Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кто помнит историю о маленькой собачке, живущей в трубе и которую удалось словить только с помощью умелых ловцов из команды помощи?)

Ну вот, знакомьтесь), Мыша во всей красе). Отсидела карантин и по-малу начинает поиски новых владельцев.

Девочка, около 7-8 месяцев, вес 3,5 кг. Несколько осторожна, но неимоверно ласковая и общительная девчушка. Отдавать будем после стерилизации, пока подыскиваем будущего хозяина)

Киев. 067-446-19-73

 

c9837840842a.jpg

 

1f9046753b2c.jpg

 

98e3854ad8f5.jpg

 

c09b5a7f4a55.jpg

 

d9f4426210ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть наших подопечных обрели дом) и их места сразу заняли другие)))

 

уже домашние) Мышка, Ника, Ума и Кася.

1f9046753b2ct.jpg784f160e682ft.jpg4e15ac9eb782t.jpg2f347e181bbct.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 мая:

И нам таки очень нужна помощь. Эту девочку мы сегодня забрали из Лютежа. Она такая вожделенная всеми овчарка....((( и привычно заброшенная и забытая - далеко не первый день она на улице и никто ее не ищет. Что-то мне подсказывает, что нет смысла искать владельцев.....

 

Увы, но...собака загибается(. Она обезвожена донельзя(, ее вес 17,9 кг. У девочки профузный понос такой, что я не знаю как я ее довезла до клиники. Что мне делать с машиной вообще не ясно( - она облила просто все((((.

Пока все очень осторожно( - собака дышит "верхом", все крайне не ясно и скорее печально. Есть пироплазмоз, большая вероятность пиометры, есть однозначное обезвоживание и истощение(, есть сумасшедший понос и большая вероятность инородных тел в кишечнике. Аппетит у собаки есть. Ест она хорошо, но, все, что она ест, вылетает фонтаном из другого места.

Но, мы же не складываем руки? Пока есть шанс, надежда есть. Как-то все еще будет, вероятно. Надеемся, что будет хорошо.

 

4 мая:

Из собаки идут камешки, веревочки и всяко, чего не должно быть в желудке собаки((((. Пока Айна на капельницах, надеемся, что все выйдет без операционного вмешательства.

 

Сегодня 14 мая и пока все еще не слишком хорошо. Малышка все еще в клинике. Состояние лучше, но пока она еще остается на стационаре

5bb57f0ea74d.jpg

 

И сегодня Герда сломала лапу(((((.Это реально какой-то капец(((((. Собака прыгала в вольере на будку, не рассчитала прыжок, упала и сломала лапу. Ну, что же это за невезение то такое((((. Мало того, что очень плохо ест и похудела сильно, теперь еще такое горе(((. Анализ на пироплазмоз отрицательный. Завтра едем на рентген и операцию(((((

607a499f9adf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, держитесь, держим кулачки, чтобы все было с девчонками ОК. Это не невезение, просто так сложились обстоятельства, все наладится.

 

Еще 2 недели назад для меня было невезением, что я порвала связки на ноге, потом куча новых "невезений" с родными моими, мужа, когда вчера моя бабуля чуть не сгорела в своей квартире заживо, я поняла, что все "невезения" - это ерунда, со всем справимся, лишь бы все были живы.

 

Завтра скину денежку на борьбу с невезениями, надеюсь, что и форумчане подтянутся. :rolleyes:

Скорейшего выздоровления собакинам и долгой-счастливой жизни!!!!

Я знаю: Вы - умница, Вы все сможете! O:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 2 недели назад для меня было невезением, что я порвала связки на ноге, потом куча новых "невезений" с родными моими, мужа, когда вчера моя бабуля чуть не сгорела в своей квартире заживо, я поняла, что все "невезения" - это ерунда, со всем справимся, лишь бы все были живы.

Это, Тань, таки самое главное. Вы там сами, плз., держитесь и восстанавливайтесь! И огромное спасибо, что не забываете о нас.

С девочкой все казалось сложнее, с одной стороны я спокойна, что это не у меня покалечилась собака, с другой стороны.... блиииин(. Как же ее еще и вязали то при таких проблемах-то( эти скоты человечьего рода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сегодня Герда сломала лапу(((((.Это реально какой-то капец(((((.

Я реально думала, что сойду с ума, когда поняла, что собака перестала у нас ходить. Она же прекрасно двигалась с 28 апреля. И, увы, но я видела КАК она неудачно прыгнула на будку 4 дня назад и я видела, что она еще день абсолютно спокойно после ходила на своих 4-х.

Позавчера она перестала ходить и я наивно понадеялась. что собака травмировала этот дурацкий пятый палец, куда там((((. Вчера доктор не смог сказать что такое там, но лапу разогнуть не смог. Рентгена не было, на всякий случай сдали пироплазмоз - отрицательно. Собака не ест, похудела страшно((((.

Свозили Герду сегодня к Ткаченко. Спасибо очередное нашему любимому доктору - увы, но он не ошибся при постановке диагноза пальпацией(((((. Травме не вчера и не сегодня, эта травма собаку разрушила(((, пока было спокойно, собака бегала, как только "доударила" - проблема вернулась усиленной. Глупый коммент, но я перестала переживать, что мы травмировали собаку. Рентген все подтвердил.

Герда еще может и будет полноценной собакой. Сейчас ей нужна реабилитация и восстановление. Она же, уже травмированной, кому-то родила щенков и этот кто-то не фига ее не ищет и явно не стал лечить тогда, когда это ей было необходимо((((

Нужен Траумель, Дискус, Метакам, Амоксицилин, куча еще всяко-разного, и хорошие и правильные витамины.....

Будет она еще и бегать, и прыгать, и даже скакать.... если мы ей поможем сейчас.

38decbefeadc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амоксицилин,

 

советую норостреп или пенстреп. вместо траумеля можно мукасад.

 

ну и хондрартрон и кафорсет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. Лукьяновка. Найден подросток овчарки, сука. У собаки на спине химический ожог.

Ищем прежних или новых владельцев (отдавать малышку будем стерильной).

067-446-19-73

 

5449f83f3995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. Лукьяновка. Найден подросток овчарки, сука. У собаки на спине химический ожог.

Ищем новых владельцев (отдавать малышку будем стерильной).

067-446-19-73

6c8b90c8aeb2t.jpgaf11f320c573t.jpg54082c894eact.jpgcd632a6bd308t.jpg

 

 

Моя гениальная идея перевесить обязанности по выкорму новорожденного щенка на кошку с котятками, потерпела фиаско....(((

Нет, котя бы приняла еще сотню собачьих малышей - она такая всеобъемлющая мать, что просто стыдно перед ней за людей: рожающую кошку сегодня выкинули на СТО. Ребята даже видели кто, ну, а что это изменит(.

В общем, малыша она приняла на ура, да и щенок был рад, что у него появилась пусть не собачья, но хотя бы четырехлапая мать. Увы, но грудки коти оказались ему малы(((, как он не старался, а ухватиться не смог.

Пошлую шутку моего мужа о том, что "маленькие грудки - это точно плохо" я опущу). Кормить малого таки придется мне....

Эх, а я только выдохнула Потапчика - он уже ест сам, хоть и не отказывается от бутылочки с молочком), теперь пришлось вдохнуть новую волну)))). У нас есть прогресс - пока очень шаткий, но с большой надеждой - вечером мне таки удалось заставить щенка выпить почти 15 мл. молочка.

Щеня с пуповинкой было найдено позавчера на берегу озера рыбаками. Хлопцы всю ночь грели его за пазухой и вечером привезли Кате, Катюша привезла его мне. Но, ничего, я мстительная (шучу, я сама сказала, что готова заняться малышком), а Катя добрая) и от меня к Кате сегодня приехала до моей у нее кагорты сученка овчарки с ожогом и завтра едет овчарка-мама с шестью щенками, которую хозяин выкидывает на улицу.

И это все творят люди.... и доброе и, увы, и злое тоже(.

Юле спасибо за физпомощь сегодня!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе на соревнованиях по аджилити..... догадайтесь кто занял почетное 4-е место? Сколько людей не увидели в этой собаке потенциал.... дворняжка, простенькая, обычненькая. А она была не обычненькая и сколько раз мы об этом писали! Сколько людей ее не разглядело....(

И от того нам еще ценнее эти замечательные Добкины хозяева! Месяц в новом доме и уже 4-е место..... моя хорошая девочка. Спасибо за тебя Анечке и новым хозяевам! Многих вам побед!

forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7941

 

ну, а первое и самое почетное место занял кто? Наша бывшая и уже давно хозяйская умничка шит-цу Наоми). И Саше - еще большей умничке - наши самые большие и теплые поздравления!

Знаете, я сейчас чувствую себя мега-крутым "заводчиком", чьи детки стали мега-крутыми в руках тех мега-крутых людей, к которым они попали). Ах, как же замечательно, что есть много неравнодушных и заботливых людей!

И в моем понимании, на всеукраинских соревнования, было две наши бывшие подопечные, да? И они заняли места..... Это дорого стоит)

Наши "детки" везде таки) Спасибо всем!

Наоми

f5ccb5e9f60f.jpg

d894d8cea0dd.jpg

 

Добби (Мобби)

f07ed16e4634.jpg

 

Добавлено через 38 минут

Что бы и как бы я не писала, очевидно одно - либо не читают, либо не хотят читать, либо поступают на усмотрение мои добрые и давнишние друзья.....

Был предварительный созвон, звонок был принят и понят, обработан и проработан в поиске решений. Решение было найдено. Увы. Но, все иначе "на выходе" (а пока "входе"):

- Лиль, выйди, я у тебя под воротами.

- (пропускаю нецензурные выражения), какого черта ты тут делаешь?

- я с собакой.

- епта, а я думала ты пряников приехал покушать. Какого не перезвонил и не предупредил?

- не успел.

Мама мия. А мне что делать? Лихорадочно успела подумать, принять решение, проругаться, еще раз подумать и таки принять.... ну, как вам сказать. Я когда-то падала в обморок от того, что собаки могут сидеть в клетках, а сейчас этими клетками уставлен весь мой дом и не только дом. И сейчас я говорю большое спасибо тем, кто это придумал.... это таки может быть временным, но заботливым домом тем, кто был в доме, но не стал быть любимым.

У нас очередная овчарка. 16 кг. Пилять, она же хозяйская была и ее сегодня отвоевывали! Не подобрали на улице, не выискали на мусорке или в лесу, ей всего лишь 2 года и она шикарная умничка - она в своем весе, шатаясь на ветру, еще пыталась охранять свой этот чертов дом и этих чертовых хозяев.... ну, зачем?!!! зачем они ее заводили, если кормить не планировали НИКОГДА.....

acaa47f52846.jpg

 

 

Знаете, она у нас на сегодня уже 10-я за последние два месяца (две из них со щенками). Мир сошел с ума? Люди сошли с ума? За что с ними так? КТО ИХ ПЛОДИТ? И зачем? - недорогих "а-ля" овчарок....И с утра до ночи звонки - возьмем овчарку.... Божечки, куда и зачем вы ее хотите брать то?

Я Вас всех Христом Богом прошу - облегчите нам жизнь - не покупайте не клейменых щенков недорогих (а и дорогих неклейменых не покупайте), что бы вам так не рассказывали об их происхождении. И тем более не покупайте, если Вы думаете, что "овчарка - априори Мухтар". Просто не берите собаку, если нет времени и желания ею заниматься.......

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он окружен людской молвой, он не игрушка - он живой, в его руках от счастья ключ и потому он так живуч, скажите как его зовут? (с)

конечно же - ПОТАПЧИК! Наш новорожденный слепыш-найденыш)

 

Потап нашел подруженьку и, знаете, он совсем ее не испугался. Наша старенькая лежачая овчарка была рада маленькому котенку

 

244cac006795.jpg

 

737db9bc1f96.jpg

 

970013572e77.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Увы, как я не оттягивала бы этот момент, но он должен был настать и больше я не могу тянуть. В чем моя проблема? Проблема в том, что я не готова к тому, что я точно знаю будет.... скажем так, несколько странноватые звонки в моем понимании.

Что есть? Есть два щенка (не чистокровные (скажем, не чистопородные)), но, одна из них фенотипично шит-цу, вторая - пекинес. Они рождены от разнопородных собак, но обе отвечают одной из пород их родителей (они похожи внешне, но этой породой не являются).

Что бы я хотела? Я бы хотела, что бы люди, позвонившие по этим крошечкам, были готовы к заключению договора и дальнейшей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации собаки (торги не уместны) по достижению возраста.

Как я это вижу? Я вижу отдачу этих щенков как продажу хотя бы за возмещение затрат на этих щенков - приют крайне нуждается в средствах. И я прошу понимать, что щенки кормились рояльчиком и спали на чистых пеленках.

Малышки не вакцинированы пока - нам пришлось выдерживать карантин дважды. Щенки контактные и выращивались в постоянном общении и поцелуйчиках.

Фото почти месячной давности). Девочки сейчас больше, но, они, конечно, крошки и пушинки.

номер привычный 067-446-19-73 (прошу звонить только после 12.00 не позже 22.00)

18d8e2ab072f.jpg

efc1dfbee02b.jpg

1777f21f0cb9.jpg

0e69fd7f1d1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, этих парней, думаю, помнят все), а вот угадать где-кто кто-то сможет?

(ссылка устарела)

Даю подсказку, на фото нет Кая.

 

c40d8e1ae5f5.jpg

 

0a0975630663.jpg

 

be38a4dbaf00.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Как-то сложно все сейчас.... наш доктор говорит, что есть в медицине такое понятие, как история парных случаев. У нас есть история массовых случаев и массового помешательства((((.

Массовые случаи сейчас связаны со всем рыжим..... послушайте, я реально не помню столько рыжих котов((((, а сейчас вся лента только и пестрит рыжиками - найденными, брошенными, больными и здоровыми, домашними и уличными. И все больше уличными и это уже к истории массового помешательства. Только у нас сейчас 6 рыжих котов, две из которых шикарные кошки.

Ну, и история массового помешательства - это нереальное количество брошенных новорожденных животных, не в один год я не помню столько коробочек, свертков, просто собачьих/кошачьих младенцев на улицах((((.

Вот эту козявку нашли сегодня, завернутую в свитер, возле подъезда. И, если бы не ее крики, никто бы не узнал, что в том свитере обрывается жизнь. Щенок размером с новорожденного котенка, т.е. она от некрупной собачки, скорее мелкой. Пока не ясно выборет ли она свою жизнь, сказалось переохлаждение и с мочой была кровь.

Крошечку подложила таки под котю, хотя ее котята уже в два раза больше, но, там в гнезде тепло и мама кошка ухаживает за малышкой (она действительно очень любящая мама и готова принимать всех). На кормление забираю и кормлю сама - важно видеть ест или нет и сколько.

 

a2d081d31099.jpg

 

5c1f3b9bb713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, кошки добрее и мудрее людей. Человек не пожалел, пожалела и приняла кошка.

Вес щенка 200 грамм.

 

839803da21af.jpgb50882ac4964.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может выглядеть хозяйская собака.... собака не найденная на улице, а забранная с некоторыми трудностями у хозяев. Здоровое молодое животное, которое пытается миску сожрать вместе с кормом.... которое адекватно к людям на столько, на сколько бывает адекватна собака породы "овчарка". Которая на третий-пятый день из запуганного зверька превратилась в овчарку.... игрунью, активную, хорошую, чудернацкую молодую собаку.

Ну, вот так она может выглядеть через пять уже дней хорошего питания(((......ребра все видят?(.

 

7f01d7dca39c.jpg

 

f8329ea5d529.jpg

 

e3d77ca26108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой кошке нужно поставить памятник материнству. Честное слово.

Она - сама брошенная, рожающая, ненужная, но абсолютно доверчивая и беззащитная перед миром, показывает нам какими мы должны быть..... просто заботливыми и ценящими жизнь - этот божий дар так легко оборвать и очень сложно сохранить.

Она приняла маленького щенка безоговорочно! И, если ее котятки уже были чуть повзрослевшие и она позволяла себе выходить из коробочки для отдыха, теперь она почти всегда опять в коробочке - у нее появился новый ребенок - новорожденный щенок, заботливо завернутый людьми в свитер перед тем, как выбросить его на улицу.....

Мы, люди, так часто бываем скотами в отношении тех, кто зависим....

Пока совсем не факт, что перемерзшее и переголодавшее щеня выживет, но, Боженька дал ей такой шанс, который выпадает не часто. Мы контролируем ситуацию и очень надеемся на чудо.

 

cc46d3f523e3.jpg

 

8938635bc47b.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока совсем не факт, что перемерзшее и переголодавшее щеня выживет,

 

 

байтрил по 0,1 кубику на кг уколотый подкожно инсулиновым шприцом три дня резко увеличат его шансы...

 

бесплатный совет который стоит больших денег:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесплатный совет который стоит больших денег

спасибо. Но, я не люблю применять антибиотики без показаний. Жить он не заставит, а, если жизнь развивается, травить ее незачем.

 

Соломенский район, бульвар Лепсе 30 мая найдена сука немецкой овчарки. Разыскиваем владельцев.

067-446-19-73

Не покидает ощущение, что собаку знаю.

 

e62068bc1fd5.jpg

 

a4a70b54d9ef.jpg

 

fe096232d1d5.jpg

 

 

Айнушку уже выписали, собака восстанавливается на лечебном корме гастро интестинал.

Вес набирает хорошо. Активная и шустрая девочка.

 

b188ab8ad595.jpg

 

 

По-малу начинаем поиск хозяев для Айны.

Собака была найдена в Лютеже в крайне тяжелом состоянии и весе 17 кг., от голода ей приходилось есть бумажки, веревочки, камешки и всякое, что не давало сытости, но привело к проблемам по здоровью. Реабилитация была длительной - собака три недели провела в клинике на стационаре, сейчас Айна восстанавливается и клинически здорова, хотя еще худовата.

Собака молодая (около 3-х лет), неимоверно красивая и довольно активная). Доброжелательна, но хороший охранник.

Ищем хороших людей, проживающих в частном доме.

Собаку будет отдавать стерилизованной (просим потенциальных хозяев оплатить данную процедуру).

067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00 до 22.00)

 

57ec61f3c773.jpg

 

0751667a2a70.jpg

 

597193f084ac.jpg

 

51fb62d7c4de.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Но, я не люблю применять антибиотики без показаний. Жить он не заставит,

 

99% подобных щенков мрут от стафилококка а с ним без антибиотиков ни как. попробуйте не дать цыплятам антибиотик сколько выживет?:)

 

но это только совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как часто вы сталкиваетесь с такой ситуацией, у нас совсем другая статистика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как часто вы сталкиваетесь с такой ситуацией, у нас совсем другая статистика.

 

десятки пометов и сотни щенков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% подобных щенков мрут от стафилококка а с ним без антибиотиков ни как
десятки пометов и сотни щенков

грустная картина.

Как я и говорила, у нас другая статистика. У нас не мрут 99% щенков и мы не колем антибиотик без назначений и необходимости.

 

 

Киев и Киевская область!

Кому "Дюймовочку" в 80 кг? Ищем дом суперзамечательному алабаю Мише, большой собаке с очень добрым сердцем. Мишка добрый, но не зная его, никто не рискнет к Вам сунуться, выглядит очень грозно! Пес очень умный! Миша потеряшка, искали старых хозяев, к сожалению, безуспешно. Теперь ищем ответственных новых. Миша не юный, приблизительно лет 6-7. Плюс-минус. Миша из очень крупных алабаев. Так что, если есть большой вольер и понравилась собака, звоните и приезжайте знакомиться! Мишуня стал любимцем нашего приюта, желаем ему самого лучшего хозяина! Из "но" - собака не любит других животных.

Контакты 067-950-22-93 , 093-636-96-06 Ольга.

 

85156a884c64.jpg

 

6cfa6d323692.jpg

 

185043ba8af0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...