывает, что и хорош, и умен, и добр, и адекватен, ан нет…. взрословат для нас, или у собаки бывает чуток больше души, чем у желающих ее взять..

 

Звонков у нас много, порой даже слишком. Жаль, что они почти все одинаковы…..

- Здрасьте. Женщина, я к Вам от такой –то (кто эта такая-то одному Богу известно и по какой причине она утаила мое имя – вообще не ясно, ну, допустим, рекомендация принята).

- Я Вас слушаю.

- А что, у Вас есть собаки?

- ммм, да, есть. А что Вы хотели?

- собаку……

Возможно, я что-то в этой жизни не понимаю, но допускаю, что человек, звонящий по рекомендации от «такой-то» звонит все же к владелице приюта для собак, допуская, что у меня есть собаки…..

- отлично, какую?

- а какие у Вас есть?

Множество раз звучал этот вопрос, но каждый раз теряюсь…..

- а какую Вы хотели бы взять? Простие, но я не имею времени всех перечислять, мне будет проще, если Вы озвучите Ваше желание.

- ну как какую, щенка овчарки…… или той-терьера.

Пауза. Пытаюсь собрать мысли. Такой разлет желаний, что даже не понимаю, какого из щенков той-дворняги или стар-овчарки предложить.

- простите, но Вы звоните в приют.

- ну так что, у Вас что нет собак?

- есть, но это не щенки.

- а кто?

Упс….. ну, вероятно, некто.

- нууу, это приют, у нас в основном взрослые собаки.

- тюююююю……. До свиданья.

Боюсь, что рекомендация разрушена. Беда…..

Примерный диалог таков, но иногда он бывает с «вариантами» - мол, щенка овчарки и точка. Люди, сорри, это – приют, какие щенки и почему в приюте они ищутся. У нас масса собак – чудных, замечательных, славнючих, прекрасных, но в 90% они – взрослые животные.

 

Я как никто часто слышу о том, что, мол, что Вы что Вы….. мы бы хотели взять щенка и «вырастить «под себя»». Задаешь вопрос о том, что будет предпринято для такого выращивания и что оно подразумевает. Ну, как… мы ее будем кормить. Ок. Ну, только мне кажется, что этого маловато?

У нас есть хорошие и адекватные взрослые собаки. В ответ – нет: мы хотим щенка, собака будет дольше с нами. Начинаешь спрашивать об опыте. Да, было пару собак, но умерли – один щенком, один в год, а последнего в четыре отдали, потому как идиотом вырос - кусался……. Часто терпения не хватает, но, иногда, все же бывает достаточно сил для продолжения диалога. Увы, но в 90% этот диалог закачивается ничем. Вернее, нет-нет-нет, Вы что не поняли? Мы щенка хотим и будем под себя растить…

Ау, ну, Вы же уже одного (а порой и не одного) вырастили и отдали (боюсь даже спрашивать куда и зачем). Ответ: просто он был идиотом…….

- ну, так, Вам проще купить щенка, чем искать п приютам.

- Вы что, издеваетесь, их же обычно продают.

ППЦ.

Самое грустное, что в 40% принимаемых звонков я слышу просьбы забрать 2-6 летнюю собаку, которая кусается и всегда эта собака бралась щенком…… эти щенки были «выращены под себя».

Возможно, в моем монологе мало кто увидит логику….. вот точно так же я ее не вижу в звонках от условных потенциальных хозяев.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша Марточка кроме всех ее достоинств еще может охранять дом!!!

Вчера ремонтировали у нас что- то на столбе так она такой хай подняла!!!

Я и не думала что она умеет лаять!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бьюти - само очарование), она какой-то метис таксы и одуванчика))).

Очень приятная и контактная девочка. Шустрая, игривая, милая и очень ориентирована на людей.

Сделана первая вакцинация.

 

Будет некрупной собачкой - размером со спаниеля. Хозяев будем просить о стерилизации по достижению дозволеного возраста.

067-446-19-73

Киев.

 

5ac65cae184a119b24b3a316bd45790b.jpg

 

9e47ceee3d9755abc889ae8648e5f09b.jpg

 

da241d0568efff1d3afeedf8b14f333f.jpg

 

8132b379a939b4cd5624b916dc602bfc.jpg

 

e43fd7b02581bfd8662d81800d5166e7.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Бэтти). Толковенькая, ласковая, активная девчушка.

 

Сделана первая вакцинация.

 

Будет некрупной собачкой - размером со спаниеля. Хозяев будем просить о стерилизации по достижению дозволеного возраста.

067-446-19-73

Киев.

 

04b1ca0068cd9947a18b0ff6cdf00dbb.jpg

 

1c4646b0a7dcbd0478ccb026d49f07bc.jpg

 

972b955189690e2fce683331fe116fef.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбара. Скромная, ласковая, очень приятная девочка.

Сделана первая вакцинация.

 

Будет некрупной собачкой - размером со спаниеля. Хозяев будем просить о стерилизации по достижению дозволеного возраста.

067-446-19-73

Киев.

 

d7eec939fbd9eb10793aee45919611de.jpg

 

4c8f10948b94936deb283d46217f2588.jpg

 

360d1bfd1f2d71b2aa83c04edaded7b9.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Немецкая овчарка Бэтти.

Бэтти - красотка и умничка. Жизнерадостная и очень славная собака, ласковая, послушная.

Собака молодая, но зубы у нее уже утрачены( - сказалась прошлая жизнь, так же отголоском прошлой жизни осталась некотороая нервозность - собака бегает за хвостом.

Стерилизована. Привита.

 

4932850e0fd10c0a90b6c13f3f7783ad.jpg

 

1472fd93319541ba3f8c71a8860d22b7.jpg

 

cdcc771ce51ca2e0af5acf69b7314009.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долли - метис немецкой и восточно-европейской овчарки. Совершенно молодюсенькая девочка - до 2-х лет. Очень контактная и ласковая, но при этом территориальна и свою территорию охраняет).

Долли совсем не умеет ходить на поводочке (собакой совершенно раньше не занимались), но она легко обучаема и очень послушна (бытовые команды).

Стерилизована. Вакцинирована.

6932ace5e3eb46ee49f5c4d7ba56f057.jpg

 

8d5f1aedc348721f5bf2cc4c1cf3d866.jpg

 

80f935dd91d65fde82e9b52edce2a1aa.jpg

 

d9890d8bd5212956798955d8e797a8ce.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Метис немецкой и восточно-еввропейской овчарки Мышка: собака-мечта): послушна, контактна, территориальна. Мышка не юная, но все же не старая собака - около 5 лет. Собака была ранее квартирной.

Стерилизована. Вакцинирована.

 

4f144aa7c66ac40aa2bfefea58fbd64e.jpg

 

00bd9b32a4291841cfe080a8f52d79b8.jpg

 

59d82eb330f93cc5774e0748aa460f18.jpg

 

b97867dca9b804a0714d09a7e3fe727e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая овчарка Варенька - чудесная собака: управляема, контактна, дрессирована. Около 3-4 лет.

Собака будет отдаваться после стерилизации.

 

89c12fad352038797aff35cfd2cc8d9f.jpg

 

6bbc8b6f7d0cf04d755df5d07d08f256.jpg

 

6c607a467491d028b05ce3ddfa39be7c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a5d2de1a174f.jpg

 

но ведь это же просто невыносимо(((((

поехала вывозить мусор - слышу, кричит кто-то, глядь в траву, четыре малыша под мусорником валяются(((( - НОВОРОЖДЕННЫЕ. Ну, как же так... ну, не нужны они вам, так утопите! Стерилизуйте кошку, закопайте, затопчите, не знаю что сделайте, но как же можно новорожденных младенцев разбросать по полю и пойти домой спать(((((.

Детки очень квелые - одно уже малое умерло и домой не успела доехать (но видно было, что уходит уже - забрала хотя бы что бы оно под мусоркой не валялось), трое - плохонькие совсем....... кушать не кушают - заливаю (смоталась за молочком для котяток рояловским), но самое нехорошее - кровью писяют все трое.

В общем, нет шансов у нас, но я - упорная, буду пробовать.

Подержите за нас кулачки.

Подколола катозал, заливаю по-малу молочко. Лежат на грелочке.... молюсь.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, нет шансов у нас, но я - упорная, буду пробовать.

Подержите за нас кулачки.

увы...... по одному все малыши ушли(((((((

что это было - вообще не ясно(, я впервые вижу, что бы все котята мочились кровью((((, врачи разводят руками(((((......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може наступили на прощання на них "хазяїва"? В селах взагалі зараз з цим ділом повний мрак. Не топлять, бо в якійсь "бабушці" було написано, що якщо топити котенят і цуценят, то не буде худоба плодитись, от вони і викидають їх. Я кажу - а як раніше, у всіх плодилось, і нічого, тоді стерилізуйте кішку, 300 грн - так це дорого, при тому що в 18 річних дітей айпади, ноути і бехи (це в звичайному селі 100км від Харкова). Мрак стає глибшим у людей з кожним роком.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я впервые вижу, что бы все котята мочились кровью
Могу спросить у дохтора. Но думаю просто переохлаждение, почки отказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спросить у дохтора. Но думаю просто переохлаждение, почки отказали.

я обзвонила всех веток-кошатников...... даже, если бы это было что-то одно, то не у всех котяток. Я вот подумала об отраве..... может, мама перед родами отравилась или с молоком передала котятам.

 

но выбрасывать... жесть просто(.

 

Добавлено через 1 минуту

В селах взагалі зараз з цим ділом повний мрак. Не топлять, бо в якійсь "бабушці" було написано, що якщо топити котенят і цуценят, то не буде худоба плодитись, от вони і викидають їх. Я кажу - а як раніше, у всіх плодилось, і нічого, тоді стерилізуйте кішку, 300 грн - так це дорого, при тому що в 18 річних дітей айпади, ноути і бехи (це в звичайному селі 100км від Харкова). Мрак стає глибшим у людей з кожним роком.

та отож бо((((((. Не буду топить в праздник, а вот выбросить - норма..... я не говорю, что топить - нормально, но хотя бы не обрекать на муки....

 

 

 

Добавлено через 25 минут

у нас есть и хорошие новости)

 

еще три собаки уже домашние!

2415e79280dct.jpga60e426f6d2dt.jpg115075af0a1at.jpg

 

Добавлено через 16 минут

Пришло время подвести итоги месяца).

В июле нам удалось пристроить 14 собак! И помочь 28 собакам).

Месяц был тяжелый и финансово, и эмоционально, но ведь есть весьма неплохой результат!!!!!

 

Неимоверное огромное спасибо всем, кто оставался с нами и нам помог - поддержал финансово, физически и морально!

Спасибо, что вы есть!

 

ПС: финансовый отчет привычно размещен на нашей страничке

 

48aa9a20084c.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие они все красавцы, какие глаза -всем им желаю новый дом.

Дочка хочет собаку, таксами прямо бредит. Но у нас кошка, да и возраст еще маленький у ребенка, сама гулять не сможет. Учу ответственности, полностью сейчас ухаживает за кошкой, настаиваю на этом, чтоб не думала, что собака это игрушка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираем обороты или не спустить бы пар раньше времени(((((

 

Когда собаки перестанут стареть? Или вдруг у людей появится душа и совесть....

 

ОН не стар.... он супер-стар...... видимо "ушел умирать" или таки вывезли умереть.......

Я за всю свою уже почти под два десятка лет практику таких старых собак еще не видела...... это не изнемождение, это именно возраст..... для его возраста он супер..., жаль, что стар таки((((.

Зубы все (кроме резцов и клыков) на месте, ноги не ходят сами уже, шерсть клочьями, но характер ВЕО - стена: не собака, а скала. Пусть потрескавшаяся скала, но еще стоическая, сил и жизни нет, а характер есть.....

 

Чего делать то, отвезли на пару дней на стационар, сделали УЗИ, пока есть цирроз, есть осадок в мочевом и почках, есть то, есть се, в целом, по возрасту проблемы. Но цирроз, конечно, нужно лечить.

Завтра сделают анализы, пес пока на стационаре.

Куа его забирать - еще не придумала, мест реально нет. Будет пару дней "дума", что-то додумаю.

 

Оплатили пока 360 грн. Корм ему нужен - типа Роял Гепатик. Дорого(.

 

Тане Стене и Вике Марфе ОГРОМНОЕ спасибо! Девочки по звонку кобелищу забрали, погрузили и довезли. В общем, огромнейшее спасибо за их потраченное время, бензин - тире деньги.

 

ПС: "отпускать" собаку не буду. Забирать на сегодня некуда, будем выкручиваться и что-то придумывать. Пусть доживает в тепле, холе и сытости - у нас.

 

(ссылка устарела)

 

252a028d911b.jpg

 

случайный кадр - почти идем......

 

77bcf22cf419.jpg

 

0dbd73243074.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с утра бьюти на jarmarok.com.ua (ссылка устарела) www.dog.ua (ссылка устарела) www.domik.net/ www.ukrmarket.net/ ukrkot.info/ inforico.com.ua (ссылка устарела)

 

вечером продолжу.. Сландо не трогаю, ибо меня заблокировали=(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем поиск хороших владельцев для замечательной девочки шар-пея). Златочка очень милая собака, очень добрая и очень контактная, нет вредности совсем. Она игрива, приятна, совершенно адекватна.

Собаке 1,5 года, обработана от паразитов, здорова, вакцинирована, стерилизована. Приучена к выгулу. Любит котов, собак, обожает деток.

067-446-19-73, Киев.

 

Ищем людей, понимающих тонкости содержания породы.

 

447482e4a5fc.jpg

 

e69174b708be.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, Наташ, СПАСИБИЩЕ Вам за помощь с передержкой! Вид Марты ну неимоверно порадовал!!!! Надеюсь, что наш Лелик тоже быстро придет в норму в Ваших заботливых руках!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомство с папой :Виталиком прошло практически спокойно!!:)

Лелик - Жорик спал тихонько вместе с Мартой в загончике. Утром не будил, очень аппетитно позавтракал, дела сделал на улице. И опять пошел спать в дом, на улице прохладно было с утра!!! Потеплеет вынесем на улицу. Солнечные , воздушные ванны ему будут на пользу!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...